Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

klsk wrote: 03 Nov 2019 02:46 Ну если вы считаете, что лента новостей из России - это "помойные места", то возражать вам не буду...
Ну вот в моей ленте новостей такого нет. :roll:
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

арлекино wrote: 03 Nov 2019 10:41
klsk wrote: 03 Nov 2019 02:43 Надо было так, чтобы человеку даже в голову бы не пришло, что можно таким образом поступать. Он ведь все-таки россиянин? Или я ошибаюсь?
И вы знаете такую волшебную страну?
На данный момент я знаю только одну страну, в которой мэр крупного города перед камерами пытает простых людей. Вы знаете другие такие страны?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

арлекино wrote: 03 Nov 2019 10:42
klsk wrote: 03 Nov 2019 02:46 Ну если вы считаете, что лента новостей из России - это "помойные места", то возражать вам не буду...
Ну вот в моей ленте новостей такого нет. :roll:
Я не удивлён.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

klsk wrote: 03 Nov 2019 13:40 На данный момент я знаю только одну страну, в которой мэр крупного города перед камерами пытает простых людей. Вы знаете другие такие страны?
Вы не знаете стран, где на руководящих должностях были преступники и даже убийцы? Ну-ну.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

klsk wrote: 03 Nov 2019 13:40 Я не удивлён.
Конечно, я же не роюсь по помойкам выискивая разного рода чернуху. :-)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 2

Post by deev_a_v »

https://3dnews.ru/996516

Один из крупнейших проектов по развитию высоких технологий в России, инициированный правительством и Советом Безопасности РФ, потерпел крушение.

В понедельник Арбитражный суд Москвы объявил банкротом компанию «Ангстрем-Т», занимавшуюся производством микрочипов и получившую госфинансирование на 1 млрд долларов.

В 2008 году «Ангстрем-Т» привлекла кредитную линию ВЭБа в размере 815 млн евро на строительство в Зеленограде производства микрочипов, которые предполагалось использовать в процессорах, смарт-картах, а также для изготовления электронных паспортов и виз российского производства.

Финансовые проблемы завода сам экс-министр ранее объяснял санкциями со стороны США: в 2014 году США ограничили экспорт в Россию технологий двойного назначения, а в сентябре 2016 года предприятие в числе ряда других микроэлектронных компаний из РФ попало в санкционный список Вашингтона.

Однако, как пишет агентство Reuters со ссылкой на источник на рынке микроэлектроники, проблема была и в том, что завод строился слишком долго — 10 лет, и устарел к моменту запуска. Вместо намеченного запуска в 2010 году завод начал работу в 2016-м.

«Рынок чипов 90–130 нанометров, которые производит «Ангстрем-Т», за последние годы значительно сократился, поэтому завод и не могут загрузить — спроса на данные чипы в таком объёме нет. Все мировые производители микросхем уже производят чипы в 45–65 нанометров и ещё ниже», — объяснил источник Reuters.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

арлекино wrote: 03 Nov 2019 13:50
klsk wrote: 03 Nov 2019 13:40 На данный момент я знаю только одну страну, в которой мэр крупного города перед камерами пытает простых людей. Вы знаете другие такие страны?
Вы не знаете стран, где на руководящих должностях были преступники и даже убийцы? Ну-ну.
Может быть, вы все-таки приведете пример другой такой страны, в которой в настоящее время мэр крупного города на камеру пытает своих сограждан?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

арлекино wrote: 03 Nov 2019 13:51
klsk wrote: 03 Nov 2019 13:40 Я не удивлён.
Конечно, я же не роюсь по помойкам выискивая разного рода чернуху. :-)
Как вы критично оцениваете ситуацию в сегодняшней России.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

У дедушки старческий маразм?

https://fishki.net/3129371-vladimir-put ... sijan.html
«Мне сейчас, знаете, какая в голову мысль пришла? А студенты-медики могли бы организовывать типа студенческих строительных отрядов», — цитирует главу государства «Интерфакс». По мнению Путина, студенты-медики могли бы колесить по стране и помогать всем нуждающимся.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

klsk wrote: 03 Nov 2019 14:31 Как вы критично оцениваете ситуацию в сегодняшней России.
Сегодняшняя Россия вполне замечательная страна. Подобные картинки и пришествия я могу с тем же успехом наковырять из той страны где живете вы. Но я этим не занимаюсь, потому, что могу критически оценивать информацию и различать значимое и попытки наковырять говна, которое есть везде.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

klsk wrote: 03 Nov 2019 15:01 У дедушки старческий маразм?
В чем именно заключается маразм? Или у студентов медиков практику уже отменили?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

