COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

Serguei666 wrote: 10 Mar 2020 16:10
Torma wrote: 10 Mar 2020 13:21 Тут главное, чтобы "оптимисты" воспртняли это правильно. Но надежды мало. Такое общество, такое воспитание, такой менталитет: свобода выбора и чуть что - к лоеру. Китай справится, а как насчет свободного мира - вопрос. Ответственность и умение хотя бы подчиниться чьему-то более компетентному мнению (врачей) и решению (правительства) на раз и два не воспитаешь.
Ответ очевиден - свободный мир, со своей свободой и демократией, обречен.
Вон как в Италии бодро схватилось - уже 463 умерших. А свободные любители пасты туда едут и едут, пожрать и на лыжах покататься.
Я бы не была так песисмистична насчет обречен. Все выправится. (правда конечно это может оказаться совсем другой мир. Без старых и больных. Без авиакомпаний. Просто мечта Греты.).

Проблема в том из за WHO никому не хватает силы обьявить временный всеобщий карантин. А предпочитают резать по кусочку, в каждой отдельной стране, и только когда допрет до предела ресурсов, как будто пресказывать не умеют. В результате все растягивается на намного дольше. Отсидел бы весь мир 2 недели в карантине еще в уянваре или феврале, не полетали бы все авиакомпании 2 недели, не поездили бы круизы 2 недели, глядишь и меньше убытков было бы в результате, и вообще забыли бы уже об этом вирусе. А так будет куча банкростств. Что авиакомпаний, что круизов, и т.д..
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by nvvosk »

Serguei666 wrote: 10 Mar 2020 16:08
nvvosk wrote: 10 Mar 2020 13:43
Serguei666 wrote: 10 Mar 2020 04:28
Maw Hogben wrote: 10 Mar 2020 04:13 А мне ещё интересно попрутся ли таки оптимисты на работу, если контора сказала работать из дома?
Если мне скажут "сиди дома" - я буду сидеть дома.
Ведь если работа закрыта, то и жим закрыт. А если жим закрыт - то на работу нет смысла идти, все из дома делается не хуже, чем из офиса.
Отнюдь не всякая контора, к сожалению, такое может сказать (и захочет)...Вот если бы такое сидение дома оплачивалось хотя бы как Jury-duty - было бы совсем другое дело...
А если не скажет, то буду ходить на работу.
Естественно, буду. Почему бы мне на нее не ходить?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

Из интересного:

https://mobile.twitter.com/GuidoFawkes/ ... 6466490368
"Payments on mortgages will be suspended across the whole of Italy after the coronavirus outbreak, according to Italy’s deputy economy minister."

Интересно, в штатах такое возможно? Или прото в Италии все mortgages идут от гос банка?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Дочь отписалась, что финальный большой математический meet, на который они так тяжело пробивались, отменили. Учителя в школе серьезно говорят, что школу закроют, хотя ее продезинфицировали в выходные.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: тема для оптимистов - все будет хорошо!

Post by Ruger »

alex_127 wrote: 10 Mar 2020 05:25
Ruger wrote: 10 Mar 2020 04:01
alex_127 wrote: 10 Mar 2020 03:55
Ruger wrote: 10 Mar 2020 03:50 Не хотел вас огорчать, но на этот сезон фарма с вакциной не угадала, так что прививки бесполезны.
https://www.aafp.org/news/health-of-the ... fluve.html



вы может из тех кто прививки вообще не приемлет - как сатанинское искушение...
Я бы удивился если бы CDC написало - извините мы обосрались. Кому охота чтобы их засудили? У вас информация для населения - у меня для внутреннего пользования. У меня жена в госпитале работает и там врачам разослали memo, как раньше говорили "для служебного пользования". :D
информации такого рода просто не существует. ее нет.
Ну нет так нет. :D Каждый своим умом живет
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

