тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Marckiza »

kotyki wrote: 17 Mar 2020 04:14
Marckiza wrote: 17 Mar 2020 04:13
арлекино wrote: 17 Mar 2020 04:07
Marckiza wrote: 17 Mar 2020 03:27
voyager3 wrote: 17 Mar 2020 03:26
Писали же, что 40 мало. Нужен процесс обогащения водки, желательно без центрифуг. Где Комиссар, когда он нужен?
.. так у меня две бутылочки по 40! :crazy: вы с математикой дружите? :D
Маркиза, 40 градусов мало для дезинфекции. Нужен спирт не меньше 70%.
да я знаю.., но где же тут чистый спирт взять? его не продают в аптеках. а в магазинах дезинфектора нет. так хотя бы водочкой руки сбрызнуть.. Я сегодня на заправке была, там шланги всякие грязные руками прихордится брать.. воды нет, мыла нет.. так вот водочкой руки и сполоснула.. :great:
Пишу же: Everclear.
да нет тут его.. всё раскупили! я купила такие салфетки "для детей".. они влажные, но там нет дезинфектора. Вот водочки добавляю туда и руки ими вытираю. Хоть как-то обеззаразиться. :?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kotyki »

Marckiza wrote: 17 Mar 2020 04:17
kotyki wrote: 17 Mar 2020 04:14
Marckiza wrote: 17 Mar 2020 04:13
арлекино wrote: 17 Mar 2020 04:07
Marckiza wrote: 17 Mar 2020 03:27
.. так у меня две бутылочки по 40! :crazy: вы с математикой дружите? :D
Маркиза, 40 градусов мало для дезинфекции. Нужен спирт не меньше 70%.
да я знаю.., но где же тут чистый спирт взять? его не продают в аптеках. а в магазинах дезинфектора нет. так хотя бы водочкой руки сбрызнуть.. Я сегодня на заправке была, там шланги всякие грязные руками прихордится брать.. воды нет, мыла нет.. так вот водочкой руки и сполоснула.. :great:
Пишу же: Everclear.
да нет тут его.. всё раскупили! я купила такие салфетки "для детей".. они влажные, но там нет дезинфектора. Вот водочки добавляю туда и руки ими вытираю. Хоть как-то обеззаразиться. :?
А если поговорить в магазине, когда завоз? Допустим утром во вторник завоз, и попросить отложить... Им продолжают поставлять наверно. В водку можно чуть чуть масла чайного дерева добавить для усиления (но нужно осторожно нащет аллергии, проверить каплю на коже сначала)
Last edited by kotyki on 17 Mar 2020 04:20, edited 1 time in total.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Gabi »

Leo_XL wrote: 17 Mar 2020 04:02
Gabi wrote: 17 Mar 2020 03:48 Пора подумать, чем заниматься будем в течении 2-8 недель в изоляции. Времени всегда ни на что не хватает, а тут его столько высвободилось. Нет худа без добра.
Позвонил в библиотеку, обновил свою карточку сегодня. Библиотека закрывается на карантин, а по карточке можно заказывать книги в электронном формате и аудио.
Классно! Что читать будете?
cool, with nerdy accents
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Marckiza »

kotyki wrote: 17 Mar 2020 04:19
Marckiza wrote: 17 Mar 2020 04:17
kotyki wrote: 17 Mar 2020 04:14
Marckiza wrote: 17 Mar 2020 04:13
арлекино wrote: 17 Mar 2020 04:07
Маркиза, 40 градусов мало для дезинфекции. Нужен спирт не меньше 70%.
да я знаю.., но где же тут чистый спирт взять? его не продают в аптеках. а в магазинах дезинфектора нет. так хотя бы водочкой руки сбрызнуть.. Я сегодня на заправке была, там шланги всякие грязные руками прихордится брать.. воды нет, мыла нет.. так вот водочкой руки и сполоснула.. :great:
Пишу же: Everclear.
да нет тут его.. всё раскупили! я купила такие салфетки "для детей".. они влажные, но там нет дезинфектора. Вот водочки добавляю туда и руки ими вытираю. Хоть как-то обеззаразиться. :?
А если поговорить в магазине, когда завоз? Допустим утром во вторник завоз, и попросить отложить... Им продолжают поставлять наверно. В водку можно чуть чуть масла чайного дерева добавить для усиления (но нужно осторожно нащет аллергии, проверить каплю на коже сначала)
... ладно, масло добавлю, спасибо! Мне нравится его запах! аллергии нет на него.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Gabi »

