Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

kyk wrote: 10 Nov 2019 06:20
Колбасник wrote: 10 Nov 2019 02:14 отец ребенка дал директору детского сада скидку на кондо в несколько сот тысяч долларов, чтобы устроить ребенка в тот детский сад, а воспитательница стала препятствовать, и ее за это убили.
типа взятку (скидку) взяла, а потом заднюю вклучила?

И за ето грохнули? Вот она, цена чел жизни в омерике :umnik1:
справедливости ради, _воспитательница_ в детсаде обычно никакого голоса при зачислении не имеет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

kyk wrote: 10 Nov 2019 06:20
Колбасник wrote: 10 Nov 2019 02:14 отец ребенка дал директору детского сада скидку на кондо в несколько сот тысяч долларов, чтобы устроить ребенка в тот детский сад, а воспитательница стала препятствовать, и ее за это убили.
типа взятку (скидку) взяла, а потом заднюю вклучила?

И за ето грохнули? Вот она, цена чел жизни в омерике :umnik1:
в США, кстати, грохают очень легко. Вечно перегруженные и недооплачиваемые (с их слов) полиц. департменты смотрят на все это сквозь пальцы. А уже если грохнули кого-то из относительно недавних эмигрантов или из этнической комьюнити, так и пальцем не пошевелят, мол, этнические разборки.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

Komissar wrote: 10 Nov 2019 06:22справедливости ради
нафиг нам твоя справедливость :food:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

kyk wrote: 10 Nov 2019 06:24
Komissar wrote: 10 Nov 2019 06:22справедливости ради
нафиг нам твоя справедливость :food:
ты, зин, на грубость нарываешься (с).
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

Komissar wrote: 10 Nov 2019 06:25ты, зин, на грубость нарываешься (с).
"Придешь домой - там ты сидишь" (C)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex_127 »

И врагом народа, и троцкистом а все видео были сделаны в Голливуде на деньги моссада. В той же студии что посадку на Луну снимало. Я очень не фанат Навального но например тут у нас есть Tim eyman - денег у него нет( и сколько раз его судили!) но он является большой жопой всему демократическому большинству в штате с его инициативами. Его большая часть ненавидят, мелкая часть любит - но он работает и является частью того хрупкого баланса что называется демократией. И вот например на прошлой неделе он подловил весь местный штат на голосовании за своё предложение и всем законодателям надо сильно чесать голову что делать. Вы же принципиально выступаете против демократии как института и стараетесь насадить своё мнение всем до одного - и я очень против этого. Мне нужно чтобы все знали что рано или поздно за вором придут, а для этого необходим хотя бы минимальный плюрализм мнений. В штатах все бегает вокруг 45-55% поэтому все знают что они не вечны и маятник всегда может качнутся в другую сторону. Я не знаю что подойдёт России, но начинать нужно с уважения чьей-то точки зрения отличной от Вашей.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 2

Post by kyk »

alex_127 wrote: 10 Nov 2019 06:41видео были сделаны в Голливуде на деньги моссада. В той же студии что посадку на Луну снимало
в соседней или в ЦРУ :umnik1:

Почему "моссад" с маленькой быквы? Не уважаете или антисимит?
Last edited by kyk on 10 Nov 2019 07:02, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

kyk wrote: 10 Nov 2019 06:20
Колбасник wrote: 10 Nov 2019 02:14 отец ребенка дал директору детского сада скидку на кондо в несколько сот тысяч долларов, чтобы устроить ребенка в тот детский сад, а воспитательница стала препятствовать, и ее за это убили.
типа взятку (скидку) взяла, а потом заднюю вклучила?

