тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Frecken Bock »

Кстати, закупаться продуктами некоторым, имеющим карточку Discovery, даже очень выгодно. 5% cash back еще до конца марта. Потом халява закончится :-) Правда, кроме Walmart и Target.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1961
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sp123 »

fdddy wrote:В нашей местности магазины начинают ограничивать количество товаров в одни руки: https://www.newsbreakapp.com/n/0OREGrXx ... d=021uuILo

Что там следующее по схеме советской перестройки? Черные рынки?
Некоторые Костки организовали талоны на туалетную бумагу и санитайзеры. ТАЛОНЫ, Карл! Image


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

sp123 wrote: 15 Mar 2020 18:39
fdddy wrote:В нашей местности магазины начинают ограничивать количество товаров в одни руки: https://www.newsbreakapp.com/n/0OREGrXx ... d=021uuILo

Что там следующее по схеме советской перестройки? Черные рынки?
Некоторые Костки организовали талоны на туалетную бумагу и санитайзеры. ТАЛОНЫ, Карл! Image


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
Ах, nostalgie :D
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

ReactoR wrote: 15 Mar 2020 18:13 Вирус сквозь кожу не проникает, на поверхности погибает через 3(одежда)- 8(металл, стекло) часов Решение обычное, не касайтесь лица и мойте руки после посещения публичных мест
Здесь в этой ветке было видео где женщина из Китая говорит что вирус может оставаться на одежде. И поэтому по приходе домой надо всё верхнюю одежду снять и положить на солнце или как то продизенфицировать...
Как долго вирус остаётся живым если вы дотронулись до продукта который до этого трогал кто то с инфекцией?
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ZSM-5 »

Lena318 wrote: 15 Mar 2020 18:07 Я только не уверена, что это помогает на 100%: вот беру я упаковку, а вдруг на нее уже начихали, или вирусоноситель ее по полкам раскладывал?
Ну, вирус все-таки не муха и не перелетает с коробки к Вам на кожу... А контакт между коробокой и Вашей (нежной) кожей перчатки таки предотвращают...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Lena318 wrote: 15 Mar 2020 15:53
Torma wrote: 15 Mar 2020 13:57
... и далее подобная же фигня :evil: Не надо портить хорошую песню! Меня лично от такого юУмора :evil:
Пойду в Бесит и Радует и отмечусь там.
Все работает. Все хорошо. Все пройдет.
Просто юмор в попытке разрядить обстановку. Оно того не стоит, чтобы из-за постов на форуме беситься :pain1:
Точно.
"Просто юмор в попытке разрядить обстановку."
Спасибо за это.
Я уже послала знакомым для разрядки.
Побольше печатайте подобного.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

fdddy wrote: 15 Mar 2020 16:14
Frecken Bock wrote: 15 Mar 2020 15:57
Я поддержу "демарш", тк точное указание местоположения пользователя все равно не дает информацию другим пользователям о состоянии дел в их локальном месте. Если у кого-то есть вопросы по их конкретной местности, то они и должны спрашивать про конкретную локацию.

Выяснение чужой локации ставит пользователей в неловкое положение, если они не хотят указывать локацию.

Выяснение чужой локации, без легальных прав на это,
противозаконно, право не раскрывать локацию защищено 4й поправкой и разными международными соглашениями о privacy в просторах интернета.

https://www.nolo.com/legal-encyclopedia ... 30183.html

https://www.smashingmagazine.com/2016/0 ... d-the-law/

:D
Если требование указать точнуое местопложение пользователья удовлетворить то следующее будет что то другое вплоть указать "где ключ от квартиры где деньги лежат" :mrgreen:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Точных данных нет, даже если находят следы рнк на поверхности это ещё не значит что от этого можно заразиться, на гладких поверхностях дольше сохраняется. Поход в магазин и гуляние в толпе гораздо опасней какого то загрязнения на поверхности, вирус распространяется воздушно-капельным методом (маски не помогут, частицы очень малы) единственный выход это сидеть дома, но это никто не соблюдает. Кругом толпы скупающих всё и вся зомби. Мыть руки чаще, особенно перед тем как дотронуться до лица
Last edited by ReactoR on 15 Mar 2020 19:09, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

