iPhone 10

nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: iPhone 10

Post by nickb »

Nukadam wrote:
nickb wrote: 30 Aug 2019 01:09 Я вас уверяю, у всех, включая самых последних китайских производителей, полно сил адаптировать новую операционку к старому железу. Это делают даже в одиночку умельцы на xda-developers.
Просто это НЕВЫГОДНО. Возможно, у вас наступает потеря доверия к капитализму :)
Мне вот интересно, а что будет с Теслами через 5-8 лет? У них там кроме айпэда больше же ничего нет. Им же надо всякие автопилоты постоянно абновлять. Перестанут обновляться и на мусорку?
Вот ЭТО будет разочарование и потеря доверия :) :) :)
Ignorance is bliss
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: iPhone 10

Post by Hun »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Aug 2019 00:22Надеюсь что конкуренция вынудит производителей предлагать более долговременную поддержку своих изделий.
Oчень сомневаюсь. Телефон стал расходником, как вы правильно сказали выше. А к расходнику соответствующее отношение. Производителям не выгодно делать долгую поддержку. Выгоднее делать бабочек однодневок, то есть побыстрее выпускать новые модели с новыми функциями. А новые функции требуют новой OS.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Aug 2019 00:59
Serguei666 wrote: 30 Aug 2019 00:43 Вот я и грю - протокол поменял банк, а доверие потерялось к Самсунгу. Где логика?
Андроид же не Самсунг пишет. Так вы сами себя наказали
Доверие потерялось из-за невозможности обновления операционной системы.
Это вполне силах Самсунга адаптировать новую версию андроида к старому телефону.
Я ведь покупал телефон в том числе и для использования сторонних приложений аналогично тому как это обстоит с компьютером.
И если маркетологи втирают что смартфон в определенной степени заменит компьютер, то резонно ожидать что и поддержка приложений будет на том же, если не на более высоком уровне.
Как вам мало нужно для потери доверия.
Откуда вы знаете про «по силам»? Операционная система требует хардверной поддержки, очевидно, ее в старых телефонах не было
Если вы посмотрите на спецификации Windows, то там будут минимальные требования к системе. Вы как, компании MS доверяете или и она потеряла ваше доверие? Windows станет не везде
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: iPhone 10

Post by worldCitizen »

Nukadam wrote: 30 Aug 2019 01:14
nickb wrote: 30 Aug 2019 01:09 Я вас уверяю, у всех, включая самых последних китайских производителей, полно сил адаптировать новую операционку к старому железу. Это делают даже в одиночку умельцы на xda-developers.
Просто это НЕВЫГОДНО. Возможно, у вас наступает потеря доверия к капитализму :)
Мне вот интересно, а что будет с Теслами через 5-8 лет? У них там кроме айпэда больше же ничего нет. Им же надо всякие автопилоты постоянно абновлять. Перестанут обновляться и на мусорку?
Да что там ай-пэды, Самая главная часть, батарея не вечная. Придется менять на новую, Сколько интересно она живет?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17999
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: iPhone 10

Post by laponka »

Nukadam wrote: 30 Aug 2019 01:07
laponka wrote: 29 Aug 2019 23:47
О-ла-ла...! Понеслось :mrgreen:
Даже комментировать не буду. Только замечу вскользь, что и в США огромное количество людей с небольшими доходами
А коментировать и не надо. Достаточно глянуть на страны где больше всего распространен Xiaomi. Китай, Индия, Украина и Белорусь.

Какие могут быть коментарии? :lol:
Не понятно что вас так веселит, учитывая, количество населения тока в Китае и Индии 8)
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: iPhone 10

Post by nickb »

Вот, кстати, ссылка по теме.кто как обновляет свои телефоны до актуальных версий.
На 1м месте Nokia, а вот на 2м .... барабанная дробь ... Samsung :)
http://4pda.ru/2019/08/30/360981/
Ignorance is bliss
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: iPhone 10

Post by Nukadam »

laponka wrote: 30 Aug 2019 11:54
Nukadam wrote: 30 Aug 2019 01:07
laponka wrote: 29 Aug 2019 23:47
О-ла-ла...! Понеслось :mrgreen:
Даже комментировать не буду. Только замечу вскользь, что и в США огромное количество людей с небольшими доходами
А коментировать и не надо. Достаточно глянуть на страны где больше всего распространен Xiaomi. Китай, Индия, Украина и Белорусь.