И за ето грохнули? Вот она, цена чел жизни в омерике :umnik1:
Директор был мужчина. В русском языке это вечная проблема - "директор" или "директриса" или "директорша", "президент" или "президентша", "генерал" или "генеральша". Директор (м.) включил переднюю, а воспитатель/воспитательница (ж.) - заднюю. Так что, сами понимаете, кто в итоге оказался прав.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Тем временем в России - 2

Post by alex_127 »

kyk wrote: 10 Nov 2019 06:54
alex_127 wrote: 10 Nov 2019 06:41видео были сделаны в Голливуде на деньги моссада. В той же студии что посадку на Луну снимало
в соседней или в ЦРУ :umnik1:

Почему "моссад" с маленькой быквы? Не уважаете или антисимит?
iPad и кривые пальцы. Больше таких "быкв" писать не буду. Честное октябрятское! Я даже не знал что это быква... Я даже не уверен что это до сих пор... Но больше не буду!
User avatar
Fintch
Уже с Приветом
Posts: 923
Joined: 07 Sep 2019 08:18

Re: Тем временем в России - 2

Post by Fintch »

арлекино wrote: 10 Nov 2019 01:49
Fintch wrote: 10 Nov 2019 01:46 Вы продолжаете такую же аргументацию как и про кредитки. Не зная как дело обстоит на самом деле постите сюда ФОРМАЛЬНУЮ сторону дела. Типа какие законы приняты что бы не было взяток. Это и так известно.
Просвещайтесь:
MК wrote:Запись сына в первый класс стоила мне 100 000 рублей"
...
Взятки в ряде учебных заведений берут кто во что горазд, что называется, и деньгами, и борзыми щенками.
...
https://www.mk.ru/social/2017/07/24/zap ... ubley.html

Вот так всегда, в теории одно, а на практике другое.

P.S. Вообще, конечно, поразительно насколько Вы далеки от российских реалий, что в вопрсе про кредитки, что здесь...
На дворе 2019-й год. Я выше привела каким образом на данный момент идет запись в школы. Что такое гос. услуги знаете?
Так похоже, это Вы не знаете. Во-первых, по-прежнему, можно подавать лично, что и происходит сплошь и рядом. А во-вторых, на сайте госуслуг вы продаёте просто заявление, которое точно также рассматривается в конкретной школе, и вам точно также могут отказать ( и отказывают ) сославшись на отсутствие мест в данном классе. И просто в открытую требуют взятку за нужный класс или нужный садик. как и рассказывают те кому приходится с этим сталкиваться. И с устройством в школу и с устройством в детские сады.

Вообще я дивлюсь на ваши довольно странные усилия доказать недоказуемое. Мне достаточно короткой поездки в Россию, чтобы из первых рук узнать тамошние реалии, а Вы здесь “размахиваете “ формальными правилами, на которые в России плюют и элементарно обходят. Вы явно просто не знаете как там работают чиновники мелкого звена. А работают они в условиях тотального государства все равно на себя и монетизируют абсолютно все на что их назначили, в дет садах на запись в дет садах, в школах на запись в классы, итд. Короче, ВСЕ что чиновник может монетизировать он это делает.
User avatar
Fintch
Уже с Приветом
Posts: 923
Joined: 07 Sep 2019 08:18

Re: Тем временем в России - 2

Post by Fintch »

Yvsobol wrote: 10 Nov 2019 01:50 Ссылки на сексомолец пошли. Совсем печалька у борцов..))
То есть, когда МК топит и за анти-санкции и за путина это тоже бред? Вам оно видней :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

Fintch wrote: 10 Nov 2019 09:30
арлекино wrote: 10 Nov 2019 01:49
Fintch wrote: 10 Nov 2019 01:46 Вы продолжаете такую же аргументацию как и про кредитки. Не зная как дело обстоит на самом деле постите сюда ФОРМАЛЬНУЮ сторону дела. Типа какие законы приняты что бы не было взяток. Это и так известно.
Просвещайтесь:
MК wrote:Запись сына в первый класс стоила мне 100 000 рублей"
...
Взятки в ряде учебных заведений берут кто во что горазд, что называется, и деньгами, и борзыми щенками.
...
https://www.mk.ru/social/2017/07/24/zap ... ubley.html

Вот так всегда, в теории одно, а на практике другое.

P.S. Вообще, конечно, поразительно насколько Вы далеки от российских реалий, что в вопрсе про кредитки, что здесь...
На дворе 2019-й год. Я выше привела каким образом на данный момент идет запись в школы. Что такое гос. услуги знаете?
Так похоже, это Вы не знаете. Во-первых, по-прежнему, можно подавать лично, что и происходит сплошь и рядом. А во-вторых, на сайте госуслуг вы продаёте просто заявление, которое точно также рассматривается в конкретной школе, и вам точно также могут отказать ( и отказывают ) сославшись на отсутствие мест в данном классе. И просто в открытую требуют взятку за нужный класс или нужный садик. как и рассказывают те кому приходится с этим сталкиваться. И с устройством в школу и с устройством в детские сады.

