Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 26 Dec 2019 04:22
VladimirF wrote: 26 Dec 2019 04:03зверский расстрел самых опытных военачальников в 37-38 годах, котрый фактически обезглавил Красную Армию
Опровергаем набросы:
Больше всего от репрессий пострадал советский генералитет. Как отразились репрессии на образовательном уровне высшего командного состава? Как ни парадоксально, но объективно его уровень вырос. В первой половине 30-е гг. доля лиц этой категории, имеющих высшее военное образование колебалась от 30 до 40%. Перед началом репрессий 29% имело академическое образование, в 1938 году их было уже 38%, а в 1941 году - 52% военачальников имело высшее военное образование.

https://www.docsity.com/ru/deystvitelno ... a/1182764/
И каким образом это "опровергает набросы"?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

klsk wrote: 30 Dec 2019 09:28
DiKrantz wrote: 25 Dec 2019 05:23Утверждение о том, что армия победила вопреки главнокомандующему по бредовости равносильно стейтментам вроде "корабль прибыл в порт назначения вопреки капитану". Я конечно понимаю, что журнал "Огонек" до сих пор не отпускает, но ведь не до такой же степени.
А что, такое невозможно, что корабль прибыл в порт назначения вопреки капитану?
А это как? Ну кроме варианта _команда взбунтовалась и выкинула капитана за борт_? Именно что, невозможно.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

арлекино wrote: 26 Dec 2019 08:37
VladimirF wrote: 26 Dec 2019 03:34 Любезная дама арлекино, уже давно известно, что антисемитизм это постыдное проявление дремучего невежества и низкой культуры :oops: , которые неприемлемы в приличном обществе, каковым я считаю этот форум. Сообщаю вам об этом на тот случай если это суждение до сих пор было вам неизвестно. :hat:
Это очень удобно. Написал слово еврей и тебя сразу в антисемиты записывают. А вам и вам подобным можно дальше писать про рабскую психологию русских, правда? :-)
А если, как вы, написал слово "еврейчик", то следует записывать в антисемиты или нет?

Подскажите, арлекино, а как назвать русского по национальности человека, чтобы было приблизительно так же, как когда вы назвали Гозмана "еврейчиком"?
Last edited by klsk on 30 Dec 2019 10:01, edited 1 time in total.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

StrangerR wrote: 30 Dec 2019 09:42
klsk wrote: 30 Dec 2019 09:28
DiKrantz wrote: 25 Dec 2019 05:23Утверждение о том, что армия победила вопреки главнокомандующему по бредовости равносильно стейтментам вроде "корабль прибыл в порт назначения вопреки капитану". Я конечно понимаю, что журнал "Огонек" до сих пор не отпускает, но ведь не до такой же степени.
А что, такое невозможно, что корабль прибыл в порт назначения вопреки капитану?
А это как? Ну кроме варианта _команда взбунтовалась и выкинула капитана за борт_? Именно что, невозможно.
Капитан может быть непрофессиональным, но все равно привести судно к месту назначения. Намного позже и с бОльшими потерями. Что в этом невозможного?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

klsk wrote: 30 Dec 2019 09:47 Подскажите, арлекино, а как назвать русского по национальности человека, чтобы было приблизительно так же, как когда вы назвали Гозмана "еврейчиком"?
Как хотите. :pain1: Русские не ощущают ущербности от указания на свою национальность.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

арлекино wrote: 30 Dec 2019 10:29
klsk wrote: 30 Dec 2019 09:47 Подскажите, арлекино, а как назвать русского по национальности человека, чтобы было приблизительно так же, как когда вы назвали Гозмана "еврейчиком"?
Как хотите. :pain1: Русские не ощущают ущербности от указания на свою национальность.
Мой вопрос насчет того, следует ли записывать в антисемиты тех, кто пишет "еврейчик", вы решили проигнорировать. Я другого и не ожидал.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

klsk wrote: 30 Dec 2019 10:47 Мой вопрос насчет того, следует ли записывать в антисемиты тех, кто пишет "еврейчик", вы решили проигнорировать. Я другого и не ожидал.
Я ответила. Если указание на вашу национальность является для вас оскорблением, то ради бога, записывайте куда угодно. Но это ваши проблемы с самоиндификацией, а не окружающих. :-)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

