Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
hsolo
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 21 Nov 2019 21:23
Location: SFBA

Re: Тем временем в России - 2

Post by hsolo »

connected wrote: 03 Jan 2020 21:28
hsolo wrote: 03 Jan 2020 20:53
Колбасник wrote: 03 Jan 2020 18:56 ...Высшая российская власть очень много делает для улучшения жизни россиян и никогда, ни при каких обстоятельствах не допускает оскорблений в отношении своих собственных граждан...
Зато она очень допускает незаконные аресты и похищения своих собственных граждан.

Вы же понимаете что это гораздо хуже чем оскорбления?
А примеров "незаконные аресты и похищения своих собственных граждан." не удосужитесь привести?
Недавно похитили Руслана Шаведдинова, сотрудника ФБК.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

С каких пор работа в фбк даёт отсрочку от службы в армии?
Мир это Выхухоль.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 2

Post by adb »

hsolo wrote: 03 Jan 2020 22:21 Недавно похитили Руслана Шаведдинова, сотрудника ФБК.
О, как. Такое "похищение" прошли минимум 70% мужского населения России/СССР/СНГ (если не больше). За последние 100 лет.
В Израиле даже женщин похищают выродки.
Миру мир
User avatar
hsolo
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 21 Nov 2019 21:23
Location: SFBA

Re: Тем временем в России - 2

Post by hsolo »

adb wrote: 03 Jan 2020 22:29
hsolo wrote: 03 Jan 2020 22:21 Недавно похитили Руслана Шаведдинова, сотрудника ФБК.
О, как. Такое "похищение" прошли минимум 70% мужского населения России/СССР/СНГ (если не больше). За последние 100 лет.
В Израиле даже женщин похищают выродки.
Я не знал что в Израиле без медкомиссии и без решения суда женщин насильно перемещают в воинские части, лишив возможности связаться с внешним миром.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

Колбасник wrote: 03 Jan 2020 18:41
klsk wrote: 03 Jan 2020 07:01 На вопрос мой вы так и не ответили.
На какой вопрос я вам не ответил? Вы задавали мне какой-то вопрос?
Да, я задал вам вопрос. Мне интересно было знать ваше мнение насчет того, почему у Путина на ютюбе такая пропорция лайков и дислайков.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

Колбасник wrote: 03 Jan 2020 18:56
klsk wrote: 03 Jan 2020 06:52 Я не обзывал холопами россиян.
А кто? Разве это не ваши слова?
klsk wrote: 03 Jan 2020 06:15 И правильно сделали. Незачем холопам знать, как они относятся к батюшке царю :nono#:
klsk wrote: 03 Jan 2020 06:52 Не нужно фантазировать. Я писал о том, что российская власть считает простых россиян холопами.
С вашими фантазиями трудно сравниться. Высшая российская власть очень много делает для улучшения жизни россиян и никогда, ни при каких обстоятельствах не допускает оскорблений в отношении своих собственных граждан. Я знаю страну, где откровенное хамство и самые грубые оскорбления на самом высшем уровне стали нормой, но это не Россия. А в тех редчайших, исключительных случаях, когда мелкие российские чиновники распускают язык, они мгновенно лишаются своих постов, это бывает.
Могу лишь повторить, что написанное мною не означает, что я называл россиян холопами. Я имел в виду, что бандитско-воровская российская власть их таковыми считает. Если вы этого не поняли, ничем помочь не могу.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

Колбасник wrote: 03 Jan 2020 18:56Высшая российская власть очень много делает для улучшения жизни россиян и никогда, ни при каких обстоятельствах не допускает оскорблений в отношении своих собственных граждан.
Вот в этом я с вами согласен. Действительно, российская бандитско-воровская власть очень много делает для улуучшения жизни россиян. Правда, не всех. В основном тех, кто ворует вместе с ней и/или помогает ей воровать.

Вот Денис Попов, например, главный прокурор Москвы. До сих пор не ответил на депутатский запрос о собственности своей жены в Испании. Ну и что, он же свой, поэтому до сих пор продолжает возглавлять прокуратуру Москвы.

