тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

kyk wrote: 09 Mar 2020 05:35
alex_127 wrote: 09 Mar 2020 04:31ВМК
и он учит других ковырять в носу :angry:

зато очень быстро!
<для всех остальных здесь пошли местечковые драки (регионального размера) - - в МГУ по специальность математика выпускались два факультета - МехМат и ВМиК. драка кто круче чем каеннский перец имела место быть. МехМат понятно /tag finger on/постепенно слил с годами, но ладно.../tag finger off, cheers/>
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

'Зато к мехмату задом' кто с МГУ тот поймет,
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by лето »

worldCitizen wrote: 09 Mar 2020 01:45
лето wrote: 08 Mar 2020 17:47
worldCitizen wrote: 08 Mar 2020 17:42 Не пошел на работу, там кашляют. Думаю, может вообще уволиться. Как нибудь проживу, зато буду молоденький и здоровенький... :-)
Здоровенький положим. А надвигающуюся старость даже сидением дома не остановить....
Почему сидением? приседайте, крутите бедрами, качайте пресс. Тот кто дома спину гнет, тот молоденьким умрет 8)
Сидением не в смысле на диване, а в смысле на улицу носа не совать, чтобы короновайрус не словить. Мысль такая, что проделывая все ваши манипуляции с бедрами и прессом помрете старичком-бодрячком, а не молодцем Иванушкой. Старость не остановить, смерть не обмануть.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

Ruger wrote: 09 Mar 2020 01:57
laponka wrote: 08 Mar 2020 22:57
Ruger wrote: 08 Mar 2020 19:04
laponka wrote: 08 Mar 2020 18:45 Разделительные полосы в кафе в Риме, чтобы соблюдать установленную правительством дистанцию в 1 метр
И как они вывели 1 метр?
Кто они? Кафе или правительство Италии?
Правительство. Почему 1 метр?
Без понятия почему именно один метр...
Но, надо сказать, что ранее правительство даже рекомендовало гражданам Италии избегать традиционных bacci e abbracci...

Про метр дистанции даже в аэропортах объявляют. Как раз сижу жду вылета

Ватикан закрыли. Папа впервые мессу проводил по ТВ..
Рим тише обычного. Но вчера прекрасно было гулять. Местные ж все равно сидят в барах и ресторанах, ходят на шоппинг.

ООН-вскую FAO половину сотрудников перевели на работу из дома.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Бонька »

тему можно прикрыть
вчера прислали ссылку на 60 minutes австралийскую, там, ссылаясь на какого-то ученого, сказали что умрут 425М.
Думаю этот доктор побил всех паникеров.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by shokoladnitsaa »

Бонька wrote: 09 Mar 2020 14:32тему можно прикрытьвчера прислали ссылку на 60 minutes австралийскую, там, ссылаясь на какого-то ученого, сказали что умрут 425М. Думаю этот доктор побил всех паникеров.
Он-таки озвучил сроки? :crazy:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Бонька »

alex_127 wrote: 08 Mar 2020 21:56
Ruger wrote: 08 Mar 2020 21:53
sondo wrote: 08 Mar 2020 21:47 Рост в Италии идёт согласно моделям коммунального заражения, как предсказывется РО. Очень хорошо по моделям. Почти идеально, если не врут. Поэтому и страшно если такое к нам придет. И если карантин не сделают вовремя.
Да, от гриппа нужен полный карантин страны!
На каждом перекрестке "5 мотициклетов с пулеметами"!

да блин, вы что за Китай теперь агитируете! Куда народ катится...

они посадили на карантин народу больше чем есть в штатах - так, для напоминания...
для на поминания, если бы они жили как мы тут, каждый в своем доме на полуакре-акре земли, то и на карантин не надо было бы сажать в таком колличестве.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Бонька »

sondo wrote: 08 Mar 2020 23:52 Сездила за фруктами. Блин, и 24 часов не прошло после первого инфицированного в нашем городе, а туалетная бумага и у нас кончилась :shock:
Спрашивается, ну вот почему именно такая реакция?
Почему ТУАЛЕТНАЯ бумага.
Нам не надо было пока, но я просто не понимаю.
читала 2 разные статьи, где психологи обьяснают этот факт тем, что человек во время экстренной ситуации должен иметь какой-то контроль, иначе он чувствует себя потеряным. И покупка самого необходимого, без чего нельзя прожить, для него кажется что он таким образом справляется с ситуацией, что он держит руку на пульсе.

Что меня больше удивляет, это покупка мешков риса. Казалось бы, ну почему риса? Мы же не китайцы. То есть годами никто рис не ест, а тут раз, вирус пришел и у всех дома по мешку риса оказалось. Понятно картошку не запасешь, она проростет, но ведь всяких других и круп и beans полно, которые могут хратиться месяцами-годами, при этом имеющие гораздо лучшую питательную ценность. Тот же chick peas и прочие эдамаме, там протеина дофига. Сьешь пиалу и сыт пол дня. А рис то белый, ноль пользы ж в нем.

