тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

alex_127 wrote: 20 Mar 2020 19:43
VladDod wrote: 20 Mar 2020 19:40
alex_127 wrote: 20 Mar 2020 19:39 в них очень неудобно...
зато надежно. :umnik1:
попробуй алкоголь в противогазе купить... узнаешь разницу :-)
:lol:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

Yvsobol wrote: 20 Mar 2020 19:46 Я? Я уроки с Сыном делаю. Бухать некогда.
Это в каком классе про черную дыру проходят?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

laponka wrote: 20 Mar 2020 19:31 Его мнение (неофициальное конечно) - мировой фэйк вся эта реакция на короновирус
На форуме Экслера один форумчанин, что живет во Франции заболел. Типичные признаки - кашель сухой, температура 39, давит в груди. Звонил своему врачу. Тот сразу по телефону ему сказал, что да, у тебя коронавирус, не дергайся, если станет хуже езжай в больницу. Больше данный форумчанин на связь в форум пока не выходил..
Другая участница живёт в Италии, выложила на форуме фотографию снятую из своего окна, как колонна армейских автомобилей вывозит трупы, гражданские службы не справляются.
А так да, фейк это всё и яйца выеденного не стоит..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

В том же где живут друзья сотрудников ООН в Риме..
В фантазиях...))
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Италия обошла Китай по количеству умерших. Это видимо тоже фейк.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

MEM wrote: 20 Mar 2020 19:10 Костко (сегодня) - не успевши к открытию, вынуждены были стоять змейкой в очереди, не то чтобы долго, но как в позднесоветское время. ТП - есть, много, одна упаковка на "мембера". Много чего есть, "ручное" мыло, перчатки (М), напитки, стиральные порошки, фрукты/овощи, консервы. Нет q tips, rubbing alcohol, clorox wipes.
В TJ пропускают 25 человек, все соблюдают дистанцию, на нос товара 2 штуки (идентичного).
Все, на ближайшее время все походы в длинноочередные магазины закончены.
Сделайте сами спрей с хлороксом: 1 часть хлорокса + 9 воды. Спрейте и протирайте. Лучшего средства не найдёшь для дезинфекции. И не воняет как чистый хлорокс. Несколько раз писала, но видимо в серьёз не принимается.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Гюльбешекер »

арлекино wrote: 20 Mar 2020 19:50
laponka wrote: 20 Mar 2020 19:31 Его мнение (неофициальное конечно) - мировой фэйк вся эта реакция на короновирус
На форуме Экслера один форумчанин, что живет во Франции заболел. Типичные признаки - кашель сухой, температура 39, давит в груди. Звонил своему врачу. Тот сразу по телефону ему сказал, что да, у тебя коронавирус, не дергайся, если станет хуже езжай в больницу. Больше данный форумчанин на связь в форум пока не выходил..
Другая участница живёт в Италии, выложила на форуме фотографию снятую из своего окна, как колонна армейских автомобилей вывозит трупы, гражданские службы не справляются.
А так да, фейк это всё и яйца выеденного не стоит..
У меня моя личная подруга, вернулись с семьей из Израиля, были в гостях. Приехали домой во вторник. Сегодня им позвонили (вот не знаю откуда только) - Вы вернулись из Израиля? Температура, кашель есть? - Нет. - К вам приедет врач померяет. Через час был врач + милиционер. Померяли, все нормально, но подписали бумажку что будут самокарантинится 14 дней. Саратов.
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by veey+ »

у меня коллега из моей team в госпитале уже пару недель. Кашель и температура под 103-104. Тест положительный.
Вчера босса спросил, как там дела, говорит Cough a little better, but still high fever, so still miserable.
Ездил в конце января - начале фев в Швейцарию.
This world is totally fugazi.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

phpBB [video]
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Гюльбешекер wrote: 20 Mar 2020 20:17 У меня моя личная подруга, вернулись с семьей из Израиля, были в гостях. Приехали домой во вторник. Сегодня им позвонили (вот не знаю откуда только) - Вы вернулись из Израиля? Температура, кашель есть? - Нет. - К вам приедет врач померяет. Через час был врач + милиционер. Померяли, все нормально, но подписали бумажку что будут самокарантинится 14 дней. Саратов.
Да, в интернете много сообщений, у Экслера в том числе, что приезжающих из-за границы отслеживают и потом к ним приходят домой врачи брать анализы и контролировать состояние.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Да, у мужа на работе всех возвращающихся из командировок отправляют на "удаленную работу" на 14 дней, хотя конечно шеф-инженер удаленно работать не может, если только консультировать по телефону. Я думала это касается тех, кто из-за границы возвращается, но оказалось всех, даже если командировка по России и возвращаются из Волгограда в Питер.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

veey+ wrote: 20 Mar 2020 20:24 у меня коллега из моей team в госпитале уже пару недель. Кашель и температура под 103-104. Тест положительный.
Вчера босса спросил, как там дела, говорит Cough a little better, but still high fever, so still miserable.
Ездил в конце января - начале фев в Швейцарию.
Это какой же инкубационный период тогда? Больше месяца?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by veey+ »

Честно говоря, не знаю, когда он кашлять начал. Наверно обратился, когда припекло.
This world is totally fugazi.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

