тема для паникёров и оплакивающих 401К

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Virginian »

jsjs wrote: 14 Mar 2020 16:29
Virginian wrote: 14 Mar 2020 15:16 А есть тут у нас пенсионеры или идеологически близкие, которые ими скоро станут? Тут стратегия сидеть и ждать не очень работает. Делом в том, что по достижении 70 (теперь уже 72) лет надо начинать деньги снимать, иначе штраф. Но рынок-то уже просел, чем больше снимаете, тем меньше прирост баланса когда рынок пойдет вверх. Даже если вышел на пенсию до этого срока, снимать все равно придется, жить-то надо на что-то. Сейчас уже поздно пить боржоми, но в будущем, я бы перед выходом на пенсию перевел в money market и бонды примерно трехлетний запас.
Если рынок обрушится, будете снимать деньги из этой "подушки", а как рынок восстановится, будете снимать уже с остальных фондов, не забывая пополнять "подушку" на случай еще одного вируса.
В прошлый обвал (2008) это требование (required minimum distribution or RMD) было временно отменено (RMD was suspended) и восстаноалено в 2010, когда уже всё устаканилось. Полагаю, что и сейчас будет то же самое (хотя в 2008 не было Cold Civil War II, а сейчас она есть).
Спасибо, это важная информация, если кризис затянется должны тоже отменить. Но подушка все равно нужна, на прожитие все равно снимать придется, разве что ужавшись.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Virginian »

geek7 wrote: 14 Mar 2020 04:27
jsjs wrote: 13 Mar 2020 16:08
geek7 wrote: 13 Mar 2020 14:37
в свете темы и Вашего поста, про non-retirement accounts я вообще не думал. просто любопытствую про %% которые перебалансируются. "европейские стоки" подразумевают что-то типа
https://investor.vanguard.com/mutual-fu ... file/VTWNX

Vanguard Total Stock Market Index Fund Investor Shares 30.10%
Vanguard Total Bond Market II Index Fund Investor Shares† 29.30%
Vanguard Total International Stock Index Fund Investor Shares 20.10%
Vanguard Total International Bond Index Fund Investor Shares 12.80%
Vanguard Short-Term Inflation-Protected Securities Index Fund 7.70%
Касательно Ваших процентов, выглядит вполне разумно -- стоки и бонды в пополаме (несколько консервативно, но why not); местные и заграничные securities тоже примерно в пополаме с несколько бОльшим акцентом на местныж (тоже why not -- деньги же печатают именно здесь); инфляционные вещи, как я припоминаю из Ваших постов, это нечто близкое Вам психологически -- ну что ж, процент небольшой, тоже why not. В конце концов, главное -- не сами проценты, а как бы с них не сорваться в минуту очередного просмотра сиэнэн или помрачения (однако, я повторяюсь), так что и психологией не следует пренебрегать.
"несколько консервативно" не по причине моей психологии, а т.к. проценты не мои - я для примера взял первый попавшийся таргет дейт индекс - "Vanguard Target Retirement 2020 Fund Investor Shares
MUTF: VTWNX"... 2020 - это тех, кто на пенсию уже вышли :D
Я на пенсию еще не вышел, но у меня (точнее у жены) там деньги есть. Просел на 13%.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by jsjs »

Virginian wrote: 14 Mar 2020 18:08 Спасибо, это важная информация, если кризис затянется должны тоже отменить.
Должны затянуть по крайней мере до выборов (для этого, собственно, и начинали). Так что ещё полгодика и, скорее всего, отменят -- точнее, приостановят.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Oleg Co »

Virginian wrote: 14 Mar 2020 15:16Сейчас уже поздно пить боржоми, но в будущем, я бы перед выходом на пенсию перевел в money market и бонды примерно трехлетний запас.
Все age-based mutual funds так работают. С приближением пенсионного возраста они автоматически увеличивают соотношение консервативных ресурсов.

Если не мудрить накупая high-risk funds перед пенсией, то сильно и не пострадаешь.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by NtNet »

:sadcry:
Дуп
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Virginian »

Oleg Co wrote: 14 Mar 2020 21:39
Virginian wrote: 14 Mar 2020 15:16Сейчас уже поздно пить боржоми, но в будущем, я бы перед выходом на пенсию перевел в money market и бонды примерно трехлетний запас.
Все age-based mutual funds так работают. С приближением пенсионного возраста они автоматически увеличивают соотношение консервативных ресурсов.