Я вчера была в Биджейсе, там при входе стоит несколько гор: одна - до потолка туалетная бумага, причем на сейле, вторая всякие салфетки клорокс и прочие чистящие средства и третья - стиральные порошки. Всего в изобилии. Но для воскресенья заметно меньше в магазине народу, обычно в это время там не протолкнуться.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

Бонька wrote: 09 Mar 2020 15:03
sondo wrote: 08 Mar 2020 23:52 Сездила за фруктами. Блин, и 24 часов не прошло после первого инфицированного в нашем городе, а туалетная бумага и у нас кончилась :shock:
Спрашивается, ну вот почему именно такая реакция?
Почему ТУАЛЕТНАЯ бумага.
Нам не надо было пока, но я просто не понимаю.
читала 2 разные статьи, где психологи обьяснают этот факт тем, что человек во время экстренной ситуации должен иметь какой-то контроль, иначе он чувствует себя потеряным. И покупка самого необходимого, без чего нельзя прожить, для него кажется что он таким образом справляется с ситуацией, что он держит руку на пульсе.

Что меня больше удивляет, это покупка мешков риса. Казалось бы, ну почему риса? Мы же не китайцы. То есть годами никто рис не ест, а тут раз, вирус пришел и у всех дома по мешку риса оказалось. Понятно картошку не запасешь, она проростет, но ведь всяких других и круп и beans полно, которые могут хратиться месяцами-годами, при этом имеющие гораздо лучшую питательную ценность. Тот же chick peas и прочие эдамаме, там протеина дофига. Сьешь пиалу и сыт пол дня. А рис то белый, ноль пользы ж в нем.

Я вчера была в Биджейсе, там при входе стоит несколько гор: одна - до потолка туалетная бумага, причем на сейле, вторая всякие салфетки клорокс и прочие чистящие средства и третья - стиральные порошки. Всего в изобилии. Но для воскресенья заметно меньше в магазине народу, обычно в это время там не протолкнуться.

мешок риса 25кг стоит 18$.
два мешка - и вы готовы почти ко всему - и он не портится.
подумайте, а что другое - мешок огурцов?
chick peas - продавали бы их в таких мешках - я не видел...
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Бонька »

shokoladnitsaa wrote: 09 Mar 2020 14:42
Бонька wrote: 09 Mar 2020 14:32тему можно прикрытьвчера прислали ссылку на 60 minutes австралийскую, там, ссылаясь на какого-то ученого, сказали что умрут 425М. Думаю этот доктор побил всех паникеров.
Он-таки озвучил сроки? :crazy:
не знаю, когда я услышала эту цифру, поняла, что дальше смотреть не стоит.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Бонька wrote: 09 Mar 2020 15:03 То есть годами никто рис не ест, а тут раз, вирус пришел и у всех дома по мешку риса оказалось. Понятно картошку не запасешь, она проростет, но ведь всяких других и круп и beans полно, которые могут хратиться месяцами-годами, при этом имеющие гораздо лучшую питательную ценность. Тот же chick peas и прочие эдамаме, там протеина дофига. Сьешь пиалу и сыт пол дня. А рис то белый, ноль пользы ж в нем.
А почему Вы считаете, что тут никто рис годами не ест?
Что Вы думаете народ варит в этих бесконечно продающихся Rice Cookers?
Я бы сказала, что картошку тут едят меньше, чем рис..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Бонька »

alex_127 wrote: 09 Mar 2020 15:08
мешок риса 25кг стоит 18$.
два мешка - и вы готовы почти ко всему - и он не портится.
подумайте, а что другое - мешок огурцов?
chick peas - продавали бы их в таких мешках - я не видел...
какая разница сколько он стоит?
то есть в "мирное" время мы едим всего на N сумму в неделю, а пришел вирус, надо питаться месяц на 18 долларов?
Ну и почему бы не взять 10 маленьких мешков с чик пис, вместо одного большого риса?
короче, все это как-то нелогично.
(мы покупаем орехи и все бобовые в местной арабской лавке, там как раз мешки разных размеров, от нормальный как в супермаркетах, до огромных).
Любые бобовые и орехи не портятся.
На завтрак - овсянка, сваренная на алмонд милк, которое тоже хранится очень долго.
Купить кучу замороженных овощей и ягод. Капусты и свеклы, чтоб сварить тот же борщ (вот уже обед на неделю всей семье). Hemp hearts и протеиновые порошки, Super Greens Powder with Superfoods & Multivitamins (угу, дорого) закупить и с ягодами взбивать. Потому что это все укрепляет иммунитет, а бобовые имеют очень много протеина .
Белый рис ничем не лучше белого хлеба. Пищевой ценности и полезности ноль.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Бонька »

