Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 03 Jan 2020 05:52Может для начала стоит расследовать конкретные случаи хищений и посмотреть кто в них замешан, нет? И если след выведет на Рогозина то только тогда выкатывать к нему претензии.
Конкретные случаи хищений произошли тогда, когда Рогозин был во главе этой отрасли. Так что ответственность он должен нести по-любому. Мне странно, что вы этого очевидного факта признать не желаете.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

klsk wrote: 03 Jan 2020 04:09
StrangerR wrote: 03 Jan 2020 03:56Какие претензии к Рогозину если первая очередь строилась до него,халтурщиков он разогнал и частично посадил, налаживает нормальное финансирование и прозрачное использование средств, по второй очереди _пока_ претензий к срокам и качеству никто еще не высказал?
Потому что Рогозин
Вики wrote:23 декабря 2011 года Президентом России Д. А. Медведевым назначен заместителем Председателя Правительства Российской Федерации[12]. Курирует ВПК, оборонзаказ, национальную оборону, мобилизационную подготовку, морскую политику, атомную и ракетно-космическую, судостроительную, авиационную, радиоэлектронную промышленность, экспортный контроль, военно-техническое сотрудничество, гражданскую оборону, пограничную политику, Арктику, а также строительство космодрома «Восточный».
То есть все эти халтурщики халтурили тогда, когда Рогозин был ответственен за отрасль.
ну так, ответственность за отрасль не означает что он ответственнен за СпецСтрой который занимался Восточным. Это же подрядчик, ему дали заказ он его выполняет. И уже по итогам или по промеждуточным аудитам можно что то там предпринимать. Что собственно и было сделано - поставили Рогозина непосредственно на РосАтом и он и занялся непосредственно Восточным. Все логично, он и есть менеджер специализирующийся на таких делах - разобраться, расстрелять виновных, наладить нормально работу. Что он похоже и делает.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

klsk wrote: 03 Jan 2020 05:58
DiKrantz wrote: 03 Jan 2020 05:52Может для начала стоит расследовать конкретные случаи хищений и посмотреть кто в них замешан, нет? И если след выведет на Рогозина то только тогда выкатывать к нему претензии.
Конкретные случаи хищений произошли тогда, когда Рогозин был во главе этой отрасли. Так что ответственность он должен нести по-любому. Мне странно, что вы этого очевидного факта признать не желаете.
Хищения то были не в РосКосмосе. А в СпецСтрое - подрядчике строительства. Роскосмос сам тогда не строил и непосредственно подрядчика Рогозин не выбирал, он там давно уже ковырялся (подрядчик). Когда дошли руки, поставили уже Рогозина на РосАтом и через полгода год он разобрался и с Восточным. Уж чего чего а его вины в тех проблемах нет никакой вообще.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

А учитывая то, что по поводу имущества Рогозина есть серьезные вопросы, при нормальном правосудии правоохранительные органы должны были им давно заинтересоваться :pain1:

https://navalny.com/p/6269/
Настало время поговорить о деньгах. Участок Рогозина — полгектара земли и 800-метровый дом — стоят 200 миллионов рублей. И это очень скромная оценка. Прямо сейчас на продажу выставлен вот этот соседний пустой кусок земли. Ценник — более 3 миллионов за сотку.

Участок 81-летнего тестя Рогозина мы оцениваем в 150 миллионов. Это сделать очень просто. Мы нашли объявление о продаже другого дома, гораздо более старого и менее ухоженного, за 135 миллионов.

Таким образом, дорогой Владимир Владимирович, и я — и, уверен, вся страна — ставит перед вами такой вопрос: можете ли вы объяснить с точки зрения прозрачности, которую вы требуете, появление у семьи главы Роскосмоса этого имущества?

