тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Ездили сегодня в магазин. В Багдаде всё спокойно. Прилавки полные, люди спокойные, рядом никто не кашлял, ажиотажа нет, ассортимент обычный. :D
Без фанатизма купила слегка больше, чем обычно, разложила по полкам и пусть себе лежит. Муж тоже решил сделать запас на случай ахтунга и купил кучу шоколадок, конфет, печенек и сгущенки, которую мне придется варить. :angry: :D
На самом деле он конечно любит сладкое, но ест под настроение дай бог раз в неделю, а то и реже. Но ему надо, чтобы если захотел, то оно всегда было. Д-:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Вячеслав Викторович »

Leo_XL wrote: 29 Feb 2020 11:29
Вячеслав Викторович wrote: 29 Feb 2020 10:44
Leo_XL wrote: 29 Feb 2020 08:13 Удивлен, что никто не покупает семена и люди не собираются заниматься огородом, если экономика полностью остановится и будет болеть 20-50% трудоспособного населения страны.
садить будут одни, а урожай собирать-забирать совсем другие. с оружием.
:-)
Вы плохо знаете Америку. Тут некоторые вооружились на несколько эпидемий вперед, особенно люди на земле, подальше от городов.
Ну я и говорю: будет в буквальном смысле битва за урожай.
AK
Уже с Приветом
Posts: 1161
Joined: 20 Nov 1999 10:01
Location: Silicon Valley

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by AK »

Lena318 wrote: 29 Feb 2020 16:42 Кто-то писал, что хлоргексидина нет в продаже? Есть, он называется Hibiclens.
Еще вот для животных на амазоне: https://www.amazon.com/Chlorhexidine-Ho ... 59&sr=8-12

Я купила коллоидное серебро, будем пить по чайной ложке для поднятия иммунитета, а еще прочитала, что его можно капать в нос и даже в глаза - убивает вирусы. Надежный источник не нашла, чтобы подтвердить инфу.

Так покупать генератор или нет? У нас бывали отключения электричества в прошлом году, но на пару часов.
Опять же, если уж дойдет до этого, то бензин исчезнет тоже.
Есть какие-то варианты маленьких ветряных генераторов, или на солнечных батареях?
Поделитесь, кто знает, плиз.
ну что вы как малые дети. Специально обученные люди все для вас уже придумали. На крышу - панели, в гараж - батарею. От сети вообще не зависите. Все что вам нужно сделать - взять ручку и выписать чек.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by jsjs »

Сегодня заметил, что в магазинах выметаны полки с мукой, сахаром, рисом, спиртом и хлоркой.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lenvol »

jsjs wrote: 29 Feb 2020 20:38 Сегодня заметил, что в магазинах выметаны полки с мукой, сахаром, рисом, спиртом и хлоркой.
Может быть не стоит делать такие обобщения, вы ведь были в каком-то конкретном магазине, в конкретном месте. Вот так и создается паника. Я например только что ездила в Крогер ближайший, покупала только то, что обычно покупаю по своему списку, ничего лишнего не брала. Народу не больше чем обычно, полки заполнены теми же товарами, что и всегда. Никакого дефицита не заметила.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Был вчера в двух магазинах больших. Ничего, абсолютно не заметил. Все как всегда, людей не много. В Пабе народ бухает как обычно, людей в масках как не видел, так и не вижу, включая школы и аэропорты.
Надеюсь у нас просто цивилизованное место, а не парк юрского периода.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by jsjs »

lenvol wrote: 29 Feb 2020 20:54
jsjs wrote: 29 Feb 2020 20:38 Сегодня заметил, что в магазинах выметаны полки с мукой, сахаром, рисом, спиртом и хлоркой.
Может быть не стоит делать такие обобщения, вы ведь были в каком-то конкретном магазине, в конкретном месте. Вот так и создается паника. Я например только что ездила в Крогер ближайший, покупала только то, что обычно покупаю по своему списку, ничего лишнего не брала. Народу не больше чем обычно, полки заполнены теми же товарами, что и всегда. Никакого дефицита не заметила.
Обобщений не делал -- просто использовал множественное число слова "магазин".
Конкретный список: Wegman's, ShopRite, Trader Joe's, Stop & Shop.
Конкретное место: центральное Ново-Фуфайкино.
Народу действительно не больше, чем обычно -- подтверждаю. Я бы даже сказал, что чуть меньше обычного.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by BronenosezPotemkin »

Я утром была в своем любимом органическом, всё как обычно: полки заполнены, люди спокойны, очередей нет, ситуация штатная.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

