Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by ReactoR »

Вот что получается , когда в думу выбирают vблоггеров, либеральных няшечек (в данном случае с большой натяжкой) и пр. либеррвоту. Побольше умного голосования
"Распаковка"
phpBB [video]

Мозги в комплект не входят, собирается переделывать шоссе в прогулочные дорожки и всех пересадить на велосипеды круглогодично! В Москве!
https://www.the-village.ru/village/city ... -besedinoy
Незаладится с депутатством перейдет на киндерсюрпризы и лолки, у неё хорошо получается
Мир это Выхухоль.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by NikOdim »

Колбасник wrote: 17 Sep 2019 22:51 имя его не произносят никогда ни при каких обстоятельствах, это как бы табу.
...
Но это вовсе не означает, что власти сквозь пальцы смотрят на ту подрывную деятельность, которую он ведет против России. Наоборот, там, где надо, ему уделяется очень большое внимание, просто огромное. Нельзя допустить, чтобы повторилась та же история, что в 1917 году, когда малочисленная, не имеющая практически никакой поддержки населения, но хорошо организованная и абсолютно беспринципная партия, вдобавок имеющая мощную поддержку из-за рубежа, воспользовалась слабостью власти и совершила успешный госпереворот - "цветную революцию", по современной терминологии, конкретно красного цвета. Власти действительно этого боятся, это не секрет, и я тоже этого боюсь, здесь я с властью заодно. Навальный, имеющий практически неограниченные финансовые ресурсы...
Вот до "1917" всё правильно, а дальше полная чуш.
Начну с Вашего "за упокой"
- какие нафиг "практически неограниченные финансовые ресурсы"? по сравнению с ресурсами целой страны (которая ,как уверяют путинцы, в 10-ке мировых) конечно большинство идёт на виллы\яхты\любовниц но и на пропаганду и силовиков нежалеют - вон кисель с соловьём совсем не бедствуют.
- "«Цветная революция» — смена правящих режимов, осуществляемая с преимущественным использованием методов ненасильственной политической борьбы (обычно массовых уличных акций протеста)" 1917 это точно не ненасильственная революция. Про "мощную поддержку из-за рубежа" - миф.
Вы вообще историю февральской революции читали? До того как появился шанс сказать "есть такая партия" была буржуазная революция (тоже совсем не цветная) - в конец охреневшее дворянство во главе с царь-тряпкой довели народ до края. причём этот народ за людей не считали.. буквально - у входа на Екатеринский бульвар помещалась надпись, запрещающая вход «собакам, солдатам и матросам».
единственную параллель которую можно провести с тем временем - новое дворянство таки охренело. Вон в соседнем топике запостили тематический клип viewtopic.php?f=30&t=224710
Соответственно ,если проводить параллели, то как раз зачистка политического поля и вместо сменяемости вечная власть кооператива может привести к революции, а никак не деятельность навального.
Властям же на то что они ведут к революции наплевать - им главное чтобы воровать не мешали, а там может всё как-то образуется, например как в корее - и пофиг что там большинство голодает, главное свои ездят на лексусах
вот куда ВВП и ко ведут РФ:
phpBB [video]


оно Вам надо?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

NikOdim wrote: 19 Sep 2019 13:27 1. какие нафиг "практически неограниченные финансовые ресурсы"? по сравнению с ресурсами целой страны (которая ,как уверяют путинцы, в 10-ке мировых) конечно большинство идёт на виллы\яхты\любовниц но и на пропаганду и силовиков нежалеют - вон кисель с соловьём совсем не бедствуют.
2. "«Цветная революция» — смена правящих режимов, осуществляемая с преимущественным использованием методов ненасильственной политической борьбы (обычно массовых уличных акций протеста)" 1917 это точно не ненасильственная революция. Про "мощную поддержку из-за рубежа" - миф.
3. Соответственно ,если проводить параллели, то как раз зачистка политического поля и вместо сменяемости вечная власть кооператива может привести к революции, а никак не деятельность навального.
4. Властям же на то что они ведут к революции наплевать - им главное чтобы воровать не мешали, а там может всё как-то образуется, например как в корее - и пофиг что там большинство голодает, главное свои ездят на лексусах
5. оно Вам надо?
1. Навальный тоже не бедствует, как и Кисель с Соловьевым, просто источники доходов у них разные.
2. Навальный имеет чудовищную информационную, политическую, идеологическую, пропагандистскую поддержку из-за рубежа. А в финансовой поддержке сейчас разбираются правоохранительные органы.
3. Деятельность навального - это умело подготовленный коктейль из правды, лжи и демагогии. Повод для недовольства властью всегда можно найти, а возбуждение толпы - это дело техники, которой его научили где надо.
4. На традиционное запугивание Кореей можно ответить таким же традиционным - а у вас негров линчуют.
5. Да, оно мне надо.

