Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by HappyCat »

Колбасник wrote: 17 Dec 2019 23:13
HappyCat wrote: 17 Dec 2019 22:58 за мiску риса
i в слове "мiска" - это из-за того, что забыли переключиться с родной украинской раскладки на раскладку агрессора?
нет, я вообще безотносительно конкретной страны.

И так у меня нет русского на компе. Я пользуюсь транслитом И пропускаю опечатки. Когда вижу текст на русском то замечаю опечатки И иногда правлю без переключения.... А может чтоб вы во мне украинку заподзрили..... бандеровку.... eto так забавно.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

HappyCat wrote: 17 Dec 2019 23:22 А может чтоб вы во мне украинку заподзрили..... бандеровку.... eto так забавно.
На форуме это постоянно случается. Если вы поддерживаете Украину, значит, вы оттуда. Если поддерживаете геев, значит сами гей.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 17 Dec 2019 22:37

Карту точно можно посмотреть если зоом уменьшить И она будет именно с севером вверху. И можно ей И пользоваться причем в нескольких насштабах, включая сесь путь или частично с отмечанной вашей позицией И траффиком. Или если нажать рецентер то вернется в вид из машины.
Даа?? А поменять масштаб в режиме роутинга? А включить все в форме _движущейся карты_ (подсказка - даже енсли ее силой заставить, там таймер есть и оно погаснет)? Гугл все что можно потерял, и сделал примитивнейший навигатор по которому хоть ты езди каждый день, местность не запомнишь.

не надо мне рассказывать про GM, я этим дерьмом пользуюсь довольно часто и езжу в год до 30 тыс миль, и пришлось поставить еще три софтины чтобы хоть как то скомпенсировать GM убожество. Причем на компьютере она еще ничего, но таблетках.. ой и ай. А уж как все это выглядит при езде по всяким нац паркам, я лучше помолчу.

Единственное что GM делает сносно это время по маршруту оценивает. Даже рероутинг там весьма плохой, найти оптимальную дорогу она не способна в принципе (бывают исключения но не часто) а если мне нужно что то больше чем тупая подсказка то сливай керосин. А еще тамошние гики думают что у всех - один дом и одно место работы, что приводит к невозможности исползовать ихнюю кнопку commute (да и в режиме когда часть комьюта на машина а часть например на пароме эта фигня сходит с катушек мгновенно). А уж зум и возможность настроить подробности на карте - гугло гики давно потеряли насмерть.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 17 Dec 2019 22:58 Везде в любом обществе где удобно жить необходимо иметь возможность отстаивать свои права, значит лоер ето не паразит а необходимая профессия. Если у тебя хорошая идея но нет денег то финансисты тоже нужны. Если хочется дышать чистым воздухом то тоzhе нужны И зеленые И лоеры. Ну а если вам за счастье работать на хозяина за мiску риса И не думать о своих идеях а так же дышать дрянью то да конечно все паразиты кpоме любимого вождя.
А в результате только мексов становится больше. И паразитов.
А вот людей, что-либо производящих всё меньше и меньше. Да и то, в основном за счет иностранцев.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Dec 2019 22:43
HappyCat wrote: 17 Dec 2019 22:37 Карту точно можно посмотреть если зоом уменьшить И она будет именно с севером вверху. И можно ей И пользоваться причем в нескольких насштабах, включая сесь путь или частично с отмечанной вашей позицией И траффиком. Или если нажать рецентер то вернется в вид из машины.
Ну да. Мысли проработать маршрут заранее и держать его в голове уже не возникает.
не в том дело. Во первых можно конечно тупо ехать по голосу. Но тогда если на 5й раз он перестанет подсказывать то вы никуда не доедете. У меня есть такие знакомые.