арлекино wrote: 03 Nov 2019 15:05Сегодняшняя Россия вполне замечательная страна...
Позвольте с вами не согласиться. Страна, в которой человека сажают в тюрьму на 3 года за саечку полицейскому, не может быть замечательной. Страна, в которой человек сидит в СИЗО несколько месяцев и которому грозит несколько лет тюрьмы за брошенную в полицейских пластиковую бутылку с водой, которая к тому же ни в кого не попала, это кошмарная стана. Страна, в которой судья выносит абсолютно невиновному человеку приговор в 6 лет тюрьмы - какая нафиг "замечательная страна"? Вы не настолько наивны, чтобы этого не понимать.

Или она замечательная только для тех, кто поддерживает великого Путина?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

арлекино wrote: 03 Nov 2019 15:07
klsk wrote: 03 Nov 2019 15:01 У дедушки старческий маразм?
В чем именно заключается маразм? Или у студентов медиков практику уже отменили?
Ну, если под "помогать всем нуждающимся" имеется в виду помогать по хозяйству, то да. Практика отличная получится.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

klsk wrote: 03 Nov 2019 15:17 Позвольте с вами не согласиться. Страна, в которой человека сажают в тюрьму на 3 года за саечку полицейскому, не может быть замечательной. Страна, в которой человек сидит в СИЗО несколько месяцев и которому грозит несколько лет тюрьмы за брошенную в полицейских пластиковую бутылку с водой, которая к тому же ни в кого не попала, это кошмарная стана. Страна, в которой судья выносит абсолютно невиновному человеку приговор в 6 лет тюрьмы - какая нафиг "замечательная страна"? Вы не настолько наивны, чтобы этого не понимать.
Можно, конечно залезть на броневик и оттуда вещать, но я знаю не менее прекрасную страну, где в подобных случаях полицейский элементарно может пристрелить и будет прав. Живым быть в любом случае несколько лучше, чем мертвым, не находите?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

арлекино wrote: 03 Nov 2019 15:05Подобные картинки и пришествия я могу с тем же успехом наковырять из той страны где живете вы. Но я этим не занимаюсь, потому, что могу критически оценивать информацию и различать значимое и попытки наковырять говна, которое есть везде.
То есть с вашей точки зрения, факты пыток горожан мэром крупного российского города и заказное убийство в Москве - это не значимые события, а "попытки наковырять говна"? Я правильно вас понимаю?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

klsk wrote: 03 Nov 2019 15:19 Ну, если под "помогать всем нуждающимся" имеется в виду помогать по хозяйству, то да. Практика отличная получится.
То есть после прочтения этой статьи вам пришло в голову, что студентам медикам предлагается создавать отряды для помощи по хозяйству? Ну сорри, я как-то предпочитаю общаться с собеседником адекватным. Дальше без меня.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

арлекино wrote: 03 Nov 2019 15:22
klsk wrote: 03 Nov 2019 15:17 Позвольте с вами не согласиться. Страна, в которой человека сажают в тюрьму на 3 года за саечку полицейскому, не может быть замечательной. Страна, в которой человек сидит в СИЗО несколько месяцев и которому грозит несколько лет тюрьмы за брошенную в полицейских пластиковую бутылку с водой, которая к тому же ни в кого не попала, это кошмарная стана. Страна, в которой судья выносит абсолютно невиновному человеку приговор в 6 лет тюрьмы - какая нафиг "замечательная страна"? Вы не настолько наивны, чтобы этого не понимать.
Можно, конечно залезть на броневик и оттуда вещать, но я знаю не менее прекрасную страну, где в подобных случаях полицейский элементарно может пристрелить и будет прав. Живым быть в любом случае несколько лучше, чем мертвым, не находите?
А у вас негров линчуют (ц).

