Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Айва »

Yvsobol wrote: 24 Nov 2019 18:57 В Кремль да, если планируешь посетить музеи там. Зайди на оф.сайт Кремля и посмотри все туры.
Можно и ножками, но тогда не во все места попадёте. Еще обязательно зайти в ГУМ, но это Красная площадь. Просто ГУМ это как музей. ))
Спасибо большое!
Я выше про приглашения спрашивала, ты не в курсе, на детей мелких отдельные надо писать или на мужа+дети одно приглашение?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81362
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Не знаю как сейчас. Я все делал всегда отдельно, но я никогда не писал приглашения семьям с детьми. Только взрослым.
Спроси у агентства. Там же контакты есть.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Айва »

Yvsobol wrote: 24 Nov 2019 19:09 Не знаю как сейчас. Я все делал всегда отдельно, но я никогда не писал приглашения семьям с детьми. Только взрослым.
Спроси у агентства. Там же контакты есть.
Мы не через агентство, напрямую в посольство за визами будем обращаться. Думаешь, плохая идея?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81362
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Да нет , если они это позволяют делать, то почему нет. Раньше надо было через Виза центр делать, а через Консульство только в особых случаях. Если сейчас это не проблема, то конечно делай.
Ну звони тогда им. Телефоны то все есть.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1389
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by major Major Major Major »

Айва wrote: 24 Nov 2019 18:45
major Major Major Major wrote: 24 Nov 2019 16:15
Айва wrote: 24 Nov 2019 13:28
city_girl wrote: 24 Nov 2019 09:15 Айва, сколько будете в Москве? Там бывает много детских спектаклей. Очень понравились детские спектакли в театре Аллы Духовой. Но если ненадлго то может и не заморачивться
Мои дети не говорят по-русски, им это не подойдёт. И да, время ограничено, хотелось бы на основные достопримечательности его потратить.
Основные достопримечательности в Москве это Кремль и вокруг. Сколько у вас дней будет? ВДНХ уже советовали, присоединяюсь. Сокольники. Третьяковка. Сколько детям лет? Остров Мечты вот вот откроют https://dreamisland.ru, там же кстати музей хоккея недалеко
Детям 7 и 9 лет. В Москве будем дня три.
Кремль, ГУМ, Зарядье и кораблик вечером это день, ВДНХ с аквариумом это второй день, Остров Мечты это третий.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Гоша Хороший »

Айва wrote: 24 Nov 2019 01:48 Этим летом везу семью впервые в Россию. Жить будем в Питере (семья), хотелось бы посетить Москву тоже. Ни с одним из городов я не на "ты", что бы вы посоветовали посетить/показать?
питер сам по себе хорош, но пригороды лучше (для меня). обязательно: пушкин, павловск, петергоф с их дворцами и садами.

в питере хороши водные экскурсии по каналам и неве. если в июне приедете - то всю ночь кататься можно и любоваться разведением мостов, а утром на плач саксофона выйти на дворцовую площадь. там (на дворцовой) чувак раньше (не знаю как сейчас) лабал на саксофоне в 5 утра. "душераздирающее зрелище". "я плакалъ".

в июне еще театры работают. в последний приезд я посидел БДТ и видел Алису Фрейндлих и Олега Басилашвили.
если они еще выступают - обязательно посетите. это же легенда. и она исчезнет. и, конечно, Мариинка.

ну, а в самом питере - джентльменский набор: петропавловская крепость, русский музей, васильевский остров, набережная, дворцовая площадь, Эрмитаж.

я бы еще на футбол зенита сходил. ну, а если с детьми - то в музей игровых автоматов (там, говорят, сейчас понастроили)
Гоша хороший, а Маша еще лучше
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Anita »

Действительно странно, что стойку такси не видела. В феврале лечу, буду смотреть во все глаза. Проблематично заказывать на сайтах и по номерам телефонов, просят российский номер телефона, у меня американский только. Скачав яндекс такси приложение, не могла получить код подтверждения. Ребенок закачала апп, код получила сразу, с ее телефона и заказали. Мой код пришел через день неожиданно. Странно, идентичный телефон, тот же план.

