Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

klsk wrote:
Колбасник wrote: 04 Jan 2020 02:15Объяснение очень простое. Highly likely, что накрутку дислайков производят "боты".
У вас есть какие-то разумные аргументы в пользу этой версии?
За деньги вы можете купить несколько десятков тысяч лайков, а вот с миллионами будет проблема.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 04 Jan 2020 01:21 РБК - https://www.youtube.com/watch?v=47C-DPWZU8Q
8.5 тыс дислайков, 1.2 тыс лайков

Интересно было бы узнать точку зрения сторонников Путина. Почему такая пропорция?
Не надо быть сторонником Путина, чтобы знать, что лайки и дислайки можно накрутить искуственно. Не исключено также что Гугл приложил руку. Ютуб это же гугловая платформа. Неизвестно также с IP адресов каких стран приходили эти дислайки. И еще есть масса причин, по которым лайки на ютубе и рейтинг одобрения президента - две большие разницы. В общем добро пожаловать в мир интернет технологий!
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

Flash-04 wrote: 04 Jan 2020 02:37
klsk wrote:
Колбасник wrote: 04 Jan 2020 02:15Объяснение очень простое. Highly likely, что накрутку дислайков производят "боты".
У вас есть какие-то разумные аргументы в пользу этой версии?
Несоответствие лайков/дислайков на ютубе данным опросов населения - не разумный аргумент?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 02:55Не надо быть сторонником Путина, чтобы знать, что лайки и дислайки можно накрутить искуственно.
Даже если это так и есть, накрутить можно как в одну сторону, так и в другую.
DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 02:55И еще есть масса причин, по которым лайки на ютубе и рейтинг одобрения президента - две большие разницы.
И какие же это причины, с вашей точки зрения? С моей - среди не очень продвинутого населения, которое свое мнение формирует, в основном, на просмотре ТВ, популярность Путина гораздо выше, чем среди тех, кто пользуется интернетом. Согласны?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 03:02Несоответствие лайков/дислайков на ютубе данным опросов населения - не разумный аргумент?
Нет, не разумный. Известный факт, что в разных категориях населения будут разные результаты.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 04 Jan 2020 03:03
DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 02:55Не надо быть сторонником Путина, чтобы знать, что лайки и дислайки можно накрутить искуственно.
Даже если это так и есть, накрутить можно как в одну сторону, так и в другую.
При желании всё можно. Только как сей аргумент говорит в пользу достоверности лайков на ютубе?
klsk wrote: 04 Jan 2020 03:03С моей - среди не очень продвинутого населения, которое свое мнение формирует, в основном, на просмотре ТВ, популярность Путина гораздо выше, чем среди тех, кто пользуется интернетом. Согласны?
Возможно. А вашей точки зрения реальную популярность Путина стоит оценивать по ТВ / интернет лайкам/дислайкам или все таки по опросам населения, проведенным по всем правилам соцопросов (репрезентативная, выборка статистический анализ и проч.)?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

Профессионал считает, что

https://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D1%80%D0% ... a-51290102
Ядро сторонников Путина - женщины, пожилые и жители провинции

По словам директора "Левада-центра" Льва Гудкова, ядро сторонников Владимира Путина - это женщины, люди из провинции и россияне старшего возраста.
Понятное дело, что большиство пользователей ютюба из других групп населения.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 03:14Возможно. А вашей точки зрения реальную популярность Путина стоит оценивать по ТВ / интернет лайкам/дислайкам или все таки по опросам населения, проведенным по всем правилам соцопросов (репрезентативная, выборка статистический анализ и проч.)?
Безулсовно, реальную популярность Путина более корректно оценивать по резултатам опросов. Однако, у меня есть серьезные сомнения, что люди, негативно настроенные по отношению к Путину, честно отвечают во время этих опросов. Если бы я жил в России и мне позвонили бы с такого рода опросом, то я не уверен, что честно бы ответил. Полагаю, что такие люди как я в России есть.

