Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 25 Oct 2019 18:34
Noskov Sergey wrote: 25 Oct 2019 18:17 ... в РФ за последние 20 лет эта сама power выросла и значительно тоже заметно.
Очень хорошо. Сколько в среднем рыбных блюд потребляют ваши родные или знакомые в России скажем в неделю ? Я чисто хочу понять рынок, в данном случае рыбный.
У меня Мама например есть рыбу 5 раз в неделю. Но она давно перешла с мяса на рыбу. И дешевле и полезнее и вкуснее. По ее мнению. Простая пенсионерка.
Дело в том, что ето опять невозможно посчитать и вывести средную. Страна огромная, люди все разные.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Тем временем в России - 2

Post by Noskov Sergey »

SergeyM800 wrote: 25 Oct 2019 18:34
Noskov Sergey wrote: 25 Oct 2019 18:17 ... в РФ за последние 20 лет эта сама power выросла и значительно тоже заметно.
Очень хорошо. Сколько в среднем рыбных блюд потребляют ваши родные или знакомые в России скажем в неделю ? Я чисто хочу понять рынок, в данном случае рыбный.
Любит она рыбу и ест почти каждый день. Тушит, суп рыбный варит. Мясо покупает тоже без особой экономии. Моя сестра тоже особо не экономит, но она вполне успешный юрист. Сколько едят знакомые не знаю, как то не интересовался. Но почти все мои одногрупники пытаются худеть
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 2

Post by adb »

"Банк России впервые с декабря 2017 года снизил ключевую ставку сразу на 0,5 процентного пункта — до 6,5%."
Миру мир
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by SergeyM800 »

Noskov Sergey wrote: 25 Oct 2019 18:39 Но почти все мои одногрупники пытаются худеть
:great: :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 25 Oct 2019 18:37 Но она давно перешла с мяса на рыбу. И дешевле и полезнее и вкуснее.
В России рыба все еще дешевле мяса ? Кто снабжает ? Если я правильно мыслю, Россия не самая богатая на рыбные ресурсы. Не зря постоянно отгоняют браконьеров от границ на Дальнем.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2.

Post by klsk »

Колбасник wrote: 23 Oct 2019 05:30
Fintch wrote: 23 Oct 2019 04:27 Статья не особо информативная
Поезжайте в Россию да зайдите в любой магазин, коих в России расплодилось видимо-невидимо, на каждом углу по три штуки. И сравните, как оно было до 99 года, когда Путин встал у руля. Тогда и поговорим, что информативное, а что нет.
Прошла весна, настало лето.Спасибо Партии за это (ц)
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Komissar wrote: 25 Oct 2019 18:21
Flash-04 wrote: 25 Oct 2019 17:57 не нравятся китайцы - не ешьте 8)
пару раз подсунут гнилую рыбу - и флешик перестанет кушать.
дорогой Комми, Вы рыбу выбирать не умеете, судя по вопросу?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by SergeyM800 »

Рыбы как оказалось в России просто завались. Только за минтаем "очереди" :mrgreen: Кому он нужен, когда полно другой рыбы ?

В Дальневосточном регионе на 5%, до 95 рублей за килограмм упали цены на камбалу, что обусловлено положительной динамикой товарных запасов. Объем предложения с регионов промысла способствовал дальнейшему снижению цен на нерку – на 0,8%, до 470 рублей за килограмм. Цены на другие виды мороженой рыбы не изменились.

На северо-западе России сохраняется ранее сформированная тенденция удешевления пикши – за прошедшую неделю ее стоимость уменьшилась на 1,1%, до 188 рублей за килограмм, на фоне низкого спроса со стороны экспортеров и внутренних потребителей, а также локального избытка предложения.

В центральных регионах вследствие роста поставок продукции путины 2019 года с Дальнего Востока горбуша и кета подешевели еще на 1,4% и 0,8%, до 143 рублей и 238 рублей за килограмм. Стоимость минтая выросла на 2,2%, до 137 рублей за килограмм, в условиях ограниченного предложения и увеличения отпускных цен в регионах промысла. Цены на другие виды мороженой рыбы были стабильны.