350 миллионов — то, что находится по декларациям, — это в три раза больше, чем Дмитрий Рогозин мог заработать чиновником за всю свою жизнь.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

StrangerR wrote: 03 Jan 2020 06:04
klsk wrote: 03 Jan 2020 05:58
DiKrantz wrote: 03 Jan 2020 05:52Может для начала стоит расследовать конкретные случаи хищений и посмотреть кто в них замешан, нет? И если след выведет на Рогозина то только тогда выкатывать к нему претензии.
Конкретные случаи хищений произошли тогда, когда Рогозин был во главе этой отрасли. Так что ответственность он должен нести по-любому. Мне странно, что вы этого очевидного факта признать не желаете.
Хищения то были не в РосКосмосе. А в СпецСтрое - подрядчике строительства. Роскосмос сам тогда не строил и непосредственно подрядчика Рогозин не выбирал, он там давно уже ковырялся (подрядчик). Когда дошли руки, поставили уже Рогозина на РосАтом и через полгода год он разобрался и с Восточным. Уж чего чего а его вины в тех проблемах нет никакой вообще.
Почему вы с таким упорством защищаете жуликов и воров? Только потому, что они во власти? Другого объяснения я не вижу.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 03 Jan 2020 05:58
DiKrantz wrote: 03 Jan 2020 05:52Может для начала стоит расследовать конкретные случаи хищений и посмотреть кто в них замешан, нет? И если след выведет на Рогозина то только тогда выкатывать к нему претензии.
Конкретные случаи хищений произошли тогда, когда Рогозин был во главе этой отрасли.
Еще раз: может стоит РАССЛЕДОВАТЬ эти конкретные случаи хищений, и только после РАССЛЕДОВАНИЯ предъявлять претензии? Или с вашей точки зрения расследования это скучно и необязательно?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 03 Jan 2020 06:09Почему вы с таким упорством защищаете жуликов и воров?
Рогозин жулик и вор? Да или нет (с)?
Last edited by DiKrantz on 03 Jan 2020 06:32, edited 1 time in total.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 03 Jan 2020 06:11Еще раз: может стоит РАССЛЕДОВАТЬ эти конкретные случаи хищений, и только после РАССЛЕДОВАНИЯ предъявлять претензии? Или с вашей точки зрения расследования это скучно и необязательно?
Руководителя нужно, по крайней мере, отправить в отставку пока конкретные случаи хищения расследуются. Потому как его ответственность за то, что при его руководстве произошли случаи хищения на огромные суммы, очевидна.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 03 Jan 2020 06:22
DiKrantz wrote: 03 Jan 2020 06:11Еще раз: может стоит РАССЛЕДОВАТЬ эти конкретные случаи хищений, и только после РАССЛЕДОВАНИЯ предъявлять претензии? Или с вашей точки зрения расследования это скучно и необязательно?
Руководителя нужно, по крайней мере, отправить в отставку пока конкретные случаи хищения расследуются.
Кто такое сказал? :pain1:
klsk wrote: 03 Jan 2020 06:22Потому как его ответственность за то, что при его руководстве произошли случаи хищения на огромные суммы, очевидна.
Хода нет — ходи с бубей, нет бубей — ходи ... со слова "очевидно". :-)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

klsk wrote: 03 Jan 2020 06:09
StrangerR wrote: 03 Jan 2020 06:04
klsk wrote: 03 Jan 2020 05:58
DiKrantz wrote: 03 Jan 2020 05:52Может для начала стоит расследовать конкретные случаи хищений и посмотреть кто в них замешан, нет? И если след выведет на Рогозина то только тогда выкатывать к нему претензии.
Конкретные случаи хищений произошли тогда, когда Рогозин был во главе этой отрасли. Так что ответственность он должен нести по-любому. Мне странно, что вы этого очевидного факта признать не желаете.
Хищения то были не в РосКосмосе. А в СпецСтрое - подрядчике строительства. Роскосмос сам тогда не строил и непосредственно подрядчика Рогозин не выбирал, он там давно уже ковырялся (подрядчик). Когда дошли руки, поставили уже Рогозина на РосАтом и через полгода год он разобрался и с Восточным. Уж чего чего а его вины в тех проблемах нет никакой вообще.
Почему вы с таким упорством защищаете жуликов и воров? Только потому, что они во власти? Другого объяснения я не вижу.
Потому что они РАБОТАЮТ и РАБОТАЮТ УСПЕШНО. В отличие от трепачей Навального. Трепаться всегда легко, поливать говном тоже. Однако, Навальный в свое время пытался что тио делать - и успешно все провалил (Кировлес и вокруг оного). После чего выяснил что трепаться куда выгоднее.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