Про цирк. Не думала раньше об этом, обожала цирк в детстве, пока дети не указали. 3 года назад сидели на первом ряду и тигров хлестали во втором отделении перед нашим носом. У всех был шок. В цирк с не доместик животным мы больше не ногой. Все еще противно.

На ВДНХ очень понравился космический павильон. Увы, на английском языке там было очень мало, все красочнооформленные стенды были в основном на русском. Дети тоже по русски плохо говорят.

Мои дети влюблены в Москву! Метро, кафе и рестораны, атмосфера, и т.д. Большой театр понравился. Удачной поездки!
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Гоша Хороший »

еще о главном: в питере - пить, в Москве - нюхать

ну, и конечно, невский, исакий, спас на крови, казанский собор, дом книги (если кто читает). там все рядом
Last edited by Айва on 25 Nov 2019 17:57, edited 1 time in total.
Reason: offtop
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Lizaveta »

Обязательно сходите в Питере в Гранд макет, детям понравится
https://www.tripadvisor.com/Attraction_ ... trict.html
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by kyk »

Гоша Хороший wrote: 25 Nov 2019 00:28дом книги (если кто читает)
неужели читают? Да ещё на совецком языке...
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
null
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by null »

Yvsobol wrote: 24 Nov 2019 18:57 Еще обязательно зайти в ГУМ, но это Красная площадь. Просто ГУМ это как музей. ))
я бы посоветовал "Детский мир" на Лубянке, даже если ничего не покупать, стоит зайти, там есть что посмотреть.
Айва, погуглите фотки.
Кстати, на крыше, бесплатная смотровая площадка
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81362
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Детский мир конечно можно, если есть время. Я честно пробежал и мне хоть и понравилось, но не впечатлило. Слишком сильно в памяти остался старый Детский мир. А там сейчас ничего даже близко общего.
Но детям и туристам должно быть интересно.
ГУМ ИМХО круче во всех отношениях и старый стиль остался.
Но там рядом. От ГУМа по моей любимой Никольской подняться до Лубянки и там ДМ. Заодно на Лубянке сфоткаться сам Трамп...сори Бог велел..))
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Гоша Хороший »

вот еще пара мыслей:
если летом - то летний садик
зимой - зимний дворец или канавка

Айва, вы ящик пандоры открыли
Last edited by Айва on 25 Nov 2019 17:54, edited 1 time in total.
Reason: offtop
Гоша хороший, а Маша еще лучше
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by domperignon »

Мне тоже в Питере всегда нравилось посещать Петродворец, Павловск и Петропавловскую крепость. Раньше в Петродворец ходил теплоход. Не знаю осталось ли еще это. Исаакиевский собор и Эрмитаж. Там еще несколько музеев есть. Например зоологический

В Москве надо не забыть на кремлевскую мумию посмотреть
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Гоша Хороший »

вот еще хороший маршрут

в питер надо ехать подготовленным: почитать достоевского, послушать ленинград, кино, ддт… а иначе - деньги на ветер
Last edited by Айва on 25 Nov 2019 17:54, edited 1 time in total.
Reason: offtop
Гоша хороший, а Маша еще лучше
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Anita »

Про детский мир не знала. Спасибо за наводку. Тоже записываю. В Питере очень понравилось. Детям тоже.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Айва »

Гоша Хороший wrote: 25 Nov 2019 04:21 вот еще пара мыслей:
если летом - то летний садик
зимой - зимний дворец или канавка

Айва, вы ящик пандоры открыли...
[Moderator]Пожалуйста, не превращайте ещё и этот топик в свалку ютубовских роликов. По делу высказались- спасибо, а оффтопить не надо.[/Moderator]
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SergeyM800 »

Чем думаете кормить в течении осмотра достопримечательностей и музеев ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81362
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

О господи. Пожрать это последняя проблема летом в Москве. На любой вкус, цвет, кошелёк и на каждом углу.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SergeyM800 »

