COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by mikeG »

nvvosk wrote: 16 Mar 2020 21:15
mikeG wrote: 16 Mar 2020 21:03 У нас с завтрашнего дня lockdown - из дома выходить можно только в магазин.
А как это будет энфорситься? И как будут выходить из дома те, кто работает в магазинах?
Опять-так - интересно, как это будет энфорситься в сабурбии? Отнюдь не каждый может пешком до магазина дойти - значит, бензоколонки тоже должны бы работать?
Да, мне тоже интересно. Никак IMHO.
Я в нашей сабурбии и полицейского-то не видел никогда. Энфорсить некому.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Нашел цифры по США. Нда...

Nationwide, fewer than 10,000 people have been tested, and roughly 1,300 cases have been reported.

Разница с Россией в 10 раз как минимум. Бюрократия и медицинская мафия, чтобы их!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Noskov Sergey wrote: 16 Mar 2020 21:43 StrangerR,

Есть официальная информация от CDC по количеству тестов и диагнозов.
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... in-us.html
20К+
Есть и частные тесты вне системы Public Health. Коллеги из UCLA недавно отрапортовали о создании собственного теста. https://losangeles.cbslocal.com/2020/03 ... PEU7PilE-o

Но все равно уровень охвата в плане тестирования (серология) прилично отстает от стран Азии (Корея впереди всей планеты по тестам на душу населения) или даже Канады. Об этом заявил, например, глава NIAID Faucci
https://www.nbcnews.com/health/health-n ... my5n5-xPkU
Да ладно там Кореи. В России 100 тыс тестов, в США от 10 до 20 тысяч. При том что в США случаев куда больше и уровень зараженности уже много выше. И как так??
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by nvvosk »

Чтобы немного отвлечься :)
В чикагском Shedd Aquarium, закрытом для публики до лучших времен, выпустили пингвинов на экскурсию :)
phpBB [video]
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Ну вот, говорят сейчас, что 2 ER доктора в критическом состоянии из-за коронавируса. Призывают всех сидеть дома.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Москвичка »

mikeG wrote: 16 Mar 2020 21:03 У нас с завтрашнего дня lockdown - из дома выходить можно только в магазин.
В шести counties в SFBA, включая Santa Clara и San Mateo.
Доставки Instacard и Amazon Fresh не работают больше.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Vlada123 »

SpIDer wrote: 16 Mar 2020 14:23
Lena318 wrote: 16 Mar 2020 14:17 Нет, идиотизм в том, как все это организовано.
Рассказывали в Охаре народ толпится, ждет часами, очереди движутся очень медленно, масок нет, и вообще дурдом.
Вот в этом конкретном случае имело бы смысл раздавать людям маски, наверняка же там есть заболевшие!
Трамп непрофессионален и некомпетентен. По такому же принципу расставил повсюду ничтожеств.
Есть хоть кто-то в этом мире кого вы уважаете или только себя?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

Nearly seven million people living in a wide swath of Northern California, including Silicon Valley, are being ordered to shelter in place starting at midnight on Monday.

Along with San Francisco, which previously announced its order, residents in San Mateo, Santa Clara, Marin, Alameda, and Contra Costa counties, along with the city of Berkeley are being required to stay home, according to an order from health officials in those jurisdictions.

https://www.cnn.com/world/live-news/cor ... 2db54ce91f
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Frecken Bock »

Anita wrote: 16 Mar 2020 19:50 Cамые последние updates на сайте WHO/ВОЗ (официальнее некуда):

Daily updates:
https://www.who.int/emergencies/disease ... on-reports

Для real time update жать сюда: https://www.who.int/emergencies/disease ... virus-2019 и кликать на situation dashboard, или сразу на dashboard здесь: https://experience.arcgis.com/experienc ... ee1b9125cd
На этих сайтах не вдруг найдешь, что надо. У парня гораздо проще и читабельнее, и информативнее, и сравнение по странам сразу видно.
И у него на сайте сейчас на 30000 total confirmed больше, чем на сайте WHO.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

