Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

Nukadam wrote: 28 Oct 2019 16:44 А вы спросите у Гундяева, зачем ему два Cadillac Escalade и Land Cruiser :D
Естественно, что машина - или машины - у патриарха должны быть представительского класса, но это служебные машины. Патриарх - монах, как и все высшие иерархи РПЦ, а у монахов нет личной собственности, в смысле вообще никакой. Даже жилья своего у патриарха своего нет, живет в служебном помещении. И одежда у него казенная, шитая золотом и усыпанная драгоценными камнями, передается от патриарха к патриарху, и часы - это все принадлежит церкви, а не патриарху. А зачем ему нужны три служебные машины - трудно сказать. Можно предположить, что надо иметь запасную на случай сервисного обслуживания, поломки или аварии основной машины, или для встречи важных гостей на аэродроме с делегацией, или что-то еще в этом же духе. Думаю, что в конюшне патриарха таких машин гораздо больше, чем три.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Ага, нынешний Папа Римский отказался жить в апартаментах, традиционно для этого предназначенных. Кстати, автопарк он тоже сократил. Видимо работает над тем чтобы уменьшить дефицит бюджета Ватикана.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Nukadam wrote: 28 Oct 2019 13:22
Или вы все таки пытаетесь нас обмануть и понимаете, что побольше машины поиметь было бы совсем не плохо ... но вот только с баблосом проблема, поэтому приходится ездить на Ладах Калинах? :lol:

Самые продаваемые машины России:
1. Lada Granta.
2. Lada Vesta
3. Kia Rio.
Ну вот мне в прокат всунули как то Форд Мондео. В Москве!

Как я плевался. БОЛЬШАЯ машина. Не годится она для города.

В следующий раз всяли что то мелкое размерности Honda FIT (не хонду но какой то аналог по размерам) и наслаждались.

И еще. В США я в любой чих еду на машине. Ну на работу на пароме или метро но это исключение.

В России я почти всюду поеду на поезде. С редкими исключениями. Поэтому в США пробег у машины выходит 40 - 50 тыс км в год, в России 10 тыс км в год. Отсюда и требования к машинам сильно разные.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Nukadam wrote: 28 Oct 2019 16:44
Frukt wrote: 28 Oct 2019 16:32 ...Почему Лады бестселлер не в курсе. Дело не в цене. Так Лады по стоимости не такие уж и дешевые. Вполне сопоставимы с одноклассниками. Возможно дань консервативным традициям россиян. ...
Конечно дело не в цене. Дело сугубо в любви к отчизне.
:lol: :lol: :lol:

Дело в стоимости обслуживания. Лада обходится в жизни много дешевле (раза в 2 - 3) чем иномарка. Ну а звезды.. они всюду выпендриваются, в США ведь тоже будут или на Ягуаре или на Тесле ездить, и что?
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

StrangerR wrote: 28 Oct 2019 21:07
Дело в стоимости обслуживания. Лада обходится в жизни много дешевле (раза в 2 - 3) чем иномарка. Ну а звезды.. они всюду выпендриваются, в США ведь тоже будут или на Ягуаре или на Тесле ездить, и что?
Зачем звездам ездить на машинах, на которых впринципе не удобно? Заплатить 3 цены за то что намного хуже? Это же мазохизм. Я почему то всегда думал, что звезды наоборот могут позволить себе и выбирают то, что будет лучше, хотя оно и намного дороже.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Nukadam wrote: 28 Oct 2019 21:31
StrangerR wrote: 28 Oct 2019 21:07
Дело в стоимости обслуживания. Лада обходится в жизни много дешевле (раза в 2 - 3) чем иномарка. Ну а звезды.. они всюду выпендриваются, в США ведь тоже будут или на Ягуаре или на Тесле ездить, и что?
Зачем звездам ездить на машинах, на которых впринципе не удобно? Заплатить 3 цены за то что намного хуже? Это же мазохизм. Я почему то всегда думал, что звезды наоборот могут позволить себе и выбирают то, что будет лучше, хотя оно и намного дороже.
Ну чуть получше, стоит в 3 раза больше - конечно звезда и купит. Но в целом Лада вполне нормальная машина и выполняет все что от нее требуется, как и Киа Риа. Речь про то что средние расходы на жизнь с учетом всего этого (и нужды в США пробегать 30 тыс миль в год а в России 10 тыс км) раза в 3 ниже в России. То есть покупательная способность доллара в 3 раза выше чем в США. От этого и надо плясать сравнивая доходы.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

StrangerR wrote: 28 Oct 2019 21:40
...Но в целом Лада вполне нормальная машина и выполняет все что от нее требуется, как и Киа Риа. ...
Для Вьетнама скутер на 4 человека тоже является нормальным и вполне удовлетворяет все что от него требуется. Но никто же в здравом уме не скажет, что вьетнамская семья на скутере находится на том же уровне что московская семья на Ладе?

