Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

dup
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by DiKrantz on 04 Jan 2020 08:00, edited 2 times in total.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 04 Jan 2020 07:35
DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 07:32"Умные люди" это кто например?
Навальный.
Навальный!
phpBB [video]
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

А к чему это видео и скриншот? Не понимаю...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 04 Jan 2020 07:50лайкари и дислайаки составляют всего 6 процентов от общего числа зрителей.
Молодец что подсчитали. Вот среди этих 6% Путин и непопулярен. Это все, о чем вы можете судить достоверно.
Это опять же без учета накруток и проч.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 04 Jan 2020 07:54 А к чему это видео и скриншот? Не понимаю...
К тому, что Вас на Навальном заклинило словно юную и пылкую поклонницу.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 08:05
klsk wrote: 04 Jan 2020 07:54 А к чему это видео и скриншот? Не понимаю...
К тому, что Вас на Навальном заклинило словно юную и пылкую поклонницу.
То есть, если я считаю его умным человеком, это значит, что меня на нем зациклило? Удивительная логика...

И все равно не совсем понятно, а зачем скриншот? Недостаточно было того, что вы заквотили мой пост?

Ну да ладно, как говорит пословица - чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Fintch
Уже с Приветом
Posts: 923
Joined: 07 Sep 2019 08:18

Re: Тем временем в России - 2

Post by Fintch »

klsk wrote: 04 Jan 2020 08:17
DiKrantz wrote: 04 Jan 2020 08:05
klsk wrote: 04 Jan 2020 07:54 А к чему это видео и скриншот? Не понимаю...
К тому, что Вас на Навальном заклинило словно юную и пылкую поклонницу.
То есть, если я считаю его умным человеком, это значит, что меня на нем зациклило? Удивительная логика...
Klsk, бесполезно... хотя в российских сми имя Навального под запретом, но зато есть куча российских сайтов, типа vzglyad.ru, где без устали о нем говорят, естественно в негативе. И тем, кто на эти сайты подсел что-то говорить другое - бесполезно. А DiKrantz, так, просто цитирует совсем уже отбросы - пригожинский riafan.ru. Похоже, это для него - настоящий авторитет. Не тратье время ...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

klsk wrote: 04 Jan 2020 03:23 Если бы я жил в России и мне позвонили бы с такого рода опросом, то я не уверен, что честно бы ответил.
Потому, что вы яркий представитель части эмигрантов, что уехал из России черт знает сколько лет назад и в том времени законсервировался, в России практически не бывает и современной России не знает. Питается байками из интернета и считает, что если он на телефонный опрос ответит честно, то за ним тут же приедет черный воронок и увезет в застенки кровавой гебни. :roll:
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 2

Post by adb »

hsolo wrote: 04 Jan 2020 00:15Я не знал что в Израиле без медкомиссии и без решения суда женщин насильно перемещают в воинские части, лишив возможности связаться с внешним миром.
Мосгорсуд накануне, 23 декабря, отклонил апелляцию Шаведдинова на решение призывной комиссии, которая признала его годным к военной службе, сообщили Интерфаксу в пресс-службе Мосгорсуда.

Вечером ТАСС опубликовал заявление заместителя военного комиссара Москвы Максима Локтева. Поскольку Мосгорсуд оставил в силе решение суда первой инстанции, "действие решения призывной комиссии было возобновлено", сообщил он.
Медкомиссию проходят 100% мужчин при постановке на учет. Если у него были подозрения, он мог настоять на повторной. Времени было вагон.
В Израиле все жестче. Уклонисты могут и в тюрьму попасть.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 2

Post by adb »

klsk wrote: 04 Jan 2020 00:40 Это неправда, и вы это прекрасно знаете. "ТАКОГОпохищения, со взломом двери, с отключением от мобильной связи, с отправкой в экстремальные условия без какого-либо тренинга я лично не помню. Если вы знаете о таких случаях, пожалуйстаа, поделитесь информацией.
Да что вы говорите. С уклонистами только так и поступают. Не открывают дверь - ломают. Для этого военный комиссар и приходит с полицией.
И что же такого экстремального на Новой Земле? Там вообще-то люди живут (2.5 тыс человек) и жили веками. Роддом есть. Новорожденные тренинг проходят перед рождением? Знакомый охранник служил на Новой Земле. Рассказывал как там детишки в школу ходят: дружно за веревочку во время пурги.
Шикарное место для прохождения службы. Гораздо лучше, чем где-нибудь по Читой.
Но оппозиция видимо особенная. Думаете растает?
Миру мир
User avatar
Fintch
Уже с Приветом
Posts: 923
Joined: 07 Sep 2019 08:18