Плюс, если действительно принять за правду, что ядро сторонников Путина составляют малоинформированные люди, то вывод из этого очевиден - чем дальше, тем меньше их будет.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 04 Jan 2020 03:15 Профессионал считает, что

https://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D1%80%D0% ... a-51290102
Ядро сторонников Путина - женщины, пожилые и жители провинции

По словам директора "Левада-центра" Льва Гудкова, ядро сторонников Владимира Путина - это женщины, люди из провинции и россияне старшего возраста.
Понятное дело, что большиство пользователей ютюба из других групп населения.
Копнем еще глубже. Среди пользователей Ютуба есть люди, которые просто смотрят видео и которых не интересуют, ни лайки ни дислайки. Таких пользователей большинство, и допустим я в их числе. Поэтому данные данные по лайкам показывают не популярность Путина среди пользователей Ютуба, а его популярность среди проставителей лайков/дислайков. Это опять же если отбросить фактор накрутки.
User avatar
hsolo
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 21 Nov 2019 21:23
Location: SFBA

Re: Тем временем в России - 2

Post by hsolo »

DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 02:55
klsk wrote: 04 Jan 2020 01:21 РБК - https://www.youtube.com/watch?v=47C-DPWZU8Q
8.5 тыс дислайков, 1.2 тыс лайков

Интересно было бы узнать точку зрения сторонников Путина. Почему такая пропорция?
.... Не исключено также что Гугл приложил руку. Ютуб это же гугловая платформа...
Гуглу риск потери репутации гораздо важнее чем накручивать дислайки какому-то Московскому жополизу, так что это вряд ли :D
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 04 Jan 2020 03:23Безулсовно, реальную популярность Путина более корректно оценивать по резултатам опросов. Однако, у меня есть серьезные сомнения, что люди, негативно настроенные по отношению к Путину, честно отвечают во время этих опросов.
На чем же основаны подобные сомнения?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 03:32
klsk wrote: 04 Jan 2020 03:23Безулсовно, реальную популярность Путина более корректно оценивать по резултатам опросов. Однако, у меня есть серьезные сомнения, что люди, негативно настроенные по отношению к Путину, честно отвечают во время этих опросов.
На чем же основаны подобные сомнения?
Я же объяснил уже. В той части моего поста, которую вы по какой-то причине обрезали.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 04 Jan 2020 03:23Плюс, если действительно принять за правду, что ядро сторонников Путина составляют малоинформированные люди, то вывод из этого очевиден - чем дальше, тем меньше их будет.
История последних 20 лет показывает, что вы заблуждаетесь в своей "очевидности".
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 04 Jan 2020 03:40
DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 03:32
klsk wrote: 04 Jan 2020 03:23Безулсовно, реальную популярность Путина более корректно оценивать по резултатам опросов. Однако, у меня есть серьезные сомнения, что люди, негативно настроенные по отношению к Путину, честно отвечают во время этих опросов.
На чем же основаны подобные сомнения?
Я же объяснил уже. В той части моего поста, которую вы по какой-то причине обрезали.
Вы объяснили это тем, что вы бы дескать и сами (видимо с перепугу?) смогли бы ответить на опросе что поддерживаете Путина. Других объяснений нет?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