solution wrote: 15 Mar 2020 18:48
ReactoR wrote: 15 Mar 2020 18:13 Вирус сквозь кожу не проникает, на поверхности погибает через 3(одежда)- 8(металл, стекло) часов Решение обычное, не касайтесь лица и мойте руки после посещения публичных мест
Здесь в этой ветке было видео где женщина из Китая говорит что вирус может оставаться на одежде. И поэтому по приходе домой надо всё верхнюю одежду снять и положить на солнце или как то продизенфицировать...
Как долго вирус остаётся живым если вы дотронулись до продукта который до этого трогал кто то с инфекцией?
везде же пишут, до 9-ти дней.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

fdddy wrote: 15 Mar 2020 18:17 В нашей местности магазины начинают ограничивать количество товаров в одни руки: https://www.newsbreakapp.com/n/0OREGrXx ... d=021uuILo

Что там следующее по схеме советской перестройки? Черные рынки?
Расплачиваться наличными?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55781
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 15 Mar 2020 19:04 вирус распространяется воздушно-капельным методом
Капли они на то и капли, что летят на землю. Там высыхают. И поднятая с соверхности пыль с успехом вдыхается.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by BronenosezPotemkin »

В моём любимом органическом вчера и мясо, и курица были, при том что я была там довольно поздно - в 2 часа. Рыбы и морепродуктов вообще завались - кроме меня они мало кому интересны. Макаронных изделий было очень много. Даже туалетная бумага была, но она там дорогая - из recycle материалов. Вот всякие замороженные овощи полностью разобрали, и полки с мукой и консервированной туной были сильно прорежены.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

solution wrote: 15 Mar 2020 18:53
Lena318 wrote: 15 Mar 2020 15:53
Torma wrote: 15 Mar 2020 13:57
... и далее подобная же фигня :evil: Не надо портить хорошую песню! Меня лично от такого юУмора :evil:
Пойду в Бесит и Радует и отмечусь там.
Все работает. Все хорошо. Все пройдет.
Просто юмор в попытке разрядить обстановку. Оно того не стоит, чтобы из-за постов на форуме беситься :pain1:
Точно.
"Просто юмор в попытке разрядить обстановку."
Спасибо за это.
Я уже послала знакомым для разрядки.
Побольше печатайте подобного.
Такого?! Категорически против! :evil: Это задевает мои чуйства.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

Torma wrote: 15 Mar 2020 19:24 [
Такого?! Категорически против! :evil: Это задевает мои чуйства.
И че? :crazy:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

Lena318 wrote: 15 Mar 2020 19:31
Torma wrote: 15 Mar 2020 19:24 [
Такого?! Категорически против! :evil: Это задевает мои чуйства.
И че? :crazy:
Ничё... порадовало ваше чувство юмора
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

Мне кажется что пишут про пропажу туалетной бумаги и крутят пальцем у виска те, кто ее вовремя не купил и теперь завидует нам, купившим онлайн пару недель назад 500 упаковок туалетной бумаги. Теперь ни один понос нас не возьмет!

Но есть и проблема: сложно найти мешки риса под кучей туалетной бумаги.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

laponka wrote: 15 Mar 2020 18:06
Oleg Co wrote: 15 Mar 2020 17:50
laponka wrote: 15 Mar 2020 02:04 Ого! Я такого ни в Италии не видела меньше недели назад, ни в Англии сейчас :shock:
А другие пишут, что в Англии тоже все сметено с полок. Но вы пишите.
Не знаю какие такие "другие" что там пишут.
Я бываю каждый день в магазине. Да, макароны смели, печенье, какие то консервы, сухое молоко..Но так что как в США до последней луковицы :pain1:

Сегодня из магазина торбочка (да, я покупаю про запас сейчас):
https://ordinary-joe-1.livejournal.com/549332.html
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

Oleg Co wrote: 15 Mar 2020 19:53 Мне кажется что пишут про пропажу туалетной бумаги и крутят пальцем у виска те, кто ее вовремя не купил и теперь завидует нам, купившим онлайн пару недель назад 500 упаковок туалетной бумаги. Теперь ни один понос нас не возьмет!