Re: Тем временем в России - 2

Post by Fintch »

арлекино wrote: 04 Jan 2020 09:58
klsk wrote: 04 Jan 2020 03:23 Если бы я жил в России и мне позвонили бы с такого рода опросом, то я не уверен, что честно бы ответил.
Потому, что вы яркий представитель части эмигрантов, что уехал из России черт знает сколько лет назад и в том времени законсервировался, в России практически не бывает и современной России не знает. Питается байками из интернета и считает, что если он на телефонный опрос ответит честно, то за ним тут же приедет черный воронок и увезет в застенки кровавой гебни.

Кажется, ещё одна тема, где Вы демонстрируете полное незнание предмета:
четверть россиян (26 процентов) избегают говорить с социологами о положении дел в стране, опасаясь негативных последствий https://www.dw.com/ru/можно-ли-доверять ... a-47168593
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Fintch wrote: 04 Jan 2020 10:42 Кажется, ещё одна тема, где Вы демонстрируете полное незнание предмета:
Еще один комментарий где вы демонстрируете неумение читать даже тот материал, что принесли сами. :mrgreen: :mrgreen:
Напрягитесь и прочитайте статью дальше самого заголовка. :food:
User avatar
Fintch
Уже с Приветом
Posts: 923
Joined: 07 Sep 2019 08:18

Re: Тем временем в России - 2

Post by Fintch »

арлекино wrote: 04 Jan 2020 11:19
Fintch wrote: 04 Jan 2020 10:42 Кажется, ещё одна тема, где Вы демонстрируете полное незнание предмета:
Еще один комментарий где вы демонстрируете неумение читать даже тот материал, что принесли сами.
Напрягитесь и прочитайте статью дальше самого заголовка.
Я процитировал данные опроса по которому больше четверти всех россиян опасаются самих опросов из-за боязни преследования со стороны государства. То есть, ТО, над чем Вы пытались поржать, обращаясь к другому участнику и заявляя, что такие страхи присущи только каким-то дремучим эмигрантам. На деле, выясняется, что и сами россияне боятся того же самого.
Вы со своим загадочным ответом на это выглядите довольно глупо :oops:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Fintch wrote: 04 Jan 2020 12:05 Я процитировал данные опроса по которому больше четверти всех россиян опасаются самих опросов из-за боязни преследования со стороны государства. То есть, ТО, над чем Вы пытались поржать, обращаясь к другому участнику и заявляя, что такие страхи присущи только каким-то дремучим эмигрантам. На деле, выясняется, что и сами россияне боятся того же самого.
Вы со своим загадочным ответом на это выглядите довольно глупо :oops:
Еще раз, прочитайте внимательно свою же статью.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Боюсь, что Fintch статью так и не осили, это слишком сложно для него. Основная причина, указанная в статье почему 26% опасаются негативных последствий объясняется вот этим:
Генеральный директор ВЦИОМа Валерий Федоров говорит, что в России, как и в других странах, участники опросов "не всегда говорят правду", и причины есть разные. Он упомянул "спираль молчания" - теорию, описанную в 1970-е годы западногерманским социологом Элизабет Ноэль-Нойман (Elisabeth Noelle-Neumann) из Института изучения общественного мнения в Алленсбахе.

Вот как описывает эту теорию руководитель проектов в этом институте Томас Петерсен (Thomas Petersen), работавший вместе с Ноэль-Нойман. "Спираль молчания возникает тогда, когда обсуждается эмоционально-заряженная тема, и есть два или более противоположных лагеря. Люди наблюдают, какая позиция приведет к изоляции, а какая вызовет поддержку, - говорит социолог из Алленсбаха. - Тот, у кого возникнет ощущение, что он в меньшинстве, пусть даже мнимом, будет высказываться осторожно, потому что большинство людей опасаются оказаться в общественной изоляции".
Вам знакомо? Когда по всем опросам на прошедших президентских выборах усиленно побеждала Хилари, а президентом стал Трамп.