Какие могут быть коментарии? :lol:
Не понятно что вас так веселит, учитывая, количество населения тока в Китае и Индии 8)
Т.е вы считаете, что большое колличество населения Индии доказывает, что индусам айфон доступнее чем европейцам или американцам и что Xiaomi лучше айфона? Вот это меня и веселит. :D

Я же сказал, что китайцы не могут создать ни своего айфона, ни своего самсунга. То г-но которое они выпускают ни в Европе, ни в Америке особым спросом не пользуется, хоть оно и в 3 раза дешевле. В Европе у людей доход позволяет покупать хорошие вещи, поэтому китайцам ничего не остается делать, как продавать свой траш в Индии и Белоруси. Было бы иначе, в НЙ люди бы ходили с Xiaomi , а не с айфонами.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17999
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: iPhone 10

Post by laponka »

Nukadam wrote: 30 Aug 2019 13:25
laponka wrote: 30 Aug 2019 11:54
Nukadam wrote: 30 Aug 2019 01:07
laponka wrote: 29 Aug 2019 23:47
О-ла-ла...! Понеслось :mrgreen:
Даже комментировать не буду. Только замечу вскользь, что и в США огромное количество людей с небольшими доходами
А коментировать и не надо. Достаточно глянуть на страны где больше всего распространен Xiaomi. Китай, Индия, Украина и Белорусь.

Какие могут быть коментарии? :lol:
Не понятно что вас так веселит, учитывая, количество населения тока в Китае и Индии 8)
Т.е вы считаете, что большое колличество населения Индии доказывает, что индусам айфон доступнее чем европейцам или американцам и что Xiaomi лучше айфона? Вот это меня и веселит. :D
Т.е. я считаю что китайцам не настолько интересны пока рынки США и Европы потому что рынки Индии и Китая им приносят больше revenue.
Nukadam wrote: 30 Aug 2019 13:25 Я же сказал, что китайцы не могут создать ни своего айфона, ни своего самсунга. То г-но которое они выпускают ни в Европе, ни в Америке особым спросом не пользуется, хоть оно и в 3 раза дешевле. В Европе у людей доход позволяет покупать хорошие вещи, поэтому китайцам ничего не остается делать, как продавать свой траш в Индии и Белоруси. Было бы иначе, в НЙ люди бы ходили с Xiaomi , а не с айфонами.
Говно это Самсунг, который валяет у меня и который даже при покупкe не был таким шустрым как Xiomi. И Эппл, у которого бесконечно разряжается батарея.
Being there, done that :umnik1:

А вы продолжайте верить, что китайцы делают трэш. Вера она штука такая. С фaнатиками, как известно не спорят. Адью!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: iPhone 10

Post by Nukadam »

laponka wrote: 30 Aug 2019 13:57 Т.е. я считаю что китайцам не настолько интересны пока рынки США и Европы потому что рынки Индии и Китая им приносят больше revenue.

...А вы продолжайте верить, что китайцы делают трэш. Вера она штука такая. С фaнатиками, как известно не спорят. Адью!
Вы можете считать все что угодно, даже что Лада лучше Тоеты. В Белоруси Лада по продажам стоит на 1м месте (так же как Xiaomi), а в ЮС их вообще не продают. Так что можно сказать, что России не настолько интересны пока рынки США и Европы потому что рынки Белоруси и Туниса им приносят больше revenue (с)

:D
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: iPhone 10

Post by Hun »

Nukadam wrote: 30 Aug 2019 13:25Я же сказал, что китайцы не могут создать ни своего айфона, ни своего самсунга.
Смогут скоро. Вопрос только времени.
Про японцев в 1970 году тоже говорили, что мол они не могут делать нормальные машины и электронику. Время показало что это не так. :wink:
Nukadam wrote: 30 Aug 2019 13:25Я же сказал, что китайцы не могут создать ни своего айфона, ни своего самсунга. То г-но которое они выпускают ни в Европе, ни в Америке особым спросом не пользуется, хоть оно и в 3 раза дешевле.
Китайцы выпускают не г-но, а бюджетные версии смарфонов. Best bang for your buck.
Несмотря на большое количество людей с высоким доходом, эта ниша нужна как в Европе так и в США.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: iPhone 10

Post by Nukadam »

Hun wrote: 30 Aug 2019 16:14 Смогут скоро. Вопрос только времени...
Вот когда смогут, вот тогда и будем говорить. Но на сегодня не шмогла, так не шмогла.

