COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: разумные шаги с короновирусом

Post by Komissar »

Serguei666 wrote: 07 Mar 2020 18:49
SergeyM800 wrote: 07 Mar 2020 18:27 Самое простое, расслабиться.
Разве не вы санитайзера три бутылки купили?
SergeyM800 wrote: 07 Mar 2020 18:27 Укрепить всеми доступными способами иммунную систему и переболеть этим вирусом.
Это нельзя сделать быстро, иммунитет - это следствие образа жизни.
Кстати, интересно будет посмотреть на распространение вируса в Индии. По идее, они живут в ужасных условиях и иммунитет у них должен убивать вообще все живое в радиусе метра
Пора проредить индусов!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: разумные шаги с короновирусом

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 07 Mar 2020 23:59 Я вчера в таком распираторе бомжа в метро видел. :lol: Охренел... У него такой плащь кожаный чекисткий был до пяток и распиратор.. Ну и остальные атрибуты бомжа, котомки со всякой дрянью, грязь, вонь и т.д...
командировочный с Лубянки?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: разумные шаги с короновирусом

Post by solution »

Сказочник wrote: 08 Mar 2020 06:19
SergeyM800 wrote: 07 Mar 2020 18:27 Самое простое, расслабиться. Укрепить всеми доступными способами иммунную систему и переболеть этим вирусом.
Сколько раз переболеть будет достаточно?
Тем более вирус изменяется(мутирует) и если переболел раз то можно заболеть опять тем же вирусом но видоизменённым.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: coronavirus

Post by devochkakayf »

Serguei666 wrote: 07 Mar 2020 18:56 У военных все есть
В Швейцарии да. В Америке не уверена учитывая как в Америке пентагон ворует
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: coronavirus

Post by Serguei666 »

devochkakayf wrote: 08 Mar 2020 07:27
Serguei666 wrote: 07 Mar 2020 18:56 У военных все есть
В Швейцарии да. В Америке не уверена учитывая как в Америке пентагон ворует
Конечно не уверены. Вам-то откуда знать
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: coronavirus

Post by solution »

Oleg Co wrote: 07 Mar 2020 19:35
SergeyM800 wrote: 06 Mar 2020 15:26 Ну все отпуск в России похоже накрылся. Мы как раз на 2 недели собирались в Июле....
До июля еще далеко. Мы тоже собирались. Все еще может поменяться как в лучшую, так и худшую стороны. Так, что и самим не захочется ехать.
Ну вы же сказали что может также поменяться и в лучшуыю сторону почему тогда ехать не захочется?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: coronavirus

Post by ReactoR »

Шереметьево. Зараза не пройдёт
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: разумные шаги с короновирусом

Post by Ruger »

Мне вот интересно, любители масок понимают что глаза это такая же слизистая, и вирус точно также может проникнуть черз глаза как через рот или нос? Предлагаю вместе с масками носить как минимум очки для плавания с резиновым уплотнителем воркуг глаз. Паникоквать так паниковать - "за что деньги плачены"?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: разумные шаги с короновирусом

Post by Ruger »

А если серьезно, то разумные шаги следующие:
1. Живи как жил
2. Заболел гриппом - сиди дома, пей много воды, сбивай тепмературу если больше 38Ц
3. Переболел - сходи к врачу, проверь бронхи и легкие
Все.
И это реaльно не сложно
Last edited by Ruger on 09 Mar 2020 02:18, edited 1 time in total.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: разумные шаги с короновирусом

Post by Blender »

Ruger wrote: 08 Mar 2020 19:12 А если серьезно, то разумные шаги следующие:
1. Живи как жил
2. Заболел гриппом - сиди дома, пей много воды, сбивай тепмературу если больше 38Ц
3. Переболел - сходи к врачу, проверь бронхи и легкие
Все.
И это рельно не сложно
Ну эти шаги разумные в смысле подготовки к заболеванию. Но ведь есть и другая группа проблем - подготовка к карантину ( возможному). Тут все немного сложнее...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: разумные шаги с короновирусом

Post by SergeyM800 »

Температуру сбивать не надо. Дайте организму самому убить вирус. 40с 104f при отсутствии осложнений. То что надо как раз. Вода, мед не пастеризованный и спать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: разумные шаги с короновирусом

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 08 Mar 2020 20:52 Температуру сбивать не надо. Дайте организму самому убить вирус. 40с 104f при отсутствии осложнений. То что надо как раз. Вода, мед не пастеризованный и спать.
Там ещё текила была в списке
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: разумные шаги с короновирусом

Post by Ruger »

SergeyM800 wrote: 08 Mar 2020 20:52 Температуру сбивать не надо. Дайте организму самому убить вирус. 40с 104f при отсутствии осложнений. То что надо как раз. Вода, мед не пастеризованный и спать.
Я дуамю 40Ц это экстрим, слишком большая нагрузка на сердце.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: разумные шаги с короновирусом

