COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: coronavirus

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 05 Mar 2020 03:12
Serguei666 wrote: 05 Mar 2020 03:02 Если не хотите, чтобы Китай наварился - не покупайте весь этот стафф, что вы в посте выше перечислили
Так я ничего и не смог купить, уже все сметено и все уже заказано. Даже на Амазане ничего нет.
Тогда Айфоны не покупайте, и вообще ничего из того, что сделано в Китае, не покупайте
SergeyM800 wrote: 05 Mar 2020 03:12 Потом если это ТАК нужно американцам - и китайцы заработают лишнюю копейку - я только ЗА.
Американцам не нужно, нужно только маленькой несознательной группе паникеров.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: coronavirus

Post by Serguei666 »

Тут говорят "ничего страшного": https://botalex.livejournal.com/161434. ... main_block
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: coronavirus

Post by SergeyM800 »

У меня нет фобии к Китаю. Я не смотрю на производителя когда покупаю нужный мне товар. Маленькая группа паникеров опустошила все полки в моем городке - китайцы наверное по заданию партии сделали :mrgreen:
Из всех этой ситуации с прибылью выйдут только китайцы! За 10 дней они могут построит госпиталь, только сделай заказ. :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: coronavirus

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 05 Mar 2020 02:46 Чяго? Выползли из засады опять?
Читайте, там Русским языком написано - я мимо проезжал. Там дорога вобще то.
Такие четкие фотки, вряд ли просто мимо проезжали. Очередной материал собирали об омерзительной америке.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: coronavirus

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 05 Mar 2020 03:30 Из всех этой ситуации с прибылью выйдут только китайцы!
Почему это вас так волнует? Второй раз уже опасаетесь, что китайцы наварятся.
SergeyM800 wrote: 05 Mar 2020 03:30 За 10 дней они могут построит госпиталь, только сделай заказ. :umnik1:
Они не построили госпиталь, они его собрали из готовых модулей. Думаю, у военных такие модули есть, для разворачивания полевых госпиталей.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: coronavirus

Post by alex_127 »

alex_127 wrote: 04 Mar 2020 15:27 Google & Microsoft - можно работать из дома (ну оно и раньше было но теперь это официальное письмо - не приходите, без вас только лучше - шутка, you are free to work from home).
к вечеру изменилось всего одно слово - вместо могут стало должны... мелочь... and +FB.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: coronavirus

Post by alex_127 »

Serguei666 wrote: 05 Mar 2020 04:26
SergeyM800 wrote: 05 Mar 2020 03:30 Из всех этой ситуации с прибылью выйдут только китайцы!
Почему это вас так волнует? Второй раз уже опасаетесь, что китайцы наварятся.
SergeyM800 wrote: 05 Mar 2020 03:30 За 10 дней они могут построит госпиталь, только сделай заказ. :umnik1:
Они не построили госпиталь, они его собрали из готовых модулей. Думаю, у военных такие модули есть, для разворачивания полевых госпиталей.
у военных много чего есть. и средства удаленной дезинфекции среднего размера планеты. мне интерес что бы сейчас помогло.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: coronavirus

Post by Serguei666 »

alex_127 wrote: 05 Mar 2020 05:04 у военных много чего есть. и средства удаленной дезинфекции среднего размера планеты. мне интерес что бы сейчас помогло.
Кому "помогло"? Здесь никто ничего строить не будет, даже не надейтесь. У наших военных все оборудование на вес золота, и уж своими госпиталями они делиться не будут
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: coronavirus

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 05 Mar 2020 05:42 Кому "помогло"? Здесь никто ничего строить не будет, даже не надейтесь. У наших военных все оборудование на вес золота, и уж своими госпиталями они делиться не будут
Уже делятся. Инфицированных из круизного корабля разместили на территории военной базы под Сакраменто. При базе имеется госпиталь.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: coronavirus

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Mar 2020 06:07
Serguei666 wrote: 05 Mar 2020 05:42 Кому "помогло"? Здесь никто ничего строить не будет, даже не надейтесь. У наших военных все оборудование на вес золота, и уж своими госпиталями они делиться не будут
Уже делятся. Инфицированных из круизного корабля разместили на территории военной базы под Сакраменто. При базе имеется госпиталь.
На Аляску нужно было всех слать, там холод бы вирус и убил
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

Страховки будут покрывать тесты:
CNBC: The coronavirus test will be covered by Medicaid, Medicare and private insurance, Pence says.
https://www.cnbc.com/2020/03/04/pence-a ... icare.html
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: coronavirus

