Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

city_girl wrote: 26 Oct 2019 01:28
Lida wrote: 26 Oct 2019 00:58
Колбасник wrote: 25 Oct 2019 17:49
Lida wrote: 25 Oct 2019 15:15 Я 3 раза уже была в этом году и по бизнесу. Могу составить своё мнение в отличии от того же Влада и подобных.
"Мы" - это кто, что за категория?

Ну так и поделитесь своим мнением вместо того, чтобы устраивать склоку, кто же вам мешает делиться? Расскажите, что "вы" в России видите, когда там бываете. Владимир, очевидно, входит в ваше "мы", однако он в России не бывает, поэтому ссылается на российское ТВ, а не на личные впечатления, которых у него попросту нет, он весь в советском прошлом, скорей всего с украинским или еврейским оттенком, судя по ненависти к России. По росТВ про Россию рассказывают и хорошее, и плохое, ничего не скрывая, но Владимиру из всей передачи запомнились только туалеты. Он привык думать, что российское госТВ только тем и занимается, что хвалит Путина, поэтому случайно увиденный негатив по росТВ для него шок, разрыв шаблона, когнитивный диссонанс, как сейчас принято говорить. Но у вас-то своих личных впечатлений должно быть навалом, раз вы так часто ездите в Россию. В отдаленных сибирских деревнях, где туалеты во дворе, вы, надо полагать, не бываете, только в крупных городах, ну так и расскажите своими собственными словами, что вы в России увидели своими собственными глазами, как делился гик. Будет интересно.
Кто такие мы, вы, они .... изъясняйтесь поточнее. У каждого своё мнение. Нравиться ли это мнение кому то или нет, это вообще неважно.
Кому интересно будет услышать рассказ об увиденном своими глазами? И для чего главное. Чтобы начать очередной спор что глаза не такие, или очки подвели. :D
Полагать можно что угодно о том где кто бывает или не бывает. К сожалению, да некоторые мои родные живут вот в таких деревнях. С тем самым туалетом. Тоже мне нашли чем испугать. Дети мои под угрозой смерти в такой туалет не пойдут ... эстеты блин. Лучше под куст, благо это не особо кого удивит. :lol:
А кто им туалет должен делать? Моя мама переехала в глухую деревню так все сами все там и делают, колодец с насосом, канализацию, отопление, зато дом (домик) со всеми удобствами.
(вовочка угорает) ... Блин, вроде совсем недавно обсуждали и дачное и деревенское бытие в России. Конструкции септиков, стоимости и варианты установки.

Может там ваш ВладимирФ фрагмент историчекой передачи увидел? :food: И прибежал на форум давать вождю советы? Слушайте, Это же сюр! пятая траница ... на полном серьезе ... :good: :lol: :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Он очередной сериал от НТВ увидел. У них там еще 90-е на дворе. Затормозил канал лет на 20. Бригады, разборки, ужасный пейзаж и т.д...
Над ними токмо новорожденные не смеются. Еще пока не втыкают... :lol:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

ReactoR wrote: 25 Oct 2019 18:02 Это наверное для красоты лежит, а люди то и не зают
ну почему для красоты, просто не всем по карману... даже в советское время так было:
Продавец в чистом белом халате и синей шапочке обслуживал сиреневого клиента. Острейшим ножом, очень похожим на нож, украденный Левием Матвеем, он снимал с жирной плачущей розовой лососины ее похожую на змеиную с серебристым отливом шкуру.
– И это отделение великолепно, – торжественно признал Коровьев, – и иностранец симпатичный, – он благожелательно указал пальцем на сиреневую спину.
– Нет, Фагот, нет, – задумчиво ответил Бегемот, – ты, дружочек, ошибаешься. В лице сиреневого джентльмена чего-то не хватает, по-моему.
Сиреневая спина вздрогнула, но, вероятно, случайно, ибо не мог же иностранец понять то, что говорили по-русски Коровьев и его спутник.
– Кароши? – строго спрашивал сиреневый покупатель.
– Мировая, – отвечал продавец, кокетливо ковыряя острием ножа под шкурой.
– Кароши люблю, плохой – нет, – сурово говорил иностранец.
– Как же! – восторженно отвечал продавец.
Тут наши знакомые отошли от иностранца с его лососиной к краю кондитерского прилавка.
– Жарко сегодня, – обратился Коровьев к молоденькой, краснощекой продавщице и не получил от нее никакого ответа на это. – Почем мандарины? – осведомился тогда у нее Коровьев.
– Тридцать копеек кило, – ответила продавщица.
– Все кусается, – вздохнув, заметил Коровьев
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 25 Oct 2019 17:50 Форель 399 рублей за кило, это 6 долларов за кг или около 3-х за паунд. В МА форель где-то 7.99 за паунд.