Вообще я дивлюсь на ваши довольно странные усилия доказать недоказуемое. Мне достаточно короткой поездки в Россию, чтобы из первых рук узнать тамошние реалии, а Вы здесь “размахиваете “ формальными правилами, на которые в России плюют и элементарно обходят. Вы явно просто не знаете как там работают чиновники мелкого звена. А работают они в условиях тотального государства все равно на себя и монетизируют абсолютно все на что их назначили, в дет садах на запись в дет садах, в школах на запись в классы, итд. Короче, ВСЕ что чиновник может монетизировать он это делает.
я много раз, в проверочных целях, пытался дать взятку, так сразу вызывали понятых, и мне приходилось отбиваться от статьи по взяткодательству с помощью служебного положения и звания.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

Fintch wrote: 10 Nov 2019 09:30 Мне достаточно короткой поездки в Россию, чтобы из первых рук узнать тамошние реалии
на 3 дня остановился на квартире тети Моти, а тетя Циля (приползающая на любую выпивку/закуску) тут же доложила. И тетя Мотя поддакивала. Жжешь, комрад.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

Колбасник wrote: 10 Nov 2019 05:50поглаживания по голове во время экзамена
ой кто бы меня погладил. я б ради этого даже ненавистную Историю КПСС еще раз сдал.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Fintch wrote: 10 Nov 2019 09:30 Так похоже, это Вы не знаете. Во-первых, по-прежнему, можно подавать лично, что и происходит сплошь и рядом. А во-вторых, на сайте госуслуг вы продаёте просто заявление, которое точно также рассматривается в конкретной школе, и вам точно также могут отказать ( и отказывают ) сославшись на отсутствие мест в данном классе. И просто в открытую требуют взятку за нужный класс или нужный садик. как и рассказывают те кому приходится с этим сталкиваться. И с устройством в школу и с устройством в детские сады.

Вообще я дивлюсь на ваши довольно странные усилия доказать недоказуемое. Мне достаточно короткой поездки в Россию, чтобы из первых рук узнать тамошние реалии, а Вы здесь “размахиваете “ формальными правилами, на которые в России плюют и элементарно обходят. Вы явно просто не знаете как там работают чиновники мелкого звена. А работают они в условиях тотального государства все равно на себя и монетизируют абсолютно все на что их назначили, в дет садах на запись в дет садах, в школах на запись в классы, итд. Короче, ВСЕ что чиновник может монетизировать он это делает.
А я дивлюсь вашей упоротости и дремучести. Заявка через гос.услуги и МФЦ - это контроль на многих уровнях в том числе и самих заинтересованных родителей. И если в школу или дет. садик взяли Васю Пупкина, который был 10 -м в списке, и не взяли тех, кто был впереди него, то это будет большой скандал и разбирательство. Идите лично, подайте документы в садик без электронной регистрации, а я на вас посмотрю. :food:
User avatar
Fintch
Уже с Приветом
Posts: 923
Joined: 07 Sep 2019 08:18

Re: Тем временем в России - 2

Post by Fintch »

Komissar wrote: 10 Nov 2019 10:03

я много раз, в проверочных целях, пытался дать взятку, так сразу вызывали понятых, и мне приходилось отбиваться от статьи по взяткодательству с помощью служебного положения и звания.
Ну Вам так и быть расскажу по-секрету, как своему. Естественно никто первым ничего не называет. Просто тупо говорят что мест нет ( это про садик), а дальше ты можешь сам размышлять что делать. Знакомая (которая это рассказывала) также из принципа не хотела давать взятку и стала выяснять через роно ( или что-то типа этого) а сколько там на самом деле мест. И да, сюрприз сюрприз, мест было дофига. Он вообще был практически пустой. Но в самом учреждении заведующая автоматически просто-так ( то есть даже по месту жительства) в сад не принимала. Монетизировала то что имела, своё рабочее место.
А Арлекино нам тут в который раз ( как и про дебетки) каки-то сказки рассказывает, как-будто - и не в России живет. Смешно.
Last edited by Fintch on 10 Nov 2019 10:34, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