Чтобы запоминать нужен режим движущейся карты в нужном масштабе с севером сверху. Дальше начинается - гугл потерял кнопки изменения масштаба. В режиме когда я не задал роутинг там вообще нет толком движущейся карты, она есть только в одном масштабе совершенно бесполезном. Мне обычно нужно видеть район поездки (тогда можно запомнить примерно дороги магистрали видеть состояние трафика и прикидывать оптимальный маршрут) а этого там нет. Оно теперь даже вместо направления движения показывает положение телефона (что ну совсем бессмысленно когда он в машине и вертикально) и при этом там не фиксируется таймер - оно выключится через пару минут. В режиме роутинга - масштаб тоже не меняется (можно поменять чуть чуть), если меняешь болше - слетает режим движущейся карты. Кроме того, детализация выбрана такая которая не имеет смысла за пределами города - например в Йосемите картинка будет - чистый белый экран и на нем одна прямая линия, и все (ну может изогнутая но я и так из машины поворот вижу, на фига мне его еще и на GPS_е то видеть). Немного все это обманывается нажатием на _альтернативные маршруты_ (альтернативы он ищет крайне плохо но хотя бы масштаб меняется на обзорный) но там тоже нельзя задать нужный масштаб и детализацию. В общем гики дорвались до софта. И гики которые явно никогда дальше своего района не ездили.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 17 Dec 2019 22:58
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Dec 2019 22:51 Вот поэтому любая вещь, произведенная в США, будет в разы дороже чем там, где эти паразиты хотя бы не отсвечивают под ковриком.
Даже при полной автоматизации.
К тому же азия, где сосредоточено утёкшее производство всй ментше и меньше зависит от технологий, разрабатываемых в США.
К примеру все эти гуглы, эпплы, фейсбучки, амазоны и уберы там уже нахрен не вперлись, успеха не имеют и особым спросом не пользуются.
Нефига себе меньше зависит. Конкурируют конечно, но меньше зависит ето просто смешно.
Как они могут зависет, если в Азии их практически уже и не осталось. Азиатских рынок эти гиганты уже просрали, сейчас стремительно теряют российский, да и в европе их китайцы довольно сильно теснят. Впрочем и сами европейцы не в восторге от этих "корпораций добра".
Китайцы уже вовсю сами разрабатывают чипы, включая самые современные и уже дофига инженеров трудятся на них напрямую.

Во всех компаниях, где мне довелось работать, американцев-программистов либо не было вообще, либо совсем ничтожное количество.
Зато лоерков, блюстителей политкорректности, втюхивателей и прочих певцов ртом было хоть отбавляй.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 18 Dec 2019 00:57, edited 1 time in total.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by HappyCat »

StrangerR wrote: 18 Dec 2019 00:44
HappyCat wrote: 17 Dec 2019 22:37

Карту точно можно посмотреть если зоом уменьшить И она будет именно с севером вверху. И можно ей И пользоваться причем в нескольких насштабах, включая сесь путь или частично с отмечанной вашей позицией И траффиком. Или если нажать рецентер то вернется в вид из машины.
Даа?? А поменять масштаб в режиме роутинга? А включить все в форме _движущейся карты_ (подсказка - даже енсли ее силой заставить, там таймер есть и оно погаснет)? Гугл все что можно потерял, и сделал примитивнейший навигатор по которому хоть ты езди каждый день, местность не запомнишь.

не надо мне рассказывать про GM, я этим дерьмом пользуюсь довольно часто и езжу в год до 30 тыс миль, и пришлось поставить еще три софтины чтобы хоть как то скомпенсировать GM убожество. Причем на компьютере она еще ничего, но таблетках.. ой и ай. А уж как все это выглядит при езде по всяким нац паркам, я лучше помолчу.