Разъясните мне один момент. Скажем обязали сидеть дома. А кто будет за продуктами ездить и куда ? Как соседняя пиццерия обеспечит возросшее в 100 раз заказы на дилевери, если все обязаны сидеть дома ? И кто в магазине будет раскладывать молоко по полкам, "если все дома". У нас в супере есть 6 касс самообслуживания c экранами. Салфеток их протирать нет, можно ли использовать Touch screen в перчатках ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Eman N. Azi-Nagro »

fdddy wrote: 10 Mar 2020 16:50 Дочь отписалась, что финальный большой математический meet, на который они так тяжело пробивались, отменили. Учителя в школе серьезно говорят, что школу закроют, хотя ее продезинфицировали в выходные.
Это где?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

sondo wrote: 10 Mar 2020 16:18
Serguei666 wrote: 10 Mar 2020 16:10
Torma wrote: 10 Mar 2020 13:21 Тут главное, чтобы "оптимисты" воспртняли это правильно. Но надежды мало. Такое общество, такое воспитание, такой менталитет: свобода выбора и чуть что - к лоеру. Китай справится, а как насчет свободного мира - вопрос. Ответственность и умение хотя бы подчиниться чьему-то более компетентному мнению (врачей) и решению (правительства) на раз и два не воспитаешь.
Ответ очевиден - свободный мир, со своей свободой и демократией, обречен.
Вон как в Италии бодро схватилось - уже 463 умерших. А свободные любители пасты туда едут и едут, пожрать и на лыжах покататься.
Я бы не была так песисмистична насчет обречен. Все выправится. (правда конечно это может оказаться совсем другой мир. Без старых и больных. Без авиакомпаний. Просто мечта Греты.).
Да я пошутил. Все будет хорошо. И старые будут, и больные, и авиакомпании. Куда им деться, особенно авиакомпаниям.
Вот только Лапонька под вопросом - она как раз в самый ад собралась, пасты поесть.

sondo wrote: 10 Mar 2020 16:18 Проблема в том из за WHO никому не хватает силы обьявить временный всеобщий карантин.
Это уже ничего не изменит.
sondo wrote: 10 Mar 2020 16:18 А предпочитают резать по кусочку, в каждой отдельной стране, и только когда допрет до предела ресурсов, как будто пресказывать не умеют. В результате все растягивается на намного дольше. Отсидел бы весь мир 2 недели в карантине еще в уянваре или феврале, не полетали бы все авиакомпании 2 недели, не поездили бы круизы 2 недели, глядишь и меньше убытков было бы в результате, и вообще забыли бы уже об этом вирусе. А так будет куча банкростств. Что авиакомпаний, что круизов, и т.д..
Ну а вам-то что до их банкротств? Компания обанкротится, переименуется и начет снова летат/плавать. Материальная база - корабли с самолетами - ведь никуда не денется.
Last edited by Serguei666 on 10 Mar 2020 17:01, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 10 Mar 2020 16:59
fdddy wrote: 10 Mar 2020 16:50 Дочь отписалась, что финальный большой математический meet, на который они так тяжело пробивались, отменили. Учителя в школе серьезно говорят, что школу закроют, хотя ее продезинфицировали в выходные.
Это где?
А это fdddy боится говорить. Мало ли - вдруг вы маньяк
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by nvvosk »

SergeyM800 wrote: 10 Mar 2020 16:58 Разъясните мне один момент. Скажем обязали сидеть дома. А кто будет за продуктами ездить и куда ? Как соседняя пиццерия обеспечит возросшее в 100 раз заказы на дилевери, если все обязаны сидеть дома ? И кто в магазине будет раскладывать молоко по полкам, "если все дома". У нас в супере есть 6 касс самообслуживания c экранами. Салфеток их протирать нет, можно ли использовать Touch screen в перчатках ?
А что Вы думаете - народ просто так сейчас полки в магазинах опустошает?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ruger »

fdddy wrote: 10 Mar 2020 05:55 Хороший дядечка, спасибо, кто давал на него ссылку, на пальцах объясняет, почему, возможно, Южная Корея имеет самый низкий процент смертности и уже имеет маленький прирост заболевших (140,000 тестов уже сделаны), призывает Англию прекратить принимать самолеты из Италии. И объясняет, что ни одна health система в мире с таким наплывом больных не справится.

