У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 05 Oct 2019 16:56
Fur_Elise wrote: 05 Oct 2019 14:43
Lizaveta wrote: 05 Oct 2019 03:57
Или если съел из Макдональдса, то сразу неприличный?
между "съел" и "принес на праздник для всех" как мне кажется есть разница. Но я свое мнение никому не навязываю
Т.е самим съесть можно, а других угощать нельзя, потому что они будут вас считать неприличной?
У вас весь список неприличной еды есть? А то я вот впервые вообще узнала про существование little Caesars (пришлось даже погуглить название).
Лизавета, если Вы никогда не были в этом месте и понятия не имеете что там за пицца, то может просто надо сходить, купить, попробовать и потом уже писать ? Заодно посмотреть что там за персонал? Гугл Вам кстати не сообщил что рейтинг ее весьма невысок?
Было упомянуто - переплачиваю за salaries. ну да, разница имхо есть кто работает в заведении и с каким отношением к работе. You get what you pay for. Разница между dough, разница между "чистыми" ингредиентами и генно-модифицированными, загрязненными пестицидами и тд..это не к вопросу выбора пиццы для командного обеда -- я согласна что дорого если много пиццы надо, вопрос этот ЗАКРЫТ, а к вопросу моего "переплачивания" при личном потреблении.
Список нежелательного у меня конечно же имеется. Только зачем я буду кого-то утомлять этим списком, кроме своей семьи?
"съесть самим" имелось в виду когда вообще никакой альтернативы нет, например в поездке.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Valeus wrote: 05 Oct 2019 21:54 А смысл в бесении? Своих нервов не жалко? Да еще и постоянно если...
Не надо все буквально воспринимать.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

Fur_Elise wrote: 05 Oct 2019 22:08
Valeus wrote: 05 Oct 2019 21:54 А смысл в бесении? Своих нервов не жалко? Да еще и постоянно если...
Не надо все буквально воспринимать.
Что значит "буквально"? Я исключительно про то значение, что Вы вложили в слова "ее эта ситуация бесит. Точно так же я..." выше. Whatever you meant, в любой степени трепания себе нервов. Зачем?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Бонька »

Подругу может бесит, что я не покупаю продукты по ее понятиям? 😳
Ну good luck вам обеим сохранить тогда нервную систему к пенсии
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Ей возможно не нравится, что ее ребенку приходится пить плохое по ее понятиям молоко у вас дома :)
У меня есть подруга которая покупает самые недорогие продукты, хотя, зарабатывает достаточно. Не то что бесит, я просто уже знаю эту ее особенность и ничего другого не ожидаю. Ее жизнь, жизнь ее детей. Это не отнимает много нервов.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Бонька »

Fur_Elise wrote: 05 Oct 2019 22:29 Ей возможно не нравится, что ее ребенку приходится пить плохое по ее понятиям молоко у вас дома :)
У меня есть подруга которая покупает самые недорогие продукты, хотя, зарабатывает достаточно. Не то что бесит, я просто уже знаю эту ее особенность и ничего другого не ожидаю. Ее жизнь, жизнь ее детей. Это не отнимает много нервов.
Ну вот правильно! так же относитесь и к этому еженедельному сбору детей после тренировки. Где-то поест лучше, где-то хуже. Не страшно. По мне это все равно лучше, чем чтоб все собирались у меня дома :D
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 05 Oct 2019 22:07 ]Лизавета, если Вы никогда не были в этом месте и понятия не имеете что там за пицца, то может просто надо сходить, купить, попробовать и потом уже писать ? Заодно посмотреть что там за персонал? Гугл Вам кстати не сообщил что рейтинг ее весьма невысок?
Было упомянуто - переплачиваю за salaries. ну да, разница имхо есть кто работает в заведении и с каким отношением к работе. You get what you pay for. Разница между dough, разница между "чистыми" ингредиентами и генно-модифицированными, загрязненными пестицидами и тд..
Ну я Вам написала, что да, пробовала. Ничем не хуже любой другой чейн пиццы, лучше некоторых. С рестораном сравнивать смысла не вижу. А у Вас логика "за углом дороже, значит лучше". И персонал в соседней лавочке обычный. Подростков там нет. Да, сидеть там негде, так они на вынос работают :pain1:
Вы серьезно считаете, что есть разница между мукой/дрожжами/водой, которые использует ресторан и чейн пицца ? :ROFL: Или они пестициды вместо соли добавляют? Я еще поверю в разный сыр, но и то с большой натяжкой. А большинство детей ничего кроме cheese/pepperroni не едят.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

halo wrote: 04 Oct 2019 21:44
Насчёт понятнее - это засчёт того, что в среднем у студентов в СС школьный GPA пониже, чем у тех, кто сразу идёт в 4-летний колледж. Вот преподаватели в CC и стараются донести материал попонятнее, разжёвывая то, что в университете не будут.
Естественно. Совершенно другой контингент, за исключением нескольких школьников или студентов, которым университет засчитывает CC кредиты. У моей коллеги дочка никогда в школе не брала даже онорс классы. Сейчас в CC получает A.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
halo
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 04 Mar 2003 19:27
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by halo »