nvvosk wrote: 09 Mar 2020 15:13
Бонька wrote: 09 Mar 2020 15:03 То есть годами никто рис не ест, а тут раз, вирус пришел и у всех дома по мешку риса оказалось. Понятно картошку не запасешь, она проростет, но ведь всяких других и круп и beans полно, которые могут хратиться месяцами-годами, при этом имеющие гораздо лучшую питательную ценность. Тот же chick peas и прочие эдамаме, там протеина дофига. Сьешь пиалу и сыт пол дня. А рис то белый, ноль пользы ж в нем.
А почему Вы считаете, что тут никто рис годами не ест?
Что Вы думаете народ варит в этих бесконечно продающихся Rice Cookers?
Я бы сказала, что картошку тут едят меньше, чем рис..
не ест в таком колличестве. Пасту едят больше чем рис. Картошку действительно меньше. Американцы почему-то считают home made mashed potatoes просто верхом кулинарного искусства.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Бонька »

Torma wrote: 07 Mar 2020 17:10
devochkakayf, Бонька с вами? Вот мне интересно, если от кота у кого-то сопли потекут и чих разовьётся со слезами, весь самолёт потом будут дезинфицировать вместе с котом?
господи, а я тут причем????
ну и вообще-то везде пишут, что если у вас сопли, значит точно не корона, живите спокойно.
У короны сухой кашель и высокая температура.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Бонька wrote: 09 Mar 2020 15:21
nvvosk wrote: 09 Mar 2020 15:13
Бонька wrote: 09 Mar 2020 15:03 То есть годами никто рис не ест, а тут раз, вирус пришел и у всех дома по мешку риса оказалось. Понятно картошку не запасешь, она проростет, но ведь всяких других и круп и beans полно, которые могут хратиться месяцами-годами, при этом имеющие гораздо лучшую питательную ценность. Тот же chick peas и прочие эдамаме, там протеина дофига. Сьешь пиалу и сыт пол дня. А рис то белый, ноль пользы ж в нем.
А почему Вы считаете, что тут никто рис годами не ест?
Что Вы думаете народ варит в этих бесконечно продающихся Rice Cookers?
Я бы сказала, что картошку тут едят меньше, чем рис..
не ест в таком колличестве. Пасту едят больше чем рис. Картошку действительно меньше. Американцы почему-то считают home made mashed potatoes просто верхом кулинарного искусства.
Вы, может, в каком рассаднике итальянцев живете? :)
По моим наблюдениям - приблизительно одинаково рис и макароны народ потребляет.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

Бонька wrote: 09 Mar 2020 15:03 Что меня больше удивляет, это покупка мешков риса. Казалось бы, ну почему риса? Мы же не китайцы. То есть годами никто рис не ест, а тут раз, вирус пришел и у всех дома по мешку риса оказалось. Понятно картошку не запасешь, она проростет, но ведь всяких других и круп и beans полно, которые могут хратиться месяцами-годами, при этом имеющие гораздо лучшую питательную ценность. Тот же chick peas и прочие эдамаме, там протеина дофига. Сьешь пиалу и сыт пол дня. А рис то белый, ноль пользы ж в нем.
Вы с основами питания не знакомы, поэтому вас покупка риса и удивляет.
Рис - это первое, что нужно покупать при надвигающемся голоде.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

nvvosk wrote: 09 Mar 2020 15:35
Бонька wrote: 09 Mar 2020 15:21
nvvosk wrote: 09 Mar 2020 15:13
Бонька wrote: 09 Mar 2020 15:03 То есть годами никто рис не ест, а тут раз, вирус пришел и у всех дома по мешку риса оказалось. Понятно картошку не запасешь, она проростет, но ведь всяких других и круп и beans полно, которые могут хратиться месяцами-годами, при этом имеющие гораздо лучшую питательную ценность. Тот же chick peas и прочие эдамаме, там протеина дофига. Сьешь пиалу и сыт пол дня. А рис то белый, ноль пользы ж в нем.
А почему Вы считаете, что тут никто рис годами не ест?
Что Вы думаете народ варит в этих бесконечно продающихся Rice Cookers?
Я бы сказала, что картошку тут едят меньше, чем рис..
не ест в таком колличестве. Пасту едят больше чем рис. Картошку действительно меньше. Американцы почему-то считают home made mashed potatoes просто верхом кулинарного искусства.
Вы, может, в каком рассаднике итальянцев живете? :)
По моим наблюдениям - приблизительно одинаково рис и макароны народ потребляет.
Вы голые макароны, вообще без всего, есть можете? А рис отлично естся даже без соли.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Leo_XL wrote: 09 Mar 2020 02:00
sondo wrote: 09 Mar 2020 00:35 Ну какие то мозги пошли. После ещё 2 кораблей инкубаторов.
https://mobile.twitter.com/TravelGov/st ... 8794275846