Если не мудрить накупая high-risk funds перед пенсией, то сильно и не пострадаешь.
Они увеличивают, но недостаточно, конкретно Vanguard Target 2020 просел на 13%, если бы не вчерашний всплеск, просел бы еще больше. Нужно полагаться не только на "эффективных менеджеров" этих фондов, но и на свою голову тоже.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by geek7 »

Virginian wrote: 15 Mar 2020 04:38
Oleg Co wrote: 14 Mar 2020 21:39
Virginian wrote: 14 Mar 2020 15:16Сейчас уже поздно пить боржоми, но в будущем, я бы перед выходом на пенсию перевел в money market и бонды примерно трехлетний запас.
Все age-based mutual funds так работают. С приближением пенсионного возраста они автоматически увеличивают соотношение консервативных ресурсов.

Если не мудрить накупая high-risk funds перед пенсией, то сильно и не пострадаешь.
Они увеличивают, но недостаточно, конкретно Vanguard Target 2020 просел на 13%, если бы не вчерашний всплеск, просел бы еще больше. Нужно полагаться не только на "эффективных менеджеров" этих фондов, но и на свою голову тоже.
Target index по определению не имеет "эффективных менеджеров", декларируются проценты индксных фондов (например 50% бондов, 50% акций) и при падении/росте делается перебалансировка по формуле. Чем полагатся "на свою голову" лучше чем на менеджеров (кроме того что им не нужно платить) невижу. Наша психология работает против нас + прикуп знают другие люди (типа когда выйдем из опек знает пу с друзями) так что определившись с приемлемым риском далее стоит положится на формулу а не "свою голову"
просел на 13% - при том что акции просели на 20-25 значит что в акциях ~50-60% - вполне консервативненько, но если недостаточно - например Вы уже на пенсии или с сильно низким риск-толеранс (как у меня) то можно ещё половину держать в кеше (тогда падение от всей суммы будет 6.5% ... так уже приемлемо?)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Oleg Co »

Про полагаться на свою голову соглашусь. Видел статью со сравнением age-based mutual funds разных компаний. Хоть они и были привязаны к одной дате выхода на пенсию, разбивка по бондам/акциям была сильно разная. Тут надо самому решать, что комфортнее и можно например выбрать более раннюю или позднюю дату.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Leo_XL »

Сегодня в 529 плане ушел из кэш в target fund 2036. В конце года посмотрим сколько фонд потерял/приобрел.
Не зная броду, не суйся в воду.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by NikOdim »

Leo_XL wrote: 16 Mar 2020 19:49 Сегодня в 529 плане ушел из кэш в target fund 2036. В конце года посмотрим сколько фонд потерял/приобрел.
529 target fund 2036... решились на первенца?
который target fund если не секрет?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by NikOdim »

вот возник насущный вопрос - завалялись неприкаенные несколько тысячь (меньше 10) на фиделити акаунте. захотелось прикупить индекс нефтянки или даже 2
1. штатовской, традиционной (без мелочи шельфодобывающей)
2. аналогичный мировой (можно вместе с штатовскими)
пока смотрю


FENYExpense Ratio (net)0.08%
XLE Expense Ratio (net)0.13%
VDE Expense Ratio (net)0.10%

1. отражают они, похоже, одну и ту-же формулу. VDE для фиделити не родной. Я так понял свои и iShares фиделити покупает без накрутки, но какая это накрутка - неясно (скажем если выбирать XLE\VDE)
сообщают только:
Free commission offer applies to online purchases select ETFs in a Fidelity brokerage account. The sale of ETFs is subject to an activity assessment fee (from $0.01 to $0.03 per $1,000 of principal).
какой будет этот activity assessment fee - тоже неясно.
2.нафига кому-то XLE когда есть точно-такой-же FENY ?