И это очередной пример того, что Российская власть считает свой народ холопами :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

ReactoR wrote: 03 Jan 2020 22:16Как мило, миллион хомячков Навального уверены что управляют вселенной, ну или хотя бы продажами бургеров
Мне кажется, что это очевидно - чем дальше, тем больше будет "хомячков Навального" и меньше тех, кто составляет свое мнение на основе геббельсовской пропаганды Соловьева и Киселева. И тем сложнее ворам и подонкам от власти будет удерживаться в ней.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

adb wrote: 03 Jan 2020 22:29
hsolo wrote: 03 Jan 2020 22:21 Недавно похитили Руслана Шаведдинова, сотрудника ФБК.
О, как. Такое "похищение" прошли минимум 70% мужского населения России/СССР/СНГ (если не больше). За последние 100 лет.
В Израиле даже женщин похищают выродки.
Это неправда, и вы это прекрасно знаете. "ТАКОГОпохищения, со взломом двери, с отключением от мобильной связи, с отправкой в экстремальные условия без какого-либо тренинга я лично не помню. Если вы знаете о таких случаях, пожалуйстаа, поделитесь информацией.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

hsolo wrote: 03 Jan 2020 22:06Хороший пример - недавний ролик Тимати и Гуфа, в котором они агитировали "не ходить на митинги и не втирать дичь", но "хлопать гамбургеры за здоровье Собянина". Ролик за один день набрал 1.5 миллиона дислайков, и у Тимати упали продажи в его гамбургерных :)
+1.

Из той же серии примеры ресторана и магазина Армения и лапшичной, которые подали иски к оппозиционерам. Уверен, что и у оператора связи Yota, который отключил без какого-либо объяснения сервис Шаведдинову прямо в тот момент, когда ему взламывали дверь, тоже будет отток пользователей.

Image
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

klsk wrote: 04 Jan 2020 00:36
ReactoR wrote: 03 Jan 2020 22:16Как мило, миллион хомячков Навального уверены что управляют вселенной, ну или хотя бы продажами бургеров
Мне кажется, что это очевидно - чем дальше, тем больше будет "хомячков Навального" и меньше тех, кто составляет свое мнение на основе геббельсовской пропаганды Соловьева и Киселева. И тем сложнее ворам и подонкам от власти будет удерживаться в ней.
Если "ворам и подонкам от власти" сложнее будет удерживаться в ней, то и хомячков Навального меньше станет, да и сам анальный светоч не у дел останется.
Разве не так?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

Кстати, по поводу ютюбовских лайков и дислайков. Вот данные по недавней пресс-конференции Путина.

НТВ - https://www.youtube.com/watch?v=uPF641yyuc0
23 тыс дислайков, 7 тысяч лайков

ВГТРК - https://www.youtube.com/watch?v=RlKw6E4n_Xc
51 тыс дислайков, 15 тыс лайков

ОРТ не показывает количество лайков и дислайков - https://www.youtube.com/watch?v=mdWEYabgjEg . Можно предположить, что пропорция приблизительно такая же, как и у других каналов.


РБК - https://www.youtube.com/watch?v=47C-DPWZU8Q
8.5 тыс дислайков, 1.2 тыс лайков

Интересно было бы узнать точку зрения сторонников Путина. Почему такая пропорция?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Jan 2020 01:15Если "ворам и подонкам от власти" сложнее будет удерживаться в ней, то и хомячков Навального меньше станет, да и сам анальный светоч не у дел останется.
Разве не так?
По поводу этого можно только гадать. Я, например, очень надеюсь, что такие люди как Навальный, Соболь, Яшин, Гудков сами когда-то придут к власти в России.

И если это случится, то роль хомячков займут другие люди. И это правильно и хорошо. Наличие оппозиции есть абсолютно нормальная и здоровая вещь.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Я уже писал - потому что лайки обычно никто не ставит а вот ненавидящие свою страну на все что относится к властям ставят автоматом дислайки, чтобы себя любимых показать всем. Никто же не ставит лайки тем кто построил мост или запустил ТЭС, а вот дислайки ставят. Потому что хомякам Навального _чем хуже тем им лучше_.