Женщины могут устроить a spa day. Семейные – вечер игр с детьми.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Gabi »

Marckiza wrote: 17 Mar 2020 04:25
kotyki wrote: 17 Mar 2020 04:19 А если поговорить в магазине, когда завоз? Допустим утром во вторник завоз, и попросить отложить... Им продолжают поставлять наверно. В водку можно чуть чуть масла чайного дерева добавить для усиления (но нужно осторожно нащет аллергии, проверить каплю на коже сначала)
... ладно, масло добавлю, спасибо! Мне нравится его запах! аллергии нет на него.
8-O
cool, with nerdy accents
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kotyki »

Marckiza wrote: 17 Mar 2020 04:25
kotyki wrote: 17 Mar 2020 04:19
Marckiza wrote: 17 Mar 2020 04:17
kotyki wrote: 17 Mar 2020 04:14
Marckiza wrote: 17 Mar 2020 04:13
да я знаю.., но где же тут чистый спирт взять? его не продают в аптеках. а в магазинах дезинфектора нет. так хотя бы водочкой руки сбрызнуть.. Я сегодня на заправке была, там шланги всякие грязные руками прихордится брать.. воды нет, мыла нет.. так вот водочкой руки и сполоснула.. :great:
Пишу же: Everclear.
да нет тут его.. всё раскупили! я купила такие салфетки "для детей".. они влажные, но там нет дезинфектора. Вот водочки добавляю туда и руки ими вытираю. Хоть как-то обеззаразиться. :?
А если поговорить в магазине, когда завоз? Допустим утром во вторник завоз, и попросить отложить... Им продолжают поставлять наверно. В водку можно чуть чуть масла чайного дерева добавить для усиления (но нужно осторожно нащет аллергии, проверить каплю на коже сначала)
... ладно, масло добавлю, спасибо! Мне нравится его запах! аллергии нет на него.
Проверила через интернет в Южном Орегоне где я сейчас временно: тут есть магазинах, даже пишут сколько бутылок есть в каждом магазине. Иногда если отьехать от большого города можно найти то что уже раскуплено в городах. Зависит от штата, в некоторых его можно на дом заказать когда завезут...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Leo_XL »

Gabi wrote: 17 Mar 2020 04:20
Leo_XL wrote: 17 Mar 2020 04:02
Gabi wrote: 17 Mar 2020 03:48 Пора подумать, чем заниматься будем в течении 2-8 недель в изоляции. Времени всегда ни на что не хватает, а тут его столько высвободилось. Нет худа без добра.
Позвонил в библиотеку, обновил свою карточку сегодня. Библиотека закрывается на карантин, а по карточке можно заказывать книги в электронном формате и аудио.
Классно! Что читать будете?
В январе осознал, что еще не читал Г Поттера, взял в библиотеке, закончил первую книгу. Если буду дома, хочу закончить всю серию.
Из детективов неплохо пошел Brian Freeman's "The Bone House". Наверное, еще несколько книг его прочту пока не надоест.
Ну и Стивена Кинга недавно читал. Понравилось, можно еще посмотреть, что из последнего я не читал.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Marckiza »

Gabi wrote: 17 Mar 2020 04:26 Женщины могут устроить a spa day. Семейные – вечер игр с детьми.
.. и всем друг друга поперезаражать.))) Тут уже муж с женой бояться целоваться.. мало ли.. кто где из них, вирус мог подхватить..Взрослые дети со своими престарелыми родителями общаются через двери - это по телеку показывают такую противовирусную рекламму.)))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Marckiza »

