Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

Lida wrote: 25 Oct 2019 15:15 Я 3 раза уже была в этом году и по бизнесу. Могу составить своё мнение в отличии от того же Влада и подобных.
"Мы" - это кто, что за категория?

Ну так и поделитесь своим мнением вместо того, чтобы устраивать склоку, кто же вам мешает делиться? Расскажите, что "вы" в России видите, когда там бываете. Владимир, очевидно, входит в ваше "мы", однако он в России не бывает, поэтому ссылается на российское ТВ, а не на личные впечатления, которых у него попросту нет, он весь в советском прошлом, скорей всего с украинским или еврейским оттенком, судя по ненависти к России. По росТВ про Россию рассказывают и хорошее, и плохое, ничего не скрывая, но Владимиру из всей передачи запомнились только туалеты. Он привык думать, что российское госТВ только тем и занимается, что хвалит Путина, поэтому случайно увиденный негатив по росТВ для него шок, разрыв шаблона, когнитивный диссонанс, как сейчас принято говорить. Но у вас-то своих личных впечатлений должно быть навалом, раз вы так часто ездите в Россию. В отдаленных сибирских деревнях, где туалеты во дворе, вы, надо полагать, не бываете, только в крупных городах, ну так и расскажите своими собственными словами, что вы в России увидели своими собственными глазами, как делился гик. Будет интересно.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

ТиТ такого магазина не знаю, но точно знаю что рыбные отделы в моих сетевых магазинах в России ничем не хуже аналогичных в столице центра мира.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by SergeyM800 »

Форель 399 рублей за кило, это 6 долларов за кг или около 3-х за паунд. В МА форель где-то 7.99 за паунд.

Median household income in Massachusetts is $77,385. Какой средний доход в долларах, там где продается такая дешевая рыба ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Yvsobol wrote: 25 Oct 2019 17:50 ТиТ такого магазина не знаю, но точно знаю что рыбные отделы в моих сетевых магазинах в России ничем не хуже аналогичных в столице центра мира.
это китайский. В местных краях у них традиционно большой выбор морепродуктов (не только рыбы).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Flash-04 wrote: 25 Oct 2019 17:52
Yvsobol wrote: 25 Oct 2019 17:50 ТиТ такого магазина не знаю, но точно знаю что рыбные отделы в моих сетевых магазинах в России ничем не хуже аналогичных в столице центра мира.
это китайский. В местных краях у них традиционно большой выбор морепродуктов (не только рыбы).
У китайцев рыбу из принципа не покупаю. Мне туда изза запаха даже страшно заходить.
А так с рыбой все нормально.
Кстати камбала и хек замороженные были таки в 80-х, в 90-х уже было лучше намного.
Смешно что Хек тут в штатах считается деликатесом. А я хеком кота кормил в Совецкие годы. :mrgreen:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Это 30 азиатских забегаловок на всю канадею, но щеки раздувать можно, спасибо китайцам
Похоже сеанс канадской медитации не знает конца и края
Last edited by ReactoR on 25 Oct 2019 17:57, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

не нравятся китайцы - не ешьте 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

SergeyM800 wrote: 25 Oct 2019 17:50 Форель 399 рублей за кило, это 6 долларов за кг или около 3-х за паунд. В МА форель где-то 7.99 за паунд.

Median household income in Massachusetts is $77,385. Какой средний доход в долларах, там где продается такая дешевая рыба ?
Вы что, в Москве уборщики улиц зарабатывают в 2 раза больше, при том после налогов.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 25 Oct 2019 17:50 Форель 399 рублей за кило, это 6 долларов за кг или около 3-х за паунд. В МА форель где-то 7.99 за паунд.