Image


StrangerR wrote: 28 Oct 2019 21:40
...Речь про то что средние расходы на жизнь с учетом всего этого (и нужды в США пробегать 30 тыс миль в год а в России 10 тыс км) раза в 3 ниже в России. То есть покупательная способность доллара в 3 раза выше чем в США. От этого и надо плясать сравнивая доходы.
Мы доходы уже сравнивали 7 страниц назад. Вы почему то успели это быстро забыть. Исходя из доходов населения, среднестатистический россияним может себе позволить в 2 раза меньше чем житель Америки. Понятно с оговоркой, что мы не будем сравнивать албанского иммигранта, который приехал в Америку год назад и работает в Butte (MT) на минимуме с програмистом в Москве.


Правильно, чтоб перевести российские товары или товары любой страны к какому то общему знаменателю, существует показатель, который называется Purchasing power parity per capita, который высчитывается в $ US. РРР - это индекс, который определяет объем равнозначных товаров который может приобрести житель какой то страны.

Норвегия - 74,756
США - 62,606
Канада - 49,600
Россия - 29,267
Мексика - 20,602
Украина - 9,283

Т.е. житель Норвегии может приобрести тех же самых товаров на 19% больше, чем американец, а американец почти в 2 раза больше, чем житель России.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 28 Oct 2019 21:40 То есть покупательная способность доллара в 3 раза выше чем в США. От этого и надо плясать сравнивая доходы.
КАК, если доходы в России в рублях и как мне обяснили переводить рубли в доллары для сравнения не верная тактика?

Народ вон просто написал. 400 рублей за кг хорошей рыбы это ерунда для крупных городов России. $7.99 за паунд тут (~ 1000 рублей за кг, если я верно подсчитал) тоже не большая цена за рыбу в МА во всяком случае.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Не доходы, а цены. Ибо надо учитывать доходы и расходы в рублях при этом с поправками на регионы и прочие дела.
Тупость переводить цену из рубля в бакс и сравнивать с аналогичной ценой в баксе в штатах. Это наперстки.
Да цена на конкретный товар может быть дороже или такая же, но это исключительно имеет значение для американца, а не гражданина России в России для которого эта цена в рублях зависит от других составляющих. Не говоря уж о необходимости этого товара.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 28 Oct 2019 22:08
StrangerR wrote: 28 Oct 2019 21:40 То есть покупательная способность доллара в 3 раза выше чем в США. От этого и надо плясать сравнивая доходы.
КАК, если доходы в России в рублях и как мне обяснили переводить рубли в доллары для сравнения не верная тактика?

Народ вон просто написал. 400 рублей за кг хорошей рыбы это ерунда для крупных городов России. $7.99 за паунд тут (~ 1000 рублей за кг, если я верно подсчитал) тоже не большая цена за рыбу в МА во всяком случае.
Во вьетнаме скуттер является вполне нормальным транспортом, и да, при сравнении расходов надо сравнивать расходы на скуттер во Вьетнаме с расходами на ладу в России. Кстати Лада во Вьетнаме не везде вам и пригодится. улицы и прочее местами именно что _на скуттер расчитаны_.

И семья со скуттером во вьетнами, с Ладой в России, и с Крузаком в США - в итоге живут в общем то одинаково, как не странно. Так как в США без крузака никуда а во вьетнами без скуттера (в России есть хороший ОТ и нужда в машине даже ниже чем в скуттере во Вьетнаме).
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by SergeyM800 »

Как тогда вообще сравнивать уровень жизни или доходов населения в разных странах ? :pain1: Я понимаю что покупательная способность доллара выше в России, но какова тогда покупная способность рубля в России и скажем рубля за рубежом?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Так и запишем: все везде живут одинаково 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Nukadam wrote: 28 Oct 2019 22:00

Т.е. житель Норвегии может приобрести тех же самых товаров на 19% больше, чем американец, а американец почти в 2 раза больше, чем житель России.[/i]
Средний, вероятно да. Но как раз это и показывает разницу в расходах на жизнь (в стоимости жизни) в те самые 3 раза. Средний американец имеет доход вероятно около $70K в год, средний росиянин примерно где то $10K в год. Умножаем на 3, получаем эквивалент $30K (на деле даже выше потому что на 30К в США вообще не прожить). Остается та самая разница в ППС в 2 раза. То есть я совершенно прав говоря о разнице в ценах и расходах в 3 раза - ваша же табличка это отлично подтверждает.

