Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Мнения, новости, комментарии
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

Osen' wrote: 21 Sep 2019 16:10 Нисколько не сомневаюсь что в современном мире есть немало людей готовых с радостью прожить жизнь в качестве животного в стаде. А что - кормят на убой, правда могут и зарезать к обеду, но ничего страшного, лес рубят - щепки летят. Зато мозгами думать не надо, а то от этих шальных мыслей о свободе сплошные неприятности, к тому же ответственность за свои действия и поступки - кому это надо? Лучше уж как коровки или свинки.
Я вам больше скажу - таких людей подавляющее большинство. И в современном мире, и в прошлых тысячелетиях. Люди всегда боролись и сейчас борются в первую очередь за свои личные, сугубо экономические права. Независимость США была следствием слишком высоких налогов, а вовсе не желанием некой абстрактной "свободы". Демагогические разглагольствования про свободу, демократию, права человека и прочий бред сивой кобылы - это троянский конь, экспортный продукт для дурачков, информационное прикрытие корыстных целей развитого империализма, его желания абсолютной экономической и политической власти над всем миром. Один раз россияне купились на эту хрень, второй раз не получится.

И кстати, неужели вы - или ваши родители, зависит от вашего возраста - уехали в Америку за свободой, а не за куском колбасы пожирней? Просто забавно читать ваши юморные песни про свободу, которая важнее холодильника. И зарезать, точнее застрелить в очередном массовом расстреле, вас могут гораздо быстрее, чем рядового россиянина. Хоть к обеду, хоть к ужину.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Ну вот смотрите. Любовь к холодильнику вещь конечная. Когда у тебя достаток такой что этих холодильников у тебя туева хуча, а желудок - один, и все холодильники туда не умещаются, ты начинаешь задумываться, а дальше что? По пирамиде Маслоу. Если вы еще не задумываетесь, то можно с определенностью сказать что вы находитесь на ее нижней ступени, и вам еще развиваться и развиваться. Можно конечно не развиваться, обнять свой единственный холодильник и так всю жизнь с ним в обнимку просидеть пока человечество вокруг стремительно движется вперед, изобретает смартфоны, осваивает космос, разрабатывает искусственный интеллект. Как говорится, ту хум хау.
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

Смартфоны - это и есть обобщенная колбаса, элемент вещизма, физического комфорта, и никакого отношения к свободе смартфон не имеет. Как и искусственный интеллект, все то же самое. Так что любовь к обобщенному холодильнику - вещь бесконечная.

А дальше известно что - гей-браки и марихуана. Jedem das seine.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

А где же духовность в вашей колбасной схеме мира, божий человек?
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

Духовность - отдельно, колбаса - отдельно. Они не пересекаются.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by StrangerR »

Osen' wrote: 21 Sep 2019 18:47 А где же духовность в вашей колбасной схеме мира, божий человек?
В вашей схеме с этой духовностью я знаю минимум двух мам которые ушли шаманить. Чего то тут не хватает, с оной духовностью.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Frukt »

Могу быть разночтения, но разве не естественно ощущение свободы?
Быть свободным - нормальное состояние человека.
И никак не противоречит разработке кораблей бороздящих просторы вселенной. И тем более свобода в противопоставлении, как понимаю российскому обществу. Если в кухонно-филосовские времена В. Новодворской теории о свободах еще имели какую-то актуальность, то сейчас эти рассуждения больше похоже на фарс.

На мой взгляд т.н. рос. либералы вкладывают какой-то сакральный смысл в это понятие. Переигрывают как говорят в театре. И что характерно волнуются о свободе и демократии именно в странах врагах США №1. Что не может не наводить на определенные размышления.

Как США относится к свободе и правам человека можно наблюдать в Югославии, Ираке (да все помнят Пауэла, пробирку и его фокус с ней) Сирии, Ливии, Иране, Юго-востоке Украины. По пыткам в Гуантанамо где узники годами сидят без предъявления обвинений. По разгонам митингов итд. США хоть раз обвинили новую укро. власть в войне против мирного населения Донбаса, как в свое время обвиняли Милошевича за тоже самое? Нет конечно. Это политика именно в своих и ничьих других интересах.
Неужели так сложно понять, что активисты - борцы за мифические западные ценности в тылу врага №1 не более чем политический инструментарий? :pain1:
Может пора сменить старую пластинку с хитами "голоса америки" 70х годов. :pain1:
Peace
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Вот мне интересно, тот кто вещает про пирамиду Маслоу, сам понимает, что он предлагает другим плюнуть на нижние уровни Маслоу (колбасные) и сразу переместиться повыше? Сам кстати «колбасные» уровни ни проходить ни покидать не торопится.

