COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by OtecFedor »

Знакомыи таиванец поехал во Вьетнам в отпуск с женои. А им там, о да вы из Таиваня, две недели карантин. Вернулся домои, а там, о да вы из Вьетнама, две недели карантин. месяц просидел на карантине.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Serguei666 wrote: 10 Mar 2020 23:52
Когда вы пишите «у нас», вы должны указывать место. По-моему, это логично.
А в остальном - не засоряйте тему личными разборками
Когда я пишу "У нас" без указания локации, я решаю, называть ли локацию, учитывая конкретные обстоятельства и контекст информации. Вы от меня стали требовать название моего города в контексте процедуры работы госпиталей, но вы начали это обсуждать с другим пользователем, приписывая мне свои домыслы, что моя "privacy важнее, чем". Но ни вам, ни другому пользователю (который требовал указания локации от меня, но не требует от вас), название моего города ничего не дало бы. Потому что в моем городе госпиталей нет. А куда я вожу/езжу и по каким вопросам - не ваше дело. Я очень рада за вас, что вы не понимаете, что названия госпиталей рассказывают больше, чем хочется. Но в первый раз я промолчала на ваши неадекватные претензии. Посчитала забавным некоторое ваше непонимание.

Во второй раз, когда я говорила о школе, я сознательно не называла город, и не называю его нигде открыто. Потому что это касается даже не меня лично, а детей. Я бы назвала пользователю, задавшему вопрос, штат, но вы влезли раньше меня, и начали обсуждать меня в третьем лице, указав и жирненьким выделив :umnik1: мой ник (т.е. приложили сознательные усилия к обсуждению моих решений), и приписали мне очередные ваши домыслы. Да, после этого отвечать тому пользователю уже не было смысла. Я сделала вам предупреждение, что в следующий раз буду считать это переходом на личности и жаловаться, потому что считаю, что 1) никто не может форсировать других давать информацию, которую они давать не хотят (без ордера), 2) обсуждать в третьем лице чужие решения некомильфо. Мне жаль, что вы развили эту тему, и мне пришлось несколько раз несколькими способами вам объяснять. НО я сожалею, что поддалась на ваши провокации, отвечала вам эмоционально, и не потрудилась с первого раза сформулировать ответ максимально доходчиво. Я не ожидала, что вы будете продолжать развивать тему.

А насчет засорения с личными разборками - начали вы. Я вас пытаюсь остановить.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ruger »

alex_127 wrote: 10 Mar 2020 17:18
Ruger wrote: 10 Mar 2020 17:15 + Много. Всякие бюрократы которые захотят решать куда и когда мне ходить могут идти в жопу.
мушку главное спили. хихи кончились.
Не ссы - прорвёмся
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

Ruger wrote: 11 Mar 2020 01:52
alex_127 wrote: 10 Mar 2020 17:18
Ruger wrote: 10 Mar 2020 17:15 + Много. Всякие бюрократы которые захотят решать куда и когда мне ходить могут идти в жопу.
мушку главное спили. хихи кончились.
Не ссы - прорвёмся
дай бог. we are escalating following to the curve.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ruger »

SergeyM800 wrote: 10 Mar 2020 17:58
Serguei666 wrote: 10 Mar 2020 17:37
SergeyM800 wrote: 10 Mar 2020 17:28 Как вы решаете для себя вопрос продуктами ?
Продукты в магазинах продаются. Вопрос решается походом в магазин и покупкой продуктов.
И как это сделать, если закон предписывает вам сидеть дома ?
Насрать на такой закон
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

sondo wrote: 10 Mar 2020 21:34
SergeyM800 wrote: 10 Mar 2020 20:47 Нaш губернатор в МА только что обявил State of Emergency. Понеслось. Магазины опустеют к вечеру...
Да процентов 10 населения только об этом узнает к вечеру.
В магазине все было. Почти (Cheerios что с 1 п сахара пропал). Но думаю это не поэтому. Запас черных бинсов на половину опустошен. Кроме меня было еще пара покупателей со списком и похожим поведением. Один мужик пер 10 галонов воды в корзине. Запасы спаггети уменьшаются. Консервы: курица появились большие банки, обычные явно берут. Хотел взять замореженное бурито с сыром -младший любит. Нет его, всегда было навалом. В Супере нет чистого тайленола, ни чистого ибупрофена. Но в СVS есть еще (но уже половина от обычного количества).

