тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

Lolla wrote: 12 Mar 2020 14:50 если честно я не представляю как можно не пустить граждан своей страны домой...
Ну так например как было в самом начале уханьской опупеи. Иносранцев не выпускали из кетая наравне с кетайцами и никого не интересовало чьи они там граждане. Потом их вывозили специальными рейсами по специальным договоренностям с условием обязательного карантина по приезду.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

Lolla wrote: 12 Mar 2020 14:27
Laila wrote: 12 Mar 2020 02:39 Да. Все же некоторым несказанно повезло потому что больше домой в Штаты бы они не прилетели из Европы.
вроде гражданам и резидентам можно в Штаты если тут их дом, я так поняла. или не так?
Я думаю, что можно понимать так: конечно, гражданам и резидентам можно в Штаты будет вернуться и тУт их дом, о вернуться они могут не в этот конкретный их личный дом в Штатах, а в какую-нибудь карантинную зону.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

Blender wrote: 12 Mar 2020 15:06
Lolla wrote: 12 Mar 2020 14:50 если честно я не представляю как можно не пустить граждан своей страны домой...
Ну так например как было в самом начале уханьской опупеи. Иносранцев не выпускали из кетая наравне с кетайцами и никого не интересовало чьи они там граждане. Потом их вывозили специальными рейсами по специальным договоренностям с условием обязательного карантина по приезду.
Да, разумно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by shokoladnitsaa »

Oleg Co wrote: 12 Mar 2020 15:03Можно смеяться над теми, кто готовится сколько угодно. Сейчас вам смешно, потому что вирус только начинает распространяться(детектироваться) в США. Распространение будет расти экспоненциально, как и в других странах мира.
СДС посоветовало пенсионерам/больным закупиться едой/лекарствами и не вылазить пользуясь полученым в других странах опытом. В Италии больницы/врачи не справляются с лавиной пациентов и пользуются жесткими правилами военного времени: лечат тех, у кого есть шанс выжить и быть полезным стране. Стариков не лечат.
Паниковать не надо, но смеяться над вирусом тоже не стоит.
+1. Лучше делиться полезными советами
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Роза »

laponka wrote: 12 Mar 2020 00:39
Роза wrote: 12 Mar 2020 00:27
laponka wrote: 11 Mar 2020 09:38
Роза wrote: 11 Mar 2020 00:32
laponka wrote: 10 Mar 2020 21:20 В Италии в тюрьмах бунты! :O:
Требуют амнистии в связи с короновирусом
Дык, ещё вчера по российским новостям показывали. А ты тока проснулась?
Роза, я не из российских новостей про Италию узнаю..В отличии от..
Типа уела :fool:
Нафиг мне тебя уедать? 8) Я просто удивилась, что ты так поздно удивила тем, что все уже давно в новостях увидали.
Вот и я думаю "нафиг"?
Но тон поста вполне определенный
Если кажется - креститься надо (с)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

Lolla wrote: 12 Mar 2020 14:27
Laila wrote: 12 Mar 2020 02:39 Да. Все же некоторым несказанно повезло потому что больше домой в Штаты бы они не прилетели из Европы.
вроде гражданам и резидентам можно в Штаты если тут их дом, я так поняла. или не так?
ну вот допустим рейсы больше летать не будут.
или как с кораблем - на нем все граждане США, но пускать ни один порт их не хотел. И даже вроде предизент сказал что пусть они там сидят, нечего заразу заносить. И кстати прав.

В Латвии все зараженные - это те фефочки, что решили смотаться в Италию в отпуск в разгар эпидемии :angry: А теперь мои родители сидят и из дома бояться показываться, потому что фефочкам то ничего не будет, они молодые, а мои родители старые и больные. Их этот вирус реально убьет.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lolla »

Laila wrote: 12 Mar 2020 15:58
Lolla wrote: 12 Mar 2020 14:27
Laila wrote: 12 Mar 2020 02:39 Да. Все же некоторым несказанно повезло потому что больше домой в Штаты бы они не прилетели из Европы.
вроде гражданам и резидентам можно в Штаты если тут их дом, я так поняла. или не так?
ну вот допустим рейсы больше летать не будут.
или как с кораблем - на нем все граждане США, но пускать ни один порт их не хотел. И даже вроде предизент сказал что пусть они там сидят, нечего заразу заносить. И кстати прав.