Никогда в своей истории россияне не жили так богато, как сейчас, благодаря тому, что Ельцин выбрал на главный пост страны правильного человека, настоящего национального лидера, который привел страну из демократической задницы к относительной стабильности и относительному благополучию. А проблемы в России есть, конечно, но они как бы нормальные проблемы, ничем не отличаются от проблем в любой другой стране. И борьба политическая есть, и грызня внутри правящей верхушки, и это тоже как бы норма, как и в любой другой стране. И даже коррупция точно такая же, все как у людей.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by NikOdim »

Колбасник wrote: 19 Sep 2019 15:32
NikOdim wrote: 19 Sep 2019 13:27 1. какие нафиг "практически неограниченные финансовые ресурсы"? по сравнению с ресурсами целой страны (которая ,как уверяют путинцы, в 10-ке мировых) конечно большинство идёт на виллы\яхты\любовниц но и на пропаганду и силовиков нежалеют - вон кисель с соловьём совсем не бедствуют.
2. "«Цветная революция» — смена правящих режимов, осуществляемая с преимущественным использованием методов ненасильственной политической борьбы (обычно массовых уличных акций протеста)" 1917 это точно не ненасильственная революция. Про "мощную поддержку из-за рубежа" - миф.
3. Соответственно ,если проводить параллели, то как раз зачистка политического поля и вместо сменяемости вечная власть кооператива может привести к революции, а никак не деятельность навального.
4. Властям же на то что они ведут к революции наплевать - им главное чтобы воровать не мешали, а там может всё как-то образуется, например как в корее - и пофиг что там большинство голодает, главное свои ездят на лексусах
5. оно Вам надо?
1. Навальный тоже не бедствует, как и Кисель с Соловьевым, просто источники доходов у них разные.
у них не только источники разные, у них и масштабы "не бедствует" на порядки отличаются. Причём если навальному я пожертвовал столько сколько захотел, то киселю собрали с россиян без их согласия.

2. Навальный имеет чудовищную информационную, политическую, идеологическую, пропагандистскую поддержку из-за рубежа. А в финансовой поддержке сейчас разбираются правоохранительные органы.
Чего? Какая нафиг поддержка, что Вы вообще понимаете под идеологическеской поддержкой?
3. Деятельность навального - это умело подготовленный коктейль из правды, лжи и демагогии. Повод для недовольства властью всегда можно найти, а возбуждение толпы - это дело техники, которой его научили где надо.
и кому надо. рептилоиды не иначе.

4. На традиционное запугивание Кореей можно ответить таким же традиционным - а у вас негров линчуют.
5. Да, оно мне надо.
т.е. что такое "2. "«Цветная революция» " разобрались и параллели с 1917 больше не проводим?
что негров когда-то линчевали это плохо и что важно - признали что это плохо и больше не линчуют.. а вот желающего своей стране сценария кореи... это сильно :shock:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

NikOdim wrote: 19 Sep 2019 17:10 у них не только источники разные, у них и масштабы "не бедствует" на порядки отличаются. Причём если навальному я пожертвовал столько сколько захотел, то киселю собрали с россиян без их согласия.

т.е. что такое "2. "«Цветная революция» " разобрались и параллели с 1917 больше не проводим?
что негров когда-то линчевали это плохо и что важно - признали что это плохо и больше не линчуют.. а вот желающего своей стране сценария кореи... это сильно :shock:
Многие навальному жертвуют. Включая госдеп. Но вам никто не запрещает и киселю пожертвовать.