Median household income in Massachusetts is $77,385. Какой средний доход в долларах, там где продается такая дешевая рыба ?
Расходы в России от 3 до 5 раз ниже чем в США. Это давно известно. Средний доход в долларах сравнивать кстати бессмысленно потому что _неизбежные расходы_ различаются чуть ли не в 5 - 10 раз. 400 руб за кило это вообще копейки, для крупных городов России.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladimirF »

Владимир в России не бывает, поэтому ссылается на российское ТВ, а не на личные впечатления.
Любезные г-да оппоненты, был я в России, правда давно, в августе 2005-го, в Петербурге. Всё там было прекрасно, просто чудесно, но почему-то чуствовал я себя там каким-то чужеродным телом как где-нибудь, скажем, в Антананариву. :radio%: Почему, сам не знаю, но чуствовал и всё тут. Вероятно отвык я от России и ничего с этим не поделаешь. Между прочим, большинство моих оппонентов, как я заметил, тоже проживают за пределами России и,возможно, тоже от неё отвыкли, но не забывают её и даже любят её "из прекрасного далёка" и даже ухитряются служить ей, как уверяет один из них. Похвально. Я же позволю себе иногда не соглашаться с некоторыми их замечаниями, которые, на мой взгляд, не вполне соответствуют действительности, вы уж меня по доброте душевной извините. :hat:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

geek7 wrote: 26 Oct 2019 01:55 ну почему для красоты, просто не всем по карману... даже в советское время так было:
Ну я понимаю, Владимир навсегда застрял в совецких временах, и даже далекая уже поездка в Россию от этого не спасла, бывает. Но вы-то же ездили в Россию совсем недавно, контактируете с многочисленными родственниками, живущими хоть и не в Сибири, но довольно далеко от Москвы. Вы же сами там что-то ели с ними, неужели же за все время пребывания на родине ни рыбы ни разу не видели, ни мяса, только картошка да макароны? Или у вас такие бедные родственники, что мясо-рыба им не по карману, а вы, как богатенький американский буратино, их такими невиданными деликатесами угощали от широты своей души?
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 25 Oct 2019 19:09 В России рыба все еще дешевле мяса ? Кто снабжает ? Если я правильно мыслю, Россия не самая богатая на рыбные ресурсы. Не зря постоянно отгоняют браконьеров от границ на Дальнем.
Если за ориентир брать кг свинины. (Самое доступное мясо на данный момент.) То морская рыба стоит дороже мяса, речная дешевле мяса. Россия очень богата на рыбные ресурсы на самом деле. :-)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вишенка »

Я не знаю, где у кого дачи. Мои родители имели дачу и садовый участок. То были разные виды. Дача - это был дом, в котором бы жили местные жители. Там был и туалет нормальный, и баня, и на кухне водопровод. Но некоторые думают, что вся Российская деревня -это убожество. Да! В некоторых местах так оно и есть. И что?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Вишенка wrote: 26 Oct 2019 06:03 Я не знаю, где у кого дачи. Мои родители имели дачу и садовый участок. То были разные виды. Дача - это был дом, в котором бы жили местные жители. Там был и туалет нормальный, и баня, и на кухне водопровод. Но некоторые думают, что вся Российская деревня -это убожество. Да! В некоторых местах так оно и есть. И что?
В каждой отдельно взятой деревне живут разные люди с разным уровнем достатка. У одних дворцы, у других халупы. Это везде так. :-)
У меня в деревне есть даааальний родственник. Так он не то, что с туалетом на улице, без электричества живет уже лет пять. Не платит. Пьет, не работает, если какая копейка появляется, то тут же пропивает. И живет так не потому, что жизнь такая трудная, а потому что сам такой.
Жизнь ему как раз дала все возможности для не то что нормальной, а вполне неплохой жизни. Отслужил в армии в стройбате под Питером, после армии остался в Питере, пошел на стройку работать, доработался до прораба, женился на приличной девочке из хорошей семьи ( где её глаза были) двое детей. В деревню мать навестить приехал такой лощеный, упитанный, с золотой цепью на пузе, всё как полагается. Но без присмотра на вольном воздухе ушел в продолжительный запой на несколько лет, и в Питер обратно так и не вернулся, жена естественно бросила. Сейчас выглядит лет на 60, хотя сам лет на пять младше меня, с детства его знаю, в чем только душа держится и как вообще еще жив. Здоровье видимо изначально крепкое было.
А был бы нормальный, сейчас бы дом строил со всеми удобствами где нибудь на берегу озера, да внуков планировал.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вишенка »

