COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: coronavirus

Post by alex_127 »

alex_127 wrote: 02 Mar 2020 15:25 ...
Количество растёт - уже 6. По ссылке мы можем видеть как быстро менялась число (5-school-close)
Во вторник весь дистрикт сидит дома а учителя осваивают новое для них удаленное обучение.
уже 8 и список неполный - например только что прилетело письмо счастья что закрыли один из корпусов школы куда ходит мой деть. :-(
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: coronavirus

Post by nvvosk »

хмм...Третий случай коронавируса в Иллинойсе - в госпитале у меня под боком..

Northwest Community Hospital treating coronavirus patient

https://www.dailyherald.com/news/202003 ... us-patient

The state's third patient diagnosed with the coronavirus is being treated at Northwest Community Hospital in Arlington Heights.

Hospital officials issued a statement Monday morning acknowledging a patient was in quarantine at the hospital and they are working with state and federal health agencies regarding the patient's treatment.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: coronavirus

Post by nvvosk »

Вот, в частности Вашингтонский:
https://www.governor.wa.gov/sites/defau ... ovdelivery
Не вижу никаких намеков на то, что сажают весь штат на карантин...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: coronavirus

Post by devochkakayf »

nvvosk wrote: 02 Mar 2020 15:55 В Чикаге некоторые колледжи приказали студентам на study-abroad в Италии - вернуться. Кому-то семестры дадут пересдать, а кто-то пропустит...
Лойола, в частности - 4 марта...ТАк что после 4-го марта можно начинать ждать закрытий и у нас тут:
https://www.fox32chicago.com/news/loyol ... oronavirus
4го марта нужно ждать всех этих студентов в молах, кинотеатрах, ресторанах, боулинге, магазинах.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: coronavirus

Post by alex_127 »

nvvosk wrote: 02 Mar 2020 16:49 Вот, в частности Вашингтонский:
https://www.governor.wa.gov/sites/defau ... ovdelivery
Не вижу никаких намеков на то, что сажают весь штат на карантин...
я в другой теме привел что это значит - это формальная декларация что куча чего может последовать и много вещей будет temporary suspended. Текст как мы видим включает ту самую "As a result of this event, I also hereby order into active state service the organized militia of Washington State..." от которой у некоторых от смеха пупки развязались
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 02 Mar 2020 15:32
fdddy wrote: 02 Mar 2020 04:26 НО карантин будет только для тех, кто ездил в Италию
Это та что в Ньютоне ? По радио говорили еще о втором городе в МА. NH таже песня.
В моем сообщении была речь про школу в RI, где были первые случаи болезни, а всего в той школе ездила в трип группа из 38 чел, и они все учились в школе неделю после каникул. Сначала говорили, что посадят на карантин только тех 38 чел, и 2 дня будут дезинфицировать школу. Потом сказали, что закроют всю школу на неделю А позже решили закрыть на 2 дня и продезинфицировать еще одну школу.

В школе моей дочери никого на карантин не сажали, дети рассказывали, что на выходе из Логана их спрашивали: "Вы приехали из Китая?", они отвечали "Нет, из Италии!" и их пропускали ).
Newton North students and staff who went on a trip to Italy recently have been asked to stay home from school amid coronavirus fears. The announcement was made by Superintendent David Fleishman Sunday night.

At least two schools in New Hampshire that had European trips have asked the same of their students.

https://boston.cbslocal.com/2020/03/01/ ... -students/
Мне кажется, что на данный момент, после недели учебы, карантин приехавших уже не сильно актуален. Но можно ожидать, что школы будут закрывать по факту локальных вспышек (пока), если не посчитают, что ситуация вышла из-под контроля.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: coronavirus

Post by ptun »

uncle_Pasha wrote: 02 Mar 2020 02:37 especially in the United States, because many people rely on school breakfast and lunch for nutrition.
:?
Last edited by ptun on 02 Mar 2020 17:29, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 02 Mar 2020 15:38
alex_127 wrote: 02 Mar 2020 15:25 Во вторник весь дистрикт сидит дома а учителя осваивают новое для них удаленное обучение.
Придется готовится к закрытию школ и продлению года и нам тоже.