по графикам они все близнецы-братья:
https://finance.yahoo.com/quote/VDE/cha ... JkYXkifX19


до этого нашёл
XOP
но у него Expense Ratio (net)0.35%
есть ещё пара IYE,JHME но у них вообще за .4

причём XOP чуть отличается от FENY\XLE\VDE, а IYE вообще 1:1. Я явно что-то недогоняю... может там что с оптимизацией налогов итп?


что присоветуете?
закупится хочу из соображений что а) нехило упали, боюсь далее им падать некуда особо б)эти выростут, никуда не денутся - нефть ещё долго будет нужна в примерно тех количествах что и сейчас, а в сильно долгосрочной .. всё равно нужна, хотябы для пластиков итп
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Grand Canyon »

Если что, я в нефтяной отрасли. Последние 5 лет все стоки только падают. Мои коворкеры довольно прожженые в этом деле, уже зареклись брать какие-либо нефтяные стоки.
В лучшем случае много не потеряете или останетесь на нулях. Конечно я не исключаю что через 10 лет произойдет какое-то чудо, но по ситуации последних 5 лет не советую.

Глянул свой 401К, что-то потерял, но вроде по минимуму.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by NikOdim »

Grand Canyon wrote: 17 Mar 2020 00:01 Если что, я в нефтяной отрасли. Последние 5 лет все стоки только падают. Мои коворкеры довольно прожженые в этом деле, уже зареклись брать какие-либо нефтяные стоки.
В лучшем случае много не потеряете или останетесь на нулях. Конечно я не исключаю что через 10 лет произойдет какое-то чудо, но по ситуации последних 5 лет не советую.

Глянул свой 401К, что-то потерял, но вроде по минимуму.
Собственно из этих соображений и собирался купить - тотже FENY на максимуме был 7\2014 $29 в 16-м упадал до $16и , далее рос\падал болтаясь от $21 до $15 пока в этом году не полетел в низ с $16 до $7. куда далее падать я непонимаю.. если только они все дружно будут банкротится и открыватся под новыми вывесками.. такое вообще реально? я имею в виду не для мелких шельфодобытчиков, а всяких шевронов?
Собственно если Exxon и Chevron не обанкротятся - это уже почти половина индекса.

https://finance.yahoo.com/quote/FENY/ch ... FydCJ9fX19
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Grand Canyon »

NikOdim wrote: 17 Mar 2020 00:19
Grand Canyon wrote: 17 Mar 2020 00:01 Если что, я в нефтяной отрасли. Последние 5 лет все стоки только падают. Мои коворкеры довольно прожженые в этом деле, уже зареклись брать какие-либо нефтяные стоки.
В лучшем случае много не потеряете или останетесь на нулях. Конечно я не исключаю что через 10 лет произойдет какое-то чудо, но по ситуации последних 5 лет не советую.

Глянул свой 401К, что-то потерял, но вроде по минимуму.
Собственно из этих соображений и собирался купить - тотже FENY на максимуме был 7\2014 $29 в 16-м упадал до $16и , далее рос\падал болтаясь от $21 до $15 пока в этом году не полетел в низ с $16 до $7. куда далее падать я непонимаю.. если только они все дружно будут банкротится и открыватся под новыми вывесками.. такое вообще реально? я имею в виду не для мелких шельфодобытчиков, а всяких шевронов?
Собственно если Exxon и Chevron не обанкротятся - это уже почти половина индекса.

https://finance.yahoo.com/quote/FENY/ch ... FydCJ9fX19
Один коворкер купил несколько тыщ стоков Weatherford, когда они упали до $1, с такой же логикой - куда ещё падать? А они взяли и обанкротились. Это была крупная компания.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Grand Canyon »

У нас все кусают локти, что не вложились в Теслу пол года назад - вот это да...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Leo_XL »

NikOdim wrote: 16 Mar 2020 20:19 529 target fund 2036... решились на первенца?
Нет, наоборот с прицелом на третьего сына.
NikOdim wrote: 16 Mar 2020 20:19 который target fund если не секрет?
Да вообще то без разницы. У нас 529 план от Индианы. Выбор невелик там, но есть определенные скидки для налогов, например тысяча возврата на каждые 5 тысяч. В данной кризисной ситуации я решил что сейчас время выбрать наиболее рискованный план. В кавычках рискованный, так как они довольно консервативны. Фонд 2036 просел с $12 (Dec2019) до $10 сегодня (Mar2020).
Не зная броду, не суйся в воду.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by NikOdim »

