Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Банки, налоги, кредит
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Oleg Co »

В: Турботакс говорит, что я должен вернуть кучу денег государству и штату. Можно ли что-то сделать, чтобы платить меньшие налоги?
О: Зарабатывать меньше. Тогда и налоги бесплатно заполняют.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2589
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by liamkin »

MikeA wrote: 06 Feb 2020 01:00 Taxact которым пользовался много лет стал уж очень дорогой. Какие есть хорошие варианты?
Я один раз пользовался совершенно бесплатной Credit Karm-ой. Но они сделали простейшую ошибку и мне пришлось досылать в июне деньги. Арифметику простейшую не знают!
Берите Турботакс Дэлакс (качайте), а если не можете и жалко денег - у IRS на вебсайте есть страница, где записаны фирмы, которые позволяют бесплатно файлить налоги (с ограничениями).
MikeA
Уже с Приветом
Posts: 359
Joined: 28 Oct 1999 09:01
Location: Detroit, MI USA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by MikeA »

User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by lxf »

Я вот раньше рекламировал taxact.com, а теперь я им не очень и доволен. Цены растут с каждым годом, а до суппорта не дозвониться. В чате сидит виртуальный попка, отсылает к хелп-файлам. Начинаю думать об альтернативе...
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by temnik »

liamkin wrote: 11 Feb 2020 20:04
MikeA wrote: 06 Feb 2020 01:00 Taxact которым пользовался много лет стал уж очень дорогой. Какие есть хорошие варианты?
Я один раз пользовался совершенно бесплатной Credit Karm-ой. Но они сделали простейшую ошибку и мне пришлось досылать в июне деньги. Арифметику простейшую не знают!
Берите Турботакс Дэлакс (качайте), а если не можете и жалко денег - у IRS на вебсайте есть страница, где записаны фирмы, которые позволяют бесплатно файлить налоги (с ограничениями).
Я заполнил формы сначала в Creditcarma, а потом для сравнения заполнил еще в Turbotax Deluxe online (отсылать декларации, естественно, не стал). Конечные суммы возврата совпали с точностью до пары долларов, поэтому отправил налоги бесплатной Creditcarma. Я ими, оказывается, сам того не замечая, пользуюсь с 2016 года.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 374
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Oleg K »

temnik wrote: 18 Feb 2020 08:24
liamkin wrote: 11 Feb 2020 20:04
MikeA wrote: 06 Feb 2020 01:00 Taxact которым пользовался много лет стал уж очень дорогой. Какие есть хорошие варианты?
Я один раз пользовался совершенно бесплатной Credit Karm-ой. Но они сделали простейшую ошибку и мне пришлось досылать в июне деньги. Арифметику простейшую не знают!
Берите Турботакс Дэлакс (качайте), а если не можете и жалко денег - у IRS на вебсайте есть страница, где записаны фирмы, которые позволяют бесплатно файлить налоги (с ограничениями).
Я заполнил формы сначала в Creditcarma, а потом для сравнения заполнил еще в Turbotax Deluxe online (отсылать декларации, естественно, не стал). Конечные суммы возврата совпали с точностью до пары долларов, поэтому отправил налоги бесплатной Creditcarma. Я ими, оказывается, сам того не замечая, пользуюсь с 2016 года.
делаю тоже самое последние 2-3 года, taxact+creditcarma для перекрестной проверки, засылаю через карму.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Notghin »

Вы платите налоги наперёд? У меня везде 0 allowances, и я всегда в долгах как в шелках :( Доход вырос на 15к, а долг за налоги удвоился :( (был 1к, стал 2к). Что за хрень?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 5975
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by DropAndDrag »

Notghin wrote: 18 Feb 2020 23:22 Вы платите налоги наперёд? У меня везде 0 allowances, и я всегда в долгах как в шелках :( Доход вырос на 15к, а долг за налоги удвоился :( (был 1к, стал 2к). Что за хрень?
если не доплатил больше 1000 баксов в любое время года, то полагается штраф.
должна быть возможность доплачивать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Komissar »

а я заполняю симпатичной бухгалтершей :great: :umnik1: :gen1:
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by temnik »

Komissar wrote: 19 Feb 2020 05:37 а я заполняю симпатичной бухгалтершей :great: :umnik1: :gen1:
А недоимки платите сдавая бухгалтершу на поругание в IRS?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Oleg Co »

Notghin wrote: 18 Feb 2020 23:22 Вы платите налоги наперёд? У меня везде 0 allowances, и я всегда в долгах как в шелках :( Доход вырос на 15к, а долг за налоги удвоился :( (был 1к, стал 2к). Что за хрень?
Есть форма W-4 и калькулятор на сайте irs. Думаете я умный? Второй год похожая ситуация и только узнал про эту форму. Число allowances работает только в самом простом случае - 1 работник.
Прошлый год Кали заставила платить вперед.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by backinblack »

Количество нахлебников в W-4 можно писать сколько угодно. Я вписывал 18 пару лет. Считал в начале года и пересчитывал в сентябре, и корректировал при необходимости. Мне абсолютно не понятны жалобы на "не правильные" вычеты в федналоги. Посчитать налог на перёд при стабильной работе - раз плюнуть.
По моему они собрались W-4 менять, так что наверно всё изменится в "лучшую"сторону.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Notghin »

Oleg Co wrote: 19 Feb 2020 16:57
Notghin wrote: 18 Feb 2020 23:22 Вы платите налоги наперёд? У меня везде 0 allowances, и я всегда в долгах как в шелках :( Доход вырос на 15к, а долг за налоги удвоился :( (был 1к, стал 2к). Что за хрень?
Есть форма W-4 и калькулятор на сайте irs. Думаете я умный? Второй год похожая ситуация и только узнал про эту форму. Число allowances работает только в самом простом случае - 1 работник.
Прошлый год Кали заставила платить вперед.
т.е. вы работодателя просили доплачивать налогов для вас?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2589
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by liamkin »

MikeA wrote: 06 Feb 2020 01:00 Taxact которым пользовался много лет стал уж очень дорогой. Какие есть хорошие варианты?
creditkarma - online и совершенно бесплатная. но мне сглючила и я теперь не пользуюсь. Турботакс можно утащить, подготовить налоги, и зафайлить почтой - самый дешевый вариант.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Oleg-NY »

И какие суммы мы здесь экономим?
Я так слышал, что приватные бухгалтеры(-рши) обходятся где-то в районе $250-300
Неужели TaxAct так оборзел, что это можно сравнивать? ;)
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by XAOC »

Oleg-NY wrote:И какие суммы мы здесь экономим?
Я так слышал, что приватные бухгалтеры(-рши) обходятся где-то в районе $250-300
Неужели TaxAct так оборзел, что это можно сравнивать? ;)
Вот и я не понимаю, люди неделями ищут халявы, готовы на бесценок отдать свои данные не пойми кому, что бы сэкономить 5 копеек раз в год. Ну если у них время стоит 5 копеек, то пусть эти ежики продолжают колоться.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Return to “Финансы”