Тут задача, потом не сидеть с детьми в туалетах, вместо осмотра. Смена еды имеет большое значение. Если еще дети пики, так паралельно ищется место для еды. Типа с детским меню, где еда готовится по ГОСТ-ам, где чистые туалеты и прочая. Я понимаю, что есть сети и прочие дела. Но насколько скажем столовка Третьяковки, бьет ресторан на соседней улице. На что стоит обратить внимание ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81362
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Свою тогда еду вози. Московский общепит ничем не отличается от американского , даже лучше поскольку присутствует и Российский общепит. Никогда не встречал американских детей, имеющих проблемы с этим именно в Москве. Ну а если это проблема, то тогда вобще не стОит ездить в другие страны с детьми. ИМХО. Или с собой таскать коробочки...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Айва »

SergeyM800 wrote: 25 Nov 2019 19:00 Чем думаете кормить в течении осмотра достопримечательностей и музеев ?
Общепит. Дети едят то, что дают (а если не едят- значит, не голодные). В поездках в Тайвань и Мексику проблем не было с местной едой, в России с этим делом какие-то особенности?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81362
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Никакой. Вся такая же еда как в штатах и мексиках и даже лучше.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Andrey Strelnikov »

Yvsobol wrote: 24 Nov 2019 16:00 Так время сколько будет в Москве? День
, два, три, неделя?
Если все ограничено и посмотреть только основы, то ломать голову не надо. Кремль и кремлевские музеи (включая на Красной площади и рядом, типа Исторического).
Про Москву. Все стало очень-очень плохо в последние годы. Резко прибавилось количество туристов в центре - особенно в дни массового паломничества. Не понятно откуда взялось.

Можно попасть на безумные очереди на проход в Кремль. Иногда там может быть пара-тройка тыс. человек. Те, не подготвившись, день убить на подходах раз плюнуть.

Точно не нужно приезжать в Москву в зимние, осенние каникулы. В эти зимние каникулы наблюдалась такая картина в Гуме - просто идет масса туристов по всем проходам лестницам и тп. Идет не останавливаясь , тк масса огромная. Лоточники стоят злые. Если вдруг что-то покупают - бешенные цены и страшные очереди. Ближайшие фудкорты (например в Дет мире) забиты народом просто стоя. и завалены мусором.

Собянин радостно вещал что на НГ приедет рекордное число народу. Угораздило меня с семьей приехать. Впервые из Москвы привезли кишечный грипп ...
А питались обычно в отеле и Хлебе.

Также - митинги опозиции закрывают центр напрочь. В пику им устраиваются всякие массовые мероприятия.
А как-то раз попал на фестиваль черте какой. Весь нормлаьный общепит в гуме - "для членов профсоюза".
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81362
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

То что туристов полно ето факт. Последние лет 40 наверное.. В центре.
Можно еще в час пик на метро попробовать поездить. Тоже наверное многих удивит, что людей море.. :mrgreen:
Но..речь шла о лете, потом как раз все говорят, что раз уж собрались, то надо подготовиться, составить план, купить билеты он-лайн и т.д. Даже ссылки скинули.
Я лично знaю с десяток нормальных общепитовских мест в радиусе пол км вокруг Красной площади. Их намного больше, но просто ето мои так сказать любимые места последние лет 20 и они еще и бюджетны. Но ето вобще не вопрос или жрать хотите, или центр Москвы посмотреть.. Определитесь.
Про ГУМ я и сказал, что ето музей. Туда надо сходить как в музей. Ну ей Богу, не покупать же там что.. :pain1:
Я там последний раз кофе покупал с коньяком,когда на матче Звезд КХЛ был на Красной площади в 4 или 5 годах.. Не помню. Просто было минус 20 и было холдоно..и цена не интересовала тогда..
Летом людей будет очень много. Тут ничего не поделаешь. Ето Москва -туристическая. Если не нравятся толпы туристов, то ехать не рекомендую.

Return to “Путешествия”