тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

Нах вам маски? Вы читали, что их надо менять каждые пару часов (даже если ваы их правильно носите)? Маска при вдохе отфильтровывает вирусы и они оседают на ее внешней поверхности. Т.е. через пару часов она снаружи становится носителем концентрированой заразы. Вы ее поправите рукой - ваша рука покрыта вирусом. Вам это надо?

Как человек пытавшийся ей пользоваться во время прошлогодних пожаров - в ней ОЧЕНЬ сложно дышать, даже если вы сидите.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

kyk wrote: 03 Mar 2020 06:54 Бывшая ГФ (дампнула 3 месяца назад), которая работает в госпитале, обещала дать на халяву N95 /1870 :great:
обещала дать... дерзайте! срываем маски!...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kyk »

Oleg Co wrote: 03 Mar 2020 07:03Нах вам маски?
в ER видел маску из оргстекла в виде шлема, закрывает всё лицо и всю голову
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

Oleg Co wrote: 03 Mar 2020 07:03 Как человек пытавшийся ей пользоваться во время прошлогодних пожаров - в ней ОЧЕНЬ сложно дышать, даже если вы сидите.

а что, кому-то сейчас легко? для таких у меня есть советский противогаз. будем бегать...
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

В чем проблема с масками? Возьмите марлю или старую наволочку, сложите в 4-6 слоев, приделайте "уши" из резинки, и будет вам маска. Сшейте штук 5, на день хватит менять каждые 2 часа. Работы на пару часов.
Использованные либо выкинуть, либо в плотно закрывающийся пакет/банку с дезраствором (водка подойдет, простите за кощунство), на след. день прополоскать, высушить и использовать заново. При желании можно найти выход.
Проблема в одном - как на вас на работе посмотрят. У меня такая проблема точно есть. Непуганные идиоты, которые верят, что маски не нужны.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by apex »

В школе, классе в 5-м, маски делали на уроке труда, или НВП.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Lena318 wrote: 03 Mar 2020 12:37
Проблема в одном - как на вас на работе посмотрят. У меня такая проблема точно есть. Непуганные идиоты, которые верят, что маски не нужны.
В инете много готовых многоразовых, можно купить. Я купила многоразовые, тк думаю, еще не вечер. Еще наденут маски. Да и после пригодятся - мир меняется. В самолетах даже в Америке встречаются люди в масках, а после подобных пары пандемий, думаю, маски могут стать некоторой модой, как в Японии.

Кстати, Японцы носят маски регулярно, и как-то не задыхаются в них, и не самозаражаются.

Плохо, что в данный момент, призывая не покупать медицинские маски, как бы создают вину за то, что маску купил, и работника защиты лишил. А могли бы и по-умному порекомендовать носить и стирать многоразовые. Хотя бы в местах скопления людей.
Last edited by fdddy on 03 Mar 2020 13:42, edited 1 time in total.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Marckiza »

А у меня есть противогаз! Настоящий!, с костюмом для хим защиты!))) Думаю, что пора уже всё это надевать! Примерю сегодня.. фотку потом сделаю..)))

Маски я тоже купила.. Водой запаслась, зерном тоже, сахар я не ем, соль -тоже. Зернобобовые, сухофрукты, орехи всякие и консервы рыбные.. вот и вся моя еда будет, на случай карантина. :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lizaveta »

Marckiza wrote: 03 Mar 2020 13:38 А у меня есть противогаз! Настоящий!, с костюмом для хим защиты!))) Думаю, что пора уже всё это надевать! Примерю сегодня.. фотку потом сделаю..)))

Маски я тоже купила.. Водой запаслась, зерном тоже, сахар я не ем, соль -тоже. Зернобобовые, сухофрукты, орехи всякие и консервы рыбные.. вот и вся моя еда будет, на случай карантина. :great:
Купите тыкву, она очень долго может лежать, а то грустно совсем без овощей.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Marckiza »

Lizaveta wrote: 03 Mar 2020 13:43
Marckiza wrote: 03 Mar 2020 13:38 А у меня есть противогаз! Настоящий!, с костюмом для хим защиты!))) Думаю, что пора уже всё это надевать! Примерю сегодня.. фотку потом сделаю..)))