В Латвии все зараженные - это те фефочки, что решили смотаться в Италию в отпуск в разгар эпидемии :angry: А теперь мои родители сидят и из дома бояться показываться, потому что фефочкам то ничего не будет, они молодые, а мои родители старые и больные. Их этот вирус реально убьет.
чтобы больше не летать нужно тогда всех туристов тут держать. Я очень сомневаюсь что авиакомпании будут вывозить туристов домой в европу и лететь пустыми сюда за следующей партией.
При этом из Англии и в Англию летать - пожалуйста. Кому надо, все ломанутся через Лондан лететь теперь...
С кораблем другое мне кажется. Там слишком большое количество пассажиров - больше 3000 человек, а в самолете это в 10 раз меньше. То есть перевести 3000 человек куда то на карантин сложнее, легче их оставить на корабле. В самолете же не оставишь.
У вас в Латвии хотя бы в курсе. В России никакой паники, никто типа не болеет. Правильно, если не протестировать - нет результатов - нет проблемы...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Роза »

Прикольная передача, с пеной у рта спорят участники о коронавирусе, один из ведущих утверждает, что опасности нет, и это все "пандемия мозга" :)
https://www.youtube.com/watch?v=m0xc_G7MFE8
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SergeyM800 »

Магазины опустели сегодня вечером. От салфеток до мяса (кура и фарш с бургерами), молока (1/3 еще есть), картошки, лука и чеснока с бананами. Ну там вода вот вот кончится. Остальное сильно поредело. Несколько дней будет пусто.
И так видимо по всех стране.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Нет. Не по всей. У нас пока вполне нормально.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by MEM »

SergeyM800 wrote: 13 Mar 2020 01:49 Магазины опустели сегодня вечером. От салфеток до мяса (кура и фарш с бургерами), молока (1/3 еще есть), картошки, лука и чеснока с бананами. Ну там вода вот вот кончится. Остальное сильно поредело. Несколько дней будет пусто.
И так видимо по всех стране.
Очередь в нашем Маркете Баскете была от 30 мин в середине дня, 45 минут-часа ближе к вечеру. Сметалось многое - макароны, бумага, салфетки, мука, чистящие средства, чипсы, консервы. В Костко, говорят, было столпотворение и затаривание на полгода. Это после вчерашних новостей и объявления state of emergency. Школу пока не закрыли, но многие университеты переходят на online и отправляют всех досрочно домой.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SergeyM800 »

Начали закрывать школы. У нас и вокруг городки пока держаться. На работе сегодня призвали работать из дома по возможности. Наш отдел будет след. неделю работать из дома. Но нам не привыкать мы и так часто работаем из дома. У нах Flex ввели пару лет назад. Для corporate accounting это норма в наше время.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SergeyM800 »

MEM wrote: 13 Mar 2020 02:10 Очередь в нашем Маркете Баскете была от 30 мин в середине дня, 45 минут-часа ближе к вечеру.
У нас быстрее Hannaford (все кассы и еще self), но MB в округе (Lowell и соседи как мы) говорят стояли тоже (по радио). Мука почти закончилась у нас тоже. Нагетсы, турки брест что для бутеров. Хлеб сильно порядел. Морковь.
Cheerios 1g сахара так и нет. Че-то еще порядело. Думаю next door Walmart тоже опустел.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sss1 »

MEM wrote: 13 Mar 2020 02:10 Сметалось многое - макароны, бумага, салфетки, мука, чистящие средства, чипсы, консервы.
В Костко, говорят, было столпотворение и затаривание на полгода.
У нас в Волмартах и в продуктовых сметено все из перечисленного.

+

Все виды воды
Клинексы и прочие салфетки и сопливчики
Все что может храниться - ВСЕ скуплено.
Люди толкают доверху набитые телеги.

Свободно лежат только салаты, молоко и молочные продукты.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Frecken Bock »

sss1 wrote: 13 Mar 2020 02:46 У нас в Волмартах...
И где это "у нас" находится?
Last edited by Frecken Bock on 13 Mar 2020 04:00, edited 2 times in total.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by jsjs »

Image
蝸牛そろそろ登れ富士の山
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

мы на осадном положении уже 11 дней - школа(частная) закрылась похоже одной из первых в стране сказав "что вот в суботу 29 Феб был класс и там могли быть симптомы"... Сегодня: We have now been notified that the parent has tested positive
школа уже 10 дней онлайн только... учительница старается но реально это где-то 2.5 часа в день тремя уроками. дети начали обучатся онлайн этикету... вещи типа PE - в записи от PE учительницы, с музыкой, упражнениями и так далее.
пришлось достать больше бумаги и купил на запас картридж в лазер.
у нас еще русская школа - тоже перешла все онлайн.