Grand Canyon wrote: 17 Mar 2020 00:33
NikOdim wrote: 17 Mar 2020 00:19
Grand Canyon wrote: 17 Mar 2020 00:01 Если что, я в нефтяной отрасли. Последние 5 лет все стоки только падают. Мои коворкеры довольно прожженые в этом деле, уже зареклись брать какие-либо нефтяные стоки.
В лучшем случае много не потеряете или останетесь на нулях. Конечно я не исключаю что через 10 лет произойдет какое-то чудо, но по ситуации последних 5 лет не советую.

Глянул свой 401К, что-то потерял, но вроде по минимуму.
Собственно из этих соображений и собирался купить - тотже FENY на максимуме был 7\2014 $29 в 16-м упадал до $16и , далее рос\падал болтаясь от $21 до $15 пока в этом году не полетел в низ с $16 до $7. куда далее падать я непонимаю.. если только они все дружно будут банкротится и открыватся под новыми вывесками.. такое вообще реально? я имею в виду не для мелких шельфодобытчиков, а всяких шевронов?
Собственно если Exxon и Chevron не обанкротятся - это уже почти половина индекса.

https://finance.yahoo.com/quote/FENY/ch ... FydCJ9fX19
Один коворкер купил несколько тыщ стоков Weatherford, когда они упали до $1, с такой же логикой - куда ещё падать? А они взяли и обанкротились. Это была крупная компания.
да, интересный пример. основанная в техасе в 1941м, ещё в 2015 приносила 2миллиарда прибыли , 30к работников. в 2017 обанкротилась (ковокеру от миллиарда ассетов что-то досталось?)
Интересно это ошибка в системе, стечение обстоятельств или ещё что? легальное резидентство у них по миру поездило и CEO сделали Krishna Shivram :D
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by NikOdim »

Grand Canyon wrote: 17 Mar 2020 00:34 У нас все кусают локти, что не вложились в Теслу пол года назад - вот это да...
какие проблемы? сегодня как раз на 20% упала, до уровня начала года.. до уровня 6 месяцев пока далеко, но уже неплохо упало.. можно прикупить или понадеятся что ещё попадает и можно будет не жалеть, что полгода назад ещё не купили :wink:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Grand Canyon »

NikOdim wrote: 17 Mar 2020 03:46
да, интересный пример. основанная в техасе в 1941м, ещё в 2015 приносила 2миллиарда прибыли , 30к работников. в 2017 обанкротилась (ковокеру от миллиарда ассетов что-то досталось?)
Интересно это ошибка в системе, стечение обстоятельств или ещё что? легальное резидентство у них по миру поездило и CEO сделали Krishna Shivram :D
Когда настал нефтяной кризис 2015, у них все резко подкосилось.
Подробностей не знаю почему они дошли до краха, но неоднократно слышал что мол это очень неэффективная компания. Хотя после банкротства они и сейчас продолжают функционировать, и даже мне полгода назад предлагали работу - я сказал, давайте мне должность директора, тогда пойду - и пошел бы, почему нет.
А коворкеру досталась дырка от бублика, он совсем недавно вспоминал это дело :?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Grand Canyon »

NikOdim wrote: 17 Mar 2020 03:51
Grand Canyon wrote: 17 Mar 2020 00:34 У нас все кусают локти, что не вложились в Теслу пол года назад - вот это да...
какие проблемы? сегодня как раз на 20% упала, до уровня начала года.. до уровня 6 месяцев пока далеко, но уже неплохо упало.. можно прикупить или понадеятся что ещё попадает и можно будет не жалеть, что полгода назад ещё не купили :wink:
Пожалуй да, но одно дело когда отматываешь ситуацию на полгода назад и смотришь реальные факты, а другое - когда спорная ситуация на дворе, и не знаешь куда что пойдет дальше. Да и сейчас дороговато ($445), а тогда можно было взять за стольник...
Еще полтора месяца назад было 300.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by NikOdim »