Fintch wrote: 10 Nov 2019 10:27
Komissar wrote: 10 Nov 2019 10:03

я много раз, в проверочных целях, пытался дать взятку, так сразу вызывали понятых, и мне приходилось отбиваться от статьи по взяткодательству с помощью служебного положения и звания.
Ну Вам так и быть расскажу по-секрету, как своему. Естественно никто первым ничего не называет. Просто тупо говорят что мест нет ( это про садик), а дальше ты можешь сам размышлять что делать. Знакомая (которая это рассказывала)
тетя Циля? Или Эллочка-племянница/людоедка? Здесь, если в Гарвард постучаться, тоже ведь скажут "нету местов"
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Fintch wrote: 10 Nov 2019 10:27 Ну Вам так и быть расскажу по-секрету, как своему. Естественно никто первым ничего не называет. Просто тупо говорят что мест нет ( это про садик), а дальше ты можешь сам размышлять что делать. Знакомая (которая это рассказывала) также из принципа не хотела давать взятку и стала выяснять через роно ( или что-то типа этого) а сколько там на самом деле мест. И да, сюрприз сюрприз, мест было дофига. Он вообще был практически пустой. Но в самом учреждении заведующая автоматически просто-так ( то есть даже по месту жительства) в сад не принимала. Монетизировала то что имела, своё рабочее место.
О, еще одна сказка. :mrgreen:
Финансирование учебных заведений зависит от того сколько детей в этих заведениях находятся. Ни одна заведующая никогда не будет держать полупустой садик, да и не может она. Потому что на данный момент не заведующая решает кто именно будет в этот садик ходить. (если это, конечно, не частный платный детский садик)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

Fintch wrote: 10 Nov 2019 10:27
Komissar wrote: 10 Nov 2019 10:03

я много раз, в проверочных целях, пытался дать взятку, так сразу вызывали понятых, и мне приходилось отбиваться от статьи по взяткодательству с помощью служебного положения и звания.
Ну Вам так и быть расскажу по-секрету, как своему. Естественно никто первым ничего не называет. Просто тупо говорят что мест нет ( это про садик), а дальше ты можешь сам размышлять что делать. Знакомая (которая это рассказывала) также из принципа не хотела давать взятку и стала выяснять через роно ( или что-то типа этого) а сколько там на самом деле мест. И да, сюрприз сюрприз, мест было дофига. Он вообще был практически пустой. Но в самом учреждении заведующая автоматически просто-так ( то есть даже по месту жительства) в сад не принимала. Монетизировала то что имела, своё рабочее место.
то есть, эллочка/циля именно через ГОССТРУКТУРЫ выяснила, что конкретная редиска-заведующая пыталась брать взятки. Это круто! Слава госструктурам России!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

арлекино wrote: 10 Nov 2019 10:36
Fintch wrote: 10 Nov 2019 10:27 Ну Вам так и быть расскажу по-секрету, как своему. Естественно никто первым ничего не называет. Просто тупо говорят что мест нет ( это про садик), а дальше ты можешь сам размышлять что делать. Знакомая (которая это рассказывала) также из принципа не хотела давать взятку и стала выяснять через роно ( или что-то типа этого) а сколько там на самом деле мест. И да, сюрприз сюрприз, мест было дофига. Он вообще был практически пустой. Но в самом учреждении заведующая автоматически просто-так ( то есть даже по месту жительства) в сад не принимала. Монетизировала то что имела, своё рабочее место.
О, еще одна сказка. :mrgreen:
Финансирование учебных заведений зависит от того сколько детей в этих заведениях находятся. Ни одна заведующая никогда не будет держать полупустой садик, да и не может она. Потому что на данный момент не заведующая решает кто именно будет в этот садик ходить. (если это, конечно, не частный платный детский садик)
он(а) сам(а) не понял(а) как облажалось.
User avatar
Fintch
Уже с Приветом
Posts: 923
Joined: 07 Sep 2019 08:18