https://youtu.be/4SZBuHFzYlw

Он же о витамине Д https://youtu.be/W5yVGmfivAk

Пейте витамин Д и будете на 19%-70% защищены от развития ARDS, т.е, возможно, это избавит от покупки кислорода с врачом.
Только для начала сделайте анализ. Если витамин Д в норме, не принимайте лишнего.
The main consequence of vitamin D toxicity is a buildup of calcium in your blood (hypercalcemia), which can cause nausea and vomiting, weakness, and frequent urination. Symptoms might progress to bone pain and kidney problems, such as the formation of calcium stones.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 10 Mar 2020 16:58 Разъясните мне один момент. Скажем обязали сидеть дома. А кто будет за продуктами ездить и куда ? Как соседняя пиццерия обеспечит возросшее в 100 раз заказы на дилевери, если все обязаны сидеть дома ? И кто в магазине будет раскладывать молоко по полкам, "если все дома". У нас в супере есть 6 касс самообслуживания c экранами. Салфеток их протирать нет, можно ли использовать Touch screen в перчатках ?
Ну вот для этого лично я купила рис и макароны, замороженные фрукты и овощи, и мясо в морозилку. ))) 2 подростка, которым нечего делать дома, это не шутки. Я так же подписалась на доставку продуктов из Stop and Shop, но пока сделала только один первый бесплатный заказ санитайзеров ).
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

SergeyM800 wrote: 10 Mar 2020 16:58 Разъясните мне один момент. Скажем обязали сидеть дома. А кто будет за продуктами ездить и куда ? Как соседняя пиццерия обеспечит возросшее в 100 раз заказы на дилевери, если все обязаны сидеть дома ? И кто в магазине будет раскладывать молоко по полкам, "если все дома". У нас в супере есть 6 касс самообслуживания c экранами. Салфеток их протирать нет, можно ли использовать Touch screen в перчатках ?
Вроде и в Италии и в Китае доставлят продукты можно (в Италии по разрешению).

В Китае во много раз возросла доставка готовой еды (они правда туда еще начала добалять кто именно готовил, на тот случай елси потом заболел отслеживать).

Те кто делает подобный бизнес могут сейчас поднапрячься и расшириться, явно же дело идет к тому что доставки на дом мне кажется резко увеличатся. Даже если поднять стоимость доставок.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

fdddy wrote: 10 Mar 2020 17:02
SergeyM800 wrote: 10 Mar 2020 16:58 Разъясните мне один момент. Скажем обязали сидеть дома. А кто будет за продуктами ездить и куда ? Как соседняя пиццерия обеспечит возросшее в 100 раз заказы на дилевери, если все обязаны сидеть дома ? И кто в магазине будет раскладывать молоко по полкам, "если все дома". У нас в супере есть 6 касс самообслуживания c экранами. Салфеток их протирать нет, можно ли использовать Touch screen в перчатках ?
Ну вот для этого лично я купила рис и макароны, замороженные фрукты и овощи, и мясо в морозилку. ))) 2 подростка, которым нечего делать дома, это не шутки. Я так же подписалась на доставку продуктов из Stop and Shop, но пока сделала только один первый бесплатный заказ санитайзеров ).
Доставки не будет по условию задачи - доставщики тоже будут на карантине.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Лайфхак - от одноразовых перчаток отрезать по "пальцу" и использовать только "палец" для кнопок в лифте, для тачпэдов в магазине. Перчатки хватит на 6 раз, тк можно использовать "ладонь", обернув вокруг пальца. И природа "сохраняется".
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 10 Mar 2020 16:58 Разъясните мне один момент. Скажем обязали сидеть дома. А кто будет за продуктами ездить и куда ? Как соседняя пиццерия обеспечит возросшее в 100 раз заказы на дилевери, если все обязаны сидеть дома ? И кто в магазине будет раскладывать молоко по полкам, "если все дома". У нас в супере есть 6 касс самообслуживания c экранами. Салфеток их протирать нет, можно ли использовать Touch screen в перчатках ?
Америка - свободная страна, никто вас обязать сидеть дома не может.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

fdddy wrote: 10 Mar 2020 17:04 ... и использовать только "палец" для кнопок в лифте, для тачпэдов в магазине.
Вот этот палец вас и заразит. Ахиллесов палец.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Serguei666 wrote: 10 Mar 2020 17:00
Eman N. Azi-Nagro wrote: 10 Mar 2020 16:59
fdddy wrote: 10 Mar 2020 16:50 Дочь отписалась, что финальный большой математический meet, на который они так тяжело пробивались, отменили. Учителя в школе серьезно говорят, что школу закроют, хотя ее продезинфицировали в выходные.
Это где?
А это fdddy боится говорить. Мало ли - вдруг вы маньяк
Достали. Вот таких, как вы, и боюсь. Ведь достанут для развлечения. Еще и детей достанут.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Гарвард отпустил всех на каникулы с последующими он лайн классами.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg Co »