Clothilda wrote: 06 Oct 2019 20:21
halo wrote: 04 Oct 2019 21:44
Насчёт понятнее - это засчёт того, что в среднем у студентов в СС школьный GPA пониже, чем у тех, кто сразу идёт в 4-летний колледж. Вот преподаватели в CC и стараются донести материал попонятнее, разжёвывая то, что в университете не будут.
Естественно. Совершенно другой контингент, за исключением нескольких школьников или студентов, которым университет засчитывает CC кредиты. У моей коллеги дочка никогда в школе не брала даже онорс классы. Сейчас в CC получает A.
От CC зависит (и от преподавателя в CC).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Калинка wrote: 04 Oct 2019 18:08
fdddy wrote: 04 Oct 2019 16:22 Это обычная проблема для смешанных on line и real life. И у всех всегда будет свое мнение по поводу того что и как вы пишете ). Вы не пишете про своего ребенка ничего плохого и его достижения звучат внушительно. Но можно попросить администратора удалить сообщения, что будет жаль. Всем бы таких детей, как говорится :love:
Спасибо вам за хорошие слова, у меня обычный ребенок, развит только в одном единственном направлении )
но буду поменьше писать, чтоб не вводить в заблуждение форумчан нашими проблемами с ар и post AP. Насчёт канселоров, наша школьная нас сейчас спрашивает что мы планируем дальше делать с нашей учебой, честно сказать, я в замешательстве.
Отдельное огромное спасибо RrM, сама я мало нашла полезной инфы на тему post ap классов.
Вот еще идей накидали, как можно обманывать систему: https://www.washingtonpost.com/business ... utType=amp
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

fdddy wrote: 15 Oct 2019 06:55
Калинка wrote: 04 Oct 2019 18:08
fdddy wrote: 04 Oct 2019 16:22 Это обычная проблема для смешанных on line и real life. И у всех всегда будет свое мнение по поводу того что и как вы пишете ). Вы не пишете про своего ребенка ничего плохого и его достижения звучат внушительно. Но можно попросить администратора удалить сообщения, что будет жаль. Всем бы таких детей, как говорится :love:
Спасибо вам за хорошие слова, у меня обычный ребенок, развит только в одном единственном направлении )
но буду поменьше писать, чтоб не вводить в заблуждение форумчан нашими проблемами с ар и post AP. Насчёт канселоров, наша школьная нас сейчас спрашивает что мы планируем дальше делать с нашей учебой, честно сказать, я в замешательстве.
Отдельное огромное спасибо RrM, сама я мало нашла полезной инфы на тему post ap классов.
Вот еще идей накидали, как можно обманывать систему: https://www.washingtonpost.com/business ... utType=amp
кому нужен забытый богом универ Wisconsin-Stout?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Komissar wrote: 15 Oct 2019 07:04
кому нужен забытый богом универ Wisconsin-Stout?
а про кого еще можно вот так вз,ть и написать? Не про Гарвард же?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

Komissar wrote: 15 Oct 2019 07:04 кому нужен забытый богом универ Wisconsin-Stout?
Да уж. Вместо того, чтоб нанимать орды консультантов за бешеные бапки, лучше бы понизили свою стоимость. И не надо было бы гадать, кому оно будет по карману, а кому нет. :?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

