тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

apex wrote: 05 Mar 2020 23:31
Blender wrote: 05 Mar 2020 23:19
apex wrote: 05 Mar 2020 23:16
Blender wrote: 05 Mar 2020 23:10 Ну а с азотными удобрениями конечно пора завязывать и переключацца на хлораты. :umnik1:
А вы откуда, собственно, про (пер)хлораты знаете, хоть и не химик? Бомбист, что ли?
А с чего это вы взяли что я не химик? :crazy:
Ранее не были замечены в подрывной деятельности...
А я может умело маскировался! :oops:
Я лично как-то работал с перхлоратом пара-нитрофенилдиазония. Сильная вещь!
На провокации не поддаюся! :sorry: (поэтому и на швободе)
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Laila wrote: 05 Mar 2020 23:34 Еще что-то задумалась, если бы люди поддавались такой же панике по поводу диабета, ожирения и сердечно сосудистых заболеваний, которые убивают в сотни раз больше ежегодно американцев и так же прилежно следовали бы рекомендациям врачей перестать жрать доритос и записаться в джим.

Но нет, скупить санитайзеры с туалетной бумагой и рисом это конечно легче.
Интересно что верояытность смерти если есть диабет, ожирение и сердечно сосудистых заболеваний где то раз в 20 больше чем если их нет (в той же возрастбной карзине). Если вирус остнется с нами, то неселение земли волей не волей в среднем оздоровится. В том смысле что все с проблемами реально быстро вымрут.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

Laila wrote: 05 Mar 2020 23:34 Еще что-то задумалась, если бы люди поддавались такой же панике по поводу диабета, ожирения и сердечно сосудистых заболеваний, которые убивают в сотни раз больше ежегодно американцев и так же прилежно следовали бы рекомендациям врачей перестать жрать доритос и записаться в джим.

Но нет, скупить санитайзеры с туалетной бумагой и рисом это конечно легче.
Так от вируса можно помереть через неделю, а от диабета через 20 и более лет. Есть разница! :D
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Laila wrote: 05 Mar 2020 23:30
Так что по мне огромный хаб типа Франкфуртовского аэропорта ничем не безопаснее круиза. Если уж поддаваться панике по поводу не самой дедли болезни в нашем мире
Кто же спорит.
Вон Израиль пересал пускать после Германских аэропортов.
Я лично на лето пока билеты не покупаы. А плнировалось 4 поездки по работе. Нафиг нафиг.
Авиакомпании стали разоряться.
Круизные компании в Японии кстати тоже.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

Laila wrote: 05 Mar 2020 23:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Mar 2020 22:02
Laila wrote: 05 Mar 2020 19:10 Вот. Говорят расслабиться и не отменять ни путешествия, ни круизы
В здравом уме сейчас да на круизы ?
Из-за одного карантина за всю историю существования круизов? Иначе чем это отличается от посещения рок концертов, стадионов или пользованием Т (барт в Кали) ежедневно два раза в день.
Вы летать тоже перестали, а то за последнее время столько народу или позбивали или сами упали.
Хотя бы тем что на один случай карантина приходятся несколько отказов в заходе в порты. Смысл тогда ехать?
Опять же достаточно одного вирусоносителя чтобы заболела примерно треть корабля. Вероятность что на круизе окажется хотя бы один вирусоноситель практически стопроцентна. А это карантин на судне с гарантией заразиться самому.
Калифорния, к примеру уже обьявила в штате чрезвычайную ситуацию, отдельно уточнив что круизники будут досматриваться особо пристально.

От барта, концертов, полётов я бы тоже отказался.
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Advant »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Mar 2020 23:51
Laila wrote: 05 Mar 2020 23:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Mar 2020 22:02
Laila wrote: 05 Mar 2020 19:10 Вот. Говорят расслабиться и не отменять ни путешествия, ни круизы
В здравом уме сейчас да на круизы ?
Из-за одного карантина за всю историю существования круизов? Иначе чем это отличается от посещения рок концертов, стадионов или пользованием Т (барт в Кали) ежедневно два раза в день.
Вы летать тоже перестали, а то за последнее время столько народу или позбивали или сами упали.
Хотя бы тем что на один случай карантина приходятся несколько отказов в заходе в порты. Смысл тогда ехать?
Опять же достаточно одного вирусоносителя чтобы заболела примерно треть корабля. Вероятность что на круизе окажется хотя бы один вирусоноситель практически стопроцентна. А это карантин на судне с гарантией заразиться самому.
Калифорния, к примеру уже обьявила в штате чрезвычайную ситуацию, отдельно уточнив что круизники будут досматриваться особо пристально.