арлекино wrote: 30 Dec 2019 10:54
klsk wrote: 30 Dec 2019 10:47 Мой вопрос насчет того, следует ли записывать в антисемиты тех, кто пишет "еврейчик", вы решили проигнорировать. Я другого и не ожидал.
Я ответила. Если указание на вашу национальность является для вас оскорблением, то ради бога, записывайте куда угодно. Но это ваши проблемы с самоиндификацией, а не окружающих. :-)
У меня папа русский, а мама еврейка. И меня одинаково оскорбляет хамство по отношению к обеим национальностям. С моей точки зрения, ваше "еврейчик" есть элементарное неприкрытое хамство, недостойное приличного человека. Как бы вы это не пытались отрицать.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 2

Post by mavr »

klsk wrote: 30 Dec 2019 09:33
DiKrantz wrote: 26 Dec 2019 03:24Вот цитата из Вики.
Безвозвратные потери вооружённых сил СССР и стран Оси на Восточном фронте — 11 444 100 и 8 649 200 человек[прим. 4] соответственно. Соотношение безвозвратных потерь составляет приблизительно от 1,3:1 и менее[прим. 4]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BD%D0%B0
Советских военнослужащих погибло в 1.3 больше, чем военнослужащих напавших на СССР стран. То есть больше, но не катастрофически больше. На протяжении всей войны главнокомандующим оставался И.В. Сталин, без которого не планировалась ни одна военная операция. О какой "победе вопреки Сталину" вообще речь?
Так вы все-таки верите Вики? Или местами? Если да, то как вы оцениваете то, что за первые 5 месяцев войны Красная армия потеряла 5 млн человек убитыми?
А почему бы не 15 млн?
Звучит гораздо внушительнее. Гораздо.
Правда на начало войны ВСЕГО на западном направлении было чуть больше 3 млн военных.
И ВСЕ вооруженные силы СССР были меньше 5.5 млн.
Но как эти жалкие цифры могут остановить полет фантазии?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

klsk wrote: 30 Dec 2019 10:59 С моей точки зрения, ваше "еврейчик" есть элементарное неприкрытое хамство
Это ваши проблемы. :pain1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Блумберг перед выборами подлизывается к Путину и рассказывает об успехах России
За 20-летнее пребывание Владимира Путина у власти России удалось восстановить значительную часть потерянного после развала Советского Союза влияния, пишет Bloomberg.
Авторы статьи отмечают, что российскому лидеру удалось укрепить связи с Китаем, вернуть Крым в состав России, изменить ситуацию в Сирии, продать вооружения члену НАТО – Турции, передает РИА «Новости».

Кроме того, Путин задавал тон на прошедшем в Париже саммите «нормандской четверки», говорится в публикации.

Bloomberg особо подчеркивает способность российского лидера наращивать геополитическое влияние при скромном бюджете. Так, напоминает агентство, Соединенные Штаты тратят на оборону вдвое больше, чем Россия «на все сразу».

«Россия снова стала основной силой на Ближнем Востоке и расширяет влияние на Африку», – говорится в публикации.

Осторожность Москвы в финансовых вопросах после украинского конфликта сделало финансовый баланс страны «одним из самых здоровых в мире», заключил Bloomberg.
Мир это Выхухоль.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Phoenix »

ReactoR wrote: 30 Dec 2019 14:29 Блумберг перед выборами подлизывается к Путину и рассказывает об успехах России
А ссылку дадите?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

Phoenix wrote: 30 Dec 2019 15:44
ReactoR wrote: 30 Dec 2019 14:29 Блумберг перед выборами подлизывается к Путину и рассказывает об успехах России
А ссылку дадите?
https://www.bloomberg.com/news/features ... r-or-is-it

С моей точки зрения, это мощное неуважение по отношению к сосайтцам, когда человек приводит кусок текста без ссылки. А если этот кусок заинтересовал и хочется прочитать материал полностью? Приходится самому искать.

Что это, элементарная лень?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

https://www.yabloko.ru/news/2019/12/24
Центр антикоррупционной политики (ЦАП) партии «Яблоко» определил номинантов на ежегодную антипремию за «расточительство бюджета» на госзакупках. Среди номинантов 2019 года министр культуры России Владимир Мединский – за закупку Минкультуры на проведение показа документального фильма «Своими миллионами я обязан их труду…» в Швейцарии, а также генеральный прокурор Юрий Чайка – за закупку для ведомства автомобилей для гольфа за 3 млн руб.