Torma wrote: 16 Mar 2020 20:23
NikOdim wrote: 16 Mar 2020 18:41
Torma wrote: 16 Mar 2020 14:41
SpIDer wrote: 16 Mar 2020 14:23 Трамп непрофессионален и некомпетентен. По такому же принципу расставил повсюду ничтожеств.
А вы так умник :mrgreen: Давайте вашу логистику, чтоб мы ваш интеллект оценили :D
Только не получится в любом случае. Вы маленькой долей той информацией не владеете, которая нужна.
Лично я компетентностью с трампом мерятся не собираюсь в виду отсутствия у меня оной, но хотелось бы заслушать - какой информацией должен владеть SpIDer чтобы сравнится в потенциальной компетентности? что недоступно публике, но известно руководству? ну кроме планов этого руководства или их отсутствия на данный момент?
Я полагаю, что вы, как человек умный, вполне можете ответить на этот вопрос. Если он, конечно, вас заинтересовал. Я тут со своими пояснениями совсем лишняя.
А если не сможете, тогда, что делать, обращайтесь :-)
Я так и не понял, Вы на мой вопрос ответить незахотели или неможете?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Anita wrote: 16 Mar 2020 16:12 Кто-то верит в то, что в России меньше 100 заболевших и ноль смертей? Российским данным не верю совсем. Там круглый год миллионы китайских туристов. Если пропустить мимо новости про аэропорт, никакие тесты там никто не делает. У племянницы температура и подозрение на пневмонию, лечится, сестра тоже болеет, температура и кашель, на корону не тестировали, университет закрывают на дистанционнон обучение, слишком много больных в городе (Ижевск), зато ни одного короновируса. Надо ж как. Нет тестов, нет циферь. Нет циферь - нет проблемы. :fool:
В аэропорту тетсты никогда и не делали. Мерят температуру и проводят анкетирование, еще на борту самолета. Людей с подозрением отправляют на карантин и там уже тестируют. Самолеты из определенного списка "неблагополучных" стран прилетают в отдельный терминал.

С "подозрением на пневмонию" не сидят дома, это 100% показания для госпитализации. В больнице в первую очередь делают не тест, а рентген лёгких и там сразу видно обычная это пневмония (бактерии) или атипичная (вирусы). От этого и пляшут.

Учебные заведения переводят на дистанционное обучение по всей стране, а не только в одном Ижевске потому, что там "слишком много больных". В школах уже объявили, что до каникул водить детей в школу можно по желанию, никто прогулы ставить не будет (главное д.з. делать) потом каникулы, которые начнутся раньше, а потом будет дистанционное обучение.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Dweller »

начинайте скупать бумагу А4 пока не поздно - это лучше книг и газет :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Тем временем в Милане началось срочное строительство нового госпиталя.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SashaKR »

fdddy wrote: 16 Mar 2020 22:30 Тем временем в Милане началось срочное строительство нового госпиталя.
Это чёрный юмор?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

NikOdim wrote: 16 Mar 2020 22:23
Torma wrote: 16 Mar 2020 20:23
NikOdim wrote: 16 Mar 2020 18:41
Torma wrote: 16 Mar 2020 14:41
SpIDer wrote: 16 Mar 2020 14:23 Трамп непрофессионален и некомпетентен. По такому же принципу расставил повсюду ничтожеств.
А вы так умник :mrgreen: Давайте вашу логистику, чтоб мы ваш интеллект оценили :D
Только не получится в любом случае. Вы маленькой долей той информацией не владеете, которая нужна.
Лично я компетентностью с трампом мерятся не собираюсь в виду отсутствия у меня оной, но хотелось бы заслушать - какой информацией должен владеть SpIDer чтобы сравнится в потенциальной компетентности? что недоступно публике, но известно руководству? ну кроме планов этого руководства или их отсутствия на данный момент?
Я полагаю, что вы, как человек умный, вполне можете ответить на этот вопрос. Если он, конечно, вас заинтересовал. Я тут со своими пояснениями совсем лишняя.
А если не сможете, тогда, что делать, обращайтесь :-)
Я так и не понял, Вы на мой вопрос ответить незахотели или неможете?
Я ни не захотела и ни не могу. Просто надеюсь на вас. И что действительно не хочу, так начинать разговор в этой теме о тех вещах, к которым она отношения не имеет.
Но мне, конечно, интересно, вы и правда не видите странностей в простоте решения вопросов методом типа "взял бы да и сделал"? (вопрос риторический)
Извините, больше не буду на эту тему.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Uzito »

fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

SashaKR wrote: 16 Mar 2020 22:33
fdddy wrote: 16 Mar 2020 22:30 Тем временем в Милане началось срочное строительство нового госпиталя.
Это чёрный юмор?
Почему вы так подумали?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