Маски я тоже купила.. Водой запаслась, зерном тоже, сахар я не ем, соль -тоже. Зернобобовые, сухофрукты, орехи всякие и консервы рыбные.. вот и вся моя еда будет, на случай карантина. :great:
Купите тыкву, она очень долго может лежать, а то грустно совсем без овощей.
Ой, про тыкву - спасибо!!! :fr: Я очень люблю тыквенные каши с рисом! Да, надо всяких тыквенно сквошевых закупить. и ещё супов наших, из пакетиков, сушёных, в русском магазине их продают. Поеду завтра, и чай ещё надо обязательно и молоко в порошке! и кофе в зёрнах! Вот сразу сколько других продуктов вспомнилось! Спасибо!!!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Kostochka »

Serguei666 wrote: 03 Mar 2020 03:29
Kostochka wrote: 03 Mar 2020 03:02 Вы прочитанный текст хорошо понимаете?
Что заставляет вас думать, что я плохо понимаю? Как-то у вас совсем плохо с аналитикой
Kostochka wrote: 03 Mar 2020 03:02 Они - это Китай.
А вы считаете, что Китай вам что-то должен?
Kostochka wrote: 03 Mar 2020 03:02 А мы - это одна из "самых экономически развитых стран". Я работаю в госпитале, входящем в десятку лучших в США.
И шо?
Все вам хорошего!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Kostochka »

Ребята, кто на рецептурных лекарствах, не забывайте вовремя покупать. Имейте запас дома.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Andrey Barabashkin »

alex_127 wrote: 03 Mar 2020 04:59
Laila wrote: 03 Mar 2020 04:42
veey+ wrote: 03 Mar 2020 04:42
Laila wrote: 03 Mar 2020 04:37 Вчера в музее Метрополитен было не протолкнуться.
Все были в масках?
Никого

что с идиотов взять...
то есть сколько бы врачи не вещали, что маски нужны только тем, кто болеет, чтоб когда они чихают, то не разбрызгивали свою заразу на других, наш мужик знает лучше.
нам, не больным, маски нужны только как памятка когда опять ручки к морде лица потянутся, что его не надо трогать.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Andrey Barabashkin »

alex_127 wrote: 03 Mar 2020 05:16
Serguei666 wrote: 03 Mar 2020 05:12
А вы в маске ходите?

а я не хожу. у моего ребенка школа отменена на всю неделю так что я дома - говорят какой то короновирус. вы не слышали случайно?
а че на неделю?
они не знают что инкубационный период 3 недели?
ну что с идиотов взять.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Andrey Barabashkin »

DimMil wrote: 03 Mar 2020 01:32 Кажется что ерунда все это. Взяли сезонный грим и раздули. У нас вся семья переболела признаки были как от новейшего короновируса. Коллеги с такими же симптомами болели.
у нас на работе 70% китайцы
где-то в январе несколько белых пожилых людей и их жены переболели по их словам самым страшным гриппом за их жизнь, думали коньки отбросят. Опять же по их словам.
теперь думаем, что это возможно был вовсе не грипп, а этот самый вирус

мы усиленно всей семьей принимаем витамины, гуляем и занимаемся спортом, ну и естественно привиты от гриппа.
сегодня погода хорошая, солнце, тепло, пойдем в теннис играть на улице, получать заряд от солнечный лучей и свежего воздуха.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Andrey Barabashkin »

kyk wrote: 03 Mar 2020 06:54 Бывшая ГФ (дампнула 3 месяца назад), которая работает в госпитале, обещала дать на халяву N95 /1870 :great: Не все бабы корыстные :umnik1:
у нас на той неделе они спокойно лежали в Home Depot
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

Lena318 wrote: 03 Mar 2020 12:37 В чем проблема с масками? Возьмите марлю или старую наволочку, сложите в 4-6 слоев, приделайте "уши" из резинки, и будет вам маска.
Такие маски советуют носить тем, кто может распространять вирус. Т.е. она немного защитит окружающих от вашего чихания. Вас же от вируса она не защитит, т.к. она не очень плотно прилегает к лицу и размер пропускаемых частиц тоже спорен.