Уж по пресс конференции Путина нет вообще никаких претензий. Но _как же, нашего любимого Лешеньку не пригласили_ это мотто его любителей. Хотя они уже приходили к власти, в 90-е, и страна чуть не померла, пока их из власти не повыкидывали.
Last edited by StrangerR on 04 Jan 2020 01:29, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

klsk wrote: 04 Jan 2020 01:21 Интересно было бы узнать точку зрения сторонников Путина. Почему такая пропорция?
ютуб как часть "корпорации добра" нарисует любую статистику в духе англо-саксонской политкорректности.
Неудивительно что в Китае он заблокирован.

И это при том, что смотреть политику на ютубе само по себе извращение. Полагаю что основные потребители такого контента - прибалты, украинцы и эмигранты.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в России - 2

Post by Мальчик-Одуванчик »

klsk wrote: 04 Jan 2020 01:25
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Jan 2020 01:15Если "ворам и подонкам от власти" сложнее будет удерживаться в ней, то и хомячков Навального меньше станет, да и сам анальный светоч не у дел останется.
Разве не так?
По поводу этого можно только гадать. Я, например, очень надеюсь, что такие люди как Навальный, Соболь, Яшин, Гудков сами когда-то придут к власти в России.

И если это случится, то роль хомячков займут другие люди. И это правильно и хорошо. Наличие оппозиции есть абсолютно нормальная и здоровая вещь.
Навальный - не оппозиция, а пятая колонна.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Jan 2020 01:33Навальный - не оппозиция, а пятая колонна.
С вашей точки зрения, есть ли в России сейчас настоящая оппозиция? Если да, кто это?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Jan 2020 01:29ютуб как часть "корпорации добра" нарисует любую статистику в духе англо-саксонской политкорректности.
Неудивительно что в Китае он заблокирован.
То есть вы считаете, что эта статистика недостоверная. Я правильно вас понимаю? Если да, то какие основания у вас есть так считать?
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Jan 2020 01:29И это при том, что смотреть политику на ютубе само по себе извращение. Полагаю что основные потребители такого контента - прибалты, украинцы и эмигранты.
Вот это мне совершенно непонятно. Почему вы так считаете? Где еще простой россиянин, у которого есть смарт ТВ, будет смотреть пресс-конференцию, кроме как на ТВ или Ютюбе? Разница только в том, что на ТВ ее нужно смотреть в определенное время, а на Ютюбе можно это сделать в любое время.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

hsolo wrote: 03 Jan 2020 20:53 Зато она очень допускает незаконные аресты и похищения своих собственных граждан.

Вы же понимаете что это гораздо хуже чем оскорбления?
Из СМИ мне известно о бесчисленных арестах и судах над коррупционерами, расхитителями и мошенниками, над нападавшими на полицию во время незаконных митингов, над экстремистами и многими другими категориями преступников, но мне известно лишь об одном достоверно установленном факте незаконного ареста - об аресте Голунова. Через несколько дней его отпустили на свободу, а в связи с незаконным арестом было открыто уголовное дело, и немало высоких полицейских начальников лишились своих должностей за это свинство. Я не вижу, чего еще можно требовать от власти по поводу незаконного ареста, и тем более от каких-то мифических "незаконных арестов" во множественном числе.

В демократическом правовом государстве, каковым, безусловно, является Россия, государство обладает монополией на насилие, но называть "похищением" призыв на срочную военную службу после решений нескольких судов в пользу государства - это сильное преувеличение. Мне не известно о запрете принудительного призыва, а что не запрещено, то разрешено. Более того, уклонение от воинской службы является уголовным преступлением, так что "похищеннный" должен быть благодарен "похитителям" за то, что его фактически спасли от тюрьмы. О других случаях "похищений" мне не известно, и уж тем более во множественном числе. И кстати, еще во времена Пушкина умные люди понимали, насколько полезна для отпрыска благородного семейства служба не в столице (тогда это был Петербург), а на Новой Земле, среди белых медведей.
Петруша в Петербург не поедет. Чему научится он, служа в Петербурге? мотать да повесничать? Нет, пускай послужит он в армии, да потянет лямку, да понюхает пороху, да будет солдат, а не шаматон.
(с) А.С.Пушкин
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Я вообще не понимаю о чем статистика лайков и дислайков. Я кучу всего смотрю и например никогда лайки и дислайки не ставлю, что я делаю не так?

