COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

Maw Hogben wrote: 15 Mar 2020 17:40
Lena318 wrote: 15 Mar 2020 16:57 Это не относится к людям, у которых астма, герд, или хронический бронхит - они точно начнут кашлять.
Да прямо, не в обострении с чего бы мы начнём кашлять.

Этот совет мне неоднократно попадался на фб, но я как то совершенно не уверена в его валидности. Так что как раз учитывая мои астму и бронхиты мы просто купили кислородомер.
А сейчас никто ни в чем не уверен :D
Попробуйте курильщика попросить рано утром вдохнуть полные легкие и задержать дыхание, увидите сами :D

Кислородомер - это хорошо. У нас тоже астматик дома, поэтому я лично еще затарилась вот этим:
https://www.amazon.com/gp/product/B077N ... UTF8&psc=1

Понятно, что это не ИВЛ машина, и надолго не хватит, но лучше чем ничего
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg Co »

выдра wrote: 15 Mar 2020 15:13 А вот нигде не вижу инфо о том, когда к докторам обращаться нужно то? Если насморк, к примеру, при котором никто никуда не бежит- сейчас это повод паниковать, или как?
Скорее всего на сайте вашей мад. страховой дана подробная информация. По крайней мере у своей я видел.

Советуют не шляться в больницу без надобности (это людное место, которое надо избегать). Обращаться: повышеная температура, кашель
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg Co »

выдра wrote: 15 Mar 2020 16:51 Laila, хорошие советы, спасибо. Получается, покуда совсем хреново не станет, за помощью обращаться нечего, и тестировать не будут. И как же всетаки тогда узнать, если просто простуда/грипп, или это короновирус, так ведь всех вокруг заразишь, думая что ничего страшного, и потом бац, поздно.
Это может измениться. Сейчас одна из проблем - нехватка тестов, они просто не могут проверить всех с подозрением, вот и отшивают их. По идее, легче лечить на ранних стадиях. Когда начал задыхаться, может быть уже поздно. Аппаратов ИВЛ - ограниченное число, на всех не хватит.

Сейчас всеми правдами и нет пытаются расширить число лабораторий, способных анализировать тесты. Даже университетские лаборатории опрашивают на предмет увеличения пропускной способности анализа этого теста. В Кали.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by uncle_Pasha »

Oleg Co wrote: 15 Mar 2020 18:03 По идее, легче лечить на ранних стадиях. Когда начал задыхаться, может быть уже поздно.
Простите, чем лечить?
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

uncle_Pasha wrote: 15 Mar 2020 18:05
Oleg Co wrote: 15 Mar 2020 18:03 По идее, легче лечить на ранних стадиях. Когда начал задыхаться, может быть уже поздно.
Простите, чем лечить?
Молитвой, батенька. Лучшее средство в данной ситуации!
Вот этой:
Господи, если ты есть, помоги нам, если ты можешь!

:D
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Laila »

Maw Hogben wrote: 15 Mar 2020 17:40
Lena318 wrote: 15 Mar 2020 16:57 Это не относится к людям, у которых астма, герд, или хронический бронхит - они точно начнут кашлять.
Да прямо, не в обострении с чего бы мы начнём кашлять.

Этот совет мне неоднократно попадался на фб, но я как то совершенно не уверена в его валидности. Так что как раз учитывая мои астму и бронхиты мы просто купили кислородомер.
Maw, мы тоже вчера мерили мужниным телефоном самсунгом. У меня показал 100, у мужа 96. Я онлайн не смогла найти сколько должно быть и сколько при воспалении легких. Не подскажете?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SpIDer »

ZSM-5 wrote: 15 Mar 2020 17:25
veey+ wrote: 15 Mar 2020 16:55 Там еще не известно где этот вирус раньше появился в Китае или в США...
Редфилд об этом чуть-чуть не проговорился. Ясно, что экспериментальные данные есть, но еще яснее, что эти данные охраняются как строжайшая государственная тайна. Китайский "пациент #1" датируется серединой ноября - это уже достаточно точно установлено. Если то, о чем проговорился Редфилд, было до этого, то даже самому тупому станет ясно, что к чему.
... a video of Robert Redfield, the director for the US Centers for Disease Control and Prevention, addressing a US Congressional committee on March 11.
In the clip, Redfield said some influenza deaths in the US were later identified as cases of Covid-19, the disease caused by the novel coronavirus.
veey+ wrote: 15 Mar 2020 16:55 и как он в Китай попал.
Тоже мне, бином Ньютона - американские вояки и завезли.
Military World Games concludes in Wuhan
By Zhang Yangfei in Wuhan | chinadaily.com.cn | Updated: 2019-10-27 20:49
...
The 10-day games kicked off Oct 18 with 9,308 military athletes from more than 100 countries competing in 27 events for 329 gold medals.
А что, ни одного китайца из Уханя в Америке быть не могло? Не распространяйте китайскую дезинформацию. :umnik1:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

uncle_Pasha wrote: 15 Mar 2020 18:05
Oleg Co wrote: 15 Mar 2020 18:03 По идее, легче лечить на ранних стадиях. Когда начал задыхаться, может быть уже поздно.
Простите, чем лечить?
Тоже самое подумала. По идее да, лечить должно быть легче на ранних стадиях, но так лечить то нечем. Выходит, это как кому повезет, не более.
Лекарство Remdesivir только начинают тестировать на пациентах с короновирусом, но когда оно станет доступно, даже если и окажется эффективным, скорее всего не скоро.
https://www.nih.gov/news-events/news-re ... -19-begins
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