Post by alex_127 »

alex_127 wrote: 05 Mar 2020 04:52
alex_127 wrote: 04 Mar 2020 15:27 Google & Microsoft - можно работать из дома (ну оно и раньше было но теперь это официальное письмо - не приходите, без вас только лучше - шутка, you are free to work from home).
к вечеру изменилось всего одно слово - вместо могут стало должны... мелочь... and +FB.
at 9:55Pm - AMZN joined. all who can will work from home.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: coronavirus

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Mar 2020 06:07
Serguei666 wrote: 05 Mar 2020 05:42 Кому "помогло"? Здесь никто ничего строить не будет, даже не надейтесь. У наших военных все оборудование на вес золота, и уж своими госпиталями они делиться не будут
Уже делятся. Инфицированных из круизного корабля разместили на территории военной базы под Сакраменто. При базе имеется госпиталь.
А подробнее можно?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: coronavirus

Post by Blender »

fdddy wrote: 05 Mar 2020 06:16 Страховки будут покрывать тесты:
CNBC: The coronavirus test will be covered by Medicaid, Medicare and private insurance, Pence says.
https://www.cnbc.com/2020/03/04/pence-a ... icare.html
Ну будут-то будут (то есть надо понимать что сейчас НЕ покрываюцца вообще?!), но deductible никто отменять не собираецца :angry:
Private insurance plans will also cover the test since it is an essential health benefit, but unlike other mandated diagnostic tests like a mammogram, they will still require cost-sharing
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: coronavirus

Post by kyk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Mar 2020 06:07Инфицированных из круизного корабля разместили на территории военной базы под Сакраменто. При базе имеется госпиталь.
это не по доброте, а чтобы за колючкой под охраной сидели и не разбежались.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: coronavirus

Post by StrangerR »

kyk wrote: 05 Mar 2020 07:17
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Mar 2020 06:07Инфицированных из круизного корабля разместили на территории военной базы под Сакраменто. При базе имеется госпиталь.
это не по доброте, а чтобы за колючкой под охраной сидели и не разбежались.
А на какой базе то? А то я только две знаю, обе ВВС
- Тревис - международный аэропорт, есть госпиталь, большой городок.
- Beale - база с которой рулят Предаторами, бараки в степи по сути, хотя и недалеко от Сакраменто. Госпиталя я там не заметил но и был там всего один раз (в Тревисе то был много раз по разным поводам).

И если их в Тревисе разместили то это почти тоже самое что в самом Сакраменто, а если в Beale то гдеж там госпиталь то... Может конечно там еще какие базы есть, но я до сих пор ни одной больше там не встретил (следующая в ЛеМуре а в другую сторону вроде как в Кламас Фоллс). По уму их надо в Бриджпорте размещать было на базе, там реально военная база в глухом лесу и хайвей сейчас закрыт (никто мимо не поедет) и воздух свежий и ультрафиолет...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: coronavirus

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 05 Mar 2020 08:10 А на какой базе то? А то я только две знаю, обе ВВС
Вчера прочитал что на Travis Air Force Base, но вот источник уже не помню.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: coronavirus

Post by geek7 »

sondo wrote: 05 Mar 2020 02:01 https://www.businessinsider.com/coronav ... one-2020-3

Чтобы люди сидели дома если у них вирус, английский премер дает всем у которых определили вирус сик дейз с первого же дня:
"The UK government announced emergency legislation on Wednesday that will guarantee instant sick pay for anyone self-isolating from the coronavirus."
Так что нароид теперь даже заинтересован побежать и определиться (что тоже бесплатно).
Штатам конечно до этого далеко.
а они протестировать всех желающих могут? вроде тут писали,что пропускная способность тестирующих в сиэтле 60 чел. в день
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: coronavirus

Post by sondo »

geek7 wrote: 05 Mar 2020 13:45
sondo wrote: 05 Mar 2020 02:01 https://www.businessinsider.com/coronav ... one-2020-3

Чтобы люди сидели дома если у них вирус, английский премер дает всем у которых определили вирус сик дейз с первого же дня:
"The UK government announced emergency legislation on Wednesday that will guarantee instant sick pay for anyone self-isolating from the coronavirus."
Так что нароид теперь даже заинтересован побежать и определиться (что тоже бесплатно).
Штатам конечно до этого далеко.
а они протестировать всех желающих могут? вроде тут писали,что пропускная способность тестирующих в сиэтле 60 чел. в день
Я не знаю про Англию.
Южная Корея сейчас делает 10 000 в день и собирается делать больше.
Почему штаты настолько отстают от Кореи, загадка.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: coronavirus