Сейчас 23 июня у нас (с учетом снежных дней, если снега не будет то 20 тогда). Как бы на июль не продлилось, если закроютна неделю или две школы.
Когда было много снежных дней, в нашем дистрикте продили учебный день на 30 минут и одну субботу учились полдня.
По закону школьник должен провести в школе сколько-то дней. Для удаленного обучения нет законов и быстро их у нас не примут. Все на откуп дистрикта видимо сделают. У нас пока дружат со здравым смыслом.
Вчера на пресс конференции в RI сказали, что доносят до школ информацию о том, чтобы относились лояльно к пропускам по болезни. Думаю, что и закрытие школ, если оно случится массово, сильно не повлияет на продление учебного года.

Но не знаю, как решат в МА. В школе дочери практика он-лайн обучения налажена после снежных дней, но это частная школа. Хотя они вечно закрывают школу намного позже, чем все паблик в округе.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: coronavirus

Post by sondo »

nvvosk wrote: 02 Mar 2020 16:49 Вот, в частности Вашингтонский:
https://www.governor.wa.gov/sites/defau ... ovdelivery
Не вижу никаких намеков на то, что сажают весь штат на карантин...
надо читать общие планы (давым давно принятые) что можно правительству в целом делать в случе стет эмергенци, а нт то что на данным момент они выбрали из своего списка.
Вот нашла для Флориды (в которй обявили тоже стейт оф емерженси)

http://www.leg.state.fl.us/statutes/ind ... 00315.html

Там есть много интересного.
Включая
"Ordering an individual to be examined, tested, vaccinated, treated, isolated, or quarantined for communicable diseases that have significant morbidity or mortality and present a severe danger to public health. Individuals who are unable or unwilling to be examined, tested, vaccinated, or treated for reasons of health, religion, or conscience may be subjected to isolation or quarantine."
и т.д.
Не удивлюсь если подобные списки и во всех других штатах.
Так что будут Сергея666 ловит и насильно вакцинировать :mrgreen:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

alex_127 wrote: 02 Mar 2020 16:33
alex_127 wrote: 02 Mar 2020 15:25 ...
Количество растёт - уже 6. По ссылке мы можем видеть как быстро менялась число (5-school-close)
Во вторник весь дистрикт сидит дома а учителя осваивают новое для них удаленное обучение.
уже 8 и список неполный - например только что прилетело письмо счастья что закрыли один из корпусов школы куда ходит мой деть. :-(
Здоровья вам всем там! И это у вас еще "Китай", скорее всего, работает, который как-то мониторили и карантинили. У нас пока все свеженькое, пока те, кто только вернулись из поездок.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: coronavirus

Post by Hun »

ptun wrote: 02 Mar 2020 17:28
uncle_Pasha wrote: 02 Mar 2020 02:37 especially in the United States, because many people rely on school breakfast and lunch for nutrition.
:?
У нас тоже самое кстати. После школьных каникул некоторые дети с удовольствием возвращаются в школу. Не потому, что жаждут учиться, а потому, что их будут кормить бесплатными завтраками и частично субсидированными обедами в школьной столовой. Если школу закроют из-за вируса, то для них это плохая новость, и вовсе не из-за вируса.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: coronavirus

Post by alex_127 »

пшш...
https://komonews.com/news/local/king-co ... oronavirus
Кинг Коунти скажет что-то
11+ школ закрыты...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

Hun wrote: 02 Mar 2020 17:52 У нас тоже самое кстати. После школьных каникул некоторые дети с удовольствием возвращаются в школу. Не потому, что жаждут учиться, а потому, что их будут кормить бесплатными завтраками и частично субсидированными обедами в школьной столовой. Если школу закроют из-за вируса, то для них это плохая новость, и вовсе не из-за вируса.
А летом как питание организовывают?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: coronavirus

Post by SpIDer »

Пишут, что в Париже закрыли Лувр.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: coronavirus

Post by SergeyM800 »

Как быть школьникам которые в школу не пускают, а в супремаркетах они должны работать тогда или нет ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: coronavirus

Post by Andrey Barabashkin »

SpIDer wrote: 02 Mar 2020 19:11 Пишут, что в Париже закрыли Лувр.
там закрывают места, куда в день приходит больше 2К человек
User avatar
MissTalia
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 10 Jan 2019 19:11

Re: coronavirus

Post by MissTalia »

Очень логично. Тем более что для заражения
достаточно одного пациента без симптомов.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: coronavirus

Post by solution »

