Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 22 Dec 2019 05:54
DiKrantz wrote: 22 Dec 2019 05:41Вступлюсь за Клэска. "Хлопок" вместо "взрыв" действительно звучит странно. Рекомендую его вместе с Навальным на позицию пруфридеров в РИА Новости.
Уважаемый. Прошу вас не коверкать мой ник. Спасибо заранее.
Встречно прошу Вас корректировать РИА Новости и не корректировать соприветовцев. Тем более, что правила форума недвусмысленно об этом говорят.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 22 Dec 2019 06:10
klsk wrote: 22 Dec 2019 05:54
DiKrantz wrote: 22 Dec 2019 05:41Вступлюсь за Клэска. "Хлопок" вместо "взрыв" действительно звучит странно. Рекомендую его вместе с Навальным на позицию пруфридеров в РИА Новости.
Уважаемый. Прошу вас не коверкать мой ник. Спасибо заранее.
Встречно прошу Вас корректировать РИА Новости и не корректировать соприветовцев. Тем более, что правила форума недвусмысленно об этом говорят.
Что такое "корректировать соприветовцев"?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

klsk wrote: 22 Dec 2019 06:17 Что такое "корректировать соприветовцев"?
Он хотел сказать "сосайцев" :umnik1: :D
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

Blender wrote: 22 Dec 2019 06:24
klsk wrote: 22 Dec 2019 06:17 Что такое "корректировать соприветовцев"?
Он хотел сказать "сосайцев" :umnik1: :D
Это-то как раз я понял. Вот такое "корректировать"? :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 2

Post by adb »

DiKrantz wrote: 22 Dec 2019 05:41 Вступлюсь за Клэска. "Хлопок" вместо "взрыв" действительно звучит странно. Рекомендую его вместе с Навальным на позицию пруфридеров в РИА Новости.
Но вы же не строите теории заговора. Слова деноминация тоже нет в словаре. И многих других слов.
Миру мир
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем в России - 2

Post by ZSM-5 »

:food:
В 2000 году на канале НТВ вышла программа "Куклы. 20 лет спустя" в которой авторы описывали свое видение будущего. По мнению Шендеровича и компании в декабре 2019 года:

- Россия ведет "антитеррористическую операцию" в Татарстане ("войска закрепились на берегу Волги")
- бушует гиперинфляция - курс доллара достиг сорока миллионов рублей
- страна лежит в разрухе, люди греются на улицах у костров
- спецслужбы продолжают трясти Гусинского. Березовский жив, силён и борется с коррупцией во главе специального антикоррупционного комитета
- Калининградская и Архангельские области получили независимость и вступили в НАТО
- летом 2020 ожидаются президентские выборы, на которых гарантированно НЕ победит Путин
- Путин лежит в палате ЦКБ под капельницей, ему плохо и одиноко. 31 декабря в новогоднем обращении он объявляет о своей отставке
- над Москвой идёт снег (казалось бы, тут-то как можно было ошибиться?)

Самое смешное, что комментах на youtube многие комментаторы пишут "Ай да Шендерович! как гениально все предсказал! пророческая серия! как он смог все так предвидеть?"
phpBB [video]
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем в России - 2

Post by solution »

Всё предсказал "с точностью до наоборот"
solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем в России - 2

Post by solution »

Всё предсказал "с точностью до наоборот" :-)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем в России - 2

Post by ZSM-5 »

solution wrote: 22 Dec 2019 19:44 Всё предсказал "с точностью до наоборот" :-)
Слово "предсказал" тут, ИМХО, не совсем уместно - под видом "предсказаний" тут озвучены вслух реальные цели горбачевско-ельцинской клики.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Post by klsk »

То есть, то, что в 2000 году авторы передачи предсказали, что в 2019 Путин все еще будет у власти, это все фигня, да? Это было очевидно?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