Но в США это _средний_ - туда засунули и индуса из Гугла с доходом в 250K и молодежь с доходом в 36K. Именно что _средняя семья_ в США живет несильно богаче средней семьи в России. А специалисты так вообще одинаково. Именно из за разницы в расходах в те самые 3x. Многие переехав работать в США обнаружили что их уровень жизни упал. Лет на 5 - 10 очень часто. Хотя конечно специалисты в США востребованны и это нетипично, обычно уровень жизни чуть чуть растет. Но не в разы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 28 Oct 2019 22:19 Как тогда вообще сравнивать уровень жизни или доходов населения в разных странах ? :pain1: Я понимаю что покупательная способность доллара выше в России, но какова тогда покупная способность рубля в России и скажем рубля за рубежом?
Есть рачеты умные. Есть сложные, есть попроще. Где учитывается множество факторов.
Я лично считаю на глаз исходя из своих потребностей и исходя из тех регионов, где я нахожусь. Делов том, что регионы очень разные по покупательской способности, по уровню доходов и расходов и т.д.
Примерно как в шатах, где зряплата в 60К$ в НЙ или ДС ето копейки, а где нибудь в Монтане ето круто и достойно.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

StrangerR wrote: 28 Oct 2019 22:21
Nukadam wrote: 28 Oct 2019 22:00

Т.е. житель Норвегии может приобрести тех же самых товаров на 19% больше, чем американец, а американец почти в 2 раза больше, чем житель России.[/i]
Средний, вероятно да. Но как раз это и показывает разницу в расходах на жизнь (в стоимости жизни) в те самые 3 раза. Средний американец имеет доход вероятно около $70K в год, средний росиянин примерно где то $10K в год. Умножаем на 3, получаем эквивалент $30K (на деле даже выше потому что на 30К в США вообще не прожить). Остается та самая разница в ППС в 2 раза. То есть я совершенно прав говоря о разнице в ценах и расходах в 3 раза - ваша же табличка это отлично подтверждает.

Но в США это _средний_ - туда засунули и индуса из Гугла с доходом в 250K и молодежь с доходом в 36K. Именно что _средняя семья_ в США живет несильно богаче средней семьи в России. А специалисты так вообще одинаково. Именно из за разницы в расходах в те самые 3x. Многие переехав работать в США обнаружили что их уровень жизни упал. Лет на 5 - 10 очень часто. Хотя конечно специалисты в США востребованны и это нетипично, обычно уровень жизни чуть чуть растет. Но не в разы.
При чем тут разница в ценах? РРР этот показатель который определяет покупательную способность одних и тех же товаров/услуг в пересчете на собственную валюту. В России хлеб хоть в 100 раз будет дешевле, но американец на свой доход может купить хлеба в 2 раза больше россиянина. Хлеб конечно взят как грубый пример, потому что РРР рассматривает сумарный объем целого ряда состовляющих. По одним показателям Штаты будут дороже (медицина/учеба), по другим дешевле (машины/жилье), но суммарно, если взять жизнь в Штатах и России, в Штатах люди могут себе позволить в 2 раза больше.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Пока забирал свой заказ из ДНС, слушал полный допрос средней рабочей семьи на оформление покупательского кредита. Он: доход 50-60тыр/мес жена доход 25тыр/мес, двое малолетних детей, собственная квартира, переехали недавно. Долгов на 3тыр выплат в месяц. Кредит был одобрен моментально.
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Nukadam wrote: 28 Oct 2019 22:49 по другим дешевле (машины/жилье), но суммарно, если взять жизнь в Штатах и России, в Штатах люди могут себе позволить в 2 раза больше.
Да не могут люди в США позволить _в 2 раза больше_. Процентов на 20 - 30. И с каких это пор жилье или машина в США стали дешевле!? Особенно учитывая стоимость обслуживания оной _машины_ (бампер чуть покоцанный поменять - $3K, не важно что страховка оплачивает - вы все одно страховке за это заплатите).
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Тем временем в России - 2