Кроме Мединского и Чайки, в федеральную номинацию премии вошли: министр обороны Сергей Шойгу – за секретный банкет на 6 млн руб., председатель правления «Газпрома» – за закупку автомобилей Мерседес-Бенц на 100 млн руб. Также на премию номинирован глава МВД Владимир Колокольцев – ведомство закупает часы, бензопилы, пылесосы и другую технику для «формирования подарочного фонда» на 7,5 млн руб.

За Ёршик в региональной номинации поборются: губернатор Рязанской области Николай Любимов, организовавший всероссийский фестиваль «Новогодняя столица» за 10 млн руб, на открытии которого Дед Мороз не смог зажечь ёлку, поскольку на ней не оказалось гирлянды, мэр Москвы Сергей Собянин – за закупку 941 км бордюров на 3 млрд руб., а также губернатор Якутии Айсен Николаев – за закупку обслуживания 19 элитных иномарок для поездок в Москве.

Конкуренцию им составят: губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров – за закупку военно-полевого шатра стоимостью в 6,5 млн руб. и глава Надымского района ЯНАО Леонид Дяченко, который совершил неудачную попытку уничтожить два портрета Д. Медведева за счёт налогоплательщиков.

Чиновники номинированы за расточительные закупки своих ведомств. Проголосовать за номинантов и прочесть подробности можно на странице антипремии. Голосование будет продолжаться до 15 января.
Проголосовать можно здесь - https://www.yabloko.ru/lp/brush/#vote

Я буду голосовать за автомобили для гольфа. Бедные прокуроры не могут пешком походить, им просто позарез необходимы автомобили, когда они в гольф играют :angry:

https://zakupki.gov.ru/epz/contract/con ... 0219000468
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladimirF »

Блумберг очень специфическая личность и, тем не менее, вы полагаете, что это мнение пророка. Тащить на Форум хоть какое-нибудь мнение, которое лично вам кажется приятным, это не слишком информативно.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

klsk wrote: 31 Dec 2019 00:36Также на премию номинирован глава МВД Владимир Колокольцев – ведомство закупает часы, бензопилы, пылесосы и другую технику для «формирования подарочного фонда» на 7,5 млн руб.
:shock: Подарок с сюрпризом? Намёк на лесоповал? :shock:
Вообще в яблоке феерические эксперты! :shock:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

VladimirF wrote: 31 Dec 2019 00:42 Блумберг очень специфическая личность и, тем не менее, вы полагаете, что это мнение пророка. Тащить на Форум хоть какое-нибудь мнение, которое лично вам кажется приятным, это не слишком информативно.
а что информативно?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

арлекино wrote: 30 Dec 2019 11:34
klsk wrote: 30 Dec 2019 10:59 С моей точки зрения, ваше "еврейчик" есть элементарное неприкрытое хамство
Это ваши проблемы. :pain1:
А это ваши проблемы, когда вам не нравится слово "ватник"? Или тех, кто это слово употребляет?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Из всего списка кроме автомобилей для Гольфа - все остальное не заслуживает никаких упоминаний. А уж бордюры... судя по тому как улучшилась Москва, бордюры там или нет - дело десяток, город просто на порядок лучше любого американского города сравнимого размера на сегодня.

Хотя кстати, гольф карты активно используются много где как просто транспорт внутри кварталов. Многие комплексы в СФ их используют, на аэродромах они активно используются на рампах, и все такое прочее. То есть я бы сначала еще посмотрел назначение, а то окажется что например их закупали для авианосца а вовсе не для гольфа (что то я очень сомневаюсь что прокуроры в гольф играют).

В общем, измельчало Яблоко... хотя конечно разобраться в бардаке стоило бы. НО есть шанс что после разборки выяснится что проблемы и не было.

klsk wrote: 31 Dec 2019 00:36 https://www.yabloko.ru/news/2019/12/24
Центр антикоррупционной политики (ЦАП) партии «Яблоко» определил номинантов на ежегодную антипремию за «расточительство бюджета» на госзакупках. Среди номинантов 2019 года министр культуры России Владимир Мединский – за закупку Минкультуры на проведение показа документального фильма «Своими миллионами я обязан их труду…» в Швейцарии, а также генеральный прокурор Юрий Чайка – за закупку для ведомства автомобилей для гольфа за 3 млн руб.