В период с 8 по 14 октября средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную повысился на 0,1%.

http://fish.gov.ru/press-tsentr/novosti ... lososevykh
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

SergeyM800 wrote: 25 Oct 2019 19:04
Noskov Sergey wrote: 25 Oct 2019 18:39 Но почти все мои одногрупники пытаются худеть
:great: :D
уже в СССР была знаменитая шутка: "у нас 2 проблемы: где достать продукты и как похудеть"
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

Flash-04 wrote: 25 Oct 2019 19:12
Komissar wrote: 25 Oct 2019 18:21
Flash-04 wrote: 25 Oct 2019 17:57 не нравятся китайцы - не ешьте 8)
пару раз подсунут гнилую рыбу - и флешик перестанет кушать.
дорогой Комми, Вы рыбу выбирать не умеете, судя по вопросу?
флешик, это вы чегой-то не умеете...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Уважаемый Komissar, в соотвествии с Правилами Форума, я попрошу Вас ко мне "флешик" не обращаться. Надеюсь на понимание.
Я с вами на брудершафт не пил и не собираюсь.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

С весом это конечно проблема. В магазине все сахарное, 90% йогуртной продукции с наполнителями, греческого йогурта нет как класса (какие то микроскопические коробочки за большие деньги. Хотя в принципе понятно что его никто покупать не будет, кому нужен кислый йогурт, когда есть кефир, ряженка и пр. кисломолочка, по сути тоже самое)
30летние фитнесируют, а вот среди критическо-переходного возраста такого не наблюдаю, все живут расслабленно, едят все подряд, ну и естественно вес начинает расти на фоне замедляющегося метаболизма
Мир это Выхухоль.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by SergeyM800 »

ReactoR wrote: 25 Oct 2019 19:38 30 летние фитнесируют,
Так им скоро править страной уже. Очень хорошая тенденция. А какие у них политические ценности ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Служу России!
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote: 25 Oct 2019 18:37 Но она давно перешла с мяса на рыбу. И дешевле и полезнее и вкуснее.
В России рыба все еще дешевле мяса ? Кто снабжает ? Если я правильно мыслю, Россия не самая богатая на рыбные ресурсы. Не зря постоянно отгоняют браконьеров от границ на Дальнем.
Ну вот ты сам понимаешь идиотизм вопроса? Примерно как спросить кто сильнее лев или кит.
Есть дешёвая рыба и дешевле мясо, есть чуть дороже, есть очень дорого. Где то одно и тоже будет дешевле где то дороже, где то наоборот и т.д.
Россия богатейшвя страна по рыбным ресурсам, но проблема логистика, доставка и идиотизм некоторых бизнесов и чиновников.
Тупо рыба во Владике (определённые рыбы, не все под среднюю как ты спрашиваешь обычно) может стоить дороже, чем та же рыба в Москве, хотя выловили ее на ДВ.
Тут надо всегда смотреть конкретный индивидуальный вариант.

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Мойва копченая подорожала, Россия с норгами ввела временное эмбарго на северный лов для восстановления популяции , везут с ДВ, получается существенно дороже (со слов любителя сего продукта :food: )
Мир это Выхухоль.
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Тем временем в России - 2.

Post by Колбасник »

klsk wrote: 25 Oct 2019 19:11 Прошла весна, настало лето.Спасибо Партии за это (ц)
Партии почти 30 лет как нет, а вы все ту же старую, вконец заезженную пластинку крутите на той же ноте, как испорченный патефон. :food:
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 25 Oct 2019 20:16 Ну вот ты сам понимаешь идиотизм вопроса?
Я имел ввиду какой процент своей, а какой импортной. Но быстрено погуглил и где-то 65% своей в прошлом годе вроде. Т.е это сильно весомо. Удивился с какой точностю ведется статистика.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

ReactoR wrote:Служу России!
В каком звании?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Komissar wrote: 25 Oct 2019 18:20
Yvsobol wrote: 25 Oct 2019 17:55А я хеком кота кормил в Совецкие годы. :mrgreen:
и я! А кот еще и привередничал. А сейчас бы я как весело того хека умял бы.
Вобще жизнь вещь пародоксальная..
Я например в дестве и молодости совершенно бесплатно в "голодном" Союзе ел мидии, креветки, скумбрию, кефаль, барабулю и т.п. Каждытй день, в течение почти 6+ месяецв в году.
А сейчас посмотришь на цены на барабулю например и волосики дыбом встают.. Или на мидии в ресторанах, на креветки..
:mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

Flash-04 wrote: 25 Oct 2019 19:33 Уважаемый Komissar, в соотвествии с Правилами Форума, я попрошу Вас ко мне "флешик" не обращаться. Надеюсь на понимание.
Я с вами на брудершафт не пил и не собираюсь.
неправда ваша. Пили на брудершафт, и уже много лет на "ты".
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Не дошло значит....
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Lida »

Колбасник wrote: 25 Oct 2019 17:49
Lida wrote: 25 Oct 2019 15:15 Я 3 раза уже была в этом году и по бизнесу. Могу составить своё мнение в отличии от того же Влада и подобных.
"Мы" - это кто, что за категория?