VladimirF wrote: 26 Oct 2019 02:48
Владимир в России не бывает, поэтому ссылается на российское ТВ, а не на личные впечатления.
Любезные г-да оппоненты, был я в России, правда давно, в августе 2005-го, в Петербурге. Всё там было прекрасно, просто чудесно, но почему-то чуствовал я себя там каким-то чужеродным телом как где-нибудь, скажем, в Антананариву. :radio%: Почему, сам не знаю, но чуствовал и всё тут. Вероятно отвык я от России и ничего с этим не поделаешь. Между прочим, большинство моих оппонентов, как я заметил, тоже проживают за пределами России и,возможно, тоже от неё отвыкли, но не забывают её и даже любят её "из прекрасного далёка" и даже ухитряются служить ей, как уверяет один из них. Похвально. Я же позволю себе иногда не соглашаться с некоторыми их замечаниями, которые, на мой взгляд, не вполне соответствуют действительности, вы уж меня по доброте душевной извините. :hat:
Ну тогда и не комментируйте Россию вообще.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

Колбасник wrote: 26 Oct 2019 02:58
geek7 wrote: 26 Oct 2019 01:55 ну почему для красоты, просто не всем по карману... даже в советское время так было:
Ну я понимаю, Владимир навсегда застрял в совецких временах, и даже далекая уже поездка в Россию от этого не спасла, бывает. Но вы-то же ездили в Россию совсем недавно, контактируете с многочисленными родственниками, живущими хоть и не в Сибири, но довольно далеко от Москвы. Вы же сами там что-то ели с ними, неужели же за все время пребывания на родине ни рыбы ни разу не видели, ни мяса, только картошка да макароны? Или у вас такие бедные родственники, что мясо-рыба им не по карману, а вы, как богатенький американский буратино, их такими невиданными деликатесами угощали от широты своей души?
У меня разные родственники. Таких чтобы мясо-рыба не по карману нет, но сёмгу и стерлядь каждый день не все могут позволить и людей которые вообще это сочтут непозволительной роскошю тоже знаю. Отвечал я на тезис, что если оно в магазине есть значит цена доступна - разумеется доступна но не обязательно для всех. Для тех у кого деньги есть, с продуктами в РФ всё нормально, причём ещё с тех 90-х которыми сейчас всех пугают.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

geek7 wrote: 26 Oct 2019 13:41 У меня разные родственники. Таких чтобы мясо-рыба не по карману нет, но сёмгу и стерлядь каждый день не все могут позволить и людей которые вообще это сочтут непозволительной роскошю тоже знаю. Отвечал я на тезис, что если оно в магазине есть значит цена доступна - разумеется доступна но не обязательно для всех. Для тех у кого деньги есть, с продуктами в РФ всё нормально, причём ещё с тех 90-х которыми сейчас всех пугают.
Люди все разные. Всё для всех никогда не бывает доступно, и не только в России, зачем же говорить банальности? Чтобы просто возразить, что угодно, любую глупость, лишь бы не согласиться, что в России жизнь у большинства людей более или менее наладилась по сравнению с 90-ми? Вот странно, почему же всех пугают 90-ми, интересно? Или вы такой смелый, что вас 90-ми не напугаешь?
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

арлекино wrote:
SergeyM800 wrote: 25 Oct 2019 19:09 В России рыба все еще дешевле мяса ? Кто снабжает ? Если я правильно мыслю, Россия не самая богатая на рыбные ресурсы. Не зря постоянно отгоняют браконьеров от границ на Дальнем.
Если за ориентир брать кг свинины. (Самое доступное мясо на данный момент.) То морская рыба стоит дороже мяса, речная дешевле мяса. Россия очень богата на рыбные ресурсы на самом деле. :-)
Это так. По ому советское правительство большую часть времени пыталось рыбой компенсировать недостаток мяса в рационе простого трудящегося.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