Составил список, что надо подкупить, когда объявят обязательный карантин - тогда уже только быстрота и натиск :wink: . Надеюсь обойдется без обязаловки.
Last edited by SergeyM800 on 11 Mar 2020 02:08, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

Ездила в Trader Joe, Daly City, только вернулась. Куча людей, как обычно, и все товары в наличае.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

Ruger wrote: 11 Mar 2020 01:56
И как это сделать, если закон предписывает вам сидеть дома ?
Насрать на такой закон
Я привел выдержку из закона, насколько могут посадить и арестовать. Я имел ввиду curfew, как ввели в Kirkland WA или в NY стате в каком-то городке.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Айва »

SergeyM800 wrote: 11 Mar 2020 01:59 Составил список, что надо подкупить, когда объявят обязательный карантин - тогда уже только быстрота и натиск :wink:
Тогда уже ничего не будет, покупайте сейчас. Я прокололась с hand sanitizer, сейчас его нет НИГДЕ, включая онлайн :(
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

SergeyM800 wrote: 11 Mar 2020 02:06
Ruger wrote: 11 Mar 2020 01:56
И как это сделать, если закон предписывает вам сидеть дома ?
Насрать на такой закон
Я привел выдержку из закона, насколько могут посадить и арестовать. Я имел ввиду curfew, как ввели в Kirkland WA или в NY стате в каком-то городке.
curfew нигде не введен. но все nursing homes - увы

Because of the volume of cases, we are not able to provide any additional details about these facilities.

Life Care Center of Kirkland
Issaquah Nursing & Rehabilitation Center
Emerald Heights
Aegis Living at Marymoor
Redmond Care & Rehabilitation Center
Ida Culver House Ravenna
Boulevard Park Place Active Retirement Community
Madison House Independent & Assisted Living Community
The Gardens at Juanita Bay
Columbia Lutheran Home
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

Интересную мысль тут по радио озвучили. Если закрывают колледжи и дорматории, то за что типа мы платим - за online обучение ? По идее должны вернуть часть денег...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

alex_127 wrote: 11 Mar 2020 02:10 curfew нигде не введен.
Вы же ссылку давали выше на распоряжение губернатора ? Я че не правильно вас понял ?
Аа может ввести, а я прочитал как уже ввел. Это меня и смутило.
Last edited by SergeyM800 on 11 Mar 2020 02:15, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

fdddy wrote: 11 Mar 2020 01:26
Serguei666 wrote: 10 Mar 2020 23:52
Когда вы пишите «у нас», вы должны указывать место. По-моему, это логично.
А в остальном - не засоряйте тему личными разборками
Когда я пишу "У нас" без указания локации, я решаю, называть ли локацию, учитывая конкретные обстоятельства и контекст информации. Вы от меня стали требовать название моего города в контексте процедуры работы госпиталей, но вы начали это обсуждать с другим пользователем, приписывая мне свои домыслы, что моя "privacy важнее, чем". Но ни вам, ни другому пользователю (который требовал указания локации от меня, но не требует от вас), название моего города ничего не дало бы. Потому что в моем городе госпиталей нет. А куда я вожу/езжу и по каким вопросам - не ваше дело. Я очень рада за вас, что вы не понимаете, что названия госпиталей рассказывают больше, чем хочется. Но в первый раз я промолчала на ваши неадекватные претензии. Посчитала забавным некоторое ваше непонимание.