И вообще по статье получается, что там просто какие-то толпы адмишнс оффисерс, которые только и делают, что ищут потенциальных(!) аппликантов в их колледж. Weird.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Valeus wrote: 15 Oct 2019 07:49 И вообще по статье получается, что там просто какие-то толпы адмишнс оффисерс, которые только и делают, что ищут потенциальных(!) аппликантов в их колледж. Weird.
Если, говорят (С), они на форумах сидят и мамские сообщения читают, то почему бы не заняться и вот такой ерундой?
Но я не об этом. Никогда не замечали, как быстро, буквально от мысли, появляется контекстная реклама? Даже в инкогнито браузерах, не говоря уж о модных аппликейшенах типа инстаграмма? Ну вот мне показалось, что не просто так пишут и намекают. И что обходить систему наверняка уже знают как ).
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

fdddy wrote: 15 Oct 2019 08:11
Valeus wrote: 15 Oct 2019 07:49 И вообще по статье получается, что там просто какие-то толпы адмишнс оффисерс, которые только и делают, что ищут потенциальных(!) аппликантов в их колледж. Weird.
Если, говорят (С), они на форумах сидят и мамские сообщения читают, то почему бы не заняться и вот такой ерундой?
Но я не об этом. Никогда не замечали, как быстро, буквально от мысли, появляется контекстная реклама? Даже в инкогнито браузерах, не говоря уж о модных аппликейшенах типа инстаграмма? Ну вот мне показалось, что не просто так пишут и намекают. И что обходить систему наверняка уже знают как ).
Так эта ерунда не перестает быть ерундой даже когда оказывается правдой. Нонсенс так будущих кандидатов отлавливать. Я понимаю проверять уже подавших документы - действительно ли они те за кого себя выдают, но потенциальных???

Не, у меня мало контекстной рекламы. Вообще рекламы мало, а если когда и выскочит, то обычно невпопад. A те кукисы что в статье описаны я бы сказала какой-то нелегальщиной попахивают...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Valeus wrote: 15 Oct 2019 15:15 Так эта ерунда не перестает быть ерундой даже когда оказывается правдой. Нонсенс так будущих кандидатов отлавливать. Я понимаю проверять уже подавших документы - действительно ли они те за кого себя выдают, но потенциальных???

Не, у меня мало контекстной рекламы. Вообще рекламы мало, а если когда и выскочит, то обычно невпопад. A те кукисы что в статье описаны я бы сказала какой-то нелегальщиной попахивают...
Везет вам, что рекламы нет. Я уже начинаю манией преследования страдать :mrgreen:, особенно наблюдая, как далеко продвинулись технологии в опознавании лиц, надписей на фотографиях, случайных предметов на случайных фотографиях. Тоже считаю все это нелегальщиной, но фиксирую изменения :mrgreen:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

fdddy wrote: 15 Oct 2019 18:24
Valeus wrote: 15 Oct 2019 15:15 Так эта ерунда не перестает быть ерундой даже когда оказывается правдой. Нонсенс так будущих кандидатов отлавливать. Я понимаю проверять уже подавших документы - действительно ли они те за кого себя выдают, но потенциальных???

Не, у меня мало контекстной рекламы. Вообще рекламы мало, а если когда и выскочит, то обычно невпопад. A те кукисы что в статье описаны я бы сказала какой-то нелегальщиной попахивают...
Везет вам, что рекламы нет. Я уже начинаю манией преследования страдать :mrgreen:, особенно наблюдая, как далеко продвинулись технологии в опознавании лиц, надписей на фотографиях, случайных предметов на случайных фотографиях. Тоже считаю все это нелегальщиной, но фиксирую изменения :mrgreen:
Ну это не совсем везение...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Valeus wrote: 15 Oct 2019 20:28 Ну это не совсем везение...
Я понимаю. ) Но от всего не уберечься. И если речь о целенаправленном отслеживании логов, то дети могут показать самые разные свои стороны ).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Моя дочь сейчас в 10м классе в четырехлетней IB программе (первые 2 года - PreIB, вторые два - собственно IB)
Из наук брала в прошлом году PIB biology, в этом году берет PIB Chemistry. Жаль мне не удалось ее уломать на химию и физику в этом году, она сказала что старшие товарищи не советовали брать так много наук.
У нее один урок пустой (проктор в офисе, сказала что не хотела загружаться очень сильно, чтобы не страдали оценки, у нее осенний и весенний спорт еще) . Из того что я вижу, конечно она занята, но я бы не сказала что прям супер сильно, во всяком случае оценки все А без особой драмы.
Сейчас с нас требуют 4 летний план, который по легенде менять будет нельзя ("нельзя" меня напрягает, мало ли что изменится).
Пока она смотрит в сторону medical field, но конечно это все еще будем уточнять много раз (по поводу интереса, мотивации и тд)
В IB программах нужно взять для выпуска 3 SL exams (standard level) и 3 HL exams (High level)
Насчет HL exams вроде пока запланировала биологию и химию (плюс английский у нас обязателен HL), Sl вроде хотела брать испанский и математику (она берет прекальк и тригонометрию в этом году). И еще видимо что-то из humanities (European history считается благоприятным экзаменом), еще знаю бизнес у них популярный вариант для SL
У меня вопрос по поводу физики. Пока выглядит все так, что раз она ее прошляпила в 9м и 10м классе, то теперь физика вообще никуда не вписывается. Физику надо сначала PIB уровня (обычно это 9 и 10 класс), у нее уже 11й класс будет в след году, я не знаю, разрешают ли брать PIB классы тем кто в 11 и 12. Да и вроде как обе имеющиеся науки, химию и биологию, нужно будет брать и в 11м и в 12м классе, если она хочет их HL
Сколько вообще лет физики [в 4 летних IB программах в частности, и в хай скуле в принципе] надо взять, чтобы был толк (для ознакомления, для поступления ) ? Как будет выглядеть, если она физику вообще не будет брать в хай школе?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 09 Dec 2019 07:15 Как будет выглядеть, если она физику вообще не будет брать в хай школе?
как блондинко
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Noskov Sergey »

