тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by VladDod »

арлекино wrote: 19 Mar 2020 01:00 Я сейчас маме продукты онлайн заказывала, из "Перекрестка".
... а доставка только во вторник ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kyk »

Oleg Co wrote: 18 Mar 2020 23:05могу как не работать на работе, так не работать и дома.
а деньги тоже можешь не_получать?
Last edited by kyk on 19 Mar 2020 01:09, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Охренеть. Причем тут это? Я об одном, а они о другом..
Моя Мама не пропадёт, но вокруг сотни бабушек, которым никто ничего онлайн не закажет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 19 Mar 2020 01:04 Да ладно? И Амазон в МО доставит за сутки?)))
Пипец комментарий. Добавлю - я на Амазоне велосипед вот купил. Сегодня привезли. Маме моей токмо от этого ни жарко ни холодно)))
Юр, если тебе надо маме продукты доставить, я могу дать ссылки. Там не обязательна оплата сразу, если из Америки заплатить трудно. Есть оплата по факту, когда продукты привезут. Из Ленты, Метро, Едадила, Перекрестка есть доставка и по МО тоже.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

VladDod wrote: 19 Mar 2020 01:04
арлекино wrote: 19 Mar 2020 01:00 Я сейчас маме продукты онлайн заказывала, из "Перекрестка".
... а доставка только во вторник ...
https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 6#p7270886
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 19 Mar 2020 01:05 Охренеть. Причем тут это? Я об одном, а они о другом..
Моя Мама не пропадёт, но вокруг сотни бабушек, которым никто ничего онлайн не закажет.
У них тоже должны быть свои внуки с гаджетами, если заранее запасы не сделали.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Смешно. Я про Ивана, они про болвана..
Я про психологию людей. Сказки не надо рассказывать про особый тип людей в России.
Сметают все подряд и особо не церемонятся..
ЗЫ,
Мы гречку не едим в моей семье. Ни в России, ни в США.
Это просто был пример.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by VladDod »

арлекино wrote: 19 Mar 2020 01:00 Я сейчас маме продукты онлайн заказывала, из "Перекрестка".
... а доставка только во вторник ...

мне только что сообшили из питера. 7 часов бились с интернетом, онлайн продажа летнты и перекрестка тупят и висят от перегрузки. прорвались в ночи, доставка во вторник.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

VladDod wrote: 19 Mar 2020 01:16 мне только что сообшили из питера. 7 часов бились с интернетом, онлайн продажа летнты и перекрестка тупят и висят от перегрузки. прорвались в ночи, доставка во вторник.
Вот только сегодня заказала. :pain1: Видимо есть разница в какой район и из какого магазина. У меня Приморский.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by VladDod »

арлекино wrote: 19 Mar 2020 01:19 Видимо есть разница в какой район и из какого магазина. У меня Приморский.
Даже я знаю, что у Перекрестка доставка идет не из магазина, а с базы. :pain1: Отличие разве что в размерах и ассортименте заказа.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

VladDod wrote: 19 Mar 2020 01:35
арлекино wrote: 19 Mar 2020 01:19 Видимо есть разница в какой район и из какого магазина. У меня Приморский.
Даже я знаю, что у Перекрестка доставка идет не из магазина, а с базы. :pain1: Отличие разве что в размерах и ассортименте заказа.
Это как-то меняет смысл мною сказанного?
Да, и если ты не забыл ты там несколько магазинов перечислял и вообще по барабану с базы они доставляют или откуда.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Vlada123 »

Yvsobol wrote: 18 Mar 2020 23:01 Че то тоскливо нам здесь в етой Пентагоновке стало, поедем мы наверное все в Бостон. Там дом большой, там хоть повеселее будет и народу побольше и все вместе.
Интересно Ню Джерси И НЙ-к еще не перекрыл дороги нацгвардией. Проехать то сможем?
Да. Вроде не было инфы, что что-то перекрыто.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Ну вот наверное мы соберем все монатки из расчёта на пол годика и на хрен в родной Бостон. Пока думаю. .
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Gabi »

Если есть дом подальше от городов с большим двором, сейчас самое время туда переехать.
cool, with nerdy accents
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by uncle_Pasha »

Yvsobol wrote: 19 Mar 2020 02:13 Ну вот наверное мы соберем все монатки из расчёта на пол годика и на хрен в родной Бостон. Пока думаю. .
Нада в деревню, к земле поближе
phpBB [video]
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Вячеслав Викторович »

Image
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NikOdim »