А с Навальным - ну так приходили уже такие _молодые демократы_ к власти. В 90-е целая плеяда пришла. Их выгнали когда оказалось что они почти все развалили, такие имена как Попов, Немцов, вам не известны? Кириенко оказался хорошим менеджером - и работает во власти сегодня, Чубайс кстати из таких же Навальных. Ничего нового Навальные не покажут даже придя к власти, а вот разрушить они кучу всего в состоянии - и авиапром могут добить и Москву и с Крымом поссориться (а Крымчане уже никогда на Украину не вернутся даже если очередной президент захочет их вернуть) и армию снова развалят. Спасибо не надо. Вот кстати Солдатов - как раз из той плеяды. Однако, засветился в махинации, причем даже не поймешь по глупости или по умыслу (но реально он попытался отдать себе любимому в Чехию пул адресов полученный российской наукой, там вначале даже RIPE офигел от наглости.). И в 90-е - такие _молодые и честные_ много чего пытались, но толко _злобные и циничные_ березовские и компания (Емеля Захаров, знаете может такого?) пришедшие после них сумели например сделать Интернет доступным массам. И люди в ФБК такие же как и везде, не лучше и не хуже. Я же пример КировЛеса привел не потому что за него Лешеньку засудили, а потому что это пример _бездарности его как менеджера или бизнесмена_ - ничего лучше других он сделать там не смог, сделал обычный слабый бизнес, и сделал так что его на чем то еще и подловить сумели. Короче, бездарь но с амбициями.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

klsk wrote: 04 Jan 2020 01:40
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Jan 2020 01:33Навальный - не оппозиция, а пятая колонна.
С вашей точки зрения, есть ли в России сейчас настоящая оппозиция? Если да, кто это?
КПРФ
СР
ЯБЛОКО

как примеры. Оппозиция, причем в полном спектре.
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

klsk wrote: 04 Jan 2020 01:21 Интересно было бы узнать точку зрения сторонников Путина. Почему такая пропорция?
Объяснение очень простое. Highly likely, что накрутку дислайков производят "боты". Идет жесточайшая, совершенно беспощадная информационная война, вна Украине и в странах НАТО создаются информационные войска, задача которых как раз в этом и состоит, чтобы наводить тень на плетень и вешать лапшу на уши. Попытки России влиять на все на свете через социальные сети и тому подобные места в интернете давно считаются доказанными, и было бы странно, если бы враги России не отвечали тем же.
Ро́бот, или бот (мн. ч. Бóты), а также интернет-бот, www-бот и тому подобное (англ. bot, сокращение от чеш. robot) — специальная программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия через интерфейсы, предназначенные для людей.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

hsolo wrote: 04 Jan 2020 00:15 Я не знал что в Израиле без медкомиссии и без решения суда женщин насильно перемещают в воинские части, лишив возможности связаться с внешним миром.
О судах и медкомиссии, раз уж вы не в курсе.
Шаведдинов "в составе команды убыл к месту прохождения военной службы по призыву", это место "определено в строгом соответствии с результатами его медицинского освидетельствования и группы профессиональной пригодности", говорится в заявлении.

Как сообщил юрист Аркадий Чаплыгин, Шаведдинов дважды подавал иски об оспаривании решения призывной комисии по разным основаниям. Первый иск был отклонен судом, второй иск он подал 17 декабря. Согласно сайту Мосгорсуда, на заседании 18 декабря рассмотрение протеста Шаведдинова было перенесено, а 23 декабря апелляция была рассмотрена и суд принял решение оставить в силе решение о законности призыва на срочную службу.
https://www.bbc.com/russian/news-50903206

Что касается Израиля, то там такого гаденыша, дезертира-уклониста, думаю, просто затоптали бы на месте без суда и следствия.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

Колбасник wrote: 04 Jan 2020 02:15Объяснение очень простое. Highly likely, что накрутку дислайков производят "боты".
У вас есть какие-то разумные аргументы в пользу этой версии?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »


Колбасник wrote:
klsk wrote: 04 Jan 2020 01:21 Интересно было бы узнать точку зрения сторонников Путина. Почему такая пропорция?
Объяснение очень простое. Highly likely, что накрутку дислайков производят "боты".
Разместите любое видео на YouTube, потом попробуйте ботами сделать накрутку пару миллионов лайков. Расскажите нам результаты.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”