Во второй раз, когда я говорила о школе, я сознательно не называла город, и не называю его нигде открыто. Потому что это касается даже не меня лично, а детей. Я бы назвала пользователю, задавшему вопрос, штат, но вы влезли раньше меня, и начали обсуждать меня в третьем лице, указав и жирненьким выделив :umnik1: мой ник (т.е. приложили сознательные усилия к обсуждению моих решений), и приписали мне очередные ваши домыслы. Да, после этого отвечать тому пользователю уже не было смысла. Я сделала вам предупреждение, что в следующий раз буду считать это переходом на личности и жаловаться, потому что считаю, что 1) никто не может форсировать других давать информацию, которую они давать не хотят (без ордера), 2) обсуждать в третьем лице чужие решения некомильфо. Мне жаль, что вы развили эту тему, и мне пришлось несколько раз несколькими способами вам объяснять. НО я сожалею, что поддалась на ваши провокации, отвечала вам эмоционально, и не потрудилась с первого раза сформулировать ответ максимально доходчиво. Я не ожидала, что вы будете продолжать развивать тему.

А насчет засорения с личными разборками - начали вы. Я вас пытаюсь остановить.
"У нас" предполагает локацию независимо от контекста
Кроме взаимного уважения и соблюдения правил, никто никому на этом форуме ничего не должен. Если собеседник не разглашает личную информацию, вне зависимости от контекста, это его/её выбор. Предупреждение.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

SergeyM800 wrote: 11 Mar 2020 02:12
alex_127 wrote: 11 Mar 2020 02:10 curfew нигде не введен.
Вы же ссылку давали выше на разпоряжение губернатора ? Я че не правильно вас понял ?
извините что было непонятно - нет у нас комендантского часа сейчас.
губернатор может обявить state of emergency (не более чем на месяц - дальше нужны законники в сенате). и это уже произошло.
после этого он может без объявления чего либо пользоваться теми правами что ему дает state of emergency - и например заставить всех сидеть дома.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

Поскольку местов на всех нема, будут выбирать правила по которым будут отбирать кого откачивать, а кого нет.

https://www.businessinsider.com/priorit ... 020-3?IR=T

И нет, не только стариков на свалку. Молодых с болезнями тоже.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

Айва wrote: 11 Mar 2020 02:09
SergeyM800 wrote: 11 Mar 2020 01:59 Составил список, что надо подкупить, когда объявят обязательный карантин - тогда уже только быстрота и натиск :wink:
Тогда уже ничего не будет, покупайте сейчас. Я прокололась с hand sanitizer, сейчас его нет НИГДЕ, включая онлайн :(
Это скоропортящее,типа молока и хлеба. Остальное я купил, что хранится, включая кофе (мы Кюриг пользуем). Запасы теперь есть на две недели, на всякий пожарный. А так будем покупать в бакалейке как обычно, да следить за ситуацией.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ruger »

SergeyM800 wrote: 11 Mar 2020 02:06
Ruger wrote: 11 Mar 2020 01:56
И как это сделать, если закон предписывает вам сидеть дома ?
Насрать на такой закон
Я привел выдержку из закона, насколько могут посадить и арестовать. Я имел ввиду curfew, как ввели в Kirkland WA или в NY стате в каком-то городке.
Curfew, это комендантский час, это не предусматривает круглосуточное сидение дома.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

Ruger wrote: 11 Mar 2020 02:32 Curfew, это комендантский час, это не предусматривает круглосуточное сидение дома.
Зависит на сколько введут, могут и на все сутки. Я был слегка в панике и неверно прочитал. Думал что уже обязали сидеть 24/7. Если только желательно!, тогда другое дело и в магазин дорога открыта. Можно выдохнуть. Запасы не пропадут.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

sondo wrote: 11 Mar 2020 02:24 Поскольку местов на всех нема, будут выбирать правила по которым будут отбирать кого откачивать, а кого нет.

https://www.businessinsider.com/priorit ... 020-3?IR=T

И нет, не только стариков на свалку. Молодых с болезнями тоже.
в мирное время - могли в китае купить. они по ~300 долларов.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

alex_127 wrote: 11 Mar 2020 03:16
sondo wrote: 11 Mar 2020 02:24 Поскольку местов на всех нема, будут выбирать правила по которым будут отбирать кого откачивать, а кого нет.

https://www.businessinsider.com/priorit ... 020-3?IR=T

И нет, не только стариков на свалку. Молодых с болезнями тоже.
в мирное время - могли в китае купить. они по ~300 долларов.
Кого купить? Стариков? ICU?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

sondo wrote: 11 Mar 2020 03:33
alex_127 wrote: 11 Mar 2020 03:16
sondo wrote: 11 Mar 2020 02:24 Поскольку местов на всех нема, будут выбирать правила по которым будут отбирать кого откачивать, а кого нет.