Gabi wrote: 17 Mar 2020 04:28
Marckiza wrote: 17 Mar 2020 04:25
kotyki wrote: 17 Mar 2020 04:19 А если поговорить в магазине, когда завоз? Допустим утром во вторник завоз, и попросить отложить... Им продолжают поставлять наверно. В водку можно чуть чуть масла чайного дерева добавить для усиления (но нужно осторожно нащет аллергии, проверить каплю на коже сначала)
... ладно, масло добавлю, спасибо! Мне нравится его запах! аллергии нет на него.
8-O
Да-да! Нравится ещё вкус масла "Черного тмина"! мало того, что он очень полезный, так ещё и просто фантастически вкусный на вкус! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kotyki »

Marckiza wrote: 17 Mar 2020 04:35
Gabi wrote: 17 Mar 2020 04:28
Marckiza wrote: 17 Mar 2020 04:25
kotyki wrote: 17 Mar 2020 04:19 А если поговорить в магазине, когда завоз? Допустим утром во вторник завоз, и попросить отложить... Им продолжают поставлять наверно. В водку можно чуть чуть масла чайного дерева добавить для усиления (но нужно осторожно нащет аллергии, проверить каплю на коже сначала)
... ладно, масло добавлю, спасибо! Мне нравится его запах! аллергии нет на него.
8-O
Да-да! Нравится ещё вкус масла "Черного тмина"! мало того, что он очень полезный, так ещё и просто фантастически вкусный на вкус! :great:
Масло чайного дерева протестировано как средство от вируса гриппа, если что... тестировали на уничтожение через распыление в воздухе и на фильтрах.
А спирт тут кстати похоже течет реками по всему орегону и никакой нехватки пока...
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Kasik »

Leo_XL wrote: 17 Mar 2020 04:30 В январе осознал, что еще не читал Г Поттера, взял в библиотеке, закончил первую книгу. Если буду дома, хочу закончить всю серию.
7 книг Поттера есть в озвучке А.Клюквина. Начнете слушать - сразу забудете о вирусе. :roll:
Have a nice day!
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lenvol »

Leo_XL wrote: 17 Mar 2020 04:02
Gabi wrote: 17 Mar 2020 03:48 Пора подумать, чем заниматься будем в течении 2-8 недель в изоляции. Времени всегда ни на что не хватает, а тут его столько высвободилось. Нет худа без добра.
Позвонил в библиотеку, обновил свою карточку сегодня. Библиотека закрывается на карантин, а по карточке можно заказывать книги в электронном формате и аудио.
Мне карточку при регистрации выдали сроком на 99 лет :-) Зачем ее обновлять? Все время закачиваю себе и электронные книги, и аудио.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Leo_XL »

lenvol wrote: 17 Mar 2020 05:23 Мне карточку при регистрации выдали сроком на 99 лет :-) Зачем ее обновлять? Все время закачиваю себе и электронные книги, и аудио.
У меня пара карточек из разных библиотек. Одну не нужно обновлять, другую каждые 5 лет, если не ошибаюсь. Почему так не знаю.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Leo_XL »

Kasik wrote: 17 Mar 2020 04:41 7 книг Поттера есть в озвучке А.Клюквина. Начнете слушать - сразу забудете о вирусе. :roll:
Спасибо за рекомендацию! Попытаюсь найти.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Бережёного Бог бережёт
Документ утвержден Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Ради пастырской заботы о людях, а также в ответ на запрос санитарных властей, при сохранении твердой веры в действие благого промысла Божия и в Божественное всемогущество принимаются перечисленные ниже правила, составленные с учетом канонической и богослужебной Традиции Русской Православной Церкви.

До изменения эпидемиологической ситуации в лучшую сторону и получения соответствующих указаний от епархиального управления о полном или частичном прекращении действия настоящей инструкции на приходах, Патриарших, архиерейских и монастырских подворьях, а также в монастырях Московской епархии необходимо выполнять следующее.

Относительно Причащения Святых Христовых Таин

1. Имея в виду, что принесение Бескровной Жертвы ни в коем случае не может быть отменено, ибо там, где нет Евхаристии, нет церковной жизни, а также что Святые Тело и Кровь Христовы преподаются во здравие как души, так и тела (см., к примеру, молитвы святителя Иоанна Златоуста, 7-ую и 9-ую из последования ко Святому Причащению), с учетом, при этом, исторической практики Православной Церкви в условиях эпидемий[1] — преподавать Святые Христовы Тайны с обтиранием после каждого причастника лжицы пропитанным спиртом платом (с регулярным обновлением пропитки) и окунанием затем ее в воду с последующей утилизацией воды согласно практике, предусмотренной при стирке платов.

