Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Визы, паспорта и т.д.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Post by cfn »

У знакомой в июне закончился stay по Б-визе, и она подала на продление. Недавно пришел ответ от USCIS с требованием доказательства наличия средств для существования. У знакомой $2000 на сбербанке. Адвокат посоветовал ей найти спонсоров (нас), чтобы мы подписали I-134.

Как я понимаю, I-134 используется для adjustment of status, а тут простой extension of stay. Адвокат перестраховывается? Мы можем просто написать в свободной форме, что знакомая будет у нас жить до декабря, проаттачим банковские стейтменты, но если она станет public charge мы за нее платить не хотим.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Post by worldCitizen »

cfn wrote: 24 Sep 2019 21:36 У знакомой в июне закончился stay по Б-визе, и она подала на продление. Недавно пришел ответ от USCIS с требованием доказательства наличия средств для существования. У знакомой $2000 на сбербанке. Адвокат посоветовал ей найти спонсоров (нас), чтобы мы подписали I-134.

Как я понимаю, I-134 используется для adjustment of status, а тут простой extension of stay. Адвокат перестраховывается? Мы можем просто написать в свободной форме, что знакомая будет у нас жить до декабря, проаттачим банковские стейтменты, но если она станет public charge мы за нее платить не хотим.
Думаю, и даже уверен, что зависит от штата. Если штат либеральный, типа Калифорнии, даже в случае если она подаст на велфер, вас не тронут. Про штаты библейского пояса не уверен.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Post by cfn »

Знакомая в Бруклине. На Велфер она вряд ли встанет.

Нас больше волнует если она вдруг тут по болезни сляжет, или кирпич на голову упадет. Хотя тетя здоровая, стройная, 60 лет еще нет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Post by Blender »

cfn wrote: 25 Sep 2019 12:53 Знакомая в Бруклине. На Велфер она вряд ли встанет.

Нас больше волнует если она вдруг тут по болезни сляжет, или кирпич на голову упадет. Хотя тетя здоровая, стройная, 60 лет еще нет.
Ну если она вдруг тут по болезни сляжет, или кирпич на голову упадет то она будет апплаиться на emergency Medicaid, который вроде не является public charge, хотя вроде были какие-то поползновения все же считать его таковой.
Но я бы на вашем месте все равно не подписывал бы такую бумагу.
В принципе имхо лучший вариант - в ответ на RFE послать выписку со своими 2к и уехать до получения отлупа от усциса.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Post by cfn »

Blender wrote: 25 Sep 2019 15:19 В принципе имхо лучший вариант - в ответ на RFE послать выписку со своими 2к и уехать до получения отлупа от усциса.
Как она может уехать если case pending? Разве это не будет считаться что она пересидела?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Post by Blender »

cfn wrote: 25 Sep 2019 16:58
Blender wrote: 25 Sep 2019 15:19 В принципе имхо лучший вариант - в ответ на RFE послать выписку со своими 2к и уехать до получения отлупа от усциса.
Как она может уехать если case pending? Разве это не будет считаться что она пересидела?
Сесть в ероплан и улететь. Нет, если отлуп на i-539 не получен и запрашиваемые 6 мес не прошли то нет, не считаецца. Но трудности с получением след визы будут в любом случае.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Post by Yusik »

Скажите пожалуйста, а ваша знакомая отправляла форму на продление пребывания онлайн или письмом?
Заполнила форму для мамы,и не уверена как лучше отправить?
Как приложить наши банк стэйтмент , и копит ее паспорта?
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Post by cfn »

Yusik wrote: 25 Sep 2019 20:11 Скажите пожалуйста, а ваша знакомая отправляла форму на продление пребывания онлайн или письмом?
Заполнила форму для мамы,и не уверена как лучше отправить?
Как приложить наши банк стэйтмент , и копит ее паспорта?
Я не знаю как она отправляла. Я не хочу ее об этом спрашивать, она и так вся на нервах, думаю что она понятия не имеет раз через лоера делает.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Post by kyk »

cfn wrote: 26 Sep 2019 02:44 не знаю как она отправляла. Я не хочу ее об этом спрашивать, она и так вся на нервах.
а цель-то какaя была?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Post by cfn »

kyk wrote: 26 Sep 2019 07:56
cfn wrote: 26 Sep 2019 02:44 не знаю как она отправляла. Я не хочу ее об этом спрашивать, она и так вся на нервах.
а цель-то какaя была?
Я не понял вопрос.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Post by Valeus »

А Вы ее на самом деле содержите? Если нет, то зачем писать неправду в USCIS документах?
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Post by cfn »