У нас в Зельгросе наоборот, как будто стимулируют покупателей делать запасы. Была скидка на мою любимую марку макарон, была скидка на многие сорта риса, была скидка на гречку некоторых марок и плюс ко всему еще скидка в 20% на все рыбные консервы включая красную икру. :D Теперь у меня на полочке аккуратно стоят несколько баночек с печенью трески, несколько баночек паштета из печени минтая с икрой минтая, баночки с тунцом, горбушей и баночка шпрот. Я их вообще миллион лет не ела, а тут рука сама потянулась. Икра тоже, но она долго не простоит. :oops: :D
Это с учетом того, что мы вот такие консервы едим ну ооооочень редко, как-то уже давно привыкли, что еду надо готовить и покупать стоит то, что подвергалось минимальной обработке.
Вот что паника с людьми делает. :crazy:
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

jsjs wrote: 29 Feb 2020 20:38 Сегодня заметил, что в магазинах выметаны полки с мукой, сахаром, рисом, спиртом и хлоркой.
У нас (в канаде) не выметено. Разве что hand sanitizers закончились. Но как я понимаю в общем то все давно запасы сделали.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Конечно нагнетают. Пару вбросов и слабые натуры тут на всех форумах начинают песни петь про спички, крупы и батарейки с консервами.
На мое имхо китайцы с бозесом и ко. сейчас усиленно отбивают через лохов потери финансовые.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

Дылда wrote: 29 Feb 2020 14:02 А кто помнит, как долго у китайцев была прошлая эпидемия 2013-го? У меня в середине мая поездка в Париж на месяц, чет меня слегка потряхивает, не отменить ли.
Отменяйте, конечно. К маю Европа превратится в кладбище
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

арлекино wrote: 29 Feb 2020 10:20 О, я смотрю пришел тролль и начал нудеть, хотя от него специально сбежали в эту тему. :D
Оскобления запрещены на форуме. Старайтесь держаться в рамках приличий
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lenvol »

Alex_L wrote: Холера в Одессе. Курортники в панике покинули гостеприимный город.
Вообще-то покинуть город было практически невозможно после того как его закрыли и для въезда и для выезда. Чтобы получить разрешение на выезд, нужно было в течение недели пройти "обсервацию" и сдать анализы. Пионерские лагеря, санатории и даже пассажирские лайнеры , оказавшиеся в это время в Одессе, были отведены для прохождения обсервации, но этого все равно не хватало. Чтобы попасть на прохождение "обсервации" приходилось долго ждать или стараться устроиться туда по блату. Тысячи людей, буквально запертых в карантине, оказались в безвыходном положении. Я была в их числе. Пришлось вместо двух недель провести в Одессе почти два месяца. И прямо из "обсервации" отвезли на специальном автобусе в аэропорт. Выдали справку. Которую никому в Ленинграде не пришло в голову у меня спрашивать.
Я как раз и вспоминала ту холерную эпопею, когда началась ситуация с нынешним вирусом :-)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

sondo wrote: 29 Feb 2020 15:35 Когда пойдут первый локальные трансмиссии, значит все, надо сидеть дома. Потому с этим вирусом увы первый больной который не сидел в самокарантине значит много носителей. Магазин позволяет заказать продукты, оказалось очень удобно (даже время экономит), пока не пойдет паники можно будет докупать без необходимости бродить вместе с толпой.
Вы понимаете, что вам рано или поздно из тюрьмы вашей придется выйти, и именно тогда вы и заболеете?
Вирус никуда не денется ни через неделю, ни через год. Он уже есть и от него не избавиться.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

Lena318 wrote: 29 Feb 2020 16:42 Так покупать генератор или нет?
Обязательно.
Lena318 wrote: 29 Feb 2020 16:42 Опять же, если уж дойдет до этого, то бензин исчезнет тоже.
Запас бензина нужно создать
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

jsjs wrote: 29 Feb 2020 20:38 Сегодня заметил, что в магазинах выметаны полки с мукой, сахаром, рисом, спиртом и хлоркой.
Соль и спички на месте? Какой-то здесь у населения перекос в сознании. Не то запасают, не то
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

BronenosezPotemkin wrote: 29 Feb 2020 21:16 Я утром была в своем любимом органическом, всё как обычно: полки заполнены, люди спокойны, очередей нет, ситуация штатная.
Рано еще. Будет в Америке хотя бы 500 заболевших, по одному в каждом большом городе - будут вам и пустые полки
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Serguei666 wrote: 29 Feb 2020 21:48
sondo wrote: 29 Feb 2020 15:35 Когда пойдут первый локальные трансмиссии, значит все, надо сидеть дома. Потому с этим вирусом увы первый больной который не сидел в самокарантине значит много носителей. Магазин позволяет заказать продукты, оказалось очень удобно (даже время экономит), пока не пойдет паники можно будет докупать без необходимости бродить вместе с толпой.
Вы понимаете, что вам рано или поздно из тюрьмы вашей придется выйти, и именно тогда вы и заболеете?
Вирус никуда не денется ни через неделю, ни через год. Он уже есть и от него не избавиться.
В случае реального апокалипсиса моя семья не выживет. Я даже не рассчитываю. Я не идиотка насмотревшпяся
голливудских фильмов.
Все что я могу сделать это рассчитывать что как и в Китае за месяц карантина волна сдержится. Или вакцину начнут использовать. И моя задача смягчить как можно больше этот период ожидания для моей семьи.