Post by mikeG »

alex_127 wrote: 05 Mar 2020 04:52
alex_127 wrote: 04 Mar 2020 15:27 Google & Microsoft - можно работать из дома (ну оно и раньше было но теперь это официальное письмо - не приходите, без вас только лучше - шутка, you are free to work from home).
к вечеру изменилось всего одно слово - вместо могут стало должны... мелочь... and +FB.
А что изменилось? В нашем фаанге по прежнему нельзя из дома работать, свободных мест на парковке нет.
Какие-то специальные инструкции только для мест где карантин (Китай, Италия).
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: coronavirus

Post by alex_127 »

Школы в районе закрыты все.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

alex_127 wrote: 05 Mar 2020 16:37 Школы в районе закрыты все.
Держитесь! Вам в магазины не надо ходить? Если что надо прислать - пишите, пришлем ).
Моя теория - у вас там, возможно, тот самый агрессивный штамм вируса, тк оказалось, что первые смерти от него были раньше, просто их не идентифицировали, как коронавирус, и сейчас, вроде, проверяют, какие еще смерти упустили, те ищут, когда все это началось. Это все наверняка пришло из Китая, возможно из Уханя, и бесконтрольно распространилось.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: coronavirus

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 05 Mar 2020 04:26 Почему это вас так волнует? Второй раз уже опасаетесь, что китайцы наварятся.
Рад за них. Это показывает зависимость простого supply chain (маски ли, мыло ли) от возможностей китайского производства. Заметьте это бизнес логистика, а не политические уловки или война. Т.е. китайцы c невероятным успехом адаптировали капиталистическую модель: how to make money. Не говоря о занятости населения огромного Китая.

* * *
Интересно вот что еще - пока они не могут найти 100% источник вируса. Все что проверили близко, но не то. А может и не хотят? Китайцы тут же выслали на место тонну армейского персонала, оснащенного последними техническим оборудованием - в течении короткого срока изолировали город, протянули все нитки. Тут же нашли место откуда пошло (оптовый рынок морепродуктов) и все на этом тупик. Возможно очень сложно найти животное источник, если я не ошибаюсь источник для других коронавирусов был таки найден .

* * *
Я не фанат конспиранси теорий, но если смотреть на главное: following money - то я начинаю чесать репу - случайность это или нет. Время покажет.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: coronavirus

Post by ReactoR »

Их уже два подвида
Scientists from China said they've identified two strains of COVID-19 linked to the recent outbreak.
https://abcnews.go.com/Health/scientist ... d=69391954
Coronaviruses are a large family of RNA viruses, and when RNA viruses replicate quickly, they often mutate.

Researchers analyzed 103 sequenced genomes using strains from China, and found that 70% of strains were one type, which they called "L." The "L" strain was more aggressive than the remaining 30% of strains, which were dubbed "S."
The first strain was more common at the beginning of the outbreak, in Wuhan, China, but its frequency decreased after early January. That drop-off could be a result of the strict measures China put in place to try and stem the spread of the virus.
На масках и дезинфекторах большой бизнес не сделаешь, их выпуск можно наладить в любой стране (спирт и загуститель= дезинфицирующий гель, убивает 99.9% бактерий и вирусов.™) на вакцинах можно разбогатеть
Мир это Выхухоль.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: coronavirus

Post by alex_127 »

fdddy wrote: 05 Mar 2020 16:43
alex_127 wrote: 05 Mar 2020 16:37 Школы в районе закрыты все.
Держитесь! Вам в магазины не надо ходить? Если что надо прислать - пишите, пришлем ).
Моя теория - у вас там, возможно, тот самый агрессивный штамм вируса, тк оказалось, что первые смерти от него были раньше, просто их не идентифицировали, как коронавирус, и сейчас, вроде, проверяют, какие еще смерти упустили, те ищут, когда все это началось. Это все наверняка пришло из Китая, возможно из Уханя, и бесконтрольно распространилось.
спасибо, от патронов до макаронов мы вполне обеспечены - подсуетились недели 4 назад. что делаем дополнительно - ограничили общение с risk group (в основном пожилыми - не дай бог им что-то принести)...

Return to “О жизни”