klsk wrote: 03 Jan 2020 06:22
DiKrantz wrote: 03 Jan 2020 06:11Еще раз: может стоит РАССЛЕДОВАТЬ эти конкретные случаи хищений, и только после РАССЛЕДОВАНИЯ предъявлять претензии? Или с вашей точки зрения расследования это скучно и необязательно?
Руководителя нужно, по крайней мере, отправить в отставку пока конкретные случаи хищения расследуются. Потому как его ответственность за то, что при его руководстве произошли случаи хищения на огромные суммы, очевидна.
Да ни при его руководстве они произошли, как вы не поймете этого. Как раз Рогозина поставили на руководство когда вскрылись нарушения, и он за пару лет очень прилично все разгреб.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

То есть воруют, но при этом работают :D
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

klsk wrote: 03 Jan 2020 07:41 То есть воруют, но при этом работают :D
Ну так любой бизнесмен зарабатывает а заработок его неудачники всегда называют воровством. Тут уж сложно что то сказать, кроме того что Навальный и его бездельники как раз типичные неудачники - неумехи.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

StrangerR wrote: 03 Jan 2020 07:41
klsk wrote: 03 Jan 2020 06:22
DiKrantz wrote: 03 Jan 2020 06:11Еще раз: может стоит РАССЛЕДОВАТЬ эти конкретные случаи хищений, и только после РАССЛЕДОВАНИЯ предъявлять претензии? Или с вашей точки зрения расследования это скучно и необязательно?
Руководителя нужно, по крайней мере, отправить в отставку пока конкретные случаи хищения расследуются. Потому как его ответственность за то, что при его руководстве произошли случаи хищения на огромные суммы, очевидна.
Да ни при его руководстве они произошли, как вы не поймете этого. Как раз Рогозина поставили на руководство когда вскрылись нарушения, и он за пару лет очень прилично все разгреб.
Вы вообще не читаете то, что ваши оппоненты пишут? Я же ответил уже вам на это. С 2011 года Рогозин был ответственен за космос. Следовательно, и за Восточный. Сколько раз нужно написать это, чтобы вы поняли?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

StrangerR wrote: 03 Jan 2020 07:42
klsk wrote: 03 Jan 2020 07:41 То есть воруют, но при этом работают :D
Ну так любой бизнесмен зарабатывает а заработок его неудачники всегда называют воровством. Тут уж сложно что то сказать, кроме того что Навальный и его бездельники как раз типичные неудачники - неумехи.
Наверное, уважаемый, я прекращу общение с вами. Слишком мощный уровень непонимания друг друга. Удачи вам.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

klsk wrote: 03 Jan 2020 07:46
StrangerR wrote: 03 Jan 2020 07:42
klsk wrote: 03 Jan 2020 07:41 То есть воруют, но при этом работают :D
Ну так любой бизнесмен зарабатывает а заработок его неудачники всегда называют воровством. Тут уж сложно что то сказать, кроме того что Навальный и его бездельники как раз типичные неудачники - неумехи.
Наверное, уважаемый, я прекращу общение с вами. Слишком мощный уровень непонимания друг друга. Удачи вам.
ну да, как и все кто завидует успешным и пишет _а вот у меня в деревне под Красноярском у всех туалеты на улице, вот такое государство_ (а то что это дело владельца дома где у него туалет, у дяди моей жены еще в 60-е в СССР туалет в деревне был нормальный_ ну а если не нравится то _вы меня не понимаете_. И как правило тех кто делает дело а не хайпует не любят, как в России не любят тех кто построил например мост в Крым или запустил там ТЭС а зато лайкают трепачей из ФБК которые ничего в жизни не построили потому что не способны на созидание в принципе.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Сделано в России