Laila wrote: 15 Mar 2020 18:13
Maw Hogben wrote: 15 Mar 2020 17:40
Lena318 wrote: 15 Mar 2020 16:57 Это не относится к людям, у которых астма, герд, или хронический бронхит - они точно начнут кашлять.
Да прямо, не в обострении с чего бы мы начнём кашлять.

Этот совет мне неоднократно попадался на фб, но я как то совершенно не уверена в его валидности. Так что как раз учитывая мои астму и бронхиты мы просто купили кислородомер.
Maw, мы тоже вчера мерили мужниным телефоном самсунгом. У меня показал 100, у мужа 96. Я онлайн не смогла найти сколько должно быть и сколько при воспалении легких. Не подскажете?
Для самсунга не знаю, но обычный оксиметр если в пределах 95 - 100%, то это нормально.
Но у него ошибка может быть в пределах 2%.

Насчет при воспалении легких - вы почувствуете это до всяких оксиметров. Встанете, пройдетесь по дому, и сразу почувствуете, что воздуха не хватает, как будто вы поднялись на несколько этажей (для всех по-разному, разумеется)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by brrdrr »

Lena318 wrote: 15 Mar 2020 18:09
uncle_Pasha wrote: 15 Mar 2020 18:05
Oleg Co wrote: 15 Mar 2020 18:03 По идее, легче лечить на ранних стадиях. Когда начал задыхаться, может быть уже поздно.
Простите, чем лечить?
Молитвой, батенька. Лучшее средство в данной ситуации!
Вот этой:
Господи, если ты есть, помоги нам, если ты можешь!

:D
А зачем Богу помогать тем, кто сомневается в его существовании, наоборот, Бог позволит умереть им быстрее, чтобы развеять их сомнения. :umnik1:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Астматикам. Тоже не знаю, насколько верить. Французы предупреждают, что использование противовоспалительных средств может ухудшить течение вируса. https://www.newsbreakapp.com/n/0OQogFb2 ... d=021uuILo

По моей логике именно поэтому астма - фактор риска, как и при других вирусах. Так же астматики способны развить "механический" спазм на вирус. Но по моей логике это не значит, что надо запускать астму, боясь, что базовая и "весенняя" (усиленная преднизолоном иногда) терапия могут повлиять на вирус.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

brrdrr wrote: 15 Mar 2020 18:22
Lena318 wrote: 15 Mar 2020 18:09
uncle_Pasha wrote: 15 Mar 2020 18:05
Oleg Co wrote: 15 Mar 2020 18:03 По идее, легче лечить на ранних стадиях. Когда начал задыхаться, может быть уже поздно.
Простите, чем лечить?
Молитвой, батенька. Лучшее средство в данной ситуации!
Вот этой:
Господи, если ты есть, помоги нам, если ты можешь!

:D
А зачем Богу помогать тем, кто сомневается в его существовании, наоборот, Бог позволит умереть им быстрее, чтобы развеять их сомнения. :umnik1:
К огромному сожалению, верить в бога - это способность, которой я всегда завидовала, но никогда не обладала. То ли в силу воспитания, то ли... не знаю. Не получилось. Это я серьезно. :(
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

От нашего губернатора новое распоряжение. Сады тоже закрывают https://www.newsbreakapp.com/n/0ORCiQye ... d=021uuILo
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

fdddy wrote: 15 Mar 2020 18:25 Астматикам. Тоже не знаю, насколько верить. Французы предупреждают, что использование противовоспалительных средств может ухудшить течение вируса. https://www.newsbreakapp.com/n/0OQogFb2 ... d=021uuILo

По моей логике именно поэтому астма - фактор риска, как и при других вирусах. Так же астматики способны развить "механический" спазм на вирус. Но по моей логике это не значит, что надо запускать астму, боясь, что базовая и "весенняя" (усиленная преднизолоном иногда) терапия могут повлиять на вирус.
Именно об этом Анча Баранова говорит.
https://www.youtube.com/watch?v=O9BZWrN ... L0T8tAf1K8

Отличное видео, если кто-то еще не смотрел
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by brrdrr »