Кроме Мединского и Чайки, в федеральную номинацию премии вошли: министр обороны Сергей Шойгу – за секретный банкет на 6 млн руб., председатель правления «Газпрома» – за закупку автомобилей Мерседес-Бенц на 100 млн руб. Также на премию номинирован глава МВД Владимир Колокольцев – ведомство закупает часы, бензопилы, пылесосы и другую технику для «формирования подарочного фонда» на 7,5 млн руб.

За Ёршик в региональной номинации поборются: губернатор Рязанской области Николай Любимов, организовавший всероссийский фестиваль «Новогодняя столица» за 10 млн руб, на открытии которого Дед Мороз не смог зажечь ёлку, поскольку на ней не оказалось гирлянды, мэр Москвы Сергей Собянин – за закупку 941 км бордюров на 3 млрд руб., а также губернатор Якутии Айсен Николаев – за закупку обслуживания 19 элитных иномарок для поездок в Москве.

Конкуренцию им составят: губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров – за закупку военно-полевого шатра стоимостью в 6,5 млн руб. и глава Надымского района ЯНАО Леонид Дяченко, который совершил неудачную попытку уничтожить два портрета Д. Медведева за счёт налогоплательщиков.

Чиновники номинированы за расточительные закупки своих ведомств. Проголосовать за номинантов и прочесть подробности можно на странице антипремии. Голосование будет продолжаться до 15 января.
Проголосовать можно здесь - https://www.yabloko.ru/lp/brush/#vote

Я буду голосовать за автомобили для гольфа. Бедные прокуроры не могут пешком походить, им просто позарез необходимы автомобили, когда они в гольф играют :angry:

https://zakupki.gov.ru/epz/contract/con ... 0219000468
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в России - 2

Post by Вячеслав Викторович »

klsk wrote: 31 Dec 2019 00:52
арлекино wrote: 30 Dec 2019 11:34
klsk wrote: 30 Dec 2019 10:59 С моей точки зрения, ваше "еврейчик" есть элементарное неприкрытое хамство
Это ваши проблемы. :pain1:
А это ваши проблемы, когда вам не нравится слово "ватник"? Или тех, кто это слово употребляет?
ватничек, вполне звучит.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

klsk wrote: 31 Dec 2019 00:52 А это ваши проблемы, когда вам не нравится слово "ватник"? Или тех, кто это слово употребляет?
Ватник это чья-то национальность? :food:
Lavr
Уже с Приветом
Posts: 436
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Re: Тем временем в России - 2

Post by Lavr »

klsk wrote: 31 Dec 2019 00:36
Проголосовать можно здесь - https://www.yabloko.ru/lp/brush/#vote

Я буду голосовать за автомобили для гольфа. Бедные прокуроры не могут пешком походить, им просто позарез необходимы автомобили, когда они в гольф играют :angry:

https://zakupki.gov.ru/epz/contract/con ... 0219000468
Думаете, прокуроры будут играть в гольф? У нас в компании два десятка гольф-каров используются в огромных корпусах. Особенно их охранники любят. Удобная компактная электрическая машинка.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

арлекино wrote: 31 Dec 2019 01:39
klsk wrote: 31 Dec 2019 00:52 А это ваши проблемы, когда вам не нравится слово "ватник"? Или тех, кто это слово употребляет?
Ватник это чья-то национальность? :food:
И поэтому "ватник" - это плохо, а "еврейчик" - нормально? Я вас правильно понял?

А "армяшка" - это нормально? Или "азер"? Как армяне и азербайджанцы отнесутся к таким словам?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

Lavr wrote: 31 Dec 2019 03:24Думаете, прокуроры будут играть в гольф? У нас в компании два десятка гольф-каров используются в огромных корпусах. Особенно их охранники любят. Удобная компактная электрическая машинка.
Не знаю. Но в любом случае, думаю, что $50,000 - это слишком роскошно для госбюджета. Особенно в такие сложные времена.

https://www.znak.com/2019-12-16/genprok ... mln_rubley
Znak.com направил в пресс-службу генпрокуратуры запрос с просьбой объяснить, для чего закупаются гольф-кары.

Дополнение от 16:13 мск, 16 декабря 2019 года: Предполагается, что гольф-кары будут использоваться в ведомственном санатории в Ялте.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

StrangerR wrote: 31 Dec 2019 00:59 Из всего списка кроме автомобилей для Гольфа - все остальное не заслуживает никаких упоминаний.
То есть, то, что Мерседесы за госсчет закупают, это, с вашей точки зрения, нормально?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”