тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by лето »

Yvsobol wrote: 09 Mar 2020 17:56
лето wrote: 09 Mar 2020 17:52
Yvsobol wrote: 09 Mar 2020 16:32
лето wrote:
Yvsobol wrote: 09 Mar 2020 15:59 Почему люди не работают из дома как тут все говорят.
Пипец пробки сегодня в час пик были в столице центра мира. Причем обычно в Понедельник пробок нет.
Куда блин все ехали...
За продуктами....
В час пик? Ага щас. Я сам щас в супермаркете. Все как обычно. Без толп.
На работу люди ехали, на работу...
Да то отмазки, как-будто на работу в час пик, а сами по магазинам, скупать воду-мыло-туалетную бумагу (у нас в Сэмсе по две упаковки воды в руки вчера было 8O )
Так нет толп в супермаркетах. Толпа едет в гортод, в центр изза города. В городе нет нормальных магазинов. Все они как раз за городом. То есть пробки тогда должны быть в обратную сторону.
Еще раз, работа и работа.
Интересно, что в обычные Понедельники пробок особо нет.
Самый плохой день Вторник. Думаю, шо завтра будет стандартный коллап в час пик. Как обычно.
Да я вам верю (конечно на работу). Так шуткую.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

лето wrote: 09 Mar 2020 18:03
Yvsobol wrote: 09 Mar 2020 17:56
лето wrote: 09 Mar 2020 17:52
Yvsobol wrote: 09 Mar 2020 16:32
лето wrote:
За продуктами....
В час пик? Ага щас. Я сам щас в супермаркете. Все как обычно. Без толп.
На работу люди ехали, на работу...
Да то отмазки, как-будто на работу в час пик, а сами по магазинам, скупать воду-мыло-туалетную бумагу (у нас в Сэмсе по две упаковки воды в руки вчера было 8O )
Так нет толп в супермаркетах. Толпа едет в гортод, в центр изза города. В городе нет нормальных магазинов. Все они как раз за городом. То есть пробки тогда должны быть в обратную сторону.
Еще раз, работа и работа.
Интересно, что в обычные Понедельники пробок особо нет.
Самый плохой день Вторник. Думаю, шо завтра будет стандартный коллап в час пик. Как обычно.
Да я вам верю (конечно на работу). Так шуткую.
Моя вон сегодня как птенчик в конторе. 5! встреч в разных водоствах и одни переговоры.
Какого блин хрена? Отправьте ее домой в оплачиваемый отпуск! :umnik1: :mrgreen: :angry:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Бонька »

devochkakayf wrote: 09 Mar 2020 17:41
Бонька wrote: 09 Mar 2020 14:52 для на поминания, если бы они жили как мы тут, каждый в своем доме на полуакре-акре земли, то и на карантин не надо было бы сажать в таком колличестве.
А на работу они больные с соплями и кашлем тоже как вы тут ходят?
кто такие "вы тут"?
я лично когда болею, никуда не хожу
но я почти никогда не болею
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by worldCitizen »

Бонька wrote: 09 Mar 2020 16:07 если рис, то черный. Но он, к сожалению не 18 за мешок. А чуть ли не 18 за порцию :(
Как его готовить, так же как белый?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Вячеслав Викторович »

worldCitizen wrote: 09 Mar 2020 18:27
Бонька wrote: 09 Mar 2020 16:07 если рис, то черный. Но он, к сожалению не 18 за мешок. А чуть ли не 18 за порцию :(
Как его готовить, так же как белый?
так же как черную икру - из кильки очи чорние выковыривать.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Бонька »

worldCitizen wrote: 09 Mar 2020 18:27
Бонька wrote: 09 Mar 2020 16:07 если рис, то черный. Но он, к сожалению не 18 за мешок. А чуть ли не 18 за порцию :(
Как его готовить, так же как белый?
я всегда делаю как на пакетике написано. А то они тоже разные сорта.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Тем кто в Вашингтоне, важно:

https://twitter.com/DrDenaGrayson/statu ... 36256?s=09

@GatesFoundation
-funded program to offer *home-test kits* for #coronavirus in #Seattle. People will send a nose swab and get results in 1-2 days. Online forms will be used to trace & quarantine contacts of #COVID-positive people.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

Бонька wrote: 09 Mar 2020 18:13 кто такие "вы тут"?
я лично когда болею, никуда не хожу
но я почти никогда не болею
Такие как вы меньшинство. Вот только сегодня в магазине на кассе продавщица кашляля и смотркалась и жаловалась что уже 3й день болеет и должна работать
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Бонька »