Поздно уже разбираться в 1917, проехали. И что в Корее происходит - пусть корейцы разбираются. А вот негров у вас линчуют так же весело, как и прежде. СНН включите да бунты негритянские посмотрите.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by NikOdim »

Колбасник wrote: 19 Sep 2019 18:28
NikOdim wrote: 19 Sep 2019 17:10 у них не только источники разные, у них и масштабы "не бедствует" на порядки отличаются. Причём если навальному я пожертвовал столько сколько захотел, то киселю собрали с россиян без их согласия.

т.е. что такое "2. "«Цветная революция» " разобрались и параллели с 1917 больше не проводим?
что негров когда-то линчевали это плохо и что важно - признали что это плохо и больше не линчуют.. а вот желающего своей стране сценария кореи... это сильно :shock:
Многие навальному жертвуют. Включая госдеп. Но вам никто не запрещает и киселю пожертвовать.

Поздно уже разбираться в 1917, проехали. И что в Корее происходит - пусть корейцы разбираются. А вот негров у вас линчуют так же весело, как и прежде. СНН включите да бунты негритянские посмотрите.
понятно, у Вас альтернативная реальность... где кисель жирует не на отобранное у россиян а их добровольные пожертвования, а в США линчуют негров в 2019 "так же весело"
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

NikOdim wrote: 19 Sep 2019 18:54 понятно, у Вас альтернативная реальность... где кисель жирует не на отобранное у россиян а их добровольные пожертвования, а в США линчуют негров в 2019 "так же весело"
То, что у нас с вами разные реальности, секретом было только для вас.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by VladimirF »

Колбасник wrote: 19 Sep 2019 15:32


Никогда в своей истории россияне не жили так богато, как сейчас,
Замечание совершенно точное, за исключением 2-х небольших уточнений:
1. Далеко не все россияне живут сейчас так богато, как некоторые прикормленные.
2. А вот если сравнить с 1913-м годом, то возможно несколько богаче (в чём я впрочем не уверен).
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

VladimirF wrote: 20 Sep 2019 04:11 Замечание совершенно точное, за исключением 2-х небольших уточнений:
1. Далеко не все россияне живут сейчас так богато, как некоторые прикормленные.
2. А вот если сравнить с 1913-м годом, то возможно несколько богаче (в чём я впрочем не уверен).
1. Ну, разумеется. Все люди разные, поэтому и живут по-разному. Разве в Америке по-другому?
2. Давненько вы не были в России. Если вообще когда-нибудь были. Из СССР уехали? Just asking.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by NikOdim »

VladimirF wrote: 20 Sep 2019 04:11
Колбасник wrote: 19 Sep 2019 15:32 Никогда в своей истории россияне не жили так богато, как сейчас,
Замечание совершенно точное, за исключением 2-х небольших уточнений:
1. Далеко не все россияне живут сейчас так богато, как некоторые прикормленные.
2. А вот если сравнить с 1913-м годом, то возможно несколько богаче (в чём я впрочем не уверен).
2. Надо очень поискать страну где живут хуже по сравнению с 1913-м. В целом у человечества есть устойчивая тенденция жить всё лучше с каждым годом, так что не надо "спасибо ВВП за LCD телевизоры в каждом доме и смартфоны в каждом кармане". За это спасибо НТП, а вот, что свободных СМИ не осталось вообще и идёт борьба с осмеливающимися что-то говорить против режима на интерент-площадках - это уже "заслуга" ВВП и Ко

россияне жили не только "так богато, как сейчас" а существенно богаче всего несколько лет назад.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Давайте говорить об устрицах с теми кто их ест. Мой муж сейчас в России, навещает родственников в провинции (не Москва, Волгоградская область). Шлет "репортажи с полей". В картинках. Суть - депресняк и деградация.
Кстати родственники в провинции вовсе не жалуются. Все познается в сравнении. Говорят ну точно как "патриоты" в этом топике - зато не как в 90-е и не как в Украине. Однозначно бахаче чем в 1913 году. :D Удивительная промывка мозгов. Браво российской пропаганде, свое дело они делают на 5 с плюсом.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Frukt »

