COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

solution wrote: 19 Mar 2020 05:42 Я никогда в России не видела таких несоразмерно толстых.
А я видела. В пионЭрские времена нас приставили тимуровский помощью ходить за продуктами для пары мама и дочка, мама видимо лет 70, дочка 50. Но обе были такие огромные что не могли спуститься или подняться на второй этаж.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by jsjs »

voyager3 wrote: 19 Mar 2020 06:02
jsjs wrote: 19 Mar 2020 05:37
лето wrote: 19 Mar 2020 04:51
jsjs wrote: 19 Mar 2020 00:04 Хорошо, что мат на форуме запрещён.
https://www.bloomberg.com/news/articles ... italy-says
Спрашивается, зачем вы мешаете нашей панике, нашей пандемии? Население у нас хиленькое, слабенькое, тут до comorbidities рукой подать со всеми вытекающими. Лучше расскажите про свой план спасения.
Скорее, паникадемии.

План -- сидючи дома, пересмотреть хорошие фильмы про 90-е.
Список в студию! Хотя времени на кино не больше, чем обычно, ибо WFH.
Начнём с Балабанова.

WFH -- у меня лично на 2 часа больше (commute туда сюда), но я и до паникадемии половину времени WFH, так что в целом разница невелика.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
solution
Уже с Приветом
Posts: 8679
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

Maw Hogben wrote: 19 Mar 2020 06:11
solution wrote: 19 Mar 2020 05:42 Я никогда в России не видела таких несоразмерно толстых.
А я видела. В пионЭрские времена нас приставили тимуровский помощью ходить за продуктами для пары мама и дочка, мама видимо лет 70, дочка 50. Но обе были такие огромные что не могли спуститься или подняться на второй этаж.
Ну это скорее исключение а в Калифорнии несоразмерно толстые скорее правило.
И здесь не о втором этаже речь - они просто с трудом передвигаются по ровной поверхности из за толщины. 8O
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

solution wrote: 19 Mar 2020 06:18
Maw Hogben wrote: 19 Mar 2020 06:11
solution wrote: 19 Mar 2020 05:42 Я никогда в России не видела таких несоразмерно толстых.
А я видела. В пионЭрские времена нас приставили тимуровский помощью ходить за продуктами для пары мама и дочка, мама видимо лет 70, дочка 50. Но обе были такие огромные что не могли спуститься или подняться на второй этаж.
Ну это скорее исключение а в Калифорнии несоразмерно толстые скорее правило.
И здесь не о втором этаже речь - они просто с трудом передвигаются по ровной поверхности из за толщины. 8O
Ну я это написала про никогда. Были, только свобода передвижения у них была сильно ограничена, что может объяснить это никогда.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Москвичка »

Хорошие новости
Китайские ученые закончили клинические исследования противовирусного препарата "Фавилавир" (Favilavir), борющегося с жаром у пациентов с коронавирусом, сообщает во вторник газета "Жэньминь жибао".

"Китай завершил клинические исследования "Фавилавира" - противовирусного препарата от COVID-19. Препарат сокращает период жара у пациентов с COVID-19 с 4,2 дней до 2,5 дней без побочных эффектов", - сообщает газета в твиттере со ссылкой на неназванного чиновника из министерства науки и технологий КНР.

"Фавилавир", отмечают СМИ, производит китайская компания Zhejiang Hisun Pharmaceutical. Препарат также называется "Фавипиравир" (Favipiravir) или "Авиган" (Avigan), в Японии под такими названиями его производит Fujifilm Holdings для борьбы с гриппом. Японские СМИ ранее сообщали, что Минздрав страны рассматривает возможность лечить пациентов с коронавирусом именно "Авиганом".

В настоящее время многие компании начали проверять эффективность уже существующих лекарств для пациентов с коронавирусом, отмечает газета Financial Times. Так, фармацевтические гиганты Sanofi и Regeneron пытаются выяснить, помогает ли препарат от ревматоидного артрита Kevzara в борьбе с воспалительным процессом, сопровождающим коронавирус. В исследовании примут участие около 400 пациентов, тяжело больных коронавирусом.
https://www.interfax.ru/world/699576
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

uncle_Pasha wrote: 19 Mar 2020 05:00
StrangerR wrote: 19 Mar 2020 03:49 О, нашел цифры. В Италии в одном городке протестировали ВСЕХ.