Valeus wrote: 26 Sep 2019 17:54 А Вы ее на самом деле содержите? Если нет, то зачем писать неправду в USCIS документах?
Не содержим, но если надо койку и кормежку предоставим. Мы ей приглашение не писали, и до сих пор вообще не имели отношения к ее Б-визе, где неправда?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Post by Valeus »

cfn wrote: 26 Sep 2019 18:03
Valeus wrote: 26 Sep 2019 17:54 А Вы ее на самом деле содержите? Если нет, то зачем писать неправду в USCIS документах?
Не содержим, но если надо койку и кормежку предоставим. Мы ей приглашение не писали, и до сих пор вообще не имели отношения к ее Б-визе, где неправда?
USCIS интересуется на какие средства она здесь все эти месяцы живет и дальше собирается жить. Если до сих пор Вы ее не содержали, то заполнять форму будет давать USCIS ложное представление о финансовой ситуации Вашей знакомой.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Post by cfn »

Valeus wrote: 26 Sep 2019 18:07
cfn wrote: 26 Sep 2019 18:03
Valeus wrote: 26 Sep 2019 17:54 А Вы ее на самом деле содержите? Если нет, то зачем писать неправду в USCIS документах?
Не содержим, но если надо койку и кормежку предоставим. Мы ей приглашение не писали, и до сих пор вообще не имели отношения к ее Б-визе, где неправда?
USCIS интересуется на какие средства она здесь все эти месяцы живет и дальше собирается жить. Если до сих пор Вы ее не содержали, то заполнять форму будет давать USCIS ложное представление о финансовой ситуации Вашей знакомой.
Как УСХИС узнает? Если что, то мы в часе езды живем от нее, мало ли в что она в Бруклине делает, переночевать приехала на одну ночь?

Понимаю что врать нехорошо, но тут вранье безо всякого злого умысла. Американского жениха она себе не ищет, работу тоже не ищет, она тут по семейным обстоятельствам.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Post by Valeus »

cfn wrote: 26 Sep 2019 19:34
Valeus wrote: 26 Sep 2019 18:07
cfn wrote: 26 Sep 2019 18:03
Valeus wrote: 26 Sep 2019 17:54 А Вы ее на самом деле содержите? Если нет, то зачем писать неправду в USCIS документах?
Не содержим, но если надо койку и кормежку предоставим. Мы ей приглашение не писали, и до сих пор вообще не имели отношения к ее Б-визе, где неправда?
USCIS интересуется на какие средства она здесь все эти месяцы живет и дальше собирается жить. Если до сих пор Вы ее не содержали, то заполнять форму будет давать USCIS ложное представление о финансовой ситуации Вашей знакомой.
Как УСХИС узнает? Если что, то мы в часе езды живем от нее, мало ли в что она в Бруклине делает, переночевать приехала на одну ночь?

Понимаю что врать нехорошо, но тут вранье безо всякого злого умысла. Американского жениха она себе не ищет, работу тоже не ищет, она тут по семейным обстоятельствам.
"Как они узнают" это конечно серьезный аргумент. :roll:
Чисто практически же, она на что-то тут уже живет, кто-то ее уже содержит, так почему им не подписать этот аффидафит? Зачем левых людей к подписанию притягивать, лишний раз конфузя USCIS?..
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Post by kyk »

cfn wrote: 26 Sep 2019 19:34Американского жениха она себе не ищет
вот он бы и подписал. Вам то оно зачем?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Post by worldCitizen »

Valeus wrote: 26 Sep 2019 18:07
cfn wrote: 26 Sep 2019 18:03
Valeus wrote: 26 Sep 2019 17:54 А Вы ее на самом деле содержите? Если нет, то зачем писать неправду в USCIS документах?
Не содержим, но если надо койку и кормежку предоставим. Мы ей приглашение не писали, и до сих пор вообще не имели отношения к ее Б-визе, где неправда?
USCIS интересуется на какие средства она здесь все эти месяцы живет и дальше собирается жить. Если до сих пор Вы ее не содержали, то заполнять форму будет давать USCIS ложное представление о финансовой ситуации Вашей знакомой.
Да ладно...Никто никого не содержит. Финансовая поддержка не означает постоянные вливания, а только поддержку в случае необходимости.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Affidavit of support I-134 для extension of stay по Б-визе

Post by cfn »

worldCitizen wrote: 02 Oct 2019 20:42
Valeus wrote: 26 Sep 2019 18:07
cfn wrote: 26 Sep 2019 18:03
Valeus wrote: 26 Sep 2019 17:54 А Вы ее на самом деле содержите? Если нет, то зачем писать неправду в USCIS документах?
Не содержим, но если надо койку и кормежку предоставим. Мы ей приглашение не писали, и до сих пор вообще не имели отношения к ее Б-визе, где неправда?
USCIS интересуется на какие средства она здесь все эти месяцы живет и дальше собирается жить. Если до сих пор Вы ее не содержали, то заполнять форму будет давать USCIS ложное представление о финансовой ситуации Вашей знакомой.
Да ладно...Никто никого не содержит. Финансовая поддержка не означает постоянные вливания, а только поддержку в случае необходимости.
Ну скажем, за необходимость вывоза на вертолете в госпиталь мы тоже не хотим платить. Только койку и еду.

Return to “Эмиграция”