Колбасник wrote: 26 Oct 2019 15:54
geek7 wrote: 26 Oct 2019 13:41 У меня разные родственники. Таких чтобы мясо-рыба не по карману нет, но сёмгу и стерлядь каждый день не все могут позволить и людей которые вообще это сочтут непозволительной роскошю тоже знаю. Отвечал я на тезис, что если оно в магазине есть значит цена доступна - разумеется доступна но не обязательно для всех. Для тех у кого деньги есть, с продуктами в РФ всё нормально, причём ещё с тех 90-х которыми сейчас всех пугают.
Люди все разные. Всё для всех никогда не бывает доступно, и не только в России, зачем же говорить банальности? Чтобы просто возразить, что угодно, любую глупость, лишь бы не согласиться, что в России жизнь у большинства людей более или менее наладилась по сравнению с 90-ми? Вот странно, почему же всех пугают 90-ми, интересно? Или вы такой смелый, что вас 90-ми не напугаешь?
ReactoR рещил говорить банальности, я поддержал разговор... а теперь и Вы решили "возразить, что угодно, любую глупость, лишь бы не согласиться" :pain1:
пугают 90-ми потому что очень удобно сравнивать с периодом смены строя - на этом фоне даже стагнация и деградация неплохо смотрится
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Lida »

StrangerR wrote: 26 Oct 2019 02:13
SergeyM800 wrote: 25 Oct 2019 17:50 Форель 399 рублей за кило, это 6 долларов за кг или около 3-х за паунд. В МА форель где-то 7.99 за паунд.

Median household income in Massachusetts is $77,385. Какой средний доход в долларах, там где продается такая дешевая рыба ?
Расходы в России от 3 до 5 раз ниже чем в США. Это давно известно. Средний доход в долларах сравнивать кстати бессмысленно потому что _неизбежные расходы_ различаются чуть ли не в 5 - 10 раз. 400 руб за кило это вообще копейки, для крупных городов России.
Перестаньте повторять ваш бред про 5 раз ниже. Один раз забавно, два раза удивительно ... а на третий уже и не смешно. Особенно про стоимость продуктов. Можете ваши сказки рассказывать тем кто 20 лет в России не был.
У вас все получится!
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

geek7 wrote: 27 Oct 2019 02:04 пугают 90-ми потому что очень удобно сравнивать с периодом смены строя - на этом фоне даже стагнация и деградация неплохо смотрится
"Период смены строя" во многих странах затягивается на десятилетия. Именно в течение "периода смены строя" в ХХ веке Россия потеряла четверть территории, а миллионы россиян погибли, и не только в войне с фашизмом. Неужели забыли? И это личная заслуга кровавого чекиста, что очередной "период смены строя" в ХХI веке закончился относительно быстро и относительно безболезненно. Сегодня в России есть политическая и экономическая стабильность - необходимое условие роста благосостояния населения, что и происходит. Проблем в России, конечно же, выше крыши, но это нормальные проблемы развития, и нет там никакой стагнации или деградации, не фантазируйте.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Flash-04 wrote:
арлекино wrote:
SergeyM800 wrote: 25 Oct 2019 19:09 В России рыба все еще дешевле мяса ? Кто снабжает ? Если я правильно мыслю, Россия не самая богатая на рыбные ресурсы. Не зря постоянно отгоняют браконьеров от границ на Дальнем.
Если за ориентир брать кг свинины. (Самое доступное мясо на данный момент.) То морская рыба стоит дороже мяса, речная дешевле мяса. Россия очень богата на рыбные ресурсы на самом деле. :-)
Это так. По ому советское правительство большую часть времени пыталось рыбой компенсировать недостаток мяса в рационе простого трудящегося.
Совецкое да. Без сомнения.
Но к современности это уже относится как история. То есть никак.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Забавно. Написал про советский строй, все правильно, ни к слову ни придраться, и все равно не нравится 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Ну Вы же прокомментировали пост Арлекины не про Советский Союз. Зачем?
Просто бы написали и никто бы не заметил.
И с чего Вы взяли что мне что то не нравится? Опять придумки и видения?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

ни чем не хуже чем у вас 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Да ради Бога..чем бы дитя не тешилось... ))
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Lida wrote: 27 Oct 2019 02:14
StrangerR wrote: 26 Oct 2019 02:13
SergeyM800 wrote: 25 Oct 2019 17:50 Форель 399 рублей за кило, это 6 долларов за кг или около 3-х за паунд. В МА форель где-то 7.99 за паунд.