Median household income in Massachusetts is $77,385. Какой средний доход в долларах, там где продается такая дешевая рыба ?
Опять детская ошибка левизны. Тысячу раз говорили. Не надо переводить Российские цены в $ и сравнивать с американскими доходами и расходами в $. Там рубли. И если сравниввать,то прийдется в тысячный раз опять все считать от налогов до страховок с коефициентами по регионам и т.п.
Ето стандартный форумный прием,тупо перевести в $ и сказать- там у Вас никто так не зарабытавает. Стандартный прием от борцов, наперстки.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Это наверное для красоты лежит, а люди то и не зают
Мир это Выхухоль.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by SergeyM800 »

Когда я уезжал из России в 2001 году. Покупали там часто свежего карпа (который плавает) и немеренный выбор рыбы горячего и сырого копчения. Это в уездном городке. Америка оказалась не рыбной страной (ну нету тут покупателей на свежего карпа), а вот в корейских и китайских магазинах есть. Вопрос так или иначе решен. Зато лобстеров с ракушками и креветками немеренно в любом супере в МА. Кстати, а как сейчас выглядят магазины и рынки на Дальнем востоке - поидее должно все ломится (если зарплаты позволяют конечно).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 25 Oct 2019 18:00 Стандартный прием от борцов, наперстки.
С каким пор я стал борцом ? Я понимаю что сравнение не может быть точным, хотел грубо представить чисто для себя без наездов. Просто стало интересно какой средний пусть в рублях доход у населения, где в магазинах лежит форель по 399 рублей за кило.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

Flash-04 wrote: 25 Oct 2019 17:46
В России 90-х, а до того советский рыбный. Юра, ну ты же не хуже меня наверное знаешь как выглядит рыбный отдел скажем T&T :D
T&T это где?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 25 Oct 2019 18:10
Yvsobol wrote: 25 Oct 2019 18:00 Стандартный прием от борцов, наперстки.
С каким пор я стал борцом ? Я понимаю что сравнение не может быть точным? хотел грубо представить чисто для себя без наездов. Просто стало интересно какой средний пусть в рублях доход у населения, где в магазинах лежит форель по 399 рублей за кило.
Ето не к тебе. Я же сказал - детская болезнь левизны. Плохой вопрос. Сказал кто его применяет.
Если кортко, то рыба очень зависит. То есть есть очень дешевая, есть очень дорогая. Но в принципе все могут себе позволить практически любую. Цена не смертельная. Но здесь тоже самое.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

Yvsobol wrote: 25 Oct 2019 18:00
SergeyM800 wrote: 25 Oct 2019 17:50 Форель 399 рублей за кило, это 6 долларов за кг или около 3-х за паунд. В МА форель где-то 7.99 за паунд.

Median household income in Massachusetts is $77,385. Какой средний доход в долларах, там где продается такая дешевая рыба ?
Опять детская ошибка левизны. Тысячу раз говорили. Не надо переводить Российские цены в $ и сравнивать с американскими доходами и расходами в $. Там рубли. И если сравниввать,то прийдется в тысячный раз опять все считать от налогов до страховок с коефициентами по регионам и т.п.
Ето стандартный форумный прием,тупо перевести в $ и сказать- там у Вас никто так не зарабытавает. Стандартный прием от борцов, наперстки.
Правильно, чтоб перевести российские товары или товары любой страны к какому то общему знаменателю, существует показатель, который называется Purchasing power parity per capita, который высчитывается в $ US. РРР - это индекс, который определяет объем равнозначных товаров который может приобрести житель какой то страны.

Норвегия - 74,756
США - 62,606
Канада - 49,600
Россия - 29,267
Мексика - 20,602
Украина - 9,283

Т.е. житель Норвегии может приобрести тех же самых товаров на 19% больше, чем американец, а американец почти в 2 раза больше, чем житель России.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Тем временем в России - 2

Post by Noskov Sergey »

Про форель не знаю, но вижу как питается мама спокойно живущая в одном из областных центров нечерноземья (туалетов на улице нет, частный сектор в городской черте почти полностью исчез, город отремотировали и наконец-то закончили 2 совестких долгостроя - мосты через Клязьму). По доходам - пенсионерка + работает part-time в больнице. Помощь от нас с сестрой категорически отказывается получать. Денег ей на пикшу, камбалу и карпа вполне хватает. А форель-лосось в северной Америке лично мне надоели хуже грыжи, за нормальной рыбой (не филе той-же пикши-haddock из Костко) и правда приходиться ездить к китайцам T&T. Спорить с тем, что в Канаде или США у населения purchasing power выше не буду - это очевидно, но то что в РФ за последние 20 лет эта сама power выросла и значительно тоже заметно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

Колбасник wrote: 25 Oct 2019 17:49
Lida wrote: 25 Oct 2019 15:15 Я 3 раза уже была в этом году и по бизнесу. Могу составить своё мнение в отличии от того же Влада и подобных.
"Мы" - это кто, что за категория?