Единственное что GM делает сносно это время по маршруту оценивает. Даже рероутинг там весьма плохой, найти оптимальную дорогу она не способна в принципе (бывают исключения но не часто) а если мне нужно что то больше чем тупая подсказка то сливай керосин. А еще тамошние гики думают что у всех - один дом и одно место работы, что приводит к невозможности исползовать ихнюю кнопку commute (да и в режиме когда часть комьюта на машина а часть например на пароме эта фигня сходит с катушек мгновенно). А уж зум и возможность настроить подробности на карте - гугло гики давно потеряли насмерть.
ну сделайте свою, может всем понравится.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тем временем в России - 2

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Dec 2019 00:54
HappyCat wrote: 17 Dec 2019 22:58
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Dec 2019 22:51 Вот поэтому любая вещь, произведенная в США, будет в разы дороже чем там, где эти паразиты хотя бы не отсвечивают под ковриком.
Даже при полной автоматизации.
К тому же азия, где сосредоточено утёкшее производство всй ментше и меньше зависит от технологий, разрабатываемых в США.
К примеру все эти гуглы, эпплы, фейсбучки, амазоны и уберы там уже нахрен не вперлись, успеха не имеют и особым спросом не пользуются.
Нефига себе меньше зависит. Конкурируют конечно, но меньше зависит ето просто смешно.
Как они могут зависет, если в Азии их практически уже и не осталось. Азиатских рынок эти гиганты уже просрали, сейчас стремительно теряют российский, да и в европе их китайцы довольно сильно теснят. Впрочем и сами европейцы не в восторге от этих "корпораций добра".
Китайцы уже вовсю сами разрабатывают чипы, включая самые современные и уже дофига инженеров трудятся на них напрямую.
ну а до китайцев японцы, тайванцы, И корейцы И прочие разрабатывали чипы. Ну И продолжают работать И интел И ИБМ И Аппле. И Самсунг тоже с ними. Только больше конкуренции И ето хорошо. Есть кому свои идеи продать например. Ну будет еще И Китай в мировом сообществе.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Fintch
Уже с Приветом
Posts: 923
Joined: 07 Sep 2019 08:18

Re: Тем временем в России - 2

Post by Fintch »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Dec 2019 22:11
HappyCat wrote: 17 Dec 2019 20:28 В современном мире есть две проблем 1) автоматизация И 2) aутсорс
Я имею ввиду мост на остров Русский, про который либералы злорадствовали что типа половина денег там украдена.
Если злорадствовали, значит, все-таки украли.. :D
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

https://novayagazeta.ru/news/2019/12/17 ... noy-rakety
Правительство Москвы предоставила бесплатные рекламные места для плакатов ко дню ракетных войск, следует из протоколов межведомственной комиссии столичного правительства. На одном из билбордов, который заметил телеграм-канал «Беспощадный пиарщик», под изображением запуска баллистической ракеты разместили слоган «После нас — тишина».

На плакате изображена межконтинентальная баллистическая ракета из состава комплекса «Тополь-М» или «Ярс». По словам специалистов, внешне эти ракеты очень похожи, и точнее определить, что именно изображено на плакате — сложно.

Согласно протоколам межведомственной комиссии по вопросам распространения рекламы от 6 ноября, билборд представляет особую общественную значимость. На документ обратили внимание «Открытые медиа». Заявку на бесплатное размещение подало рекламно-информационное агентство Минобороны «Армия России».


В департаменте средств массовой информации и рекламы города Москвы подтвердили «Новой газете», что материалы размещаются на безвозмездной основе, заявитель лишь обеспечивает подготовку макета. Обычно столичное правительство размещает социальную рекламу и общественно значимую информацию бесплатно или со скидками от рекламораспространителей.
Image
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

Fintch wrote: 18 Dec 2019 01:12
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Dec 2019 22:11
HappyCat wrote: 17 Dec 2019 20:28 В современном мире есть две проблем 1) автоматизация И 2) aутсорс
Я имею ввиду мост на остров Русский, про который либералы злорадствовали что типа половина денег там украдена.
Если злорадствовали, значит, все-таки украли.. :D
Пусть уж лучше так крадут и строят, нежели как в Калифорнии честно-пречестно в десять раз дороже.
Кто только не наварился на строительстве половинки моста Бей-Бриджа - и лоерки, и грантососы и зелёные..
Вот только сами уже даже построить не смогли.
fleshold
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 29 Apr 2014 12:22

Re: Тем временем в России - 2

Post by fleshold »