Post by Lida »

klsk wrote: 03 Jan 2020 07:46
StrangerR wrote: 03 Jan 2020 07:42
klsk wrote: 03 Jan 2020 07:41 То есть воруют, но при этом работают :D
Ну так любой бизнесмен зарабатывает а заработок его неудачники всегда называют воровством. Тут уж сложно что то сказать, кроме того что Навальный и его бездельники как раз типичные неудачники - неумехи.
Наверное, уважаемый, я прекращу общение с вами. Слишком мощный уровень непонимания друг друга. Удачи вам.
Да ладно вам. Не так часто встретишь такой феномен. Смешно же. Полный диссонанс между тем что пишется и делается. Россию видит как турист в пределах кольцевой дороги раз в 2 года ( угадала?) но при этом пишет с такой уверенность как будто только вчера лазил по крымским горам, доехав туда в плацкартном вагоне. :-)
У вас все получится!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

Простите, а Пущино, Коломна, Питер у нас теперь 'в пределах кольцевой дороги'?
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Сделано в России

Post by Lida »

Почти в пределах. Хотя мне хватает поездки на электричке ( Ласточка не ходит!) в Орехово-Зуево чтобы оценить все прелести :bad: вонючего транспорта и посмотреть на качество продуктов Пятёрочки :|

И похоже что про раз в 2 года угадала :)
Нет я вас понимаю, здесь полно дел и много всего интересного и тратить отпуск каждый год на березки не так уж сильно хочется.
У вас все получится!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

Lida wrote: 04 Jan 2020 00:15 Почти в пределах. Хотя мне хватает поездки на электричке ( Ласточка не ходит!) в Орехово-Зуево чтобы оценить все прелести :bad: вонючего транспорта и посмотреть на качество продуктов Пятёрочки :|

И похоже что про раз в 2 года угадала :)
Нет я вас понимаю, здесь полно дел и много всего интересного и тратить отпуск каждый год на березки не так уж сильно хочется.
Вообще то, в Орехово Зуево Ласточки ходят как ходят и экспресс электрички (не знаю точно тип). Ласточка Нижний - Москва там останавливается и идет ровно час, экспресс идет 1:10. Если вы ими не пользуетесь то вероятно у вас денег не хватает (они чуть дороже чем обычные электрички хотя стоят все одно копейки, по американским меркам).

так что поздвраляю соврамши. Вот вам расписание, там и скоростные Ласточки есть и чуть медленее но комфортные (есть и WiFi и прочее) экспрессы, штук 8 - 10 в день (электричек всего штук 30).

https://www.tutu.ru/rasp.php?st1=60008&st2=20000

Так куда куда Ласточка не ходит? Фантазируйте дальше, вы явно почти ничего про Подмосковье не знаете.

А вот еще новые диаметры где ходят (два уже запустили еще 3 на очереди, в Лосинке полностью переделали все платформы под это дело) Иволги - городской вариант электричек (они расчитаны на большие потоки едущие на не очень большие расстояния)

Image
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

И все это делают как раз те люди которых хомячки Навального любят обсирать.