Fur_Elise

Как минимум 3 на HL level + Theory of Knowledge + Extended Essay + 150 CAS hours. Не уверен, что это подпадает под определение довольно расслабленно. По нашему опыту со спортом можно сочетать, но это требует дисциплины и планирования. Разнообразных проектов там навалом в дополнении к обычной программе. Взял Math-HL, Chem-HL, History (World) - HL, English-Lit (HL), Physics-SL (в школе не было HL), French (SL). English-HL был самым сложным, но получается что одним из самых полезных. Chem-HL - прекрасный класс с комбинацией общей и физической химией, лабы неплохие. Времени занимает много и довольно сложен (Berkeley or MIT дают полные кредитные часы за Chem HL 5, при этом Math HL Grade 6 or above). Наш брал паралельно Math-HL и диф.уравнения пригодились в курсе химии (кинетика). Math-SL у нас сравнима или немного проще обычной школьной математики или AP a/b уровень. Описанная Вами проблема с невлезающим предметом довольно обычно. Наш не взял IB биологию, поскольку она никуда не попадала. Т.е. Grade 10 Bio в рамках Science-10 и все. По опыту преподавания в bio-oriented программах физика уровня 11-12 класса явно пригодится и очень поможет в учебе. На первом курсе программы в области мол.био, генетики и т.д. требуют минимального набора курсов по физике. Как вариант выбрать школьную физику до начала ib и спокойно жить. Дочке вполне может захотеться на biomed engineering, а так физику могут и попросить.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Сергей, спасибо.
Выбрать физику до начала IB не получается, уже середина 10 го класса, физика не взята.
Конечно сама IB расслабленной не будет. Но в этом году вполне можно и нужно было взять.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

А учителя у вас прям во всех классах были отличные? А то сталкиваемся с тем, что хоть HL класс и нужен, но апперклассмены говорят что препод просто ужасный (и хорошо IB экзамен потом не сдать). Даже советуют вместо SL + HL взять AP ( конкретно по химии)
Не знаете, какая разница между АР химией и HL химией?
Сергей, Ваш ребенок делал только IB классы , никаких AP не брал?
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Noskov Sergey »

Учителя были вполне нормальными. По слухам Comp. Sci был жесть и ужас, но наш его не брал. Математик и химик вообще замечательными. Историк - ни то, ни се, но не вредный. Англичанка вообще здорово помогла сыну подтянуть и знания и оценку. Начав с 50+ % или IB Grade ~3-4, он дотянул свою оценку на IB 5-6 (по междунуродным экзаменам). Он сейчас в классах с инженерной писаниной ей очень благодарен. Его школьные оценки (anticipated grades) и оценки совпали практически по всем предметам, кроме французкого (ниже по экзаменам) и английскому (выше по итогам экзаменов). AP не брал, да и зачем. Про разницу не знаю, но учебник из IB CHEM HL на форуме уже вспоминали - Silverberg, Chemistry: The Molecular Nature of Matter and Change. Учебник дельный. Можете сравнить с рекомендуемыми для IB. Сын в итоге получил для университетских transfers 4 полных кредита - calculus, chemistry, English Lit, philosophy. Не воспользовался, поскольку его программа не принимает трансферов вообще. Статистику по экзаменам можно поискать по школе, апперклассмены - не надежный источник. Экзамены сдаюстя в мае, результаты в июле. Откуда этим самым апперклассменам знать...

Return to “Наши дети”