Вероятно в настоящее время надо избегать посещение врача если это не срочно, например ежегодный осмотр, чистка зубов и.т.д.
Но как долго эти предосторожности могут длиться: месяц, год и т.д?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: coronavirus

Post by Serguei666 »

sondo wrote: 02 Mar 2020 17:30
nvvosk wrote: 02 Mar 2020 16:49 Вот, в частности Вашингтонский:
https://www.governor.wa.gov/sites/defau ... ovdelivery
Не вижу никаких намеков на то, что сажают весь штат на карантин...
надо читать общие планы (давым давно принятые) что можно правительству в целом делать в случе стет эмергенци, а нт то что на данным момент они выбрали из своего списка.
Вот нашла для Флориды (в которй обявили тоже стейт оф емерженси)

http://www.leg.state.fl.us/statutes/ind ... 00315.html

Там есть много интересного.
Включая
"Ordering an individual to be examined, tested, vaccinated, treated, isolated, or quarantined for communicable diseases that have significant morbidity or mortality and present a severe danger to public health. Individuals who are unable or unwilling to be examined, tested, vaccinated, or treated for reasons of health, religion, or conscience may be subjected to isolation or quarantine."
и т.д.
Не удивлюсь если подобные списки и во всех других штатах.
Так что будут Сергея666 ловит и насильно вакцинировать :mrgreen:
Меня в свои бредовые фантазии прошу не впутывать
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: coronavirus

Post by Serguei666 »

solution wrote: 02 Mar 2020 20:17 Но как долго эти предосторожности могут длиться: месяц, год и т.д?
О, начинает доходить до людей.
Намекаю: "эти предосторожности" теперь навсегда. Как вы будете жить без Лувра?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

Школа дочери отписалась, что они знают о соседях, что мониторят все дистрикты, в которых живут дети из школы. Пока школа работает в обычном режиме, если будут указания от Департамента здоровья, то они готовы закрыть школу и запустить он-лайн обучение.
Last edited by fdddy on 02 Mar 2020 20:46, edited 1 time in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: coronavirus

Post by SergeyM800 »

Вероятность заразится в магазине или на работе куда выше чем в кабинете у доктора или дантиста. Это ему страшновато будет. При чистке зубов дантист одевает обычную маску, которая не спасет его от вируса. Так пациент может еще и кашлять от сухости открытого рта :wink: Доктора и медперсонал - главная группа риска на мой взгляд.
* * *
НА приеме у врача пациента с flu-like сиптомами. Сории доктор маску купить нигде не могу, закрываю свой кашель рукавом или платочком. Так у меня грипп или коронавирус ? 8)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: coronavirus

Post by sondo »

Быстро то как в вашингтоне пошло. Дня не прошло, а уже 6 умерло. Италия вроде не так быстро разгонялась.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: coronavirus

Post by StrangerR »

nvvosk wrote: 29 Feb 2020 14:57 ДЛя тех, кто сомневается - для чего нужно запасать воду...
https://www.yahoo.com/news/major-major- ... 14135.html

Houston health officials ordered a mandatory boil water notice for the entire city Friday after a break in a pipe that provides 50% of Houston's water on Thursday sent drivers on a flooded freeway scrambling onto the top of their cars.

Restaurants were ordered to cease operations immediately and many schools and business shut down for a second day Friday.

The boil water notice was in effect for the city's entire fresh water system.
А теперь представьте, что все это случится во время обязательного карантина...
И что? Мы например всегда дома воду просто кипятим, и для чая и остывшую оставляем чтобы пить. Воду в бутылках я покупаю только для поездок, чтобы в машине была. Не вижу чем все это _break in pipe_ что то может изменить...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: coronavirus

Post by StrangerR »

sondo wrote: 02 Mar 2020 21:06 Быстро то как в вашингтоне пошло. Дня не прошло, а уже 6 умерло. Италия вроде не так быстро разгонялась.
Так везде попадают то в больницу только тяжелые, а так _еще один вид гриппа - переносится на ногах большинством_. Тем более что в США с гриппом к врачам не ходят, на дом врачей тоже не вызывают...

Я кстати сильно подозреваю что летом все это пойдет на спад так как на воздухе в Калифорнии все эти вирусы не выживают летом от слова _совсем_ - вы же летом гриппом и прочими вирусными заболеваниями не болеете, и не случайно. Хотя по уму конечно нужна вакцинация.

Return to “О жизни”