Перевод документов на РУССКИЙ

Визы, паспорта и т.д.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Перевод документов на РУССКИЙ

Post by Oleg Co »

Обновляю паспорт РБ американскому ребенку через консульство. Одно из требований - перевод американского свидетельства о рождении на русский. В источнике написано следующее:
Верность перевода и подлинность подписи переводчика на переводе должны быть засвидетельствованы нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие.
Разбалованый местной системой заверения переводов, я немного опешил и даже не знаю что искать. В интернете есть конторы, которые предлагают сертифицированый перевод и нотариально заверенный перевод. Что мне нужно? Сертифицированый или нотариально завереный? Или и то и другое?

Кто посоветует переводчиков в SFBA (желательно East Bay)? Или надежную интернет контору?
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Перевод документов на РУССКИЙ

Post by Oleg-NY »

Разве штат ("прописка") для этого имеет значение?
Я пользовался вот этим сервисом несколько раз и все прокатывало без проблем: http://www.nycdocumentservices.com/
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3835
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Перевод документов на РУССКИЙ

Post by AndrI-Oxa »

Oleg Co wrote: 30 Sep 2019 00:11 Или надежную интернет контору?
Пользовался вот этой конторой.
www.rev.com/
Быстро, четко, присылают вариант перевода на проверку. Если претензий к переводу нет, пришлют бумажный вариант по почте. Сертификация, печати и т.д.
Я остался очень доволен сервисом. :good:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Перевод документов на РУССКИЙ

Post by kyk »

AndrI-Oxa wrote: 04 Oct 2019 00:35Я остался очень доволен сервисом. :good:
а может, они вам на лапу дали и и вы их теперь хвалите
Прекращаем безосновательные инсинуации и флуд. Предупреждение.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2594
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Перевод документов на РУССКИЙ

Post by liamkin »

Oleg Co wrote: 30 Sep 2019 00:11 Обновляю паспорт РБ американскому ребенку через консульство. Одно из требований - перевод американского свидетельства о рождении на русский. В источнике написано следующее:
Верность перевода и подлинность подписи переводчика на переводе должны быть засвидетельствованы нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие.
Разбалованый местной системой заверения переводов, я немного опешил и даже не знаю что искать. В интернете есть конторы, которые предлагают сертифицированый перевод и нотариально заверенный перевод. Что мне нужно? Сертифицированый или нотариально завереный? Или и то и другое?

Кто посоветует переводчиков в SFBA (желательно East Bay)? Или надежную интернет контору?
Переводите сами наиболее близко к оригиналу. Перевод может заверить русскоговорящий нотариус. Найдите в СФБА русский магазин, там будут бесплатные русские газеты, в них будет реклама нотариусов и контор по переводу.

форма перевода:
ПЕРЕВОД
... документ ....
ПЕРЕВОДЧИК ___ФИО___ ПОДПИСЬ _____ ДАТА ____
ЗАВЕРИЛ: (нотариус печать подпись дата)

Return to “Эмиграция”