Re: Тем временем в России - 2

Post by Fintch »

Komissar wrote: 10 Nov 2019 10:32
Fintch wrote: 10 Nov 2019 10:27
Komissar wrote: 10 Nov 2019 10:03

я много раз, в проверочных целях, пытался дать взятку, так сразу вызывали понятых, и мне приходилось отбиваться от статьи по взяткодательству с помощью служебного положения и звания.
Ну Вам так и быть расскажу по-секрету, как своему. Естественно никто первым ничего не называет. Просто тупо говорят что мест нет ( это про садик), а дальше ты можешь сам размышлять что делать. Знакомая (которая это рассказывала)
тетя Циля? Или Эллочка-племянница/людоедка? Здесь, если в Гарвард постучаться, тоже ведь скажут "нету местов"
Да ради бога. Гарвард - это частная контора. Вы кстати в курсе что такое частная собственность и в чем ее отличие от государственной. Вы же тоже можете отказать любому тенанту. Или всех пускаете на постой?
Last edited by Fintch on 10 Nov 2019 10:39, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Fintch wrote: 10 Nov 2019 10:27 А Арлекино нам тут в который раз ( как и про дебетки) каки-то сказки рассказывает, как-будто - и не в России живет. Смешно.
Про дебедки всем просто надоело вам по десятому кругу объяснять элементарные вещи. Кому была нужна информация - тот её получил. :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

Fintch wrote: 10 Nov 2019 10:38
Komissar wrote: 10 Nov 2019 10:32
Fintch wrote: 10 Nov 2019 10:27
Komissar wrote: 10 Nov 2019 10:03

я много раз, в проверочных целях, пытался дать взятку, так сразу вызывали понятых, и мне приходилось отбиваться от статьи по взяткодательству с помощью служебного положения и звания.
Ну Вам так и быть расскажу по-секрету, как своему. Естественно никто первым ничего не называет. Просто тупо говорят что мест нет ( это про садик), а дальше ты можешь сам размышлять что делать. Знакомая (которая это рассказывала)
тетя Циля? Или Эллочка-племянница/людоедка? Здесь, если в Гарвард постучаться, тоже ведь скажут "нету местов"
Да ради бога. Гарвард - это частная контора. Вы кстати в курсе что такое частная собственность и в чем ее отличие от государственной. Вы же тоже можете отказать любому тенанту. Или нет ?
а
научитесь квотировать, наконец.
User avatar
Fintch
Уже с Приветом
Posts: 923
Joined: 07 Sep 2019 08:18

Re: Тем временем в России - 2

Post by Fintch »

Komissar wrote: 10 Nov 2019 10:39
Fintch wrote: 10 Nov 2019 10:38
Komissar wrote: 10 Nov 2019 10:32
Fintch wrote: 10 Nov 2019 10:27
Komissar wrote: 10 Nov 2019 10:03

я много раз, в проверочных целях, пытался дать взятку, так сразу вызывали понятых, и мне приходилось отбиваться от статьи по взяткодательству с помощью служебного положения и звания.
Ну Вам так и быть расскажу по-секрету, как своему. Естественно никто первым ничего не называет. Просто тупо говорят что мест нет ( это про садик), а дальше ты можешь сам размышлять что делать. Знакомая (которая это рассказывала)
тетя Циля? Или Эллочка-племянница/людоедка? Здесь, если в Гарвард постучаться, тоже ведь скажут "нету местов"
Да ради бога. Гарвард - это частная контора. Вы кстати в курсе что такое частная собственность и в чем ее отличие от государственной. Вы же тоже можете отказать любому тенанту. Или нет ?
а
научитесь квотировать, наконец.
Ого, комиссар перестал юморить и сделался уныло- серьезным. Что-то с тенантами не ладится :) ? Выкладывайте сюда ( как я вам) - вместе помозгуем.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Lida »

solution wrote: 10 Nov 2019 05:38
Lida wrote: 10 Nov 2019 02:08 И так достаточно что университет назвала. Слишком много информации.
Это потому что ваша информация не соответствует действительности.
"Слышу звон да не знаю откуда он" :-)
Это у вас так. Не судите по себе.
У вас все получится!

Return to “Политика”