помните циферки показывали, что как только в Китае лечение сделали бесплатным для всех, то кол-во умерших уменьшилось, а выздоровивших увеличилось?
похоже социалистическую Италии та же петрушка ожидает. Из-за отсутствия средств будут лечить "здоровых и молодых"
Привет всем, кто голосовал за Сандерса.

https://www.reddit.com/r/medicine/comme ... mo_in_the/
The Siiarti(Italian society of anesthesia and resuscitation) yesterday wrote that will be necessary a "triage" for the access to the ICU based of "predicted outcome" and "predicted lifespan", not "first come, first served". Another big problem of COVID pneumonia is the length of stay in ICU that is 2-3 weeks. From what I read here the usual practice in Italy is different from the US. We already don't go "full code" on terminal or very old patients. For example if a bedridden diabetic 85 yo come to the ER with severe pneumonia or in shock, access to ICU or sub-intensive care is not even considered
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Бонька »

Правительство Израиля приняло беспрецедентное в истории решение о введении 14-дневного карантина для всех людей, прилетающих в Израиль. Это значит, что весь туризм (и паломнический, и деловой, и медицинский) в страну временно прекращается. В ближайшей перспективе следует ожидать отмены рейсов иностранных авиакомпаний в Израиль.

Если у прилетающего в страну человека нет места для самостоятельной организации 14-дневного карантина, то он будет отправлен обратно. За несоблюдение карантина предусмотрена уголовная ответственность от 3 до 7 лет (9 уголовных дел уже открыты).

*Решение вступило в силу в 20:00 сегодня (9 марта 2020).
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Бонька wrote: 09 Mar 2020 20:24 Правительство Израиля приняло беспрецедентное в истории решение о введении 14-дневного карантина для всех людей, прилетающих в Израиль. Это значит, что весь туризм (и паломнический, и деловой, и медицинский) в страну временно прекращается. В ближайшей перспективе следует ожидать отмены рейсов иностранных авиакомпаний в Израиль.

Если у прилетающего в страну человека нет места для самостоятельной организации 14-дневного карантина, то он будет отправлен обратно. За несоблюдение карантина предусмотрена уголовная ответственность от 3 до 7 лет (9 уголовных дел уже открыты).

*Решение вступило в силу в 20:00 сегодня (9 марта 2020).
Молодцы.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by BronenosezPotemkin »

Ой да ладно, слышала я про этот великий карантин в Израиле. Человек сидит дома 14 дней, но его родственники, живущие с ним, спокойно перемещаются по своим делам: ходят и в школу, и в магазин, и на работу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

BronenosezPotemkin wrote: 09 Mar 2020 20:31 Ой да ладно, слышала я про этот великий карантин в Израиле. Человек сидит дома 14 дней, но его родственники, живущие с ним, спокойно перемещаются по своим делам: ходят и в школу, и в магазин, и на работу.
Как Вы могли слышать если его только ввели? Еще даже не вступил в силу.
У Вас есть машина времени?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by BronenosezPotemkin »

Yvsobol wrote: 09 Mar 2020 20:33
BronenosezPotemkin wrote: 09 Mar 2020 20:31 Ой да ладно, слышала я про этот великий карантин в Израиле. Человек сидит дома 14 дней, но его родственники, живущие с ним, спокойно перемещаются по своим делам: ходят и в школу, и в магазин, и на работу.
Как Вы могли слышать если его только ввели? Еще даже не вступил в силу.
У Вас есть машина времени?
Уже сейчас есть карантин для прибывающих из отдельных стран - Италии и т.п. А вводится для всех без исключения, как я понимаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

BronenosezPotemkin wrote: 09 Mar 2020 20:41
Yvsobol wrote: 09 Mar 2020 20:33
BronenosezPotemkin wrote: 09 Mar 2020 20:31 Ой да ладно, слышала я про этот великий карантин в Израиле. Человек сидит дома 14 дней, но его родственники, живущие с ним, спокойно перемещаются по своим делам: ходят и в школу, и в магазин, и на работу.
Как Вы могли слышать если его только ввели? Еще даже не вступил в силу.
У Вас есть машина времени?
Уже сейчас есть карантин для прибывающих из отдельных стран - Италии и т.п. А вводится для всех без исключения, как я понимаю.
Ну да. Для ВСЕХ. В етом принципиальная разница. И как я понял наказание и контроль резко ужесточаются. Шо там того Израиля, где каждый второй военный. Скажут и будут сидеть по домам как положено. Заодно есть повод арабов лишний раз пошугать за нарушение карантина.
Понимаете, в одной семье кто то игнорирует карантин, а в другой за ето могут огрести пару лет в тюряге. Думаю мозги то у людей есть. Сами дотумкают шо лучше и шо хуже...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