Ну так и поделитесь своим мнением вместо того, чтобы устраивать склоку, кто же вам мешает делиться? Расскажите, что "вы" в России видите, когда там бываете. Владимир, очевидно, входит в ваше "мы", однако он в России не бывает, поэтому ссылается на российское ТВ, а не на личные впечатления, которых у него попросту нет, он весь в советском прошлом, скорей всего с украинским или еврейским оттенком, судя по ненависти к России. По росТВ про Россию рассказывают и хорошее, и плохое, ничего не скрывая, но Владимиру из всей передачи запомнились только туалеты. Он привык думать, что российское госТВ только тем и занимается, что хвалит Путина, поэтому случайно увиденный негатив по росТВ для него шок, разрыв шаблона, когнитивный диссонанс, как сейчас принято говорить. Но у вас-то своих личных впечатлений должно быть навалом, раз вы так часто ездите в Россию. В отдаленных сибирских деревнях, где туалеты во дворе, вы, надо полагать, не бываете, только в крупных городах, ну так и расскажите своими собственными словами, что вы в России увидели своими собственными глазами, как делился гик. Будет интересно.
Кто такие мы, вы, они .... изъясняйтесь поточнее. У каждого своё мнение. Нравиться ли это мнение кому то или нет, это вообще неважно.
Кому интересно будет услышать рассказ об увиденном своими глазами? И для чего главное. Чтобы начать очередной спор что глаза не такие, или очки подвели. :D
Полагать можно что угодно о том где кто бывает или не бывает. К сожалению, да некоторые мои родные живут вот в таких деревнях. С тем самым туалетом. Тоже мне нашли чем испугать. Дети мои под угрозой смерти в такой туалет не пойдут ... эстеты блин. Лучше под куст, благо это не особо кого удивит. :lol:
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Lida »

Flash-04 wrote: 25 Oct 2019 22:09 Не дошло значит....
Пятница :D
У вас все получится!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

Lida wrote: 26 Oct 2019 00:58
Колбасник wrote: 25 Oct 2019 17:49
Lida wrote: 25 Oct 2019 15:15 Я 3 раза уже была в этом году и по бизнесу. Могу составить своё мнение в отличии от того же Влада и подобных.
"Мы" - это кто, что за категория?

Ну так и поделитесь своим мнением вместо того, чтобы устраивать склоку, кто же вам мешает делиться? Расскажите, что "вы" в России видите, когда там бываете. Владимир, очевидно, входит в ваше "мы", однако он в России не бывает, поэтому ссылается на российское ТВ, а не на личные впечатления, которых у него попросту нет, он весь в советском прошлом, скорей всего с украинским или еврейским оттенком, судя по ненависти к России. По росТВ про Россию рассказывают и хорошее, и плохое, ничего не скрывая, но Владимиру из всей передачи запомнились только туалеты. Он привык думать, что российское госТВ только тем и занимается, что хвалит Путина, поэтому случайно увиденный негатив по росТВ для него шок, разрыв шаблона, когнитивный диссонанс, как сейчас принято говорить. Но у вас-то своих личных впечатлений должно быть навалом, раз вы так часто ездите в Россию. В отдаленных сибирских деревнях, где туалеты во дворе, вы, надо полагать, не бываете, только в крупных городах, ну так и расскажите своими собственными словами, что вы в России увидели своими собственными глазами, как делился гик. Будет интересно.
Кто такие мы, вы, они .... изъясняйтесь поточнее. У каждого своё мнение. Нравиться ли это мнение кому то или нет, это вообще неважно.
Кому интересно будет услышать рассказ об увиденном своими глазами? И для чего главное. Чтобы начать очередной спор что глаза не такие, или очки подвели. :D
Полагать можно что угодно о том где кто бывает или не бывает. К сожалению, да некоторые мои родные живут вот в таких деревнях. С тем самым туалетом. Тоже мне нашли чем испугать. Дети мои под угрозой смерти в такой туалет не пойдут ... эстеты блин. Лучше под куст, благо это не особо кого удивит. :lol:
А кто им туалет должен делать? Моя мама переехала в глухую деревню так все сами все там и делают, колодец с насосом, канализацию, отопление, зато дом (домик) со всеми удобствами.

Return to “Политика”