https://www.businessinsider.com/priorit ... 020-3?IR=T

И нет, не только стариков на свалку. Молодых с болезнями тоже.
в мирное время - могли в китае купить. они по ~300 долларов.
Кого купить? Стариков? ICU?
ни вентилятор не кислородный генератор не стоят больше ~300 долларов.
расскажите почему их нельзя использовать БЕЗ образования/страховки/врачей/сестр кроме как потому что привыкли. другой помощи все равно не делают массово у нас - есть trials, etc
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

alex_127 wrote: 11 Mar 2020 03:43
sondo wrote: 11 Mar 2020 03:33
alex_127 wrote: 11 Mar 2020 03:16
sondo wrote: 11 Mar 2020 02:24 Поскольку местов на всех нема, будут выбирать правила по которым будут отбирать кого откачивать, а кого нет.

https://www.businessinsider.com/priorit ... 020-3?IR=T

И нет, не только стариков на свалку. Молодых с болезнями тоже.
в мирное время - могли в китае купить. они по ~300 долларов.
Кого купить? Стариков? ICU?
ни вентилятор не кислородный генератор не стоят больше ~300 долларов.
расскажите почему их нельзя использовать БЕЗ образования/страховки/врачей/сестр кроме как потому что привыкли. другой помощи все равно не делают массово у нас - есть trials, etc
A. Я не могу рассказать почему нельзя, я не про это. Навернякя можно. Но ведь это же наверное не все?
Интубация, медицинские препарты для поддерюки сердца, антивирусники (анти спидовые)?
Я про то что триаж похоже будет как на войне. "Врач сказал в морг, значит в морг."
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

sondo wrote: 11 Mar 2020 03:47 ...
Я про то что триаж похоже будет как на войне. "Врач сказал в морг, значит в морг."
кроме как информации из Китая другой нет.
ни про Италию, ни про Штаты - глухо как в танке.

вроде вентилятор и кислород помогают тем что загремел на койку. по крайней мере тем что потом пойдут.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

Деточка старшая принесла что один из coach заболел коронавирусом, как другие дети сказали.
Написала главному coach. Шутка или нет.
Жду... Он редко отвечает.
Прекрасный конец дня блин.
Вроде у нас в городе всего 7 пациентов... Но один по общему описанию совпадает. Имен то не дают.
ViktorKu
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 16 Oct 2002 01:54
Location: Los Gatos, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ViktorKu »

sondo wrote: 11 Mar 2020 03:47
alex_127 wrote: 11 Mar 2020 03:43
sondo wrote: 11 Mar 2020 03:33
alex_127 wrote: 11 Mar 2020 03:16
sondo wrote: 11 Mar 2020 02:24 Поскольку местов на всех нема, будут выбирать правила по которым будут отбирать кого откачивать, а кого нет.

https://www.businessinsider.com/priorit ... 020-3?IR=T

И нет, не только стариков на свалку. Молодых с болезнями тоже.
в мирное время - могли в китае купить. они по ~300 долларов.
Кого купить? Стариков? ICU?
ни вентилятор не кислородный генератор не стоят больше ~300 долларов.
расскажите почему их нельзя использовать БЕЗ образования/страховки/врачей/сестр кроме как потому что привыкли. другой помощи все равно не делают массово у нас - есть trials, etc
A. Я не могу рассказать почему нельзя, я не про это. Навернякя можно. Но ведь это же наверное не все?
Интубация, медицинские препарты для поддерюки сердца, антивирусники (анти спидовые)?
Я про то что триаж похоже будет как на войне. "Врач сказал в морг, значит в морг."
В СССР, целью медицинской сртировки было спасение максимального количества жизней.
В очередь ставили тех, кто с большой вероятностью умрет и легкораненых, и работали с теми точно умрет без помощи и наверняка выживет с ней.
Здесь целью сортировки, она же triage, максимум по числу месяцев жизни. То есть лечить будут молодого и здорового.
Пусть медики подтвердят

Return to “О жизни”