В Китае настаивают на подобных масках в общественных местах, чтобы снизить распространение вируса его носителями.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

Ну вот как то так :crazy:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Baloon »

в данный момент по телевидению Японии транслируют, что 80 процентов от числа заболевших в Японии никого не заразили
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

Baloon wrote: 03 Mar 2020 17:23 в данный момент по телевидению Японии транслируют, что 80 процентов от числа заболевших в Японии никого не заразили
так, девушка, не мешайте народу паниковать :umnik1:
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Baloon wrote: 03 Mar 2020 17:23 в данный момент по телевидению Японии транслируют, что 80 процентов от числа заболевших в Японии никого не заразили
Прекрасно!
Т.е. возможно!

Но для этого у них все передвигаются в масках, всякие школы и дисней ленды закрыты.
Все это (ограничения распространения) не без усердий.
А не будет мер, будут и последствия.
Я не знаю насколько сильно должно грянуть чтобы дисней ленд & world в штатах закрыльсь.
В Японии это сделали еще задолго до 100 случаев на страну.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

Andrey Barabashkin wrote: 03 Mar 2020 16:29
alex_127 wrote: 03 Mar 2020 05:16
Serguei666 wrote: 03 Mar 2020 05:12
А вы в маске ходите?

а я не хожу. у моего ребенка школа отменена на всю неделю так что я дома - говорят какой то короновирус. вы не слышали случайно?
а че на неделю?
они не знают что инкубационный период 3 недели?
ну что с идиотов взять.
Знают. Глава школы в этот момент уже сидела дома на self карантине после поездки в Японию. Контингент школы - индусы/китайцы/японцы/(все остальные - мелочь)
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

kyk wrote: 03 Mar 2020 07:06
Oleg Co wrote: 03 Mar 2020 07:03Нах вам маски?
в ER видел маску из оргстекла в виде шлема, закрывает всё лицо и всю голову
Есть и пропроще решения, для простых смертных:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Baloon wrote: 03 Mar 2020 17:23 в данный момент по телевидению Японии транслируют, что 80 процентов от числа заболевших в Японии никого не заразили
Это хорошо. Но
1) у Японии свой интерес. У них Олимпиаду грозятся отнять и лишить прибыли при всех вложенных средствах.

2) Боясь проблем с Олимпиадой, Япония действовала даже жестче, чем Китай. Корабль ни в какую не пускали, ВСЕ школы отменили превентивно. В стране жесткая дисциплина. Маски все итак привыкли носить.

3) Еще один пример нераспространения вируса - Гонконг, который на третий день закрыл границу с Китаем.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Baloon »

fdddy wrote: 03 Mar 2020 18:16
Baloon wrote: 03 Mar 2020 17:23 в данный момент по телевидению Японии транслируют, что 80 процентов от числа заболевших в Японии никого не заразили
Это хорошо. Но
1) у Японии свой интерес. У них Олимпиаду грозятся отнять и лишить прибыли при всех вложенных средствах.

2) Боясь проблем с Олимпиадой, Япония действовала даже жестче, чем Китай. Корабль ни в какую не пускали, ВСЕ школы отменили превентивно. В стране жесткая дисциплина. Маски все итак привыкли носить.

3) Еще один пример нераспространения вируса - Гонконг, который на третий день закрыл границу с Китаем.
Да там упор делается на то что случилось это по причине того что маски в этой стране популярны были и до коронавируса. Школы на месяц закрыли по моему.

В Гонконге до конца апреля школы закрыты.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.

Return to “О жизни”