ZSM-5 wrote: 22 Dec 2019 20:02
solution wrote: 22 Dec 2019 19:44 Всё предсказал "с точностью до наоборот" :-)
Слово "предсказал" тут, ИМХО, не совсем уместно - под видом "предсказаний" тут озвучены вслух реальные цели горбачевско-ельцинской клики.
Зачем же тогда Ельцин преемником Путина назначил? Почему не Немцова?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1581
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by vbr »

klsk wrote: 22 Dec 2019 20:33
ZSM-5 wrote: 22 Dec 2019 20:02
solution wrote: 22 Dec 2019 19:44 Всё предсказал "с точностью до наоборот" :-)
Слово "предсказал" тут, ИМХО, не совсем уместно - под видом "предсказаний" тут озвучены вслух реальные цели горбачевско-ельцинской клики.
Зачем же тогда Ельцин преемником Путина назначил? Почему не Немцова?
Как обычно, был пьян...
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

vbr wrote: 22 Dec 2019 21:13Как обычно, был пьян...
То есть, Путина только по пьяни можно было назначить? Был бы трезвым, назначил бы Немцова?

Пожалуй, я с вами согласен :D
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re:

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 22 Dec 2019 20:32 То есть, то, что в 2000 году авторы передачи предсказали, что в 2019 Путин все еще будет у власти, это все фигня, да? Это было очевидно?
Дело не в очевидности, а в том что чем больше накидать наугад вевозможных "пророчеств", тем больше шансов того, что какое-то из них таки сбудется.
Поэтому "сбыча" одного из ста таких "пророчеств", не делает их автора гениальным провидцем.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1581
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by vbr »

klsk wrote: 22 Dec 2019 21:18
vbr wrote: 22 Dec 2019 21:13Как обычно, был пьян...
То есть, Путина только по пьяни можно было назначить? Был бы трезвым, назначил бы Немцова?

Пожалуй, я с вами согласен :D
Был бы трезвым - не ушел бы. Кстати, я не писал, что только по пьяни можно было Путина назначить.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Re:

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 22 Dec 2019 21:38
klsk wrote: 22 Dec 2019 20:32 То есть, то, что в 2000 году авторы передачи предсказали, что в 2019 Путин все еще будет у власти, это все фигня, да? Это было очевидно?
Дело не в очевидности, а в том что чем больше накидать наугад вевозможных "пророчеств", тем больше шансов того, что какое-то из них таки сбудется.
Поэтому "сбыча" одного из ста таких "пророчеств", не делает их автора гениальным провидцем.
Не знаю как вы, но в 2000 году я даже даже в страшном сне представить себе не мог, что в 2020 Путин все еще будет у руля. Поэтому для меня это пророчество гораздо более весомое чем все остальные.

П.С. Вы не хотите все-таки пояснить, что вы имели в виду под "не корректировать соприветовцев" и как это нарушает правила форума? потому как если я не понимаю, что это такое, как я смогу сделать то, о чем вы просите?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

vbr wrote: 22 Dec 2019 21:43Кстати, я не писал, что только по пьяни можно было Путина назначить.
У нас все ходы записаны!

Ждите гостей с Лубянки, скоро приедут :D
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1581
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by vbr »

klsk wrote: 22 Dec 2019 21:54
vbr wrote: 22 Dec 2019 21:43Кстати, я не писал, что только по пьяни можно было Путина назначить.
У нас все ходы записаны!

Ждите гостей с Лубянки, скоро приедут :D
Так процитируйте мой ход.
Не раньше, чем ФБР за вами.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Re:

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 22 Dec 2019 21:44
DiKrantz wrote: 22 Dec 2019 21:38
klsk wrote: 22 Dec 2019 20:32 То есть, то, что в 2000 году авторы передачи предсказали, что в 2019 Путин все еще будет у власти, это все фигня, да? Это было очевидно?
Дело не в очевидности, а в том что чем больше накидать наугад вевозможных "пророчеств", тем больше шансов того, что какое-то из них таки сбудется.
Поэтому "сбыча" одного из ста таких "пророчеств", не делает их автора гениальным провидцем.
Не знаю как вы, но в 2000 году я даже даже в страшном сне представить себе не мог, что в 2020 Путин все еще будет у руля. Поэтому для меня это пророчество гораздо более весомое чем все остальные.
Речь не о вашем личном отношении к Путину и его правлении, а всего лишь о том, что процент сбывания многочисленных пророчествований Шендеровича оказался крайне низок. Пост ЗСМ-5 был именно об этом.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

vbr wrote: 22 Dec 2019 22:00Так процитируйте мой ход.
Не раньше, чем ФБР за вами.
Расслабьтесь, уважаемый, я пошутил.