Ну так и поделитесь своим мнением вместо того, чтобы устраивать склоку, кто же вам мешает делиться? Расскажите, что "вы" в России видите, когда там бываете. Владимир, очевидно, входит в ваше "мы", однако он в России не бывает, поэтому ссылается на российское ТВ, а не на личные впечатления, которых у него попросту нет, он весь в советском прошлом, скорей всего с украинским или еврейским оттенком, судя по ненависти к России.
Вы, это, нас честных евреев с хохлами не путайте. Ишь!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Да. Ето проблема тут в штатах. Американцы на духу не переносят живой рыбы, которая еще и оказывается с костями. ИМХО, мне кааца шо пол америки думают, шо рыба ваще без костей. Ее такую и ловят без костей...
Карпика живого тут надо умудрит;ся купить. А у меня в Виктории возле дома в больших аквариумах. Не помню точно но вроде около 200 р. за 1 кг.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 25 Oct 2019 17:55А я хеком кота кормил в Совецкие годы. :mrgreen:
и я! А кот еще и привередничал. А сейчас бы я как весело того хека умял бы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

Flash-04 wrote: 25 Oct 2019 17:57 не нравятся китайцы - не ешьте 8)
пару раз подсунут гнилую рыбу - и флешик перестанет кушать.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Тем временем в России - 2

Post by Noskov Sergey »

В канадском T&T хек целыми тушками продается, российская и исландская треска тоже. А можно и живой трески с карпами прикупить. Рыбу со льда можно и понюхать. Настоящие химики не должны чураться органолептического анализа.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

Noskov Sergey wrote: 25 Oct 2019 18:23 В канадском T&T хек целыми тушками продается, российская и исландская треска тоже. А можно и живой трески с карпами прикупить. Рыбу со льда можно и понюхать. Настоящие химики не должны чураться органолептического анализа.
Настоящие химики отличают свежую рыбу от несвежей по запаху. А флешик пусть кушает, что нравится.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Тем временем в России - 2

Post by Noskov Sergey »

Об этом и речь, зачем покупать несвежую и подозрительную рыбу. Это, впрочем, оффтоп, поскольку морепродукты и их цена сильно зависит от географии и мало свидетельствуют от богатстве или бедности населения. Я на днях вернулся из условно-бедной части Китая, так там условно-деликатесные морепродукты продают в качестве перекуса и fast-food.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by SergeyM800 »

Noskov Sergey wrote: 25 Oct 2019 18:17 ... в РФ за последние 20 лет эта сама power выросла и значительно тоже заметно.
Очень хорошо. Сколько в среднем рыбных блюд потребляют ваши родные или знакомые в России скажем в неделю ? Я чисто хочу понять рынок, в данном случае рыбный.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Noskov Sergey wrote: 25 Oct 2019 18:33 Об этом и речь, зачем покупать несвежую и подозрительную рыбу. Это, впрочем, оффтоп, поскольку морепродукты и их цена сильно зависит от географии и мало свидетельствуют от богатстве или бедности населения. Я на днях вернулся из условно-бедной части Китая, так там условно-деликатесные морепродукты продают в качестве перекуса и fast-food.
Абсолютно согласен.
Вот например так не любимые американцами раки, но абажаемые мною. В Ростовской области я покупал условно ведро раков за 1000 рублей, а в моем Подмосковье 1 кг раков за такую же цену.
И так во многом. В шаттах тоже самое. Лобстеры в Мейне за условные 9$ за фунт, а в ДС за 29$ и т.п.

Return to “Политика”