А если человек не прилетел, а встречал того, кто прилетел?
Или, о ужас - вообще там работает? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

В Сент Луисе вон - тетка прилетела из Италии через Охерку, автобусом допилила до дома. И вот оно, коронавирус. Ей порекомендовали сесть на карантин, что она и сделала...Но ее муж повез одну из дочек на "Father-daughter dance" в школу...Теперь и вся школа на карантине :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by BronenosezPotemkin »

О том и речь, что реальный карантин после прилёта очень сложно обеспечить. Легче просто закрыть воздушное пространство.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

BronenosezPotemkin wrote: 09 Mar 2020 21:41 О том и речь, что реальный карантин после прилёта очень сложно обеспечить. Легче просто закрыть воздушное пространство.
Вы умничка!!!! Именно это я и пыталась сказать в паралельной теме :love: :great: Воздушное пространство если закрыт то конец американским авиакомпаниям будет. Никто на такое не пойдет.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

nvvosk wrote: 09 Mar 2020 21:02 В Сент Луисе вон - тетка прилетела из Италии через Охерку, автобусом допилила до дома. И вот оно, коронавирус. Ей порекомендовали сесть на карантин, что она и сделала...Но ее муж повез одну из дочек на "Father-daughter dance" в школу...Теперь и вся школа на карантине :)
Не поведи он ее на танцы, все равно бы школу закрыли. У нас так закрыли школу из-за больного родителя.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Laila wrote: 09 Mar 2020 21:50
nvvosk wrote: 09 Mar 2020 21:02 В Сент Луисе вон - тетка прилетела из Италии через Охерку, автобусом допилила до дома. И вот оно, коронавирус. Ей порекомендовали сесть на карантин, что она и сделала...Но ее муж повез одну из дочек на "Father-daughter dance" в школу...Теперь и вся школа на карантине :)
Не поведи он ее на танцы, все равно бы школу закрыли. У нас так закрыли школу из-за больного родителя.
Если бы вся семья сидела на карантине - зачем закрывать школу?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

Laila wrote: 09 Mar 2020 21:50 Не поведи он ее на танцы, все равно бы школу закрыли. У нас так закрыли школу из-за больного родителя.
А что сделали с магазином куда они ходили? Заправкой где они останавливались?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

devochkakayf wrote: 09 Mar 2020 21:56
Laila wrote: 09 Mar 2020 21:50 Не поведи он ее на танцы, все равно бы школу закрыли. У нас так закрыли школу из-за больного родителя.
А что сделали с магазином куда они ходили? Заправкой где они останавливались?
Что сделали, что сделали :) В нашей деревне 3-й и 4-й пациенты на прошлой неделе - 3-й лежал в больнице, 4-я в изоляции дома. Новостную бригаду, которая пожимала руки кому-то там из медперсонала той больницы, посадили дома на карантин. А теперь еще пишут, что 100 человек (знакомые, родственники и просто причастные к тем самым 3-му и 4-й) находятся под наблюдением. Что из себя представляет то самое наблюдение - особо не распространились :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

nvvosk wrote: 09 Mar 2020 21:54
Laila wrote: 09 Mar 2020 21:50
nvvosk wrote: 09 Mar 2020 21:02 В Сент Луисе вон - тетка прилетела из Италии через Охерку, автобусом допилила до дома. И вот оно, коронавирус. Ей порекомендовали сесть на карантин, что она и сделала...Но ее муж повез одну из дочек на "Father-daughter dance" в школу...Теперь и вся школа на карантине :)
Не поведи он ее на танцы, все равно бы школу закрыли. У нас так закрыли школу из-за больного родителя.
Если бы вся семья сидела на карантине - зачем закрывать школу?
Ну потому что пока выяснилось что родитель болен, дети уже успели в школу сходить.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

nvvosk wrote: 09 Mar 2020 22:02Что из себя представляет то самое наблюдение - особо не распространились :)
Потом окажется что члены семьи без наблюдения и друзья заходили кино посмотреть или бутылочку пива пропустить

Return to “О жизни”