Тем временем в России, только что По новостям, молчат, все показывают обсуждают Пу (опять чтоль пресс конференция? :pain1: ), в Масквабаде всё спокойно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

fleshold wrote: 19 Dec 2019 16:56 Тем временем в России, только что По новостям, молчат, все показывают обсуждают Пу (опять чтоль пресс конференция? :pain1: ), в Масквабаде всё спокойно.
А чего там обсуждать. Преступник пострелял, его постреляли. Жертв среди мирного населения нет, терактом это назвать ну никак нельзя, обсуждать тут нечего - мы бы так все перестрелки между неграми в Окланде ежедневно обсуждали, а их случается ни одна и ни две, и почти ежедневно. Мелкая новость.

ФСБ сработали кстати отлично - было трое, удалось выраваться одному, его тоже пристрелили через полчаса, взрывные устройства заблокировали, погиб один человек. Не теракт а пшик на палочке вышел. Всем бы так.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

phpBB [video]
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

Полагаю цепные псы тирана уже ликвидировали эту журналистку.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Phoenix »

DiKrantz wrote: 19 Dec 2019 21:06 Полагаю цепные псы тирана уже ликвидировали эту журналистку.
Не должны людишки знать про семью президента...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Как надоело вранье и вбросы.
Я про то что по новостям молчат.
Достали уже..
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

Phoenix wrote: 19 Dec 2019 21:19 Не должны людишки знать про семью президента...
А вам зачем?

Прайм-тайм российского телеэфира до краев заполнен сплетнями, сенсациями и подробностями скандалов российских знаменитостей, в основном из мира шоу-бизнеса, а серьезные люди, как и их деньги, любят тишину. Перемывание косточек от бабушек на лавочках перешло к Малахову, Шепелеву и массе других, но суть осталась прежней - всласть покопаться в грязном белье, и желательно с пятнами спермы, жри это говно, любуйся до посинения. Однако кому-то этого мало, хочется насладиться еще и еще. Как же так, братцы, семью президента упустили! Нехорошо, надо исправить, и как можно скорей.

Неужели же Би-би-си, государственное радио и ТВ, волнует только то, чем занимаются дочери Путина? А про экс-жену почему-то не спросили, как и про Кабаеву и ее ребенка. А надо бы, весь мир очень интересует, с кем спит российский президент.

Блевотина.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

Сегодня в своей передаче Навальный сказал, что государственные российские СМИ вместо "взрыв газа" пишут "хлопок газа", Я не поверил и полез в Гугл. Оказывается, Навальный прав. Действительно, по крайней мере в каких-то СМИ так и пишут.

РИА Новости:
https://ria.ru/20191219/1562571700.html
ЯРОСЛАВЛЬ, 19 дек – РИА Новости. Восемнадцатилетний парень, пострадавший при хлопке газа в жилом доме в Ярославле в конце ноября, скончался в реанимации, сообщил областной департамент здравоохранения.
"Несмотря на все усилия врачей, молодой человек скончался вчера вечером из-за сильнейших ожогов (90%) 1 и 2 степени", - говорится в сообщении.
Хлопок газовоздушной смеси произошел на третьем этаже жилого дома 41 на улице Панина в Ярославле 30 ноября. Пострадал 18-летний жилец дома, он попал в реанимацию с сильными ожогами. Были эвакуированы 350 жильцов.
Ожегов дает следующее определение слову "хлопок":
http://ozhegov.textologia.ru/definit/hl ... 2&n=182851
Xлoпoк Xлoпoк, -пкa, л“. 1. Oтpывиcтый xлoпaющий звyк. Xлoпки выcтpeлoв. 2. Удap в лaдoши. Oдoбpитeльныe xлoпки. Иcтoчник: http://ozhegov.textologia.ru/definit/hl ... 2&n=182851
То есть, получается, РИА Новости не знают русского языка? Человек в Ярослявле умер от звука? Не совсем понимаю, почему не использовать слово "взрыв" :o
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Это уж тонкости терминологии. Хлопок - когда не было разрушений. Если здание было разрушено то взрыв. Все правильно пишут.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