Обнаружили что из тех у кого тесты показывают вирус - только 10% показывают вообще хоть какие то симптомы болезни. ТО есть 20% осложнений берутся от 10% зараженных которых нужно где то 30% он всей популяции чтобы все остановилось. То есть вообще осложнений требующих госпитализацию может быть где то 2% От 100 миллионов - это если вся страна иммунизируется. И уже от этих 2% нужно считать 3% умерших. Что как не странно дает цифры несильно отличающиеся от гриппа. Ну и естественно эти 2 миллиона нужно размазывать на широком интервала и лучше чтобы в 10 процентов с симтомами и в тех кто иммунизируется пока не попадали люди в возрасте или с проблемами здоровья.
Вы решили поиграть с цифрами?
Были исследования на Cruise Ships - лучше варианта предуставить нельзя. Тестировали всех.
Есть статистика Китая, на сей день, наиболее представительная.
Есть истории типа ОБС, и по всей видимости, они больше всех по душе.

Я ни в коей мере не убеждаю вас бежать за туалетной бумагой.
Ну так есть и по Италии статистика. Да и по круизнику - у скольких что-то нашли, при том что вирусов на круизнике более чем хватало? И что-то я не заметил чтобы по круизным пассажирам было много реально заболевших. Сидят на карантинах на авиа базах, в основном. И очень похоже на эти данные про 10% тех у кого какие то симптомы проявляются.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by jsjs »

Девочке Грете вернули детство.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by uncle_Pasha »

StrangerR wrote: 19 Mar 2020 07:06 И что-то я не заметил чтобы по круизным пассажирам было много реально заболевших. Сидят на карантинах на авиа базах, в основном. И очень похоже на эти данные про 10% тех у кого какие то симптомы проявляются.
Пардонте, а вы пытались смотреть?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

solution wrote: 19 Mar 2020 05:42 Ну и в Калифорнии полно очень (деликатно говоря) толстых, правильнее было бы сказать жирных независимо от возраста.
Особенно много их среди женщин негритянок.
Иногда даже удивительно как такая женщина может передвигаться вообще - просто гора жира.
И что они такого едят чтобы быть такими толстыми?
Я никогда в России не видела таких несоразмерно толстых.
Точно не знаю, но думаю что очень много сахара, столько что даже детский метаболизм переработать не может.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by apex »

Krys-Krys wrote: 19 Mar 2020 09:38
solution wrote: 19 Mar 2020 05:42 Ну и в Калифорнии полно очень (деликатно говоря) толстых, правильнее было бы сказать жирных независимо от возраста.
Особенно много их среди женщин негритянок.
Иногда даже удивительно как такая женщина может передвигаться вообще - просто гора жира.
И что они такого едят чтобы быть такими толстыми?
Я никогда в России не видела таких несоразмерно толстых.
Точно не знаю, но думаю что очень много сахара, столько что даже детский метаболизм переработать не может.
KFC (large bucket) + 1-2 литра газировки каждый день.
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Anita »

арлекино wrote: 18 Mar 2020 23:51
Anita wrote: 18 Mar 2020 15:51 Совершенно согласна и сама об этом хотела сказать еще раньше! в США +/-36.5 тыс гибнут на дорогах каждый год.
Вам говорят о том, что такой подход не верен. Если каждый владелец автомобиля заболеет данным вирусом, то шансы умереть от болезни будут сильно выше, чем погибнуть в аварии.

Учитывая возраст владельцев автомобилей и возраст большинства уже умерших от короновируса, ваше утверждение не верно. Я вам говорю. Во-первых, большинство умерших в США - это дом престарелых, в Италии - кому за 80 и 90, какой у них у всех был автомобиль? И во-вторых, статистически каждый не заболеет и грамотно вопрос должен ставиться так: если вы водите автомобиль, от чего у вас выше шансы умереть? Я вам говорю: короновирус будет ниже по списку.
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Anita »

uncle_Pasha wrote: 19 Mar 2020 07:49
StrangerR wrote: 19 Mar 2020 07:06 И что-то я не заметил чтобы по круизным пассажирам было много реально заболевших. Сидят на карантинах на авиа базах, в основном. И очень похоже на эти данные про 10% тех у кого какие то симптомы проявляются.
Пардонте, а вы пытались смотреть?
На princess diamond было 3711 пассажиров и членов экипажа. Заразилось - 712, умерло - 7. Уровень смертности к заболевшим - 0.98%. Учитывая много пожилых, задержки с тестированием, достаточно длительное время самого круиза, реальный %, думаю, ниже.
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Anita »

Maw Hogben wrote: 18 Mar 2020 22:09
Гадать вам, разумеется, никто не запретит. Но смысл об этом сообщать? Это же не факт, а гадание. Можно еще картишек раскинуть или там монетку...
Грубо однако. Это ж форум, поболтать, поделиться, и т.д. Вам не интересно, другим-да. Не учите плиз других, что кому писать, а что нет.