Вот интересно: развал СССР начался с дефицита туалетной бумаги, сейчас туалетная бумага опять дефиците.
Туалетная бумага как лакмусовая бумага апокалипсиса.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by brrdrr »

Lena318 wrote: 15 Mar 2020 18:38 К огромному сожалению, верить в бога - это способность, которой я всегда завидовала, но никогда не обладала. То ли в силу воспитания, то ли... не знаю. Не получилось. Это я серьезно. :(
Нелегко вам будет.
Не знание не освобождает от ответственности. 8)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by CBI »

Что делает Россия для борьбы с коронавирусом: медспецназ и тесты
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=wPr3MI0uctw

Вести недели с Дмитрием Киселевым от 15.03.20
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=4yAPFND3Kao
Last edited by CBI on 16 Mar 2020 00:33, edited 1 time in total.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

brrdrr wrote: 15 Mar 2020 18:44
Lena318 wrote: 15 Mar 2020 18:38 К огромному сожалению, верить в бога - это способность, которой я всегда завидовала, но никогда не обладала. То ли в силу воспитания, то ли... не знаю. Не получилось. Это я серьезно. :(
Нелегко вам будет.
Не знание не освобождает от ответственности. 8)
Ну... раньше еще были сомнения. Давно
После ординатуры в НИИ акушерства и педиатрии, видя много раз как умирают дети, верить в какую-то высшую справедливость не получается
Вот как-то так:
Image
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by brrdrr »

Lena318 wrote: 15 Mar 2020 18:52 После ординатуры в НИИ акушерства и педиатрии, видя много раз как умирают дети, верить в какую-то высшую справедливость не получается
Человеческие тела живут по законам биологии, и являются не более чем сосудами для осуществления жизни. Бог занимается душами. Зло и добро – это всего лишь инструменты для коррекции жизненного курса человека. Бог даёт человеку препятствия и проверяет, как человек справился с ним.
Зачем рождаться если не готов к преодолению препятствий?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ZSM-5 »

SpIDer wrote: 15 Mar 2020 18:14 А что, ни одного китайца из Уханя в Америке быть не могло? Не распространяйте китайскую дезинформацию. :umnik1:
Вы как считаете, Редфилд случайно или намеренно ничего не сказал про даты, когда у умерших в США от кажущейся пневмонии обнаружили коронавирус? Если все эти даты - после середины ноября 2019 года, то почему бы не объявить об этом с "высокой трибуны" и не заклеймить позором "китайскую пропаганду"?

Разбрасываться пропагандистскими лозунгами еще кое-как прокатывает в случае с гуманитарными науками. С точными науками такое, к счастью, не прокатывает, и мир рано или поздно узнает правду. Как, например, спустя много десятилетий (если не столетий) узнал о том, как американские колонисты намеренно заражали индейцев оспой.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

brrdrr wrote: 15 Mar 2020 19:00 Человеческие тела живут по законам биологии, и являются не более чем сосудами для осуществления жизни. Бог занимается душами. Зло и добро – это всего лишь инструменты для коррекции жизненного курса человека. Бог даёт человеку препятствия и проверяет, как человек справился с ним.
Зачем рождаться если не готов к преодолению препятствий?
Конкретный случай: родился с тяжелым пороком сердца, и умер через 15 минут. Шансов на преодоления данного препятствия у него просто не было
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ZV8 »

User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ZV8 »

brrdrr wrote: 15 Mar 2020 18:41 Туалетная бумага как лакмусовая бумага апокалипсиса.
:lol:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

fdddy wrote: 15 Mar 2020 16:31
Torma wrote: 15 Mar 2020 16:03
fdddy wrote: 15 Mar 2020 15:38 Раньше этих симптомов - лежать дома, много пить, сбивать температуру, если есть. Пить гейторэйд, чтобы не было обезвоживания (минералы). Они все равно ничего делать не будут, тк нет оснований.(это рекомендации врача)
Поделюсь опытом. Купила за примерно пять баксов контейнер с электролитами (pediatric). Добавляю в дринки совсем немного. Ещё и вкусно!
Хорошая идея! Я пока не купила никаких электролитов специально. Не знаю, куда их девать, если не понадобятся.

Но если CVS теперь доставляет все бесплатно, то можно заказать педиатрический бутыль в любое время.
Что значит не понадобятся? Они всегда хороши. Я всегда добавляю по чуть в напитки и как кончается, покупаю новый. Электролиты нужны нашей системе, мозгу в особенности. Да и вкусно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Grand Canyon »

Нам еще в среду дали разнорядку брать рабочие лэптопы домой с прицелом на то, что в любой момент могут объявить работу из дома.
Похоже, это становится более реально: https://www.usatoday.com/story/news/hea ... 032701002/

У нас как раз супер погода на дворе сейчас, неплохо конечно поваляться с пивком на бэкЪярде вместо работы - но 2 недели это тоже перебор.

Return to “О жизни”