2. Преподавать «запивку» только индивидуально — по отдельности каждому причастнику — в одноразовой посуде.

3. Для раздачи антидора использовать одноразовые гигиенические перчатки.

4. Платы при причащении мирян использовать только для убережения Святых Таин от возможного падения на пол и для обтирания лжицы, а для утирания уст по отдельности для каждого причастника использовать бумажные салфетки с последующим сожжением. Платы кипятить и стирать с должным благоговением после каждого богослужебного использования.

5. Причастникам воздерживаться от лобзания Чаши.

Относительно совершения таинств Крещения и Миропомазания

6. Строго придерживаться практики смены и освящения воды для каждого отдельного случая. В связи с этим таинство Крещения совершать только индивидуально с промежуточной дезинфекцией (протиранием) купели (баптистерия) дезинфицирующей жидкостью (список рекомендованных жидкостей прилагается).

7. Для миропомазания и помазания елеем использовать ватную палочку (вместо стрючицы) и бумажную салфетку (вместо губки) с последующим сожжением.

Относительно совершения таинства Елеосвящения

8. При совершении «общих соборований», то есть Елеосвящения, в храмах использовать для каждого прихожанина по отдельности одноразовую стрючицу (к примеру, ватные палочки) с последующим сожжением.

Иные указания относительно совершения богослужений, пастырской практики и приходской жизни

9. Вместо преподания креста для лобзания по окончании Божественной литургии и иных служб рекомендуется возлагать крест на головы прихожан.

10. Возвращаясь к уставной практике, подвергшейся изменению в последние годы, помазание на всенощном бдении совершать только в тех случаях, когда совершается лития и освящение елея. В тех же случаях, когда помазание совершается, использовать для каждого прихожанина по отдельности одноразовую стрючицу (к примеру, ватную палочку) с последующей утилизацией. В иных случаях совершать лобзание Евангелия или праздничной иконы (Креста) после полиелея с преподанием благословения священнослужителем и протиркой Евангелия и иконы (Креста) после каждого лобзания с использованием дезинфицирующего раствора.

11. Священнослужителям рекомендуется воздерживаться от преподания руки для целования.

12. Для раздачи просфор, а также освященных хлебов на всенощном бдении использовать одноразовые гигиенические перчатки.

13. Уделять усиленное внимание чистоте утвари и богослужебных сосудов, протирая таковые после каждого богослужебного использования тщательно омывая кипятком.

14. Приостановить до особого распоряжения работу воскресных школ, а также приходских секций и кружков.

15. Социальным службам приходов, подворий и монастырей по возможности оказывать помощь находящимся в группе риска пожилым прихожанам в доставке на дом продуктов и товаров первой необходимости.

Указания общего характера

16. Настоятелям, игуменам и игумениям предписать сотрудникам приходов, подворий и монастырей неукоснительно соблюдать общие меры гигиены, в том числе касающиеся дезинфекции рук в течение дня (не реже 1 раза в 2 часа).

17. Обеспечить частое проветривание храмов, а также приходских и монастырских помещений общего доступа, установив обязательный график проветривания.

18. Регулярно обрабатывать дезинфицирующими растворами поверхности храмовой мебели общего пользования (в т.ч. места для написания записок, свечные ящики и др.), а также дверных ручек.

19. Регулярно обрабатывать дезинфицирующими растворами иконы, находящиеся в храме, к которым прикладываются прихожане.

20. Священнослужителям, церковнослужителям и сотрудникам приходов, подворий и монастырей ответственно и внимательно относиться к своему самочувствию. При недомогании немедленно сообщать об этом настоятелю (игумену, игумении) и обращаться за медицинской помощью.

21. Настоятелям, игуменам и игумениям организовать обязательный замер температуры перед началом трудового дня (к примеру, при помощи бесконтактного термометра) у священнослужителей, церковнослужителей, а также у сотрудников храмов, взаимодействующих с большим числом прихожан.