NikOdim wrote: 20 Sep 2019 14:45
VladimirF wrote: 20 Sep 2019 04:11
Колбасник wrote: 19 Sep 2019 15:32 Никогда в своей истории россияне не жили так богато, как сейчас,
Замечание совершенно точное, за исключением 2-х небольших уточнений:
1. Далеко не все россияне живут сейчас так богато, как некоторые прикормленные.
2. А вот если сравнить с 1913-м годом, то возможно несколько богаче (в чём я впрочем не уверен).
2. Надо очень поискать страну где живут хуже по сравнению с 1913-м. В целом у человечества есть устойчивая тенденция жить всё лучше с каждым годом, так что не надо "спасибо ВВП за LCD телевизоры в каждом доме и смартфоны в каждом кармане". За это спасибо НТП, а вот, что свободных СМИ не осталось вообще и идёт борьба с осмеливающимися что-то говорить против режима на интерент-площадках - это уже "заслуга" ВВП и Ко

россияне жили не только "так богато, как сейчас" а существенно богаче всего несколько лет назад.
Вы не могли бы внятно обьяснить, причем тут 1913 год и почему вы говорите спасибо Путину за ТВ с жк экраном? В чем смысл этоих не совсем букв и как они связанны с данным топиком?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Frukt »

Osen' wrote: 20 Sep 2019 14:59 Давайте говорить об устрицах с теми кто их ест. Мой муж сейчас в России, навещает родственников в провинции (не Москва, Волгоградская область). Шлет "репортажи с полей". В картинках. Суть - депресняк и деградация.
Опять родственники? :shock:
Может подтвердите чем -то слова? А то ваши коллеги в предыдущих сериях полностью исчерпали лимит доверия рассказкам про родственников. А с учетом ваших анти-российских предвзятостей так особенно нет доверия голословным тезисам.
Peace
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Frukt wrote: 20 Sep 2019 15:37
Osen' wrote: 20 Sep 2019 14:59 Давайте говорить об устрицах с теми кто их ест. Мой муж сейчас в России, навещает родственников в провинции (не Москва, Волгоградская область). Шлет "репортажи с полей". В картинках. Суть - депресняк и деградация.
Опять родственники? :shock:
Может подтвердите чем -то слова? А то ваши коллеги в предыдущих сериях полностью исчерпали лимит доверия рассказкам про родственников. А с учетом ваших анти-российских предвзятостей так особенно нет доверия голословным тезисам.
"И вообще, ты кому веришь - мне или своим бесстыжим лживым глазам."(c) :lol:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Osen' wrote: 20 Sep 2019 14:59 Давайте говорить об устрицах с теми кто их ест. Мой муж сейчас в России, навещает родственников в провинции (не Москва, Волгоградская область). Шлет "репортажи с полей". В картинках. Суть - депресняк и деградация.
Кстати родственники в провинции вовсе не жалуются. Все познается в сравнении. Говорят ну точно как "патриоты" в этом топике - зато не как в 90-е и не как в Украине. Однозначно бахаче чем в 1913 году. :D Удивительная промывка мозгов. Браво российской пропаганде, свое дело они делают на 5 с плюсом.
Это вы из Филадельфии вещаете? У вас там в самой Филадельфии от центральных улиц отойти такого можно наснимать, караул.
Так что все познается действительно в сравнении.

Если люди живут лучше чем жили раньше, и их устраивает, то зачем им устраивать революцию, за что вы их так ненавидите? Ведь ни Устинов, не Навальный не придут никому улучшать жизнь. Сгребут бабки и опять по Италиям Тайландам и Стенфордам.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Osen' wrote: 20 Sep 2019 14:59 Кстати родственники в провинции вовсе не жалуются. Все познается в сравнении. Говорят ну точно как "патриоты" в этом топике - зато не как в 90-е и не как в Украине. Однозначно бахаче чем в 1913 году. :D Удивительная промывка мозгов. Браво российской пропаганде, свое дело они делают на 5 с плюсом.
Это всяко лучше чем жаловаться направо и налево, продолжая там жить. У меня есть родственники там, которые таки жалуются, но при этом живут лучше, чем подавляющее большинство американцев - и какой смысл в их жалобах?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Frukt »