От барта, концертов, полётов я бы тоже отказался.
Зараженный коронавирусом круизный корабль с 3500 людьми на борту отказались принимать даже в либеральном Сан Франциско:
https://www.cnn.com/2020/03/05/health/c ... index.html

Image
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Blender wrote: 05 Mar 2020 23:34
apex wrote: 05 Mar 2020 23:31
Blender wrote: 05 Mar 2020 23:19
apex wrote: 05 Mar 2020 23:16
Blender wrote: 05 Mar 2020 23:10 Ну а с азотными удобрениями конечно пора завязывать и переключацца на хлораты. :umnik1:
А вы откуда, собственно, про (пер)хлораты знаете, хоть и не химик? Бомбист, что ли?
А с чего это вы взяли что я не химик? :crazy:
Ранее не были замечены в подрывной деятельности...
А я может умело маскировался! :oops:
Я лично как-то работал с перхлоратом пара-нитрофенилдиазония. Сильная вещь!
На провокации не поддаюся! :sorry: (поэтому и на швободе)
Да вы небось в соседних кабинетах "подры..." работаете! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

В Санта-Кларе из 20 известных зараженных у трети не могут отследить источник заражения, но местные власти даже не чешутся о закрытии школ
"They are not recommending closing schools at this time." - еще слишком рано или уже слишком поздно?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

Стесняюсь спросить а зачем вообще школы закрывать, если детям этот вирус не страшен

В Прошлом голу умерло от гриппа 143 ребенка, в позапрошлом еще больше, причем умирают здоровые дети, а не с compromised immune system. В этом году говорят еще хуже ситуевина, потому что сначала была инфлуенза А, а теперь В. И многие болеют повторно. Помню бывали года когда в школе приходило ровно пол класса детей. И никаких разговоров о закрытии или хотя бы дезинфекции не шло.

Будь я президентом, я бы сильно карала за разведение паники и fake news. А то prime time breaking news сегодня-через Бостон мооожет быть пролетел человек, который мооожет быть болен короной 😡
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lizaveta »

Laila wrote: 06 Mar 2020 02:00 Стесняюсь спросить а зачем вообще школы закрывать, если детям этот вирус не страшен

В Прошлом голу умерло от гриппа 143 ребенка, в позапрошлом еще больше, причем умирают здоровые дети, а не с compromised immune system. В этом году говорят еще хуже ситуевина, потому что сначала была инфлуенза А, а теперь В. И многие болеют повторно. Помню бывали года когда в школе приходило ровно пол класса детей. И никаких разговоров о закрытии или хотя бы дезинфекции не шло.

Будь я президентом, я бы сильно карала за разведение паники и fake news. А то prime time breaking news сегодня-через Бостон мооожет быть пролетел человек, который мооожет быть болен короной 😡
Потому что дети передадут этот вирус родителям и бабушкам/дедушкам. К тому же некоторые дети могут быть из группы риска (астматики и с прочими лёгочными заболеваниями).
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

Ну это не логично. Родитель, проехавший в поезде с работы домой, а потом заехав в костко за туалетной бумагой и потрогав тележки и почихав на полки домой привезут эту же заразу точно так же.
У нас джим битком. На классе 30 человек. Чихни один на панчинг бэг, все домой пойдут больными.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

Laila wrote: 06 Mar 2020 02:09 Ну это не логично. Родитель, проехавший в поезде с работы домой, а потом заехав в костко за туалетной бумагой и потрогав тележки и почихав на полки домой привезут эту же заразу точно так же.
У нас джим битком. На классе 30 человек. Чихни один на панчинг бэг, все домой пойдут больными.
Для родителей достаточно помыть руки сразу придя домой, чтобы избавиться от заразы. Через кожу вирус не передается.
И у родителя больше возможности обработать руки санитайзером и не тащить заразу в нос, рот и глаза.
Дети в этом плане менее ответственные и в школе им заразиться легче.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Hun »

Laila wrote: 06 Mar 2020 02:00 Стесняюсь спросить а зачем вообще школы закрывать, если детям этот вирус не страшен
Чтобы они не разносили обычный грипп и короновирус по своим родителям и дедушкам бабушкам. Тоже самое справедливо и для учителей, которые сидят дома на карантине. В Огайо в этом году уже закрывали школы (из-за гриппа).
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lavash »

Yusik wrote: 05 Mar 2020 18:20
Lavash wrote: 05 Mar 2020 16:27 Съездила в Костко, оказалось, что туалетная бумага в дефиците. Не поняла, одно из следствий коронавируса понос?
Вчера была в Костко, полки как всегда ломятся от товаров, в том числе и туалетной бумаги несколько видов, народу ходит не более десятка, скидки на зимние вещи , фланелевые простыни ...
Гребите туалетную бумагу пока не поздно! Валютой будет как бутылка водки в 90-х.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Frecken Bock »

Lavash wrote: 06 Mar 2020 03:35
Yusik wrote: 05 Mar 2020 18:20
Lavash wrote: 05 Mar 2020 16:27 Съездила в Костко, оказалось, что туалетная бумага в дефиците. Не поняла, одно из следствий коронавируса понос?
Вчера была в Костко, полки как всегда ломятся от товаров, в том числе и туалетной бумаги несколько видов, народу ходит не более десятка, скидки на зимние вещи , фланелевые простыни ...
Гребите туалетную бумагу пока не поздно! Валютой будет как бутылка водки в 90-х.
Стесняюсь спросить: а вы водой не умеете пользоваться? 8O
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