hsolo wrote: 04 Jan 2020 03:31
DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 02:55.... Не исключено также что Гугл приложил руку. Ютуб это же гугловая платформа...
Гуглу риск потери репутации гораздо важнее чем накручивать дислайки какому-то Московскому жополизу, так что это вряд ли :D
Во-первых я не утверждал это наверняка. Во-вторых "риск потери репутации" почему-то не волновал Гугл, когда они выпилили из Ютуба Алекса Джонса например. Просто взяли и забанили. "Свобода слова? Какая свобода слова? Мы частная компания - никому ни чем не обязаны!"
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 03:40
klsk wrote: 04 Jan 2020 03:23Плюс, если действительно принять за правду, что ядро сторонников Путина составляют малоинформированные люди, то вывод из этого очевиден - чем дальше, тем меньше их будет.
История последних 20 лет показывает, что вы заблуждаетесь в своей "очевидности".
Однако история последних двух лет позволяет надеяться, что я не заблуждаюсь.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 04 Jan 2020 03:57
DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 03:40
klsk wrote: 04 Jan 2020 03:23Плюс, если действительно принять за правду, что ядро сторонников Путина составляют малоинформированные люди, то вывод из этого очевиден - чем дальше, тем меньше их будет.
История последних 20 лет показывает, что вы заблуждаетесь в своей "очевидности".
Однако история последних двух лет позволяет надеяться, что я не заблуждаюсь.
Вера в чудеса - это прекрасно! ))
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 03:44Вы объяснили это тем, что вы бы дескать и сами (видимо с перепугу?) смогли бы ответить на опросе что поддерживаете Путина. Других объяснений нет?
Такого я бы не сделал. Но я бы, возможно, просто бросил трубку. Что-то не так с моим объяснением?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 04:01Вера в чудеса - это прекрасно! ))
Совсем недавно те, кто верил в чудо распада СССР, оказались правы.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 04 Jan 2020 04:04
DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 03:44Вы объяснили это тем, что вы бы дескать и сами (видимо с перепугу?) смогли бы ответить на опросе что поддерживаете Путина. Других объяснений нет?
Такого я бы не сделал. Но я бы, возможно, просто бросил трубку. Что-то не так с моим объяснением?
Какой-то вы робкий, так вам Путина не победить. ))
Да нет, все нормально с вашим объяснением кроме того, что оно 100% субъективно, то есть базируется исключительно на вам самом.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 04 Jan 2020 04:06
DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 04:01Вера в чудеса - это прекрасно! ))
Совсем недавно те, кто верил в чудо распада СССР, оказались правы.
Вы правда желаете страна, в которой вы в настоящий момент живете также чудесно распалась?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 03:50Во-вторых "риск потери репутации" почему-то не волновал Гугл, когда они выпилили из Ютуба Алекса Джонса например. Просто взяли и забанили. "Свобода слова? Какая свобода слова? Мы частная компания - никому ни чем не обязаны!"
Вы сравниваете абсолютно разные вещи. Алекса Джонса забанили за повторные нарушения правил Гугла. Забанили открыто. Если бы Гугл поймали на накрутке, что является мошенничеством и нарушением своих же правил, репутационные потери были бы гораздо более весомыми.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 04:08Да нет, все нормально с вашим объяснением кроме того, что оно 100% субъективно, то есть базируется исключительно на вам самом.
Тогда не совсем понятно, зачем в своем предыдущем посте вы его вырезали и запросили новые.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
hsolo
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 21 Nov 2019 21:23
Location: SFBA

Re: Тем временем в России - 2

Post by hsolo »

DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 03:50
hsolo wrote: 04 Jan 2020 03:31
DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 02:55.... Не исключено также что Гугл приложил руку. Ютуб это же гугловая платформа...
Гуглу риск потери репутации гораздо важнее чем накручивать дислайки какому-то Московскому жополизу, так что это вряд ли :D
Во-первых я не утверждал это наверняка. Во-вторых "риск потери репутации" почему-то не волновал Гугл, когда они выпилили из Ютуба Алекса Джонса например. Просто взяли и забанили. "Свобода слова? Какая свобода слова? Мы частная компания - никому ни чем не обязаны!"
Вы немного передернули приведя этот пример :)
Ну да ладно, раз подняли тему выпиливания, так Тимати очень быстро без чужой помощи самовыпилил этот ролик когда понял как сильно облажался. А Гуф запостил другой ролик где очень долго извинялся и говорил что его подставили.
Оказывается, поддерживать текущую власть в России считается серьёзным зашкваром :D
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 04:13
klsk wrote: 04 Jan 2020 04:06
DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 04:01Вера в чудеса - это прекрасно! ))
Совсем недавно те, кто верил в чудо распада СССР, оказались правы.
Вы правда желаете страна, в которой вы в настоящий момент живете также чудесно распалась?
Не понял вашего вопроса.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”