Post by KinDzaDza »

Nukadam wrote: 28 Oct 2019 22:49
StrangerR wrote: 28 Oct 2019 22:21
Nukadam wrote: 28 Oct 2019 22:00

Т.е. житель Норвегии может приобрести тех же самых товаров на 19% больше, чем американец, а американец почти в 2 раза больше, чем житель России.[/i]
Средний, вероятно да. Но как раз это и показывает разницу в расходах на жизнь (в стоимости жизни) в те самые 3 раза. Средний американец имеет доход вероятно около $70K в год, средний росиянин примерно где то $10K в год. Умножаем на 3, получаем эквивалент $30K (на деле даже выше потому что на 30К в США вообще не прожить). Остается та самая разница в ППС в 2 раза. То есть я совершенно прав говоря о разнице в ценах и расходах в 3 раза - ваша же табличка это отлично подтверждает.

Но в США это _средний_ - туда засунули и индуса из Гугла с доходом в 250K и молодежь с доходом в 36K. Именно что _средняя семья_ в США живет несильно богаче средней семьи в России. А специалисты так вообще одинаково. Именно из за разницы в расходах в те самые 3x. Многие переехав работать в США обнаружили что их уровень жизни упал. Лет на 5 - 10 очень часто. Хотя конечно специалисты в США востребованны и это нетипично, обычно уровень жизни чуть чуть растет. Но не в разы.
При чем тут разница в ценах? РРР этот показатель который определяет покупательную способность одних и тех же товаров/услуг в пересчете на собственную валюту. В России хлеб хоть в 100 раз будет дешевле, но американец на свой доход может купить хлеба в 2 раза больше россиянина. Хлеб конечно взят как грубый пример, потому что РРР рассматривает сумарный объем целого ряда состовляющих. По одним показателям Штаты будут дороже (медицина/учеба), по другим дешевле (машины/жилье), но суммарно, если взять жизнь в Штатах и России, в Штатах люди могут себе позволить в 2 раза больше.
Если мерять в PPP, то у Штатов в попугаях длиннее в два раза. А вот если спуститься на грешную землю и посмотреть на
https://www.census.gov/quickfacts/fact/ ... /HSD310217
то медианный доход на хаусхолд в 2013-2017 $57652, размер этого медианного хаусхолда в 2013-2017 2.63 человека.
На душу доналоговых денег получается $21920 в год. Что такое медианное значение знаете? Половина населения США живет на 22К или меньше. Цены вы сами знаете.
Хотите обсудить сколько вышеупомянутых каддилаков и крузеров может позволить себе средний американец по сравнению со средним россиянином?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Тут уже как только 100500 раз не ухитрялись сравнивать. И в гамбургерах и "без сервисных услуг " и "авто только американской комплектации". Мерялись и кондиционерами и кол-ом полей для гольфа в шаговой доступности и доказывалась их обязательная необходимость в России особенно зимой. :-)

Предлагаю ввести единый стандарт. Взять за единицу измерения доходов пакет семечек. К примеру "От Атамана".
В Пятерочке стоит 20 руб (0,3 дол), в США в китайском магазине или "У бабы Маши" 7 дол.
Вот сколько пакетов семечек может купить мидл американец (как вариант обычный эмигрант) после всех обязательных выплат? 8)
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Да ну при чем тут это. Достаточно поездить по США чтобы увидеть что _средний житель_ США живет небогато. Имеет офигенные проблемы с _отправить детей в колледж_ или _поехать на отдых_ (мало того что отпуска нет так еще и денег нет). Спасает отличная инфрастуруктура - парки, озера, кэмпграунды, доступность RV, коммунити колледжи. Но скажем детей знакомых в США которые не смогли выучиться в университете - я знаю куда больше чем в России. Дачи или аналога нет ни у кого (а нет, одного с дачей знаю). Машины да, даже у подростков, ну так тут без машины ни шага (в России у дочки знакомой - уже два ребенка, и она и муж кончили аспирантуру, поездили по миру, своя квартира давно, дача от родителей, при этом машина им пока нафиг не сдалась даже не думают покупать - разница в _без машины не шагу_ и _машина это удобно но не более_ колоссальная).

