Снова 2YHR J1

Визы, паспорта и т.д.
Smln
Posts: 4
Joined: 05 Aug 2019 22:01

Снова 2YHR J1

Post by Smln »

Дорогие форумчане, привет!

Кто знает, какая сейчас практика в отношении 2YHR? Всем ли ставят? Не вижу свежих топиков по теме.

Я хочу поехать на стажировку по этой визе (J1 traineeship) в американский офис моей текущей компании, компания частная, никаких госденег ни с американской, ни с российской стороны. Каковы мои шансы не получить два года? Такое ощущение, по результатам общения и чтения форумов, что это русская рулетка.

Всем заранее спасибо!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Снова 2YHR J1

Post by kyk »

Smln wrote: 05 Aug 2019 22:25это русская рулетка.
омериканская, ибо определяется госдепом
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
zgur
Уже с Приветом
Posts: 328
Joined: 09 Sep 2002 17:42
Location: NH

Re: Снова 2YHR J1

Post by zgur »

Свежей информации у меня нет, но по вашему описанию и предполагая, что вы из России, 2YHRR к вам не относится. Могут по ошибке поставить в консульстве, но это легко отбивается запросом advisory opinion из госдепа.

Информация 10 летней давности.
Smln
Posts: 4
Joined: 05 Aug 2019 22:01

Re: Снова 2YHR J1

Post by Smln »

zgur wrote: 06 Aug 2019 19:03 Свежей информации у меня нет, но по вашему описанию и предполагая, что вы из России, 2YHRR к вам не относится. Могут по ошибке поставить в консульстве, но это легко отбивается запросом advisory opinion из госдепа.

Информация 10 летней давности.
Спасибо! Да, Россия. А есть разница (Россия и СНГ, другие страны)? Я опасаюсь, что, учитывая состояние отношений сейчас, могут отправить на 2 года укреплять связи. Про advisory opinion знаю!

Можете ли дать какие-нибудь общие рекомендации по подаче документов? Адвокат, с которой я консультировалась, сказала, что случай и виза довольно простые, даже ее услуги не нужны. У меня так себе связи с родиной. Недвижимости нет, но в Штатах никого нет, была я там один раз 10 лет назад неделю по делам, здесь родители и все родственники, работа хорошая.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Снова 2YHR J1

Post by VI »

zgur wrote: 06 Aug 2019 19:03 Свежей информации у меня нет, но по вашему описанию и предполагая, что вы из России, 2YHRR к вам не относится. Могут по ошибке поставить в консульстве, но это легко отбивается запросом advisory opinion из госдепа.

Информация 10 летней давности.
Плюсую, то есть ППКС.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Smln
Posts: 4
Joined: 05 Aug 2019 22:01

Re: Снова 2YHR J1

Post by Smln »

У меня в списке designated sponsors, из которых можно выбирать, - несколько десятков компаний-посредников. Есть ли проверенные временем рекомендации, как их проверять/ пробивать, чтобы не было проблем в консульстве и потом? Как выбрать хорошего спонсора? Они выглядят (многие) как туристические фирмы (и, видимо, таковыми во многом и являются). Для меня лично важны цены и processing times, что важно консульству? Стаж работы на рынке? Отсутствие проблем в прошлом? Как это проверить?
Smln
Posts: 4
Joined: 05 Aug 2019 22:01

Re: Снова 2YHR J1

Post by Smln »

У меня в списке designated sponsors, из которых можно выбирать, - несколько десятков компаний-посредников. Есть ли проверенные временем рекомендации, как их проверять/ пробивать, чтобы не было проблем в консульстве и потом? Как выбрать хорошего спонсора? Они выглядят (многие) как туристические фирмы (и, видимо, таковыми во многом и являются). Для меня лично важны цены и processing times, что важно консульству? Стаж работы на рынке? Отсутствие проблем в прошлом? Как это проверить?

Return to “Эмиграция”