Yep
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lizaveta »

Laila wrote: 06 Mar 2020 02:09 Ну это не логично. Родитель, проехавший в поезде с работы домой, а потом заехав в костко за туалетной бумагой и потрогав тележки и почихав на полки домой привезут эту же заразу точно так же.
У нас джим битком. На классе 30 человек. Чихни один на панчинг бэг, все домой пойдут больными.
Я дико извиняюсь, но не думаю, что вы бы захотели проверить на своём ребёнке, как на него действует этот вирус.
:pain1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

Lizaveta wrote: 06 Mar 2020 04:54
Laila wrote: 06 Mar 2020 02:09 Ну это не логично. Родитель, проехавший в поезде с работы домой, а потом заехав в костко за туалетной бумагой и потрогав тележки и почихав на полки домой привезут эту же заразу точно так же.
У нас джим битком. На классе 30 человек. Чихни один на панчинг бэг, все домой пойдут больными.
Я дико извиняюсь, но не думаю, что вы бы захотели проверить на своём ребёнке, как на него действует этот вирус.
:pain1:
На ребенка не действует никак. Ребенок и не заметит ничего
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lizaveta »

Serguei666 wrote: 06 Mar 2020 04:59
Lizaveta wrote: 06 Mar 2020 04:54
Laila wrote: 06 Mar 2020 02:09 Ну это не логично. Родитель, проехавший в поезде с работы домой, а потом заехав в костко за туалетной бумагой и потрогав тележки и почихав на полки домой привезут эту же заразу точно так же.
У нас джим битком. На классе 30 человек. Чихни один на панчинг бэг, все домой пойдут больными.
Я дико извиняюсь, но не думаю, что вы бы захотели проверить на своём ребёнке, как на него действует этот вирус.
:pain1:
На ребенка не действует никак. Ребенок и не заметит ничего
Серьезно? Скажите это родителям 2% заболевших детей.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

Lizaveta wrote: 06 Mar 2020 05:08 Серьезно? Скажите это родителям 2% заболевших детей.
А вы считаете, что дети совсем-совсем не должны болеть? Они тоже люди, хоть и маленькие
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lizaveta »

Serguei666 wrote: 06 Mar 2020 05:21
Lizaveta wrote: 06 Mar 2020 05:08 Серьезно? Скажите это родителям 2% заболевших детей.
А вы считаете, что дети совсем-совсем не должны болеть? Они тоже люди, хоть и маленькие
Не знаю, ваши может и должны. Мои - не хотелось бы.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

Lizaveta wrote: 06 Mar 2020 05:24
Serguei666 wrote: 06 Mar 2020 05:21
Lizaveta wrote: 06 Mar 2020 05:08 Серьезно? Скажите это родителям 2% заболевших детей.
А вы считаете, что дети совсем-совсем не должны болеть? Они тоже люди, хоть и маленькие
Не знаю, ваши может и должны. Мои - не хотелось бы.
У вас нет выбора, от судьбы не уйдешь
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lizaveta »

Serguei666 wrote: 06 Mar 2020 05:27
Lizaveta wrote: 06 Mar 2020 05:24
Serguei666 wrote: 06 Mar 2020 05:21
Lizaveta wrote: 06 Mar 2020 05:08 Серьезно? Скажите это родителям 2% заболевших детей.
А вы считаете, что дети совсем-совсем не должны болеть? Они тоже люди, хоть и маленькие
Не знаю, ваши может и должны. Мои - не хотелось бы.
У вас нет выбора, от судьбы не уйдешь
Ну почему, если в районах с заболевшими сесть на карантин, то возможно и уйдёшь.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

Lizaveta wrote: 06 Mar 2020 05:29 Ну почему, если в районах с заболевшими сесть на карантин, то возможно и уйдёшь.
На какой срок "сесть на карантин"? Вы понимаете, что чтобы не заболеть, на карантине придется сидеть вечно? Мира без коронавируса уже никогда не будет. Как только вы выйдите из карантина, вы заболеете.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lizaveta »

Serguei666 wrote: 06 Mar 2020 05:33
Lizaveta wrote: 06 Mar 2020 05:29 Ну почему, если в районах с заболевшими сесть на карантин, то возможно и уйдёшь.
На какой срок "сесть на карантин"? Вы понимаете, что чтобы не заболеть, на карантине придется сидеть вечно? Мира без коронавируса уже никогда не будет. Как только вы выйдите из карантина, вы заболеете.
Ну вот я, к примеру, не припомню чтобы гриппом болела последние лет 10, хотя он тоже во всем мире есть.

Return to “О жизни”