В новостях написано что нельзя путеществовать на машине, велосипеде и т д без какой-то нужды теперь, например в магазин или поликлинику, а вот гулять на улице - можно, если дердаться на расстоянии 2 метра от других людей.
Я когда хожу на пробежку вдоль океана - подьезжаю 1 милю на машине туда, т е получается бегать по прежнему можно, а вот подьехать к океану 1 милю - уже нет?
У меня возле дома ничего нет и пешком никуда особо не дойдешь.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

Krys-Krys wrote: 16 Mar 2020 22:48 В новостях написано что нельзя путеществовать на машине, велосипеде и т д без какой-то нужды теперь, например в магазин или поликлинику, а вот гулять на улице - можно, если дердаться на расстоянии 2 метра от других людей.
Я когда хожу на пробежку вдоль океана - подьезжаю 1 милю на машине туда, т е получается бегать по прежнему можно, а вот подьехать к океану 1 милю - уже нет?
У меня возле дома ничего нет и пешком никуда особо не дойдешь.
Интересно, а почему на собственной машине нельзя "путешествовать" к месту прогулки?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SpIDer »

Vlada123 wrote: 16 Mar 2020 22:10
SpIDer wrote: 16 Mar 2020 14:23
Lena318 wrote: 16 Mar 2020 14:17 Нет, идиотизм в том, как все это организовано.
Рассказывали в Охаре народ толпится, ждет часами, очереди движутся очень медленно, масок нет, и вообще дурдом.
Вот в этом конкретном случае имело бы смысл раздавать людям маски, наверняка же там есть заболевшие!
Трамп непрофессионален и некомпетентен. По такому же принципу расставил повсюду ничтожеств.
Есть хоть кто-то в этом мире кого вы уважаете или только себя?
Вот, доктор Фаучи - это профессионал. А дядя с оранжевыми волосами - нет.

Image
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

Torma wrote: 16 Mar 2020 22:55
Krys-Krys wrote: 16 Mar 2020 22:48 В новостях написано что нельзя путеществовать на машине, велосипеде и т д без какой-то нужды теперь, например в магазин или поликлинику, а вот гулять на улице - можно, если дердаться на расстоянии 2 метра от других людей.
Я когда хожу на пробежку вдоль океана - подьезжаю 1 милю на машине туда, т е получается бегать по прежнему можно, а вот подьехать к океану 1 милю - уже нет?
У меня возле дома ничего нет и пешком никуда особо не дойдешь.
Интересно, а почему на собственной машине нельзя "путешествовать" к месту прогулки?
Похоже что можно как я понимаю... Пункт 5 и пункт 10.
https://www.smcgov.org/sites/smcgov.org ... lBGFbXGIAk
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Brave »

Быстрая маска своими руками
https://youtu.be/t9ltxJkwMFc

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

SpIDer wrote: 16 Mar 2020 23:00 Вот, доктор Фаучи - это профессионал. А дядя с оранжевыми волосами - нет.
Трамп молодец, что дает ему сказать и другим. Сам он так и не научился перед журналистами выступать и отвечать быстро и просто. На раллях он все еще нормальный мужик, но тут сейчас чем меньше он говорит тем лучше. Я кстати, слегка удивлен даже. Трамп раньше за словом в карман не лез и вроде долгое время перед журналистами то был за свою истории. Но тут что-то лажает - настолько напуган что-ли, куда бойцовские качества и прямолинейность подевались? Боится перед выборами лишее конкретное слово сказать - повторяет по кругу одно и тоже. Где конкретика, где уверенность в своих словах, возьми бумажку с цифрами да зачитай, и дай другим отвечать на вопросы.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Дылда »

арлекино wrote: 16 Mar 2020 22:23 В аэропорту тетсты никогда и не делали. Мерят температуру и проводят анкетирование, еще на борту самолета.
У меня сегодня подружка прилетела из Австрии. В Шереметево загоняют в зал, где все медики одеты как астронавты - берут кровь, смотрят нос и горло. Анализы будут готовы через неделю.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Дылда »

Маями и Форт Лодердейл Бичи объявили комендантский час с 11 вечера до 5 утра.

Return to “О жизни”