Grand Canyon wrote: 17 Mar 2020 03:58
NikOdim wrote: 17 Mar 2020 03:46
да, интересный пример. основанная в техасе в 1941м, ещё в 2015 приносила 2миллиарда прибыли , 30к работников. в 2017 обанкротилась (ковокеру от миллиарда ассетов что-то досталось?)
Интересно это ошибка в системе, стечение обстоятельств или ещё что? легальное резидентство у них по миру поездило и CEO сделали Krishna Shivram :D
Когда настал нефтяной кризис 2015, у них все резко подкосилось.
Подробностей не знаю почему они дошли до краха, но неоднократно слышал что мол это очень неэффективная компания. Хотя после банкротства они и сейчас продолжают функционировать, и даже мне полгода назад предлагали работу - я сказал, давайте мне должность директора, тогда пойду - и пошел бы, почему нет.
Вот потому я конкретные стоки не беру вообще (да даже к индексам отношусь с опаской, но тут деватся некуда) - подозреваю, что разобратся конкретной ситуации может только хорошая команда аудиторов и то не факт. Соответственно какой-нибудь сорос может купить контрольный пакет, заслать аудиторов и поменять СЕО на своего, чётко выполняющего рекомендации... почему среднему СЕО нужно будет беспокоится о долгосрочной перспективе компании вообще неочевидно. Ну что-то примитивное отколоть, типа перегнать всю прибыль в дочку или дать контракт на какой-нибудь дико дорогой трубопровод родственнику сейчас система отчётности непозволит, но можнож и что-то поумнее придумать.
Если ударятся в панику, то можно представить такой сценарий: борд оф директорс решили что им пора на пенсию... т.е. надо бы понагрести поболе дивидентами и скинуть акции. нанимаем своего зиц-председателя доверенного СЕО, тот реализует запасы\режет бенефиты\увольняет 2\3 работников по принципу "кто дороже стоит" в результате у компании рекордная прибыль, платятся дивиденты, акции ростут... все кому надо продают на пике, СЕО реализует свои опционы и переходит руководить аналогичным процессом в другую компанию. далее борд празднует ретайрмент и советует знакомым у кого ещё остались стоки или охота порисковать их шортить, новый СЕО поглаживает золотой парашут и плюёт в потолок... пока компания таки не банкротится.
А коворкеру досталась дырка от бублика, он совсем недавно вспоминал это дело :?
сначала ЕМНИП платят по бондам, только потом акционерам... так что вариант довольно вероятный
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Jimmy Jones

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Jimmy Jones »

У меня такое нехорошее чувство, что 15000 по DJI мы таки потестим...

https://finance.yahoo.com/chart/^DJI#ey ... J0In19fX0=
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by NikOdim »

Jimmy Jones wrote: 17 Mar 2020 13:58 У меня такое нехорошее чувство, что 15000 по DJI мы таки потестим...

https://finance.yahoo.com/chart/^DJI#ey ... J0In19fX0=
пока всё ростёт, но конечно ешё не вечер.
я почемуто больше на SP500 смотрю .... наверно потому что в этот индекс кое-где разложено.
Вот можно фючерсы на него в реалтайм глянуть:
https://www.investing.com/indices/us-spx-500-futures
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Leo_XL »

Grand Canyon wrote: 17 Mar 2020 04:04 Пожалуй да, но одно дело когда отматываешь ситуацию на полгода назад и смотришь реальные факты, а другое - когда спорная ситуация на дворе, и не знаешь куда что пойдет дальше. Да и сейчас дороговато ($445), а тогда можно было взять за стольник...
Еще полтора месяца назад было 300.
Тёсла еще не закрыла заводы. Когда производство закроют из-за вспышки и продукцию возможно придётся дезинфицировать, то и акции просядут так же как и круизных компаний. Маск конечно не хочет и одного дня простоя и поэтому все его твиты о том что КВ не страшнее гриппа.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Ottar
Мисс Привет 2015
Posts: 1518
Joined: 03 Mar 2003 15:01

Re: тема для паникёров и оплакивающих 401К

Post by Ottar »

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/ IF you compare China and (so far) other countries including US, you see that corona WILL level out in the US. At which point we'd expect the stock market would turn around... thoughts?

Return to “О жизни”