Phoenix wrote: 19 Dec 2019 21:19
DiKrantz wrote: 19 Dec 2019 21:06 Полагаю цепные псы тирана уже ликвидировали эту журналистку.
Не должны людишки знать про семью президента...
Состав семьи первого лица людишкам обычно важно знать только при наследственной монархии. В России сейчас чуток другой строй.
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

klsk wrote: 19 Dec 2019 23:30 Сегодня в своей передаче Навальный сказал, что государственные российские СМИ вместо "взрыв газа" пишут "хлопок газа", Я не поверил и полез в Гугл. Оказывается, Навальный прав. Действительно, по крайней мере в каких-то СМИ так и пишут.

То есть, получается, РИА Новости не знают русского языка? Человек в Ярослявле умер от звука? Не совсем понимаю, почему не использовать слово "взрыв" :o
Совсем не понимаю, почему это вообще может быть для кого-то проблемой.

Я тоже не поверил и загуглил. Может, у нас с вами гугл разный? Более чем государственная Российская газета

https://rg.ru/2019/12/01/reg-cfo/v-iaro ... azhki.html

В Ярославле после взрыва газа эвакуировали жильцов многоэтажки

Из квартир дома по улице Панина, 41 в Ярославле вывели 350 человек в связи с хлопком газа вечером 30 ноября.
Никто "взрыва" не стесняется, но употребляется и то, и другое, в заголовке "взрыв", а в тексте "хлопок", т.е. взрыв, но незначительный.

Навальный, как всегда, врет и не краснеет даже по мелочам, убедительно подтверждая свою квалификацию клеветника со стажем. Мразь.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

Колбасник wrote: 20 Dec 2019 02:29Я тоже не поверил и загуглил. Может, у нас с вами гугл разный? Более чем государственная Российская газета
Я же написал " по крайней мере в каких-то СМИ так и пишут". Вы не обратили внимание? Или просто попридираться очень хочется?
Колбасник wrote: 20 Dec 2019 02:29Никто "взрыва" не стесняется, но употребляется и то, и другое, в заголовке "взрыв", а в тексте "хлопок", т.е. взрыв, но незначительный.
Я из России давно уже уехал, а русский язык развивается. Поэтому вполне допускаю, что отстал от жизни. Вы не побалуете определением слова "хлопок", в котором говорится, что это незначительных взрыв? Потому как в определение Ожегова, которое я привел немного выше, такого нет.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Phoenix »

Колбасник wrote: 19 Dec 2019 22:03
Phoenix wrote: 19 Dec 2019 21:19 Не должны людишки знать про семью президента...
А вам зачем?
А почему нет?
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Phoenix »

Колбасник wrote: 19 Dec 2019 22:03
Phoenix wrote: 19 Dec 2019 21:19 Не должны людишки знать про семью президента...
А вам зачем?

Прайм-тайм российского телеэфира до краев заполнен сплетнями, сенсациями и подробностями скандалов российских знаменитостей, в основном из мира шоу-бизнеса, а серьезные люди, как и их деньги, любят тишину. Перемывание косточек от бабушек на лавочках перешло к Малахову, Шепелеву и массе других, но суть осталась прежней - всласть покопаться в грязном белье, и желательно с пятнами спермы, жри это говно, любуйся до посинения. Однако кому-то этого мало, хочется насладиться еще и еще. Как же так, братцы, семью президента упустили! Нехорошо, надо исправить, и как можно скорей.

Неужели же Би-би-си, государственное радио и ТВ, волнует только то, чем занимаются дочери Путина? А про экс-жену почему-то не спросили, как и про Кабаеву и ее ребенка. А надо бы, весь мир очень интересует, с кем спит российский президент.

Блевотина.
Мда, как вы срзу бросились варить кашу из Малахова, бабушек и т.д.

Вопрос был: почему семья президента - секрет?

Return to “Политика”