О том, что для россиян негативные последствия выльются в застенки КГБ считает человек, как и klsk к России отношения не имеющий - Томас Петерсен. Аналогичная прекрасная иллюстрация к моему тезису:
По мнению немецкого социолога, в "авторитарных системах", к которым он относит РФ, действуют не столько "тонкие социально-психологические механизмы", сколько "реальное давление" властей на граждан. "Я говорю это с большим уважением к российским социологам, - подчеркивает Петерсен. - Конечно, информативность опросов в таких условиях ограничена. Люди, которые никогда не знают, что стоящий перед ним и задающий вопросы человек не шпионит для властей, никогда не будут отвечать непринужденно".
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Отдельно хочу отметить во такое мнение:
Алексей Левинсон из "Левада-Центра" объясняет недоверие к соцопросам не "полицейским режимом", в наличии которого в РФ он, по собственному выражению, не сомневается, а "наследием гласности". "Демократически настроенная интеллигенция внесла в общество идею, что властям в советское время не доверяли, - говорит Левинсон. – Тогда свободный человек утверждал себя за счет того, что говорил, что он не доверяет власти". По его словам, хотя "Левада-Центр" - неправительственная структура, распространено мнение, что опросы проводит государство, а потому для некоторых "высказать недоверие - это проявить способность к критическому отношению к действительности".
Этакая рефлексия интеллигентного человека, который уверен, что для подтверждения своего статуса обязательно должен быть несогласен с властью, распространяя свое негативное отношение ко всему, что эта власть якобы делает. :-)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Lida »

Справедливости ради, Хилари победила таки по прямому подсчету голосов.
У вас все получится!
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1581
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by vbr »

Lida wrote: 04 Jan 2020 14:29 Справедливости ради, Хилари победила таки по прямому подсчету голосов.
...но президентом стал Трамп. И где справедливость ? :lol:
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 04 Jan 2020 12:05Я процитировал данные опроса по которому больше четверти всех россиян опасаются самих опросов из-за боязни преследования со стороны государства.
Опасаются, но всё равно принимают участие в опросах. Что собственно и доказал сам опрос.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 2

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 04 Jan 2020 08:17 То есть, если я считаю его умным человеком, это значит, что меня на нем зациклило? Удивительная логика...
Нет, перепутали причинно следственную связь: поскольку вас заклинило на Навальном, то вы упоминаете его по поводу и без повода. Что видно невооружённым глазом. Помнится Сергунька в своё время болел тем же самым. Но вроде потом его отпустило.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Lida »

vbr wrote: 04 Jan 2020 15:44
Lida wrote: 04 Jan 2020 14:29 Справедливости ради, Хилари победила таки по прямому подсчету голосов.
...но президентом стал Трамп. И где справедливость ? :lol:
Что сказать то хотели? :pain1:
У вас все получится!
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1581
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by vbr »

Lida wrote: 04 Jan 2020 16:19
vbr wrote: 04 Jan 2020 15:44
Lida wrote: 04 Jan 2020 14:29 Справедливости ради, Хилари победила таки по прямому подсчету голосов.
...но президентом стал Трамп. И где справедливость ? :lol:
Что сказать то хотели? :pain1:
3адал вопрос.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

арлекино wrote: 04 Jan 2020 12:34
Этакая рефлексия интеллигентного человека, который уверен, что для подтверждения своего статуса обязательно должен быть несогласен с властью, распространяя свое негативное отношение ко всему, что эта власть якобы делает. :-)
Эти люди просто не в курсе что такое действительно «режим» , «полицейский режим» и что такое «плохо», болтают языком, чтобы болтать и тешить ЧСВ
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

klsk wrote: 04 Jan 2020 07:23 Во-первых, вам это не известно. Некоторые умные люди считают, что Путину отнюдь не наплевать на такого рода моментам.

А во-вторых, вы опять высказываете предположения, которые не основываются ни на чем, кроме вашего воображения. Незачет.
Мои предположения основываются на фактах свирепейшей цензуры гугла и фейсбука. Когда-то они декларировали себя как царство свободы, но после того, как их вызвали на ковер к начальству и от всей души повозили мордой об стол, они быстренько превратились в злобных церберов-цензоров, по сравнению с которыми уже советская цензура кажется царством свободы.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
Колбасник
Уже с Приветом
Posts: 1119
Joined: 17 Jul 2019 07:03
Location: Родом из России

Re: Тем временем в России - 2

Post by Колбасник »

klsk wrote: 04 Jan 2020 07:34 У тех, кому вы подражаете, написав "highly likely", есть серьезные доказательства. А у вас нет никаких, кроме собственной фантазии.
У меня, как и у них, тоже есть серьезные доказательства, но я точно так же их вам не покажу, верьте на слово.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный

Return to “Политика”