С другой стороны, а как иначе понимать ваше?
vbr wrote: 22 Dec 2019 21:13
klsk wrote: 22 Dec 2019 20:33Зачем же тогда Ельцин преемником Путина назначил? Почему не Немцова?
Как обычно, был пьян...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1581
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by vbr »

klsk wrote: 22 Dec 2019 22:08
vbr wrote: 22 Dec 2019 22:00Так процитируйте мой ход.
Не раньше, чем ФБР за вами.
Расслабьтесь, уважаемый, я пошутил.

С другой стороны, а как иначе понимать ваше?
vbr wrote: 22 Dec 2019 21:13
klsk wrote: 22 Dec 2019 20:33Зачем же тогда Ельцин преемником Путина назначил? Почему не Немцова?
Как обычно, был пьян...
Это тоже была шутка. Но слова "только" там нет.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Re:

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 22 Dec 2019 22:05Речь не о вашем личном отношении к Путину и его правлении, а всего лишь о том, что процент сбывания многочисленных пророчествований Шендеровича оказался крайне низок. Пост ЗСМ-5 был именно об этом.
Спасибо огромное за то, что так четко и доходчиво разъяснили мне, о чем был пост ZSM-5, уважаемый Капитан Очевидность :pray:

Я вас случайно не откорректировал? Извините если что...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

vbr wrote: 22 Dec 2019 22:12Это тоже была шутка. Но слова "только" там нет.
Я-то понимаю. Вот люди с Лубянки могут не понять. У них с чувством юмора так-себе :D
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1581
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by vbr »

klsk wrote: 22 Dec 2019 22:14
vbr wrote: 22 Dec 2019 22:12Это тоже была шутка. Но слова "только" там нет.
Я-то понимаю. Вот люди с Лубянки могут не понять. У них с чувством юмора так-себе :D
У людей с Лубянки с чувством юмора все в порядке. Но, в случае чего - откуплюсь, у нас же здесь коррупция сумасшедшая :mrgreen:
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

https://www.facebook.com/leonid.gozman. ... 7664815124
КРАСНЫЕ ДНИ КАЛЕНДАРЯ
19 декабря – День работника военной контрразведки, 20 декабря – День чекиста, 21 декабря – день рождения лучшего друга их всех товарища Сталина. Дни цвета крови.
Когда Нюрнбергский Трибунал постановил, что преступления нацистов не имеют срока давности, он, фактически, сказал, что их деяния столь ужасны, что никак не могут быть смягчены или, тем более, оправданы ссылками на время, сложное положение страны, добрые намерения лидеров режима или их достижениями в строительстве дорог или сокращения безработицы.
Мы живем в сумасшедшем доме. 23 февраля отмечается День Защитника Отечества, а 19 декабря День СМЕРШ, то есть, тех, кто во время войны арестовал каждого тридцатого бойца и командира Красной Армии (миллион из тридцати миллионов защитников Отечества, прошедших тогда через Вооруженные Силы), а более ста пятидесяти тысяч расстрелял. И ордена получал по итогам расстрелов.
У нас отмечается День учителя, День работника сельского хозяйства, День строителя и так далее. Но и День чекиста – тех самых людей, которые расстреливали, ссылали, пытали и учителей, и работников сельского хозяйства, и всех остальных.
Преступления чекистов и их разнообразных подразделений и реинкарнаций не менее ужасны, чем преступления нацистов. И не убеждайте, что быть убитым под красной звездой было много приятнее, чем под черной свастикой. Их преступления тоже не имеют срока давности.
Пока не станут в нашей стране слова чекист, ЧК, НКВД столь же отвратительными, как СС и гестапо, не будет у нас толку.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”