За 10 дней холодильник закончился (we still have frozen mussels!). Стратег запасов у нас на 2-3 месяца, но мясо/зелень в них не входит. Пришлось съездить и ходить в перчатках - в 6:20 утра, я утренняя пташка.
думал ходить в одной, но одной рукой пакеты хрен завяжешь. а так иначе на список жены не посмотришь.
обе работы у нас в режиме "must work from home". My office moved on Feb 28 - that was my last day on work to pack staff.
в магазине из того что нужно было все. в ряды с туалетной бумагой/санитайзерами не ходил. У меня собачий Chlorhexidine есть (тот что две капли на табун).
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

Денвер: Я правда особо не шопилась, просто по мелочи нужно было - так что заскочила в один магазин..... Туалетной бумаги нет; все эти рисы/макароны есть, но выбор небольшой - смели всё дешевое; Safeway стал паковать мясо в какие-то странные наборы: курица (ляжки), тонкие поркчопс и низкокачественная говядина - все это уже замариновано и стоит очень мало - я на кассе видела, люди это берут в большом количестве; сметают фарш любой и тюну у банках.... Ну и всяких санитайзеров естественно нет.

Еда и полки меня не особо взволновали; у нас слегонца другая продовольственная корзина - наше все есть. Напрягает отсутствие Lysol Dual Action Wipes -мы ими и до вируса много пользовались.
Спросила у менеджера про туалетную бумагу: её завозят, но туалетные зомби сразу раскупают....

П.С.
28018617-87B9-4BC3-B220-74183AAD555E.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

alex_127 wrote: 13 Mar 2020 03:19 За 10 дней холодильник закончился (we still have frozen mussels!). Стратег запасов у нас на 2-3 месяца, но мясо/зелень в них не входит. Пришлось съездить и ходить в перчатках - в 6:20 утра, я утренняя пташка.
думал ходить в одной, но одной рукой пакеты хрен завяжешь. а так иначе на список жены не посмотришь.
обе работы у нас в режиме "must work from home". My office moved on Feb 28 - that was my last day on work to pack staff.
в магазине из того что нужно было все. в ряды с туалетной бумагой/санитайзерами не ходил. У меня собачий Chlorhexidine есть (тот что две капли на табун).
В магазинах с ассортинментом нормально?
А как много других людей?
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by orkin »

SergeyM800 wrote: 13 Mar 2020 01:49 Магазины опустели сегодня вечером. От салфеток до мяса (кура и фарш с бургерами), молока (1/3 еще есть), картошки, лука и чеснока с бананами. Ну там вода вот вот кончится. Остальное сильно поредело. Несколько дней будет пусто.
И так видимо по всех стране.
У нас пока еще все есть. И туалетная бумага и еда. Была в трех магазинах.
Друг звонил из Джэксонвиля, Флорида.
Говорит, народ гребет все, но полки еще не пустые.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Паникую - когда закроют наши школы?!! Быстрее закроют, всех посадят на карантин, быстрее выберемся. А так отрубают хвост по маленькому кусочку.

У меня продукты все закуплены, и в магазины уже старалась не ходить, чтобы в дом заразу не таскать. Но свежие овощи, фрукты, зелень заканчиваются. Боюсь, сейчас даже доставку заказывать нет смысла. Подожду, когда паника уляжется, и закажу свежее из нового завоза.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by MEM »

SergeyM800 wrote: 13 Mar 2020 02:10 Начали закрывать школы. У нас и вокруг городки пока держаться. На работе сегодня призвали работать из дома по возможности. Наш отдел будет след. неделю работать из дома. Но нам не привыкать мы и так часто работаем из дома. У нах Flex ввели пару лет назад. Для corporate accounting это норма в наше время.
Школы завтра нет... :umnik1: Последуют дальнейшие Updates после телеконференции школьных управителей.
Уроки музыки (instruments) предложены over skype or facetime. Cool!
Last edited by MEM on 13 Mar 2020 04:25, edited 1 time in total.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Leo_XL »

Есть ли данные о подготовке вооруженных сил к поддержке martial law или только я слухи слышу?
Не зная броду, не суйся в воду.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Leo_XL wrote: 13 Mar 2020 04:20 Есть ли данные о подготовке вооруженных сил к поддержке martial law или только я слухи слышу?
Мне попадалось только показное видео, как нац гвардия пакует продуктовые наборы в город под Нью Йорком, который закрыли. Но сейчас все блокируют.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by MEM »

fdddy wrote: 13 Mar 2020 04:23
Leo_XL wrote: 13 Mar 2020 04:20 Есть ли данные о подготовке вооруженных сил к поддержке martial law или только я слухи слышу?
Мне попадалось только показное видео, как нац гвардия пакует продуктовые наборы в город под Нью Йорком, который закрыли. Но сейчас все блокируют.
New Rochelle - недавно его проезжали на поезде. Задворки большого города.

Return to “О жизни”