Но есть и проблема: сложно найти мешки риса под кучей туалетной бумаги.
Правильная организация важна! :umnik1:

Image
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Снежная__ »

Oleg Co wrote: 15 Mar 2020 19:53 Мне кажется что пишут про пропажу туалетной бумаги и крутят пальцем у виска те, кто ее вовремя не купил и теперь завидует нам, купившим онлайн пару недель назад 500 упаковок туалетной бумаги. Теперь ни один понос нас не возьмет!

Но есть и проблема: сложно найти мешки риса под кучей туалетной бумаги.
Это жестоко с вашей стороны, так хвастаться перед нами, незапасливыми :cry: . Не боитесь грабежей? :angry:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

sp123 wrote: 15 Mar 2020 18:39
fdddy wrote:В нашей местности магазины начинают ограничивать количество товаров в одни руки: https://www.newsbreakapp.com/n/0OREGrXx ... d=021uuILo

Что там следующее по схеме советской перестройки? Черные рынки?
Некоторые Костки организовали талоны на туалетную бумагу и санитайзеры. ТАЛОНЫ, Карл! Image


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
:mrgreen:
Наверное, в условиях прогресса, начнут отслеживать в соцсетях, или с помощью платных сервисов, где "выкинули" бумагу, а где кур :D
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Роза »

Репортаж из Италии

phpBB [video]
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Laila wrote: 15 Mar 2020 19:06
solution wrote: 15 Mar 2020 18:48
ReactoR wrote: 15 Mar 2020 18:13 Вирус сквозь кожу не проникает, на поверхности погибает через 3(одежда)- 8(металл, стекло) часов Решение обычное, не касайтесь лица и мойте руки после посещения публичных мест
Здесь в этой ветке было видео где женщина из Китая говорит что вирус может оставаться на одежде. И поэтому по приходе домой надо всё верхнюю одежду снять и положить на солнце или как то продизенфицировать...
Как долго вирус остаётся живым если вы дотронулись до продукта который до этого трогал кто то с инфекцией?
везде же пишут, до 9-ти дней.
Что это значит "на поверхности погибает через 3(одежда)- 8(металл, стекло) часов ..."
через 3 дня погибает на одежде, через 8 дней на металле... или что то другое или вообще не имеет смысла?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

VladDod wrote: 15 Mar 2020 19:12
ReactoR wrote: 15 Mar 2020 19:04 вирус распространяется воздушно-капельным методом
Капли они на то и капли, что летят на землю. Там высыхают. И поднятая с соверхности пыль с успехом вдыхается.
Кстати, я слышала выступление доктора где он говорил что этот вирус тяжелее по сравнению с другими вирусами и он быстро падает на землю и естественно не сможет уже подняться..
Он также советовал отбежать как можно быстрее от человека который кашляет чтобы вирус не захватил вас так как вирус тяжёлый и быстро упадёт не захватя вас.
Last edited by solution on 15 Mar 2020 20:52, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Паникерам можно подвести некоторые предварительные итоги. Паникёры из самого начала темы несколько злорадно усмехаются на нынешних паникеров, которые только рванули в магазин. Д-:

Мы то уже две недели назад сделали необходимые запасы в спокойной и достаточно безопасной обстановке. Теперь можем спокойно сидеть дома и тихо хомячить. А над нами смеялись и называли ненормальными. :tong:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

арлекино wrote: 15 Mar 2020 20:50 Паникерам можно подвести некоторые предварительные итоги. Паникёры из самого начала темы несколько злорадно усмехаются на нынешних паникеров, которые только рванули в магазин. Д-:

Мы то уже две недели назад сделали необходимые запасы в спокойной и достаточно безопасной обстановке. Теперь можем спокойно сидеть дома и тихо хомячить. А над нами смеялись и называли ненормальными. :tong:
Самые первые паникеры внесли неоспоримую лепту в сглаживание пика паники :umnik1:
Объединимся же, и сгладим пик пандемии, отсидев 2 недели на карантине с максимальной серьезностью.

Return to “О жизни”