Плюс как сознательный канадец я теперь обязана иметь 2 недели обеспечения для случай карантина именно мойе семьи.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

BronenosezPotemkin wrote: 29 Feb 2020 19:09
fdddy wrote: 29 Feb 2020 18:57
BronenosezPotemkin wrote: 29 Feb 2020 18:45 А зачем дома санитайзеры? Всегда можно руки помыть.
Так школы пока не отменили. Считаю, что сильно зря.
В школу с коммерческой бутылкой ходить? Или будете переливать?
Я не купила пока. Я просто нашла и подумала, что надо купить 3 бутылки (66 долл + 15 доставка)- 2 передать в школЫ, как донейшен, а 1 домой (разделить и поставить в машины). Но не купила, решила дождаться сегодняшнюю доставку из местного супермаркета. Мне доставили 5 санитайзеров по 10 oz, и 10 карманных санитайзеров. Так что, думаю, что я all set. Детей и машины обеспечу санитайзерами. Обычно мы ими не пользовались.
Last edited by fdddy on 29 Feb 2020 23:17, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

sondo wrote: 29 Feb 2020 21:35
jsjs wrote: 29 Feb 2020 20:38 Сегодня заметил, что в магазинах выметаны полки с мукой, сахаром, рисом, спиртом и хлоркой.
У нас (в канаде) не выметено. Разве что hand sanitizers закончились. Но как я понимаю в общем то все давно запасы сделали.
Я за водой съездила. У нас закончились только тележки для покупок. :D Надо было вылавливать выходящих, чтобы забрать у них тележку. Но я, правда, в субботу утром никогда и не закупалась, не могу сказать, что было раньше.

Ну и санитайзеров в самом магазине нет, а по заказу онлайн доставили.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

sondo wrote: 29 Feb 2020 15:22
fdddy wrote: 29 Feb 2020 15:07
Так же нашла коммерческие бутыли санитайзеров Purel в онлайн магазине restaurantdepot, цена пока обычная. Так что можно смотреть коммерческие закупки, которые работают с частными лицами. WHO говорят, что надо использовать санитайзеры на основе алкоголя. Вообще WHO делает акцент на том, что алкоголь - да; хлорка - может быть, немного; антибактериальные мыла и средства - нет.
Лист скомпилированный химикам
https://www.americanchemistry.com/Novel ... s-List.pdf
Спасибо! Надо подумать, нужно ли закупить, или нет. Половину из этого списка по названиям узнаЮ после вчерашнего просмотра товаров.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

sondo wrote: 29 Feb 2020 22:14 В случае реального апокалипсиса моя семья не выживет.
Именно. К чему тогда эта странная суета
sondo wrote: 29 Feb 2020 22:14 Все что я могу сделать это рассчитывать что как и в Китае за месяц карантина волна сдержится.
Здесь нельзя сделать как в Китае - народ не такой податливый, да и правительствио не имеет ни полномочий, ни возможности
sondo wrote: 29 Feb 2020 22:14 Или вакцину начнут использовать. И моя задача смягчить как можно больше этот период ожидания для моей семьи.
Я не уверен, что я захотел бы эту вакцину, наспех созданную
sondo wrote: 29 Feb 2020 22:14 Плюс как сознательный канадец я теперь обязана иметь 2 недели обеспечения для случай карантина именно мойе семьи.
2 недели - это 7 кг риса на человека, полкило риса в день. Вот положите в кладовку по 7кг на каждого члена семьи и дело с концом.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Lizaveta wrote: 29 Feb 2020 16:36
Для restaurantdepot нужно быть владельцем бизнеса, любого. Просто людям с улицы они не продают
Прошу прощения, вчера ночью смотрела много магазинов (в том числе, restaurant depot, про который знаю от знакомых, что он пару лет назад стал обычным магазином, как BJ's или Costco?, а раньше и правда можно было, только имея бизнес, что-то там купить, что тоже не проблема - указать бизнес свой или знакомых, что многие и делали).

Но конкретно санитайзеры и моющие средства я рассматривала в другом магазине, как оказалось по истории браузера. Здесь: https://www.webstaurantstore.com/purell ... 62504.html
и здесь: https://www.webstaurantstore.com/48569/ ... icals.html
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

перенесла в другой топ
Last edited by fdddy on 29 Feb 2020 23:32, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”