И я бы сказал что уровень жизни в США да конечно выше. Но не в 2 - 3 раза. А процентов на 30. Собственно если и ту табличку привести к медианному значению то выйдет примернро так. Хотя конечно возможности ведущего инженера Гугла выше возможностей ведущего программиста банка в Москве в несколько раз, тут особо спору нет. Но Гугл он для США не характерен. Хотя и задирает все цены в стране вверх и опускает уровень жизни других тех кто не в гуглах.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Nukadam wrote: 28 Oct 2019 22:00

Мы доходы уже сравнивали 7 страниц назад. Вы почему то успели это быстро забыть. Исходя из доходов населения, среднестатистический россияним может себе позволить в 2 раза меньше чем житель Америки.
Суровая проза жизни.
Обычный россиянин с доходом 50 тыс. руб (на руки) после оплаты за кв. (обязательный платеж) будет иметь на руках около 45 тыс. это 700 дол. Такой же американец после всех своих выплат (квартира, страховка, кредитик ) будет иметь на руках 200-300 дол. Но зато будет сжимать их в кулаке сидя в бАлшой машына с 3х литровым мотором. :umnik1:
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Frukt wrote: 28 Oct 2019 23:54
Nukadam wrote: 28 Oct 2019 22:00

Мы доходы уже сравнивали 7 страниц назад. Вы почему то успели это быстро забыть. Исходя из доходов населения, среднестатистический россияним может себе позволить в 2 раза меньше чем житель Америки.
Суровая проза жизни.
Обычный россиянин с доходом 50 тыс. руб (на руки) после оплаты за кв. (обязательный платеж) будет иметь на руках около 45 тыс. это 700 дол. Такой же американец после всех своих выплат (квартира, страховка, кредитик ) будет иметь на руках 200-300 дол. Но зато будет сжимать их в кулаке сидя в бАлшой машына с 3х литровым мотором. :umnik1:
все еще хуже. Средний американец будет иметь на руках долги а не 200 - 300 долларов. И накапливать их чтобы потом продать квартиру переехать в меньшую и прочее... Почему вы думаете в США редко когда дети что то от родителей получают - да потому что все это уходит на пенсионные расходы или чтобы закрыть взятые например для образования детей кредиты.

Я не говорю что это так уж плохо, в целом кредитная система позволяет пользоваться благами когда они нужны а не когда _накопили_. НО в целом с накоплениями у обычных людей в США офигенная проблема. Их попросту нету. И в итоге в России очень часто дети получают и квартиры и дачи в наследство и учатся бесплатно, а в США дети получают лишь долги которые родители накопили чтобы оплатить медикере и учебы оных детей. В этом есть плюсы, система заставляет вертеться. В системе много лифтов. Но вот в мат плане - я бы не сказал что американцы богато живут. Скорее _сносно_ и если крутиться как белка в колесе то _весьма сносно_. Но и только. (Не берем естественно силиконку).
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Тем временем в России - 2

Post by Москвичка »

SergeyM800 wrote: 25 Oct 2019 17:50 Форель 399 рублей за кило, это 6 долларов за кг или около 3-х за паунд. В МА форель где-то 7.99 за паунд.

Median household income in Massachusetts is $77,385. Какой средний доход в долларах, там где продается такая дешевая рыба ?
А где 7.99 за паунд 80% жилья принадлежит народу, а не 5-ти банкам?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

StrangerR wrote: 28 Oct 2019 23:38 Да ну при чем тут это. Достаточно поездить по США чтобы увидеть что _средний житель_ США живет небогато. ...

Чтоб увидеть что такое небогато, от Москвы достаточно отъехать 50 км.

Image
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в России - 2

Post by Frukt »

Системы полностью разные. И измерить можно только условно.
Я не понимаю кто придумал миф о том, что американцы богато живут. Некоторые до сих про распространяют эти слухи.

Работы в Россий полно. Кто хочет тот работает. Авто не роскошь и легко берется в кредит. Плюс свое жилье почти у всех в собственности.
Что-бы не говорили агрессивно настроенные к России товарищи из прошлого, цены на товары и продукты адаптированны под доходы. В ИКЕА в два- три- четыре раза все дешевле. Строительные товары так-же. Кафе, рестораны, спорт залы, интернет, парикмахерские хобби, отдых в т.ч. заграницей. Все это доступно и есть в большом кол-ве. Американцы называют это мечтой. :|
Peace

Return to “Политика”