Solution, я из России вернулась месяц назад, был layover в Европе, через дня 3 по приезду были симптомы, что вы описали, но в легкой форме. Было странно, что обычных при простуде симптомов не было, зато кашель на пустом месте. Тоже сомнения появились, но уже позже, а тогда еще не думала. CDC обьявили, что будут изучать, сколько случаев прошло незамеченных. Только не знаю, как они собираются это делать. Мы в принципе с простудами по врачам не ходим, за исключением детей приходилось.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote: 19 Mar 2020 00:46 Меня больше волнуют сейчас бумажные полотенца. Их расход резко увеличился, так как приходится протирать много поверхностей. А их также нет в магазинах. Расход ТБ не увеличился от слова ваще.
Протирайте обычными тряпками, а потом стирайте их...Уж тряпки, надеюсь - не дефицит? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by nvvosk »

Вебсайт - можно подсчитать, на сколько дней хватит ваших запасов туалетной бумаги :lol:
https://howmuchtoiletpaper.com/
Не забудьте кликнуть на "Advanced options" :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 19 Mar 2020 07:06
uncle_Pasha wrote: 19 Mar 2020 05:00
StrangerR wrote: 19 Mar 2020 03:49 О, нашел цифры. В Италии в одном городке протестировали ВСЕХ.

Обнаружили что из тех у кого тесты показывают вирус - только 10% показывают вообще хоть какие то симптомы болезни. ТО есть 20% осложнений берутся от 10% зараженных которых нужно где то 30% он всей популяции чтобы все остановилось. То есть вообще осложнений требующих госпитализацию может быть где то 2% От 100 миллионов - это если вся страна иммунизируется. И уже от этих 2% нужно считать 3% умерших. Что как не странно дает цифры несильно отличающиеся от гриппа. Ну и естественно эти 2 миллиона нужно размазывать на широком интервала и лучше чтобы в 10 процентов с симтомами и в тех кто иммунизируется пока не попадали люди в возрасте или с проблемами здоровья.
Вы решили поиграть с цифрами?
Были исследования на Cruise Ships - лучше варианта предуставить нельзя. Тестировали всех.
Есть статистика Китая, на сей день, наиболее представительная.
Есть истории типа ОБС, и по всей видимости, они больше всех по душе.

Я ни в коей мере не убеждаю вас бежать за туалетной бумагой.
Ну так есть и по Италии статистика. Да и по круизнику - у скольких что-то нашли, при том что вирусов на круизнике более чем хватало? И что-то я не заметил чтобы по круизным пассажирам было много реально заболевших. Сидят на карантинах на авиа базах, в основном. И очень похоже на эти данные про 10% тех у кого какие то симптомы проявляются.
насчёт "Cruise Ships - лучше варианта предуставить нельзя." - несоглашусь, там выборка по возрастам, скорее всего, нерепрезентативна.
Но вот "истории типа ОБС" ... StrangerR не могли бы Вы ссылочку на эту статистику кинуть?
статистика Китая, после того как они методично всех ээээ вводили в заблуждение? компартия сказала "мы победили вирус" - значит статистика будет отражать славную победу. Это как в РФ - больным с пневмонией говорят, что тесты положены только тем кто был в контакте с приехавшими из стран с пандемией, а т.к. страна в карантине таких нет = тесты никому не положены.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

jsjs wrote: 19 Mar 2020 07:35 Девочке Грете вернули детство.
на 13% :D спутники показываю снижение выбросов от производств в китае и европе на 13.х %
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42391
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

Сегодня управляюща ресторана, который предоставляет нам площадку для съемок, сказала, что если рестораны все закроют на карантин, то 50 человек сотрудников останутся без работы и нечем будет кормить детей. Она была весьма обеспокоена.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Kot_Tisha »