Мне даже интересно, что будет если Осень начать запинывать на вершину пирамиды Масло (а что чем выше тем лучше) , где люди «просветленные» и им ни холодильники, ни сберегательные счета, ничто и никто не нужен, а только бескрайняя любовь и беседа со своим вечным «я», вселенной и звездами?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

city_girl wrote: 21 Sep 2019 20:33 Вот мне интересно, тот кто вещает про пирамиду Маслоу, сам понимает, что он предлагает другим плюнуть на нижние уровни Маслоу (колбасные) и сразу переместиться повыше? Сам кстати «колбасные» уровни ни проходить ни покидать не торопится.
Вы как всегда пишете полную чушь не имея никакого понятия о предмете дискуссии. Переход на более высокий уровень потребностей не подразумевает отказ от предыдущего уровня.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Господа, вы расходитесь в показаниях. Один говорит - свободы не надо, холодильника достаточно, и его сейчас в России как у богатой диктатуры вдоволь. Другой утверждает что в России всего вдоволь включая свободу, машины и отпуска за границей. Третий говорит что колбасный уровень пирамиды Маслоу еще не пройден. Право слово, цирк.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Osen' wrote: 21 Sep 2019 22:14
city_girl wrote: 21 Sep 2019 20:33 Вот мне интересно, тот кто вещает про пирамиду Маслоу, сам понимает, что он предлагает другим плюнуть на нижние уровни Маслоу (колбасные) и сразу переместиться повыше? Сам кстати «колбасные» уровни ни проходить ни покидать не торопится.
Вы как всегда пишете полную чушь не имея никакого понятия о предмете дискуссии. Переход на более высокий уровень потребностей не подразумевает отказ от предыдущего уровня.
Тогда зачем вы предлагаете другим отказаться? Зачем вы других запинываете туда, куда они должны прийти сами без ваших заламываний рук и «огорчений»?

Я вам скажу больше, на самом деле вы сами еще ползаете на колбасном уровне, потому что не допускаете свободы воли других. Вот когда будете спокойно относиться к выбору других людей, значит колбаса свою хватку отпустила.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

Колбасник wrote: 19 Sep 2019 15:32...Никогда в своей истории россияне не жили так богато, как сейчас, благодаря тому, что Ельцин выбрал на главный пост страны правильного человека, настоящего национального лидера, который привел страну из демократической задницы к относительной стабильности и относительному благополучию...
С Вашей точки зрения, в 2019 году россияне живут лучше/богаче, чем в 2013? Или нет?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

city_girl wrote: 21 Sep 2019 22:24
Osen' wrote: 21 Sep 2019 22:14
city_girl wrote: 21 Sep 2019 20:33 Вот мне интересно, тот кто вещает про пирамиду Маслоу, сам понимает, что он предлагает другим плюнуть на нижние уровни Маслоу (колбасные) и сразу переместиться повыше? Сам кстати «колбасные» уровни ни проходить ни покидать не торопится.
Вы как всегда пишете полную чушь не имея никакого понятия о предмете дискуссии. Переход на более высокий уровень потребностей не подразумевает отказ от предыдущего уровня.
Тогда зачем вы предлагаете другим отказаться? Зачем вы других запинываете туда, куда они должны прийти сами без ваших заламываний рук и «огорчений»?

Я вам скажу больше, на самом деле вы сами еще ползаете на колбасном уровне, потому что не допускаете свободы воли других. Вот когда будете спокойно относиться к выбору других людей, значит колбаса свою хватку отпустила.
Вам через интернет несомненно виднее на каком из колбасных уровней нахожусь лично я. :lol: Давайте оставим мою скромную персону в покое.
В чем вы правы - это в том что в России люди сами должны хотеть двигаться в сторону развития. Насколько я понимаю на протесты в Москве сейчас выходит страта молодых и образованных, которые уже удовлетворили физиологические потребности по Маслоу, и вот как раз они не видя просвета и перспективы, идут на протестные площадки. А остальных надо конкретно подкормить прежде чем они станут думать не только о хлебе насущном. Скорее всего поэтому и не кромят, чтобы не потерять рычаги управления. :upset:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by ReactoR »

Правильно, это та самая колбасная свобода с запашком. Когда инфантильные эмо, офисный планктон и прочие фрики считают себя над обществом, суперобществом свободных ...колбасников с Айфоном вместо мозгов и камерой телефона вместо глаз. Радуйтесь, теперь у вас три глаза
Мир это Выхухоль.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Три раза прочитала - это какой-то незнакомый мне язык. О чем это было? :D
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

Osen' wrote: 21 Sep 2019 22:18 Господа, вы расходитесь в показаниях. Один говорит - свободы не надо, холодильника достаточно, и его сейчас в России как у богатой диктатуры вдоволь. Другой утверждает что в России всего вдоволь включая свободу, машины и отпуска за границей. Третий говорит что колбасный уровень пирамиды Маслоу еще не пройден. Право слово, цирк.
Откуда у вас такие странные идеи, что вам свободы не надо? Разумеется, нормальному человеку свобода нужна, однако не за счет холодильника, как произошло в 90-х. Если же говорить конкретно о России, то, по мнению двух третей россиян, и свободы в стране вполне достаточно, и холодильник не пустует.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

klsk wrote: 21 Sep 2019 22:56 С Вашей точки зрения, в 2019 году россияне живут лучше/богаче, чем в 2013? Или нет?
Безусловно, уровень жизни в России за последние пять лет существенно снизился, это не вопрос.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by StrangerR »