Median household income in Massachusetts is $77,385. Какой средний доход в долларах, там где продается такая дешевая рыба ?
Расходы в России от 3 до 5 раз ниже чем в США. Это давно известно. Средний доход в долларах сравнивать кстати бессмысленно потому что _неизбежные расходы_ различаются чуть ли не в 5 - 10 раз. 400 руб за кило это вообще копейки, для крупных городов России.
Перестаньте повторять ваш бред про 5 раз ниже. Один раз забавно, два раза удивительно ... а на третий уже и не смешно. Особенно про стоимость продуктов. Можете ваши сказки рассказывать тем кто 20 лет в России не был.
Это не бред. Все практически расходы ниже в 3 раза.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Тем временем в России - 2

Post by deliasmith »

StrangerR wrote: 27 Oct 2019 06:41
Lida wrote: 27 Oct 2019 02:14
Перестаньте повторять ваш бред про 5 раз ниже. Один раз забавно, два раза удивительно ... а на третий уже и не смешно. Особенно про стоимость продуктов. Можете ваши сказки рассказывать тем кто 20 лет в России не был.
Это не бред. Все практически расходы ниже в 3 раза.
Наверное , только в местах, известных только местным , которые они тщательно прячут :pain1: . Для визитёров , как мы ,цены на продукты сравнимы со здешними, цены на одежду дороже, рестораны сравнимы, а поприличней так и дороже. Где люди 3 раза берут? :pain1: Или правда 20-летние воспоминания мусолят?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

deliasmith wrote: 27 Oct 2019 07:29
StrangerR wrote: 27 Oct 2019 06:41
Lida wrote: 27 Oct 2019 02:14
Перестаньте повторять ваш бред про 5 раз ниже. Один раз забавно, два раза удивительно ... а на третий уже и не смешно. Особенно про стоимость продуктов. Можете ваши сказки рассказывать тем кто 20 лет в России не был.
Это не бред. Все практически расходы ниже в 3 раза.
Наверное , только в местах, известных только местным , которые они тщательно прячут :pain1: . Для визитёров , как мы ,цены на продукты сравнимы со здешними, цены на одежду дороже, рестораны сравнимы, а поприличней так и дороже. Где люди 3 раза берут? :pain1: Или правда 20-летние воспоминания мусолят?
Включите в рассмотрение коммуналку, медицыну, транспорт, образование, большинство других сервисов, налоги и цыфра 3 покажется не такой уж и далекой от реальности.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

deliasmith wrote: 27 Oct 2019 07:29
StrangerR wrote: 27 Oct 2019 06:41
Lida wrote: 27 Oct 2019 02:14
Перестаньте повторять ваш бред про 5 раз ниже. Один раз забавно, два раза удивительно ... а на третий уже и не смешно. Особенно про стоимость продуктов. Можете ваши сказки рассказывать тем кто 20 лет в России не был.
Это не бред. Все практически расходы ниже в 3 раза.
Наверное , только в местах, известных только местным , которые они тщательно прячут :pain1: . Для визитёров , как мы ,цены на продукты сравнимы со здешними, цены на одежду дороже, рестораны сравнимы, а поприличней так и дороже. Где люди 3 раза берут? :pain1: Или правда 20-летние воспоминания мусолят?

Даа?

Проезд на транспорте - в 3 раза дешевле.

Снять хижину в зоне отдыха на выходные - в 3 раза дешевле.

Налоги на недвижимость - в 10 раз ниже.

Цены на мобильную связь - в 3 раза ниже.

Продукты - для туристов все всегда дорого. НО местные тратят на продукты раза в 3 меньше чем в США. При приезде в Москву у нас расходы падали (текущие, продукты) примерно в 3 раза всегда.

Ну и куда меньше обязательных расходов. 1000 в месяц на медицину в США не имеют аналога в России вообще. Даже если там брать всю медицину платной (нет, платит может и работодатель но платит).

Стоимость парковки. Стоимость билетов в театр. Да все практически что не копни разница в 3 раза. Рестораны - аналогов хороших вкусных забегаловок в США нет вообще. Да и нормальные рестораны дешевле.

Return to “Политика”