Osen' wrote: 20 Sep 2019 16:16
Frukt wrote: 20 Sep 2019 15:37
Osen' wrote: 20 Sep 2019 14:59 Давайте говорить об устрицах с теми кто их ест. Мой муж сейчас в России, навещает родственников в провинции (не Москва, Волгоградская область). Шлет "репортажи с полей". В картинках. Суть - депресняк и деградация.
Опять родственники? :shock:
Может подтвердите чем -то слова? А то ваши коллеги в предыдущих сериях полностью исчерпали лимит доверия рассказкам про родственников. А с учетом ваших анти-российских предвзятостей так особенно нет доверия голословным тезисам.
"И вообще, ты кому веришь - мне или своим бесстыжим лживым глазам."(c) :lol:
То есть ваши слова, что хотите то и говорите, это понятно. Кстати не первый раз используете формат наброса.
Peace
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

city_girl wrote: 20 Sep 2019 16:30
Osen' wrote: 20 Sep 2019 14:59 Давайте говорить об устрицах с теми кто их ест. Мой муж сейчас в России, навещает родственников в провинции (не Москва, Волгоградская область). Шлет "репортажи с полей". В картинках. Суть - депресняк и деградация.
Кстати родственники в провинции вовсе не жалуются. Все познается в сравнении. Говорят ну точно как "патриоты" в этом топике - зато не как в 90-е и не как в Украине. Однозначно бахаче чем в 1913 году. :D Удивительная промывка мозгов. Браво российской пропаганде, свое дело они делают на 5 с плюсом.
Это вы из Филадельфии вещаете? У вас там в самой Филадельфии от центральных улиц отойти такого можно наснимать, караул.
Так что все познается действительно в сравнении.

Если люди живут лучше чем жили раньше, и их устраивает, то зачем им устраивать революцию, за что вы их так ненавидите? Ведь ни Устинов, не Навальный не придут никому улучшать жизнь. Сгребут бабки и опять по Италиям Тайландам и Стенфордам.
Меня очень огорчает что в России ценности самовыражения не только не культивируются, а наоборот, осуждаются и преследуются. Покорность, конформизм, ксенофобия vs. личность, свобода, права человека, достоинство.
Ученые доказали что в странах с ценностями самовыражения благосостояние людей выше. См. World Values Survey Инглхарта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_обзор_ценностей
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Osen' wrote: 20 Sep 2019 16:49
city_girl wrote: 20 Sep 2019 16:30
Osen' wrote: 20 Sep 2019 14:59 Давайте говорить об устрицах с теми кто их ест. Мой муж сейчас в России, навещает родственников в провинции (не Москва, Волгоградская область). Шлет "репортажи с полей". В картинках. Суть - депресняк и деградация.
Кстати родственники в провинции вовсе не жалуются. Все познается в сравнении. Говорят ну точно как "патриоты" в этом топике - зато не как в 90-е и не как в Украине. Однозначно бахаче чем в 1913 году. :D Удивительная промывка мозгов. Браво российской пропаганде, свое дело они делают на 5 с плюсом.
Это вы из Филадельфии вещаете? У вас там в самой Филадельфии от центральных улиц отойти такого можно наснимать, караул.
Так что все познается действительно в сравнении.

Если люди живут лучше чем жили раньше, и их устраивает, то зачем им устраивать революцию, за что вы их так ненавидите? Ведь ни Устинов, не Навальный не придут никому улучшать жизнь. Сгребут бабки и опять по Италиям Тайландам и Стенфордам.
Меня очень огорчает что в России ценности самовыражения не только не культивируются, а наоборот, осуждаются и преследуются. Покорность, конформизм, ксенофобия vs. личность, свобода, права человека, достоинство.
Ученые доказали что в странах с ценностями самовыражения благосостояние людей выше. См. World Values Survey Инглхарта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_обзор_ценностей
А чего ж тогда у нас тут столько людей под мостом? :(
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Osen' wrote: 20 Sep 2019 16:49
city_girl wrote: 20 Sep 2019 16:30
Osen' wrote: 20 Sep 2019 14:59 Давайте говорить об устрицах с теми кто их ест. Мой муж сейчас в России, навещает родственников в провинции (не Москва, Волгоградская область). Шлет "репортажи с полей". В картинках. Суть - депресняк и деградация.
Кстати родственники в провинции вовсе не жалуются. Все познается в сравнении. Говорят ну точно как "патриоты" в этом топике - зато не как в 90-е и не как в Украине. Однозначно бахаче чем в 1913 году. :D Удивительная промывка мозгов. Браво российской пропаганде, свое дело они делают на 5 с плюсом.
Это вы из Филадельфии вещаете? У вас там в самой Филадельфии от центральных улиц отойти такого можно наснимать, караул.
Так что все познается действительно в сравнении.