По поводу туалетной бумаги. Как полезно было пожить в арабских странах. Везде стоят попомойки типа етих,
https://www.google.com/search?rlz=1C1GC ... D7RdQOjEsU
так что вопрос с туалетной бумагой стоит менее резко. Я поставлю себе такие домой, ибо ходить с чистой попой - priceless!
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42391
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

Kot_Tisha wrote: 19 Mar 2020 14:27 По поводу туалетной бумаги. Как полезно было пожить в арабских странах. Везде стоят попомойки типа етих,
https://www.google.com/search?rlz=1C1GC ... D7RdQOjEsU
так что вопрос с туалетной бумагой стоит менее резко. Я поставлю себе такие домой, ибо ходить с чистой попой - priceless!
У нас это называется биде, у меня тоже есть в доме, когда делала ремонт, поставила возле унитаза в санузле у мамы, весьма удобная вещь.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yusik »

Kot_Tisha wrote: 19 Mar 2020 14:27 По поводу туалетной бумаги. Как полезно было пожить в арабских странах. Везде стоят попомойки типа етих,
https://www.google.com/search?rlz=1C1GC ... D7RdQOjEsU
так что вопрос с туалетной бумагой стоит менее резко. Я поставлю себе такие домой, ибо ходить с чистой попой - priceless!
Да, только вчера смотрела где заказать.
Мы много лет жили в Аравии, и когда вернулись, я мужу зудела чтоб поставил такой душ к туалеты, так привыкла .
Сейчас как раз время воплотить мечту))), делаем ремоделинг дома.
Показала сантехнику( он наш давний друг, и ему 78), он посмеялся и сказал что наверное я просто не запаслась ТБ
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by nvvosk »

Роза wrote: 19 Mar 2020 14:19 Сегодня управляюща ресторана, который предоставляет нам площадку для съемок, сказала, что если рестораны все закроют на карантин, то 50 человек сотрудников останутся без работы и нечем будет кормить детей. Она была весьма обеспокоена.
Пусть обеспечивают доставку на дом...В штатах закрывают dine-in, но не запрещены Drive-through, вынос наружу и доставка.
Сегодня по радио слушала - ресторан в нашей местности доставляет бесплатные! обеды нуждающимся и пожилым...Вот это я понимаю, молодцы!
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Kot_Tisha wrote: 19 Mar 2020 14:27 По поводу туалетной бумаги. Как полезно было пожить в арабских странах. Везде стоят попомойки типа етих,
https://www.google.com/search?rlz=1C1GC ... D7RdQOjEsU
так что вопрос с туалетной бумагой стоит менее резко. Я поставлю себе такие домой, ибо ходить с чистой попой - priceless!
Такие ставят много и в Скандинавии.
У меня дома в Минске такое фальш-бидэ. Очень удобно!

А вообще, смотрю, что самые вменяемые, кто не закрыл границы (ибо смысла в этом нет) это Великобритания и Беларусь! 8)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Anita »

NikOdim wrote: 19 Mar 2020 14:17
насчёт "Cruise Ships - лучше варианта предуставить нельзя." - несоглашусь, там выборка по возрастам, скорее всего, нерепрезентативна.
Но вот "истории типа ОБС" ... StrangerR не могли бы Вы ссылочку на эту статистику кинуть?
статистика Китая, после того как они методично всех ээээ вводили в заблуждение? компартия сказала "мы победили вирус" - значит статистика будет отражать славную победу. Это как в РФ - больным с пневмонией говорят, что тесты положены только тем кто был в контакте с приехавшими из стран с пандемией, а т.к. страна в карантине таких нет = тесты никому не положены.
Согласна, что выборка по возрасту на кораблях нерепрезентативна. Однако, учитывая, что представителей школьников и студентов было минимум если было, так как семестр в разгаре, то полученную цифру на кораблях можно модифицировать.

Присоединяюсь, можно источник на другие цифры.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

NikOdim wrote: 19 Mar 2020 14:17 Это как в РФ - больным с пневмонией говорят, что тесты положены только тем кто был в контакте с приехавшими из стран с пандемией, а т.к. страна в карантине таких нет = тесты никому не положены.
а разве указания CDC по Штатам чем то отличаются?

Так то в России сделали более сотни тысяч тестов ( 51 тыс была на 6 Марта) В Штатах на 13 Марта было ищвестно, что проведено менее 14 тыс тестов
Last edited by city_girl on 19 Mar 2020 15:37, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”