Hun wrote: 30 Aug 2019 16:14 ...Китайцы выпускают не г-но, а бюджетные версии смарфонов. Best bang for your buck.
Несмотря на большое количество людей с высоким доходом, эта ниша нужна как в Европе так и в США.
Как говорят продажи, китайский best bang for your buck ценится только в странах 3го мира. Никому другому этот бест банг не нужен. В Канаде они продаются ... но почему то спросом совершенно не пользуются.

https://gs.statcounter.com/vendor-marke ... ile/canada
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12422
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: iPhone 10

Post by ReactoR »

По соотношению цена/качество Китай уже обогнал и корейцев, и огрызка, бывшего заводилу модных шняг. Смартфон не живёт дольше 3-4 лет, вешать на него цену 1к зелени это явно рассчитано на аудиторию с пальцами упирающимися в потолок и мозгами с грецкий орех. После того как началась бродяга с несъёмными батарейками именно на этот срок и рассчитывается жизнь и поддержка любого смартфона, бюджетного или top of the line. Дохнут они одинаково и новых разработок что-то не видно
В России популярны хоноры, у меня самого хуйвейский планшетофон. хлаоми недолюбливают за непостоянное качество компонентов. Но есть и накрученных модели. по сути, никто уже не знает что ещё добавить в телефон, чтобы оправдать завышенные цены, вот и идут эксперименты с стеклянными переливающимися корпусами, четырьмя камерами, гнутым стеклом, которые ничего практичного смартфону не дают и лишь увеличивают цену. А такие вещи как прочность корпуса, удароустойчивость, долгая работа от одного заряда батареи не обсуждаются, не рекламируются и не разрабатываются. И в этом плане разницы между самым навороченным огрызком и китайским смартфоном никакой нет, различие только рюшечками и загнутыми краями ярлычков на экране
Мир это Выхухоль.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Hun wrote: 30 Aug 2019 16:14 Китайцы выпускают не г-но, а бюджетные версии смарфонов.
Словосочетание "бюджетная версия" применяют когда не хотят грубить и не говорить слово "г-но"
Hun wrote: 30 Aug 2019 16:14 Best bang for your buck.
Чего это он best?
best - это когда самое лучшее, а не самое дешевое.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: iPhone 10

Post by Nukadam »

ReactoR wrote: 30 Aug 2019 16:42 По соотношению цена/качество Китай уже обогнал и корейцев, и огрызка, бывшего заводилу модных шняг...
Понятие цена-качество у каждого свое и зависит только от колличества денег которые вы готовы/можете на себя потратить.

В России по показателю цена-качество лидирует Лада. В Америке Ф150.
В Канаде продают китайские телефоны, но почему цена-качество их практически никого не прельщает. Люди готовы раз в 2-4 года заплатить лишние 500 баксов. 10-20 баксов в месяц им погоду не делают.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

ReactoR wrote: 30 Aug 2019 16:42 По соотношению цена/качество Китай уже обогнал и корейцев, и огрызка, бывшего заводилу модных шняг.
Ну что за бред?
ReactoR wrote: 30 Aug 2019 16:42 Смартфон не живёт дольше 3-4 лет
Ну что за бред?
У меня в столе лежат вполне себе живиые очень старые айфоны.
ReactoR wrote: 30 Aug 2019 16:42 вешать на него цену 1к зелени это явно рассчитано на аудиторию с пальцами упирающимися в потолок и мозгами с грецкий орех.
Он столько стоит потому что сделан из дорогих материалов и комплектующих.
Хотите я вам DELL за 2,200 покажу? Кто их покупает, если можно купить говно laptop за 300?
ReactoR wrote: 30 Aug 2019 16:42 После того как началась бродяга с несъёмными батарейками именно на этот срок и рассчитывается жизнь и поддержка любого смартфона, бюджетного или top of the line. Дохнут они одинаково и новых разработок что-то не видно
Батареи меняются в случае деградации и это не так уж дорого стоит.
Съёмные батарейки - это weak point всей конструкции.
ReactoR wrote: 30 Aug 2019 16:42 В России популярны хоноры, у меня самого хуйвейский планшетофон
Это потому что в России народ победнее живет, чем здесь
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Nukadam wrote: 30 Aug 2019 17:05 В Канаде продают китайские телефоны, но почему цена-качество их практически никого не прельщает. Люди готовы раз в 2-4 года заплатить лишние 500 баксов. 10-20 баксов в месяц им погоду не делают.
Дык - потому что у китайских телефонов цена ниже в три раза, а качество хуже в десять раз. Вот и проигрывают.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: iPhone 10