SergeyM800 wrote: 10 Mar 2020 16:58 Разъясните мне один момент. Скажем обязали сидеть дома. А кто будет за продуктами ездить и куда ? Как соседняя пиццерия обеспечит возросшее в 100 раз заказы на дилевери, если все обязаны сидеть дома ? И кто в магазине будет раскладывать молоко по полкам, "если все дома". У нас в супере есть 6 касс самообслуживания c экранами. Салфеток их протирать нет, можно ли использовать Touch screen в перчатках ?
Всякие мысли

Про деливери - да, вы не будете сталкиваться с другили людьми в пиццерии, но достаточно одного больного повара, чтобы заразить кучу людей. Я пока не решил для себя, заказывать ли еду.

Кстати, немного реклама Волмарта. У них есть продуктовые магазины walmart grocery, где можно покупать онлайн, приехать, а покупку вам вывезут к машине. Я попробовал недавно - работает. Может и в других магазинах есть подобное. Уже минимизация контакта с людьми.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

fdddy wrote: 10 Mar 2020 17:07
Serguei666 wrote: 10 Mar 2020 17:00
Eman N. Azi-Nagro wrote: 10 Mar 2020 16:59
fdddy wrote: 10 Mar 2020 16:50 Дочь отписалась, что финальный большой математический meet, на который они так тяжело пробивались, отменили. Учителя в школе серьезно говорят, что школу закроют, хотя ее продезинфицировали в выходные.
Это где?
А это fdddy боится говорить. Мало ли - вдруг вы маньяк
Достали. Вот таких, как вы, и боюсь. Ведь достанут для развлечения. Еще и детей достанут.
МА, что ли?

А чего меня бояться? Думаете, я в MA поеду? Хотя ладно, говорите адрес, выезжаю.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

fdddy wrote: 10 Mar 2020 17:09 Гарвард отпустил всех на каникулы с последующими он лайн классами.
Точно MA.
Cambridge, MA? Гарвард именно там.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

Serguei666 wrote: 10 Mar 2020 17:05
SergeyM800 wrote: 10 Mar 2020 16:58 Разъясните мне один момент. Скажем обязали сидеть дома. А кто будет за продуктами ездить и куда ? Как соседняя пиццерия обеспечит возросшее в 100 раз заказы на дилевери, если все обязаны сидеть дома ? И кто в магазине будет раскладывать молоко по полкам, "если все дома". У нас в супере есть 6 касс самообслуживания c экранами. Салфеток их протирать нет, можно ли использовать Touch screen в перчатках ?
Америка - свободная страна, никто вас обязать сидеть дома не может.
я приводил ссылку для штата WA when it declared state of emergency
"As a result of this event, I also hereby order into active state service the organized militia of Washington State"


https://apps.leg.wa.gov/RCW/default.aspx?cite=43.06.220

"(1) The governor after proclaiming a state of emergency and prior to terminating such, may, in the area described by the proclamation issue an order prohibiting:
(a) Any person being on the public streets, or in the public parks, or at any other public place during the hours declared by the governor to be a period of curfew;"
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Serguei666 wrote: 10 Mar 2020 17:11
А чего меня бояться? Думаете, я в MA поеду? Хотя ладно, говорите адрес, выезжаю.
Потому что, прости хоссподи, вы не понимате грань между мешками риса и чужими детьми.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ruger »

Serguei666 wrote: 10 Mar 2020 17:05
SergeyM800 wrote: 10 Mar 2020 16:58 Разъясните мне один момент. Скажем обязали сидеть дома. А кто будет за продуктами ездить и куда ? Как соседняя пиццерия обеспечит возросшее в 100 раз заказы на дилевери, если все обязаны сидеть дома ? И кто в магазине будет раскладывать молоко по полкам, "если все дома". У нас в супере есть 6 касс самообслуживания c экранами. Салфеток их протирать нет, можно ли использовать Touch screen в перчатках ?
Америка - свободная страна, никто вас обязать сидеть дома не может.
+ Много. Всякие бюрократы которые захотят решать куда и когда мне ходить могут идти в жопу.

Return to “О жизни”