Если люди живут лучше чем жили раньше, и их устраивает, то зачем им устраивать революцию, за что вы их так ненавидите? Ведь ни Устинов, не Навальный не придут никому улучшать жизнь. Сгребут бабки и опять по Италиям Тайландам и Стенфордам.
Меня очень огорчает что в России ценности самовыражения не только не культивируются, а наоборот, осуждаются и преследуются. Покорность, конформизм, ксенофобия vs. личность, свобода, права человека, достоинство.
Ученые доказали что в странах с ценностями самовыражения благосостояние людей выше. См. World Values Survey Инглхарта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_обзор_ценностей
Я не поняла, у вас благосостояние людей зависит напрямую от самовыражения? и больше ничего?

Вообще-то возможность самовыражаться появляется с ростом благосостояния и ростом развития личности, а не наоборот - рост благосотояния происходит с ростом самовыражения. Какая то борьба за телегу поперед лошади.

И вообще каждому уровню развития соответсвуют свои ценности. Вы не можете навязать ценности не соответвтующие уровню благосостояния и развития общества, какой-то бред, чесслово. Конечно есть общемировые ценности из серии жизнь человека и его свобода воли. Но "свобода самовыражения"? Извините это кружевные трусы уже. Самовыражение как ценность можно иметь, но до этого надо дорасти и построить для этого базис - весьма материальный на самомо деле. А разрушать чью-то жизнь, устои и общество ради "свободы самовыражения"? Какой-то бред. Оставьте людям самим решать им нужно "самовыражение" или нет и в каком виде.

И помоему ваши огорчения, это ваши огорчения. Люди не обязаны менять страну, порядок жизни, конституции, своих президентов только потому что вы "огрочаетесь". Вы это вы, они это они. Они вам ничего не должны. О своих огорчениях вы можете рассказывать своему мужу и своим детям/родителям. Может они что-то захотят для вас сделать чтобы вы не огрочались (например не слать снимки из провинций волгоградской области) А всем остальным ваши огорчения не повод менять жизнь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Valeus wrote: 20 Sep 2019 16:52
Osen' wrote: 20 Sep 2019 16:49
city_girl wrote: 20 Sep 2019 16:30
Osen' wrote: 20 Sep 2019 14:59 Давайте говорить об устрицах с теми кто их ест. Мой муж сейчас в России, навещает родственников в провинции (не Москва, Волгоградская область). Шлет "репортажи с полей". В картинках. Суть - депресняк и деградация.
Кстати родственники в провинции вовсе не жалуются. Все познается в сравнении. Говорят ну точно как "патриоты" в этом топике - зато не как в 90-е и не как в Украине. Однозначно бахаче чем в 1913 году. :D Удивительная промывка мозгов. Браво российской пропаганде, свое дело они делают на 5 с плюсом.
Это вы из Филадельфии вещаете? У вас там в самой Филадельфии от центральных улиц отойти такого можно наснимать, караул.
Так что все познается действительно в сравнении.

Если люди живут лучше чем жили раньше, и их устраивает, то зачем им устраивать революцию, за что вы их так ненавидите? Ведь ни Устинов, не Навальный не придут никому улучшать жизнь. Сгребут бабки и опять по Италиям Тайландам и Стенфордам.
Меня очень огорчает что в России ценности самовыражения не только не культивируются, а наоборот, осуждаются и преследуются. Покорность, конформизм, ксенофобия vs. личность, свобода, права человека, достоинство.
Ученые доказали что в странах с ценностями самовыражения благосостояние людей выше. См. World Values Survey Инглхарта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_обзор_ценностей
А чего ж тогда у нас тут столько людей под мостом? :(
Самовыражаются они так.
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