Post by Hun »

Nukadam wrote: 30 Aug 2019 16:34Как говорят продажи, китайский best bang for your buck ценится только в странах 3го мира.
Эти страны 3го мира плюс Китай - самый крупный рынок в мире.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: iPhone 10

Post by sp123 »

Рынок смартфонов в Канаде это математическая погрешность, его разве что в лупу рассматривать. Кого волнует, на что там смотрят? Мировые лидеры определяются популярностью в Азии, и ни Эппл, ни Самсунг там в первую десятку не входят.

Топовые модели реальных лидеров типа Виво или Оппо это отнюдь не ширпотреб, и совсем не дёшево. То, что их мало в америках, ни о чем не говорит.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: iPhone 10

Post by Nukadam »

Hun wrote: 30 Aug 2019 17:16
Nukadam wrote: 30 Aug 2019 16:34Как говорят продажи, китайский best bang for your buck ценится только в странах 3го мира.
Эти страны 3го мира плюс Китай - самый крупный рынок в мире.
Ну и? 35% населения Земли не имеют туалетов.

Китайские телефоны не лучше айфона, они просто дешевле, поэтому продаются для людей с низким достатком, которых в мире больше.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: iPhone 10

Post by Nukadam »

sp123 wrote: 30 Aug 2019 17:25 Рынок смартфонов в Канаде это математическая погрешность, его разве что в лупу рассматривать. Кого волнует, на что там смотрят? Мировые лидеры определяются популярностью в Азии, и ни Эппл, ни Самсунг там в первую десятку не входят.

Топовые модели реальных лидеров типа Виво или Оппо это отнюдь не ширпотреб, и совсем не дёшево. То, что их мало в америках, ни о чем не говорит.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
Зачем пороть глупости

https://gs.statcounter.com/vendor-marke ... obile/asia

Image

Image
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Nukadam wrote: 30 Aug 2019 17:27 Зачем пороть глупости
Надо сказать, что Самсунг тут не показатель. У него есть телефоны для небогатых, и я думаю, это именно они 30% рынка держат. Всякие Axx линейки.
Sxх, я думаю, только в Америке продаются хорошо.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

дуп
Last edited by Serguei666 on 30 Aug 2019 18:24, edited 1 time in total.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: iPhone 10

Post by Hun »

Nukadam wrote: 30 Aug 2019 17:25Китайские телефоны не лучше айфона, они просто дешевле,
В эпоху, когда смартфон стал по сути расходником, от него именно это и требуется. Быть дешевым и многофункциональным. А то, что у него к примеру камера немного хуже - это мелочь и будет улучшаться.

"Китайские телефоны не лучше айфона" - это примерно так же, как и сказать что "Камри не лучше БМВ". Ну да, в некоторых вещах действительно не лучше, но на них катаются пол мира. А вот на БМВ только упертые фанаты ну и другие приверженсы "немецкого качества".

Вот так же покупают и айфоны. Кто их накупил сейчас за $$$ скоро поймут, что купили хлам с приходом G5 стандарта. То есть, уже через год им будут впаривать новый G5 айфон за еще дороже. Но похоже китайцы и другие их уже обогнали. :wink:
https://www.gihosoft.com/android-tips/5 ... -2019.html
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: iPhone 10

Post by sp123 »

Да, насчёт в мировом масштабе эт я погорячился. Вспылил. Это в Китае другой хит парад, там своя атмосфера. Каюсь.

Но вот с мыслью о том, что китайцы делают только дешевое говно, которое продают только своим дешевым китайцам, индусам и всяким там белорусам, я в корне не согласен! За китайцев всей грудью встану на защиту! Нельзя на них смотреть как на третий мир, особенно в области микроэлектроники, это давно не так.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: iPhone 10

Post by sp123 »

Че-то вспомнилось... Лет десять назад болтали как-то с молодым офшорным китайцем, приехал сюда в командировку. У чувака был телефончик, как две капли воды похожий на какую-то модную на тот момент модель HTC. Грит, а это и есть HTC, только на задней крышке ничего не написано. Те же комплектующие, и те же руки делали, только сильно дешевле на местном базаре. Вот как такое в статистику учитывать?


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro

Return to “Электроника”