22. Объяснять прихожанам, что исполнение вводимых предписаний и ограничений следует воспринимать как следование словам Священного Писания: «не искушай Господа Бога твоего» (Мф. 4:7). Также объяснять прихожанам, что в случае появления симптомов ОРВИ или иных заразных болезней им следует ради любви к ближним и заботы о них воздерживаться от посещения храмов.

Источник: Патриархия.ru
Мир это Выхухоль.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NikOdim »

ReactoR wrote: 17 Mar 2020 10:02 Бережёного Бог бережёт
Документ утвержден Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Ради пастырской заботы о людях, а также в ответ на запрос санитарных властей
...

1. Имея в виду, что принесение Бескровной Жертвы ни в коем случае не может быть отменено
...
преподавать Святые Христовы Тайны с обтиранием после каждого причастника
Я думал что-то типа
For millions of Americans, no church on Sunday is coronavirus’s cruelest closure so far
https://www.washingtonpost.com/religion ... re-so-far/
Churches cancel Sunday service, move online https://www.foxnews.com/us/coronavirus- ... ice-online
при том что у них по канону положено для некоторых обрядов собиратся группой не менее 10 человек итп
а тут не то что стриминг организовать обломились, даже сказать что губами чмокать одно и то же место толпой это групповая номинация на премию дарвина неудосужились... только салфеткой протирают и следующий пошёл делится вирусами.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Статистика по коронавирусу в прямом эфире под трагическую музычку. Можно сидеть, холить свою паранойю и ронять кирпичи 24/7
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

Gabi wrote: 17 Mar 2020 03:48 Пора подумать, чем заниматься будем в течении 2-8 недель в изоляции. Времени всегда ни на что не хватает, а тут его столько высвободилось. Нет худа без добра.

Можно изучить что-нибудь, прочитать кучу книг, посмотреть интересные сериалы, заняться интересным проектом, приготовить что-нибудь изысканно-вкусненькое из предусмотрительно сделанных запасов. :) Что еще?
А как оно высвободилось, если хоть из дома, но все равно работаешь. А вечером, хоть без джима, а надо заниматься спортом, причем еще больше, именно потому что работаешь из дома (значит почти не ходишь, зато холодильник рядом)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

irmaru wrote: 17 Mar 2020 03:52 Есть на форуме кто в больницах работает? Что там творится? Есть больные с короновирусом? Как вы их лечите?
И без работы в больницах это доступная инфа. У нас в МА из 194 больных госпитализировано только 14. Смертей 0.
При всеобще штатовском карантине есть надежда, что сильно хуже для больниц не будет.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Laila wrote: 17 Mar 2020 14:11
Gabi wrote: 17 Mar 2020 03:48 Пора подумать, чем заниматься будем в течении 2-8 недель в изоляции. Времени всегда ни на что не хватает, а тут его столько высвободилось. Нет худа без добра.

Можно изучить что-нибудь, прочитать кучу книг, посмотреть интересные сериалы, заняться интересным проектом, приготовить что-нибудь изысканно-вкусненькое из предусмотрительно сделанных запасов. :) Что еще?
А как оно высвободилось, если хоть из дома, но все равно работаешь. А вечером, хоть без джима, а надо заниматься спортом, причем еще больше, именно потому что работаешь из дома (значит почти не ходишь, зато холодильник рядом)
Ну хотя бы на стояние в траффике у народа время не тратится..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