NikOdim wrote: 20 Sep 2019 14:45 2. Надо очень поискать страну где живут хуже по сравнению с 1913-м. В целом у человечества есть устойчивая тенденция жить всё лучше с каждым годом, так что не надо "спасибо ВВП за LCD телевизоры в каждом доме и смартфоны в каждом кармане". За это спасибо НТП, а вот, что свободных СМИ не осталось вообще и идёт борьба с осмеливающимися что-то говорить против режима на интерент-площадках - это уже "заслуга" ВВП и Ко
Как я понимаю, под "свободными" СМИ вы понимаете антироссийские? Уж чего-чего, а этого добра в России навалом, даже, на мой взгляд, слишком много. Именно на эти информационных помойках, принадлежащих частным лицам и организациям, черпают бесконечные копипасты и постят из на Привете живущие в Америке русскоязычные эмигранты.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by NikOdim »

Frukt wrote: 20 Sep 2019 15:23
NikOdim wrote: 20 Sep 2019 14:45
VladimirF wrote: 20 Sep 2019 04:11
Колбасник wrote: 19 Sep 2019 15:32 Никогда в своей истории россияне не жили так богато, как сейчас,
Замечание совершенно точное, за исключением 2-х небольших уточнений:
1. Далеко не все россияне живут сейчас так богато, как некоторые прикормленные.
2. А вот если сравнить с 1913-м годом, то возможно несколько богаче (в чём я впрочем не уверен).
2. Надо очень поискать страну где живут хуже по сравнению с 1913-м. В целом у человечества есть устойчивая тенденция жить всё лучше с каждым годом, так что не надо "спасибо ВВП за LCD телевизоры в каждом доме и смартфоны в каждом кармане". За это спасибо НТП, а вот, что свободных СМИ не осталось вообще и идёт борьба с осмеливающимися что-то говорить против режима на интерент-площадках - это уже "заслуга" ВВП и Ко

россияне жили не только "так богато, как сейчас" а существенно богаче всего несколько лет назад.
Вы не могли бы внятно обьяснить, причем тут 1913 год и почему вы говорите спасибо Путину за ТВ с жк экраном? В чем смысл этоих не совсем букв и как они связанны с данным топиком?
Это вопрос к VladimirF, но думаю что не ошибусь предположив что это алюзия на знаменитую фразу из советской пропаганды - там статистика приводилась “по сравнению с 1913 годом”. Надо сказать даже это сравнение было более честное чем с 90-ми. Большевики хотябы брали довоенный период, развал СССР был хоть и без мировой войны, но полное разрушение всех производственных связей и отсутствие законодательства отвечающего новым реалиям вполне сравнимо.
А "ТВ с жк экраном" тут прямая аналогия с 1000% ростом количества тракторов в сравнении с 1913м - как я сказал не надо путать заслуги НТП с тем кто крутился у власти в то время как жизнь человечества улучшалась.

Утверждение Колбасник "Никогда в своей истории россияне не жили так богато, как сейчас," - очевидно неверно в краткосрочной перспективе (последние годы благосостояне россиян только ухудшается), а в долгосрочной сравнивать и ставить в заслугу ВВП глупо по описанным выше причинам. Так понятней?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by NikOdim »

Колбасник wrote: 20 Sep 2019 17:13
NikOdim wrote: 20 Sep 2019 14:45 2. Надо очень поискать страну где живут хуже по сравнению с 1913-м. В целом у человечества есть устойчивая тенденция жить всё лучше с каждым годом, так что не надо "спасибо ВВП за LCD телевизоры в каждом доме и смартфоны в каждом кармане". За это спасибо НТП, а вот, что свободных СМИ не осталось вообще и идёт борьба с осмеливающимися что-то говорить против режима на интерент-площадках - это уже "заслуга" ВВП и Ко
Как я понимаю, под "свободными" СМИ вы понимаете антироссийские?
нет, возможность "крикнуть на красной площади Рейган - дурак"
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Самое интересное что в Российская элита в курсе про человеческий капитал, но никто больше чем на три года вперед ничего не планирует и не делает. Умные грамотные люди там все понимают и говорят-говорят-говорят, но никто не слушает, им не до этого, надо наворовать побольше пока доступ к кормушке не перекрыли.
Декан экономического факультета МГУ Аузан говорит об этом на каждом углу. Он входит в экспертно- консультационный совет у Кудрина в Счетной Палате и является членом правительственной комиссии по проведению административной реформы.Вот например на заседании Совета Федерации, три года назад:
phpBB [video]

Return to “Политика”