U.S. citizens, especially with underlying conditions, should not travel by cruise ship. #CDC notes increased risk of #COVID19 on cruises.
.
Буквально в четверг была статья в WSJ, отрывок из которой приводили здесь, в которой говорили, что причин для отказа от круиза нет.
Посмотрим что будет еще через неделю.
PS Кстати, почему 2 корабля? Один был в Азии, один в Египте, один в Калифорнии - уже 3. Плюс различные круизники, которых не пустили в Кайманы, Ямайку, etc
Уже выпустили Warning :)
State Department warns Americans not to travel by cruise ship as coronavirus cases rise

https://www.cnn.com/travel/article/coro ... index.html
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Serguei666 wrote: 09 Mar 2020 15:36
nvvosk wrote: 09 Mar 2020 15:35
Бонька wrote: 09 Mar 2020 15:21
nvvosk wrote: 09 Mar 2020 15:13
Бонька wrote: 09 Mar 2020 15:03 То есть годами никто рис не ест, а тут раз, вирус пришел и у всех дома по мешку риса оказалось. Понятно картошку не запасешь, она проростет, но ведь всяких других и круп и beans полно, которые могут хратиться месяцами-годами, при этом имеющие гораздо лучшую питательную ценность. Тот же chick peas и прочие эдамаме, там протеина дофига. Сьешь пиалу и сыт пол дня. А рис то белый, ноль пользы ж в нем.
А почему Вы считаете, что тут никто рис годами не ест?
Что Вы думаете народ варит в этих бесконечно продающихся Rice Cookers?
Я бы сказала, что картошку тут едят меньше, чем рис..
не ест в таком колличестве. Пасту едят больше чем рис. Картошку действительно меньше. Американцы почему-то считают home made mashed potatoes просто верхом кулинарного искусства.
Вы, может, в каком рассаднике итальянцев живете? :)
По моим наблюдениям - приблизительно одинаково рис и макароны народ потребляет.
Вы голые макароны, вообще без всего, есть можете? А рис отлично естся даже без соли.
Голые макароны я есть как раз могу. А белый рис без соли - ну уж нет :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

Serguei666 wrote: 09 Mar 2020 15:36 ...
Вы голые макароны, вообще без всего, есть можете? А рис отлично естся даже без соли.
pasta bianco

я не знаю как и не сумею передать и давно не ел, но от правильного повара/места - ням-ням
но не на месяц - и хорошая сильно дороже риса.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

Бонька wrote: 09 Mar 2020 15:18 Белый рис ничем не лучше белого хлеба. Пищевой ценности и полезности ноль.
Это почти чистый углевод. Источник быстрой энергии. Да, не сильно полезен, но с голоду не умрешь. Сейчас у многоих алергия на глютен. Бобовые и вовсе - очень от конкретного человека зависит. Я с ними не умру от голода, а от газового отравления. Потому дома их почти не держим.

Рис наверное возник тут как хорошо хранящийся продукт с большой плотностью энергии. Макароны обычно требуют больше места. Те же овсяные хлопья могут впитывать запахи. Так же не все тут любители гречи или других каш.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

alex_127 wrote: 09 Mar 2020 15:51
Serguei666 wrote: 09 Mar 2020 15:36 ...
Вы голые макароны, вообще без всего, есть можете? А рис отлично естся даже без соли.
pasta bianco
Это почти как пересказ Каши из топора на итальянском. По вашему - блюдо из макарон с соусом, сыром, но без котлеты - это макароны без ничего?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Почему люди не работают из дома как тут все говорят.
Пипец пробки сегодня в час пик были в столице центра мира. Причем обычно в Понедельник пробок нет.
Куда блин все ехали...
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

nvvosk wrote: 09 Mar 2020 15:49 Голые макароны я есть как раз могу. А белый рис без соли - ну уж нет :)
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны!
phpBB [video]
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

Oleg Co wrote: 09 Mar 2020 15:59
alex_127 wrote: 09 Mar 2020 15:51
Serguei666 wrote: 09 Mar 2020 15:36 ...
Вы голые макароны, вообще без всего, есть можете? А рис отлично естся даже без соли.
pasta bianco
Это почти как пересказ Каши из топора на итальянском. По вашему - блюдо из макарон с соусом, сыром, но без котлеты - это макароны без ничего?

не сыра и не соуса. ничего - может соль в воде только (ну и повар душу может кому-то продал). и реально вкусно...

Return to “О жизни”