Post by Lapafromrussia »

Lena318 wrote: 08 Mar 2020 06:24
NtNet wrote: 08 Mar 2020 04:07 Лучше на работе иметь индивидуальные приборы для кухни :umnik1:
У меня в офисе, в шкафу лежит собственный нож -)
Лучше вообще на общую кухню не ходить, и в буфетах ничего не покупать.
У меня пачка пластмассовых вилок, еду приношу с собой, включая кофе в термосе, перед едой иду мыть руки, но в итоге потом я прихожу в класс, и мы дружно трогаем одни и те же модели, смотрим в одни и те же микроскомы, я собираю работы у студентов, они чихают, кашляют, потом я эти бумаги в свой офис несу, их никак не проденфицировать, в общем... надо каким-то пофигизмом запастись
У нас в офисе стоит большая упаковка M&M и все кто проходит мимо загребают оттуда горсть :yad:
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2716
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Re: разумные шаги с короновирусом

Post by Плюшка »

Что я решил для себя и советую своим близким, кроме стандарта СМИ:
1. Одноразовые перчатки одевать ежели выход в магазин. Потом их в мусорку. Поменьше куда либо ходить.
2. Если настанет суровый час и придет зараза в наш холодный край, то маску на людях обязательно носить какая подвернется. Ибо маска может снизить вероятность вдыхания капли с вирусом.
3. Стимуляция иммунитета: энгистол у меня завалялся, хоть и старый, но раз в пару дней таблетку. Чаек из эхинацеи купил. Чага где то тоже завалялась.
4. Никакого общепита и общественной пищи в офисе. Хотя много идиотов продолжают до сих пор приносить и ставить миски со жратвой.
5. Еще надо бы к лоеру заглянуть составить новое завещание. И налоги сдать пораньше. Ибо шансы у меня не 1, а около 10 процентов.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Средства дезинфекции, в т.ч. короновируса

Post by kyk »

Для рук/лица/частей тела удобнее всего спирт и спирто-содеращий гель. Альтернативно - вовнутрь :mrgreen:

А вот для стола, тумбочки, прочих поверхностей, рабочих инструментов (лом, черенок лопаты, клавиатура и т.п.). В массовой продаже в хозтоварах, недорого есть раствор Лизола и раствор citric acid (лимонная кислота), том числе в виде спрея.

Логично предположить, что citric acid хорошо подходит для пищевых поверхностей, потому как безвредна при попадании в желудок в малых количествах.

Хорошо ли она убивает короновирус?

И чтобы 2 раза не вставать.
Спасёт ли совецкая оксолиновая мазь в нос от заражения через дыхательные пути?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: разумные шаги с короновирусом

Post by SosLipBam »

SergeyM800 wrote: 07 Mar 2020 18:27 Самое простое, расслабиться. Укрепить всеми доступными способами иммунную систему и переболеть этим вирусом. Не забывая, что он не один такой. Мыть чаще руки. На работе и до и после пользования приборами на общей кухне.
Я стал вот сюда заглядывать переодически: СDC Flu твиттер. Чтобы так сказать не стрессовать короновирусам свою иммунку, и оценивать риск адекватно.
Ну вот получается что если заразится 34м коровавирусом - то умрет ну около 700к человек?
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: coronavirus

Post by worldCitizen »

Have you planned a cruise? If so, should you cancel due to the spread of the coronavirus epidemic around the world? If not, is this a good time to go? After all, cruise-ship companies are rolling out deals as low as $300 for week-long voyages after a slew of bad press related to COVID-19. But is that enough to step on board given the current climate around coronavirus?

The U.S. State Department issued a stern warning on Sunday evening: “U.S. citizens, particularly travelers with underlying health conditions, should not travel by cruise ship.”
https://www.marketwatch.com/story/shoul ... =home-page
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: разумные шаги с короновирусом

Post by Oleg Co »

Ruger wrote: 08 Mar 2020 19:12 А если серьезно, то разумные шаги следующие:
1. Живи как жил
2. Заболел гриппом - сиди дома, пей много воды, сбивай тепмературу если больше 38Ц
3. Переболел - сходи к врачу, проверь бронхи и легкие
4. Грипп оказался короновирусом, умер - это уже чужая проблема.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: разумные шаги с короновирусом

Post by Oleg Co »

Сказочник wrote: 08 Mar 2020 06:19
SergeyM800 wrote: 07 Mar 2020 18:27 Самое простое, расслабиться. Укрепить всеми доступными способами иммунную систему и переболеть этим вирусом.
Сколько раз переболеть будет достаточно?
Пока что два раза достаточно.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: coronavirus

Post by SosLipBam »

я конечно не врач и не дочь офицера, но вот что я понимаю от чего паникуют власти и люди у которых есть знания:

- Точное число больных никто не знает, ибо тестов не хватает и тестирует не всех, поэтому говорят что типа 80% просто кашляют (пейти robitussin)
НО
- В Италии тестируют всех кто показывает симптомы типа насморк и кашель
- Из тех кто подтвержденно "болеет - коровавирусом" 20%" оказываеются в больницах ибо им хреново
- Из тех кто подтвержденно "болеет - коровавирусом" 10%" оказываеются в ICU (https://apnews.com/837274f1bab9af1aab12f1b9481b2d62)
Далее проблема такова:
- Места в больницах строго ограничены а ICU мест просто минимально

для примера:

AHA data: According to the AHA 2015 annual survey, the United States had 4862 acute care registered hospitals; 2814 of these had at least 10 acute care beds and at least 1 ICU bed. These hospitals had a total of 540,668 staffed beds and 94,837 ICU beds (14.3% ICU beds/total beds) in 5229 ICUs https://www.sccm.org/Communications/Cri ... Statistics

То есть если болезнь будест расти быстро... госпитали не будут справлятся с наплывом пациентов... а дальше получается то что, например в Италии не хватает ICU коек и вообще коек в больницах - многие болееют дома и смертность 5-7%, Китай боролся с этим методом быстрого строительства новых коек и привлек военных врачей... но китай еще закрыл город "совсем" то есть никто не выходил и не входил - болезнь остановили на корню

То есть риски таковы

1 Могут ли ограничить расростронение? если да то хорошо - можно не парится, если нет то >>>
2 Смогут ли обспечить всех койками и врачами в случае что заболеют допустим 10% населения (35 миллионов чел) ? если да то хорошо - можно не парится, если нет то >>>

Вообщем all in all лучше сидеть дома при возможности и не рисковать ибо оказатся в больнице даже если шанс 1/10 - я не готов
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: разумные шаги с короновирусом

Post by SosLipBam »

Oleg Co wrote: 09 Mar 2020 03:17
Сказочник wrote: 08 Mar 2020 06:19
SergeyM800 wrote: 07 Mar 2020 18:27 Самое простое, расслабиться. Укрепить всеми доступными способами иммунную систему и переболеть этим вирусом.
Сколько раз переболеть будет достаточно?
Пока что два раза достаточно.
даже 1го раза достачно если сильно переболеть ) вообще ничем болеть потом не придется
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: разумные шаги с короновирусом

Post by Lena318 »

Плюшка wrote: 09 Mar 2020 02:39 Что я решил для себя и советую своим близким, кроме стандарта СМИ:
1. Одноразовые перчатки одевать ежели выход в магазин. Потом их в мусорку. Поменьше куда либо ходить.
2. Если настанет суровый час и придет зараза в наш холодный край, то маску на людях обязательно носить какая подвернется. Ибо маска может снизить вероятность вдыхания капли с вирусом.
3. Стимуляция иммунитета: энгистол у меня завалялся, хоть и старый, но раз в пару дней таблетку. Чаек из эхинацеи купил. Чага где то тоже завалялась.
4. Никакого общепита и общественной пищи в офисе. Хотя много идиотов продолжают до сих пор приносить и ставить миски со жратвой.
5. Еще надо бы к лоеру заглянуть составить новое завещание. И налоги сдать пораньше. Ибо шансы у меня не 1, а около 10 процентов.
Как вы посчитали проценты?
Возраст понятно, есть данные, а как хронические заболевания добавить? 5 процентов на диабет, 10 на астму?
Я серьезно, потому что сижу, боюсь, у нас обоих проблемы есть.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: разумные шаги с короновирусом

Post by fdddy »

SosLipBam wrote: 09 Mar 2020 03:30
Oleg Co wrote: 09 Mar 2020 03:17
Сказочник wrote: 08 Mar 2020 06:19
SergeyM800 wrote: 07 Mar 2020 18:27 Самое простое, расслабиться. Укрепить всеми доступными способами иммунную систему и переболеть этим вирусом.
Сколько раз переболеть будет достаточно?
Пока что два раза достаточно.
даже 1го раза достачно если сильно переболеть ) вообще ничем болеть потом не придется
Угу, я тоже так думаю - быстро, надежно, и счет потом не оплачивать :D
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: coronavirus

Post by sondo »

SosLipBam wrote: 09 Mar 2020 03:26 2 Смогут ли обспечить всех койками и врачами в случае что заболеют допустим 10% населения (35 миллионов чел) ? если да то хорошо - можно не парится, если нет то >>>
Самый просто вопрос который легко ответить.
В штатах 100к ICU beds where 20k and neonathal units (for babies).
Ну и в целом около 550к beds обычных.
https://www.sccm.org/Communications/Cri ... Statistics

Так что, нет. Тех кто заболеет критически не смогут.

Именно поэтому в Италии обявили карантин. Коек перестало хватать. Госпитали переполнены. Я еще читала информаицю что они собираптся теперь в ICU делать age limit. Если слишком стар, то не будт класть в ICU потому что шансов выжить все равно мало.

Return to “О жизни”