Да, скоростная ласточка там стоит примерно $18 (900 рублей) а экспресс (идет на 10 минут дольше) $7 (350 рублей что ли). Кстати опять интересно - такая же по времени поездка в США будет стоить в 3 - 5 раз больше, отношение 3 - 5 стабильно как число Пи. (Довольно медленный Амтрек на 90 км пути стоит примерно $16 за поездку, экспресс электричка от Орехово Зуево до Москвы стоит $6, обычная $5.)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Сделано в России

Post by Lida »

StrangerR wrote: 04 Jan 2020 01:38
Lida wrote: 04 Jan 2020 00:15 Почти в пределах. Хотя мне хватает поездки на электричке ( Ласточка не ходит!) в Орехово-Зуево чтобы оценить все прелести :bad: вонючего транспорта и посмотреть на качество продуктов Пятёрочки :|

И похоже что про раз в 2 года угадала :)
Нет я вас понимаю, здесь полно дел и много всего интересного и тратить отпуск каждый год на березки не так уж сильно хочется.
Вообще то, в Орехово Зуево Ласточки ходят как ходят и экспресс электрички (не знаю точно тип). Ласточка Нижний - Москва там останавливается и идет ровно час, экспресс идет 1:10. Если вы ими не пользуетесь то вероятно у вас денег не хватает (они чуть дороже чем обычные электрички хотя стоят все одно копейки, по американским меркам).

так что поздвраляю соврамши. Вот вам расписание, там и скоростные Ласточки есть и чуть медленее но комфортные (есть и WiFi и прочее) экспрессы, штук 8 - 10 в день (электричек всего штук 30).

https://www.tutu.ru/rasp.php?st1=60008&st2=20000

Так куда куда Ласточка не ходит? Фантазируйте дальше, вы явно почти ничего про Подмосковье не знаете.

А вот еще новые диаметры где ходят (два уже запустили еще 3 на очереди, в Лосинке полностью переделали все платформы под это дело) Иволги - городской вариант электричек (они расчитаны на большие потоки едущие на не очень большие расстояния)

Image
Не стоит спорить с тем что не знаете. Мне нужно в Орехово-Зуевский район ... это от Орехово-Зуево ещё час в автобусе трястись.
То есть либо на Ласточке до Орехово-Зуево и час в вонючем автобусе
Или
В вонючей электричке 1 час и 50 минут

Про Подмосковье я знаю по больше вашего. А уж сколько я знаю про Зеленоград, вы и близко не можете знать. Потому и не комментирую ваши рассказы про этой район Москвы. :wink: Чтобы уж не сажать совсем в лужу.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Сделано в России

Post by Lida »

Про раз в 2 года все же угадала :)
У вас все получится!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сделано в России

Post by city_girl »

Lida wrote: Не стоит спорить с тем что не знаете. Мне нужно в Орехово-Зуевский район ... это от Орехово-Зуево ещё час в автобусе трястись.
То есть либо на Ласточке до Орехово-Зуево и час в вонючем автобусе
Или
В вонючей электричке 1 час и 50 минут

Про Подмосковье я знаю по больше вашего. А уж сколько я знаю про Зеленоград, вы и близко не можете знать. Потому и не комментирую ваши рассказы про этой район Москвы. :wink: Чтобы уж не сажать совсем в лужу.
Лида, вы уж определитесь как то, то у вас горе, что к каждой елке в российской тьму таракане экспресс жд не подвели, то отсутствие общественного транспорта в американских весях почитаете за счастье. Уж как-нибудь разберитесь с трусами и крестиками.
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Сделано в России

Post by Колбасник »

klsk wrote: 03 Jan 2020 06:07 А учитывая то, что по поводу имущества Рогозина есть серьезные вопросы, при нормальном правосудии правоохранительные органы должны были им давно заинтересоваться :pain1:

https://navalny.com/p/6269/
Пока что в очередной раз есть очень серьезные и совершенно конкретные вопросы к имуществу фирмы, возглавляемой навальным. Удивительное у него постоянство на этом фронте, однако - чего ни коснется, сразу криминал. Очень интересный феномен.

Что касается Рогозина, то это не первый наезд известного вора, сертифицированного клеветника и просто вонючки навального. На этого клоуна, в общем-то, мало-мальски серьезные люди внимания уже не обращают, не хотят с говном связываться - брезгуют. Но кому-то его дурно пахнущая продукция, очевидно, нравится. Дело вкуса.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный

Return to “Политика”