klsk wrote: 21 Sep 2019 22:56
Колбасник wrote: 19 Sep 2019 15:32...Никогда в своей истории россияне не жили так богато, как сейчас, благодаря тому, что Ельцин выбрал на главный пост страны правильного человека, настоящего национального лидера, который привел страну из демократической задницы к относительной стабильности и относительному благополучию...
С Вашей точки зрения, в 2019 году россияне живут лучше/богаче, чем в 2013? Или нет?
Чуть богаче, хотя все зависит от образования и места жизни. В 2013 очень много просто выдавалось населению _нефтяной ренты_, в общем то совершенно напрасно. Тем не менее например в Москве и Питере - с 2013 года очень и очень многое улучшилось, и те кто имел нормальную работу, живут так же или чуть лучше.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by StrangerR »

Колбасник wrote: 22 Sep 2019 01:19
klsk wrote: 21 Sep 2019 22:56 С Вашей точки зрения, в 2019 году россияне живут лучше/богаче, чем в 2013? Или нет?
Безусловно, уровень жизни в России за последние пять лет существенно снизился, это не вопрос.
Ну на самом деле он особо не снизился. Хотя и не возрос. Ну кроме того что чуть снизились возможности ехать на отдых в страны в которых нужен доллар. Ну и куда меньше стало работы вида _купи продай всучи_ и больше инженерной и технической. Хотя все зависит от города, в 2013 был неоправданный в общем то подъем из за того что слишком много доходов пускалось на потребление. Тем не менее взять например Москву - дома улучшились, транспорт резко улучшился, гос услуги резко улучшились, продукты чуть ухудшились но стало много своих от фермеров (раньше не было, импорт не пускал). В целом _существенно хуже_ не стало.
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

"Существенно" или "не существенно" - это вопрос личного мнения. Важно, что снизился.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

Колбасник wrote: 22 Sep 2019 01:19
klsk wrote: 21 Sep 2019 22:56 С Вашей точки зрения, в 2019 году россияне живут лучше/богаче, чем в 2013? Или нет?
Безусловно, уровень жизни в России за последние пять лет существенно снизился, это не вопрос.
С Вашей точки зрения, это тоже "заслуга" Путина?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

StrangerR wrote: 22 Sep 2019 01:20
klsk wrote: 21 Sep 2019 22:56
Колбасник wrote: 19 Sep 2019 15:32...Никогда в своей истории россияне не жили так богато, как сейчас, благодаря тому, что Ельцин выбрал на главный пост страны правильного человека, настоящего национального лидера, который привел страну из демократической задницы к относительной стабильности и относительному благополучию...
С Вашей точки зрения, в 2019 году россияне живут лучше/богаче, чем в 2013? Или нет?
Чуть богаче, хотя все зависит от образования и места жизни. В 2013 очень много просто выдавалось населению _нефтяной ренты_, в общем то совершенно напрасно. Тем не менее например в Москве и Питере - с 2013 года очень и очень многое улучшилось, и те кто имел нормальную работу, живут так же или чуть лучше.
Все мои знакомые, друзья и родственники, которые живут в России, не согласились бы с Вашей точкой зрения.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

Хотя нет, соврал. Есть пара знакомых, которые в последние годы стали жить лучше. Один из них владеет фермой, которая шампиньоны выращивает. У него конкурентов стало гораздо меньше из-за того, что импорт шампиньонов из многих стран запретили. У него все хорошо, он очень доволен.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by ReactoR »

Последние 5 лет кругом идут стройки и ремонт, не только Москва, та вообще конфетка. По зарплатам осталось на уровне, но инфраструктура городов заметно обновилась. Даже в глубинке на выборах главы области выбрали варяга из Москвы и прокатили местного коммуниста, что вообще невероятная вещь. Если не мерить жизнь хамоном и Айфоном, то существенного падения не произошло. Собственно поэтому все эти протесты и уходят в пшик, нет революционной ситуации. Для людей это цирк клоунов театра Кост. Райкина, далека наша либерда от народа, ох, далека
Мир это Выхухоль.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by klsk »

ReactoR wrote: 22 Sep 2019 03:18 Последние 5 лет кругом идут стройки и ремонт, не только Москва, та вообще конфетка. По зарплатам осталось на уровне, но инфраструктура городов заметно обновилась. Даже в глубинке на выборах главы области выбрали варяга из Москвы и прокатили местного коммуниста, что вообще невероятная вещь. Если не мерить жизнь хамоном и Айфоном, то существенного падения не произошло. Собственно поэтому все эти протесты и уходят в пшик, нет революционной ситуации. Для людей это цирк клоунов театра Кост. Райкина, далека наша либерда от народа, ох, далека
Я понимаю, что Вам из UK, очень легко рассуждать о том, ухудшилась ли жизнь россиян или нет. Но я все-таки больше доверяю мнению самих россиян, а не тех, кто из UK так безоговорочно поддерживает советскую (извините, российскую) власть. А мнение знакомых мне россиян как-то расходится с Вашим.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”