Soniq wrote: 18 Mar 2020 21:39
арлекино wrote: 18 Mar 2020 11:07
Soniq wrote: 18 Mar 2020 02:58 Всем привет из Бруклина! весь вечер сижу на телефоне и обмениваюсь с такими же паникерами как я информацией. ....
Это фейк, но каким образом он дошел до вас?
Вчера маскируясь под сообщения от МЧС многим жителям Волгограда пришли такие СМС. "Закройте окна и не выходите на улицу, в 11 вечера с самолета будем дезинфекцию от вируса распылять." Официальным властям и военным пришлось выступить с опровержением - люди не будьте идиотами, никто ничего распылять не собирался и посмотри внимательно - это сообщение фейк.
Как раз с мужем вчера обсуждали кому и зачем понадобилось так народ разводить и с какой целью. А оно вон как, даже до Бруклина добралось.
Две англоязычные знакомые прочитали об этом на просторах интернета и оч радовались, что скоро с вирусом будет покончено, две подруги из бывшего СССР такие же , как и я , любительныцы поверить в теории заговоров, инопланетян и химтрейлы , тоже это нашли в интернете или получили от своих знакомых, и ударились в панику... я на всякий случай окна все позакрывала, но на работу пошла :)
куда мир катится, параноики-конспирологи ХОДЯТ на работу, а я - природный пофигист ... сижу дома :D
что такое химтрейлы?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NikOdim »

арлекино wrote: 19 Mar 2020 00:47 Сейчас на форуме у Экслера прочитала интересную мысль. Что в нынешней ситуации на Россию и страны пост советского пространства работают установки вбитые в нас еще в Союзе. То, к чему на западе относятся с большей легкостью и пофигизмом. Правила гигиены и постоянного мытья рук, правила прилично чихать и не сморкаться при посторонних, снимать обувь в квартире и надевать тапочки, переодеваться в домашнее, как придешь домой, гладить бельё и т.п.
чем "гладить бельё" должно помочь от короновируса? в остальном, кроме тапочек особой разницы невижу - кашляют\чихают прикрывшись и там и тут, сморкаются в салфетки, руки моют одинаково - теперь мыло и полотенца\сушилки есть и там и там.
Более строгие правила при посещении больниц и других мед. учреждений, постоянные бахилы везде, где только можно.
бахилы из-за грязи на асфальте, а не супротив вируса
Карантины по любому поводу и требование не приводить сопливых детей в школу и садик.
То, что многие считали анахронизмом и ставили в пример жизнь в западных странах. :-)
вот в чём есть рац. зерно про отличия - это в местных правилах о максиму пропущенных дней в году.. тут у часто болеющих детей они могут кончится и абзац и вообще овёс чайлдкере ноне дорог. но не думаю, что имеет отношение конкретно к короновирусу - школы вообще все разогнанны по домам
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by NikOdim »

Yvsobol wrote: 19 Mar 2020 00:53 Да херня это все. Гречку и рис смели не задумываясь. Я с Мамой щас каждый день на телефоне, она поражается какой дебилизм как раз у старшего поколения в России, которые считают и громко об этом заявляют, что все это херня, происки заграницы, нас никакой вирус не возьмёт...
Дебилы блин. Тут таких тоже много было, но сейчас все почти поумнели резко..
насчёт местных нескажу, а вот с родственниками в РФ +1
- засада, убедить стариков поберечся дело дохлое :(
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Anita »

Аналогично. Еле-еле наконец-то убедила родителей в России сидеть дома, позвоню попозже проверю. Их единственный аргумент - а по телевизору сказали, что у нас вируса нет.

Сестра сказала сидят дома и жалуются ей, что я ругалась. Она им добавила. А то убеждаешь-убеждаешь, обещают-обещают, а потом то туда ушли, то сюда. :angry:
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

NikOdim wrote: 19 Mar 2020 13:25 куда мир катится, параноики-конспирологи ХОДЯТ на работу, а я - природный пофигист ... сижу дома :D
У них выбора нет. Не пойдут на работу будут питаться воздухом.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by brrdrr »

Вот удивительно, что во Флориде температура воздуха гораздо выше чем комфортная для существования вируса, а тем не менее число заражённых около 300 и 8 погибших.
Вроде была надежда, что с приходом тепла эпидемия остановится.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Maw Hogben »

brrdrr wrote: 19 Mar 2020 17:47 Вот удивительно, что во Флориде температура воздуха гораздо выше чем комфортная для существования вируса, а тем не менее число заражённых около 300 и 8 погибших.
Вроде была надежда, что с приходом тепла эпидемия остановится.
В Сингапуре под тридцать. Но надежда это вещь, которая куда угодно пролезет.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Так же Флорида разрушает миф, что во влажном воздухе вирус хуже передается.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Amirko »

brrdrr wrote: 19 Mar 2020 17:47 Вот удивительно, что во Флориде температура воздуха гораздо выше чем комфортная для существования вируса, а тем не менее число заражённых около 300 и 8 погибших.
Вроде была надежда, что с приходом тепла эпидемия остановится.
spring break
SB.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Cheers,
Amirko

Return to “О жизни”