Marckiza wrote: 17 Mar 2020 04:13
арлекино wrote: 17 Mar 2020 04:07
Marckiza wrote: 17 Mar 2020 03:27
voyager3 wrote: 17 Mar 2020 03:26
Marckiza wrote: 17 Mar 2020 03:21 А я сегодня в русском магазине купила пару бутылочек водки.. маленьких, по поллитра, буду руки ей протирать :D после прикасания к инородным предметам вне машины. А то все дезинфекторы раскупили!, ничего больше нет, одни салфетки влажные, но они без спирта.
Можно и лицо.. тоже.. протирать! :lol:
Писали же, что 40 мало. Нужен процесс обогащения водки, желательно без центрифуг. Где Комиссар, когда он нужен?
.. так у меня две бутылочки по 40! :crazy: вы с математикой дружите? :D
Маркиза, 40 градусов мало для дезинфекции. Нужен спирт не меньше 70%.
да я знаю.., но где же тут чистый спирт взять? его не продают в аптеках. а в магазинах дезинфектора нет. так хотя бы водочкой руки сбрызнуть.. Я сегодня на заправке была, там шланги всякие грязные руками прихордится брать.. воды нет, мыла нет.. так вот водочкой руки и сполоснула.. :great:
Почему это приходится брать голыми руками? Ну на случай если нет перчаток, доктора советуют с собой в машине возить бумажное полотенце. Им берешь шланг и через него же жмешь на кнопочки во всех магазинах и заправках при оплате.

Сейчас ни к чему не советуют дотрагиваться голыми руками.
Я надеюсь вы тележку в русском не трогали?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Гюльбешекер »

Gabi wrote: 17 Mar 2020 04:26 Женщины могут устроить a spa day. Семейные – вечер игр с детьми.
У нас все spa и салоны закрыли. А дома собираться - зачем? :pain1:
Каратнин так карантин. Я вот тут думаю, не сказать ли уборщице, чтоб не приходила? Мало ли у кого она еще убирает.
А в нашей деревне уже 2 случая...
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NikOdim »

kotyki wrote: 17 Mar 2020 04:37
Marckiza wrote: 17 Mar 2020 04:35
Gabi wrote: 17 Mar 2020 04:28
Marckiza wrote: 17 Mar 2020 04:25
kotyki wrote: 17 Mar 2020 04:19 А если поговорить в магазине, когда завоз? Допустим утром во вторник завоз, и попросить отложить... Им продолжают поставлять наверно. В водку можно чуть чуть масла чайного дерева добавить для усиления (но нужно осторожно нащет аллергии, проверить каплю на коже сначала)
... ладно, масло добавлю, спасибо! Мне нравится его запах! аллергии нет на него.
8-O
Да-да! Нравится ещё вкус масла "Черного тмина"! мало того, что он очень полезный, так ещё и просто фантастически вкусный на вкус! :great:
Масло чайного дерева протестировано как средство от вируса гриппа, если что... тестировали на уничтожение через распыление в воздухе и на фильтрах.
А спирт тут кстати похоже течет реками по всему орегону и никакой нехватки пока...
что-то меня терзают смутные сомнения в надёжности той методики тестирования "на уничтожение через распыление в воздухе". и вообще .. слабо себе представляю что-то "фантастически вкусный" + "очень полезный" и убивающий вирус?
Тут вот полный список зарегестрированных "убивцев" https://www.epa.gov/pesticide-registrat ... sars-cov-2 так там всякие хлорки или их смесь со спиртами (чтобы не ждать 10 мин).
Так если логически прикинуть - эти дезинфектанты по принципу действия все денатураты белка, мы тоже белковые ... так что убить вирус не прикончив себя можем только за счёт того, что пока тот 60%спирт нашу кожу только подсушит слегка вирус уже сдохнет.... но вот что вирус сдохнет от запаха который Вам так нравится :Search:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

nvvosk wrote: 17 Mar 2020 14:17
Laila wrote: 17 Mar 2020 14:11
Gabi wrote: 17 Mar 2020 03:48 Пора подумать, чем заниматься будем в течении 2-8 недель в изоляции. Времени всегда ни на что не хватает, а тут его столько высвободилось. Нет худа без добра.

Можно изучить что-нибудь, прочитать кучу книг, посмотреть интересные сериалы, заняться интересным проектом, приготовить что-нибудь изысканно-вкусненькое из предусмотрительно сделанных запасов. :) Что еще?
А как оно высвободилось, если хоть из дома, но все равно работаешь. А вечером, хоть без джима, а надо заниматься спортом, причем еще больше, именно потому что работаешь из дома (значит почти не ходишь, зато холодильник рядом)
Ну хотя бы на стояние в траффике у народа время не тратится..
да, но ведь ровно на это время утром дольше спишь :)

Return to “О жизни”