Эта тема про Россию. Пожалуйста, не нужно разводить офтоп.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

арлекино wrote: 03 Nov 2019 15:24
klsk wrote: 03 Nov 2019 15:19 Ну, если под "помогать всем нуждающимся" имеется в виду помогать по хозяйству, то да. Практика отличная получится.
То есть после прочтения этой статьи вам пришло в голову, что студентам медикам предлагается создавать отряды для помощи по хозяйству? Ну сорри, я как-то предпочитаю общаться с собеседником адекватным. Дальше без меня.
Я тоже был о вас гораздо лучшего мнения. Прощайте.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Для адекватных. В теме про реальные проблемы России как раз шел разговор о нехватке специалистов, врачей в том числе, в сельских районах страны. Если студентов будут отправлять туда на практику, то это вполне здравая идея.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

арлекино wrote: 03 Nov 2019 15:07
klsk wrote: 03 Nov 2019 15:01 У дедушки старческий маразм?
В чем именно заключается маразм? Или у студентов медиков практику уже отменили?
в формате "типа студенческих строительных отрядов"(ц)ВВП ? Практиковатся на живых пациентах до 2018-го года _выпускники_ (а не студенты) могли только после интернатуры (когда год им не позволяли принимать решения самим, а требовалось одобрение наставника). В 2018-м интернатуру отменили и поменяли правила ординатуры (2-х годичное специализированное обучение _после выпуска_ обязательное для узкой специализации) про изменения ординатуры отдельная грустная пестня.
Отмена интернатуры при уровне отечественных выпускников это та ешё мина, но "строй отряды смерти" из недоучившихся студентов это полный маразм невозможный (пока?) даже в РФ.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

арлекино wrote: 03 Nov 2019 15:44 Для адекватных. В теме про реальные проблемы России как раз шел разговор о нехватке специалистов, врачей в том числе, в сельских районах страны. Если студентов будут отправлять туда на практику, то это вполне здравая идея.
и как Вы себе это представляете? В район где осталась только одна фельдшерица направят троешника-третьекурсника и наступит щастье? ну там залечит всех оставшихся там стариков и проблема сама-собой рассосётся?
Вот пу представил как стройотряды - моя фантазия для практического воплощения такого формата вообще пасует.. но попробую напрячь
как-то так, только вместо лопат у них в руках будут скальпели и бор-машины с ножным приводом
Image

Image
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

geek7 wrote: 03 Nov 2019 16:07 в формате "типа студенческих строительных отрядов"(ц)ВВП ? Практиковатся на живых пациентах до 2018-го года _выпускники_ (а не студенты) могли только после интернатуры (когда год им не позволяли принимать решения самим, а требовалось одобрение наставника). В 2018-м интернатуру отменили и поменяли правила ординатуры (2-х годичное специализированное обучение _после выпуска_ обязательное для узкой специализации) про изменения ординатуры отдельная грустная пестня.
Отмена интернатуры при уровне отечественных выпускников это та ешё мина, но "строй отряды смерти" из недоучившихся студентов это полный маразм невозможный (пока?) даже в РФ.
Вы путаете ординатуру и практику. Практику они каждый год проходят, но людей не лечат. И в этом случае лечить им никто не предлагает.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Фельдшер тоже, кстати, не лечит, только первую помощь оказывает.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

арлекино wrote: 03 Nov 2019 16:42
geek7 wrote: 03 Nov 2019 16:07 в формате "типа студенческих строительных отрядов"(ц)ВВП ? Практиковатся на живых пациентах до 2018-го года _выпускники_ (а не студенты) могли только после интернатуры (когда год им не позволяли принимать решения самим, а требовалось одобрение наставника). В 2018-м интернатуру отменили и поменяли правила ординатуры (2-х годичное специализированное обучение _после выпуска_ обязательное для узкой специализации) про изменения ординатуры отдельная грустная пестня.
Отмена интернатуры при уровне отечественных выпускников это та ешё мина, но "строй отряды смерти" из недоучившихся студентов это полный маразм невозможный (пока?) даже в РФ.
Вы путаете ординатуру и практику. Практику они каждый год проходят, но людей не лечат. И в этом случае лечить им никто не предлагает.
я не путаю. интернатура собственно и была пост-дипломной практикой. Если "лечить им никто не предлагает" чем же они в _деревнях_ заниматся то будут? коровам хвосты крутить? Я так и не понял, как вы себе эти строй-отряды представляете...
одно дело когда студенты стайкой за светилом в центральной клинике следуют и чему-то учатся, другое когда их посылают "поднимать деревню" где этих светил по определению быть не может и вообще никаких врачей не будет.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

арлекино wrote: 03 Nov 2019 16:45 Фельдшер тоже, кстати, не лечит, только первую помощь оказывает.
именно это я имел в виду, соответственно научить этих "врачей" кроме как оказанию этой помощи не сможет и проблеме отсутствия врачей этот тандем никак не поможет тоже. ну не маразм разве?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”