арлекино wrote: 20 Mar 2020 19:50
laponka wrote: 20 Mar 2020 19:31 Его мнение (неофициальное конечно) - мировой фэйк вся эта реакция на короновирус
На форуме Экслера один форумчанин, что живет во Франции заболел. Типичные признаки - кашель сухой, температура 39, давит в груди. Звонил своему врачу. Тот сразу по телефону ему сказал, что да, у тебя коронавирус, не дергайся, если станет хуже езжай в больницу. Больше данный форумчанин на связь в форум пока не выходил..
Другая участница живёт в Италии, выложила на форуме фотографию снятую из своего окна, как колонна армейских автомобилей вывозит трупы, гражданские службы не справляются.
А так да, фейк это всё и яйца выеденного не стоит..
Арли, ты, разумный человек, сильно меня удивляешь...
Я подписана в инсте на людей в Италии...Да, колонна армейских автомобилей вывозит трупы...Из Бергамо в соседние крематории..

Ты тот Бергамо представляешь? Я - да!
Там все мееееленько....И городишко ни о чём..
И я сильно люблю и знаю Италию!!!
Не туристическую...
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

арлекино wrote: 20 Mar 2020 20:01 Италия обошла Китай по количеству умерших. Это видимо тоже фейк.
Да! Это фэйк! Или, как говорится...Есть статистика, а есть... :pain1:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

laponka wrote: 20 Mar 2020 21:37 Арли, ты, разумный человек, сильно меня удивляешь...
Я подписана в инсте на людей в Италии...Да, колонна армейских автомобилей вывозит трупы...Из Бергамо в соседние крематории..

Ты тот Бергамо представляешь? Я - да!
Там все мееееленько....И городишко ни о чём..
И я сильно люблю и знаю Италию!!!
Не туристическую...
Когда ты последний раз видела, как в мирное время в европейской стране трупы армейской колонной вывозили?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

laponka wrote: 20 Mar 2020 21:40 Да! Это фэйк! Или, как говорится...Есть статистика, а есть... :pain1:
А есть что?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

арлекино wrote: 20 Mar 2020 21:41
laponka wrote: 20 Mar 2020 21:37 Арли, ты, разумный человек, сильно меня удивляешь...
Я подписана в инсте на людей в Италии...Да, колонна армейских автомобилей вывозит трупы...Из Бергамо в соседние крематории..

Ты тот Бергамо представляешь? Я - да!
Там все мееееленько....И городишко ни о чём..
И я сильно люблю и знаю Италию!!!
Не туристическую...
Когда ты последний раз видела, как в мирное время в европейской стране трупы армейской колонной вывозили?
Тут все в голове...Для меня нет никакой такой "европейской страны" нигде в Европе...Просто потому что я много и давно в разных частях Европы..Много видела и много знаю! Все "в голове" ! :umnik1:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by VladDod »

laponka wrote: 20 Mar 2020 21:40
арлекино wrote: 20 Mar 2020 20:01 Италия обошла Китай по количеству умерших. Это видимо тоже фейк.
Да! Это фэйк! Или, как говорится...Есть статистика, а есть... :pain1:
Вчера в новостях ... разных источников ... Огромные банеры "ПЕРВАЯ ЖЕРТВА КОРОНАВИРУСА В МОСКВЕ" ... (кстати, защитана в "жертвы") ...

... и одна мелкая медицинская заметка, что женщина 79 лет, (таки да, коронавирус диагностирован) умерла от оторвавшегося тромба. При вскрытии паталогий в легких не обнаружено. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Да, от французского заболевшего, с форума Экслера.
Вернулся от врача.
Послушала сердце-легкие, сказала пока все нормально.
У вас ковид с высокой вероятностью, но проверить это мы не сможем. Потому что тесты уже не делают.
Давление ее удивило, (вчера в минимуме было 61/45 чсс 120 потом плавало вверх- вниз)
Торжественно вручила памятку о том как нам теперь всем с этим жить. (Мойте руки, носите маски, и не кушайте из миски больного.)
Выписала 2 пузыря парацетамола (больше не разрешают)
Сказала звонить в скорую если давление опять упадет так сильно.
Вот и все что нужно знать о сегодняшних реалиях.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

арлекино wrote: 20 Mar 2020 21:42
laponka wrote: 20 Mar 2020 21:40 Да! Это фэйк! Или, как говорится...Есть статистика, а есть... :pain1:
А есть что?
Глобальная дурь. И хайп. И, как всегда, кто то много потеряет, кто-то много найдет!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

VladDod wrote: 20 Mar 2020 21:46
laponka wrote: 20 Mar 2020 21:40
арлекино wrote: 20 Mar 2020 20:01 Италия обошла Китай по количеству умерших. Это видимо тоже фейк.
Да! Это фэйк! Или, как говорится...Есть статистика, а есть... :pain1:
Вчера в новостях ... разных источников ... Огромные банеры "ПЕРВАЯ ЖЕРТВА КОРОНАВИРУСА В МОСКВЕ" ... (кстати, защитана в "жертвы") ...

... и одна мелкая медицинская заметка, что женщина 79 лет, (таки да, коронавирус диагностирован) умерла от оторвавшегося тромба. При вскрытии паталогий в легких не обнаружено. :pain1:
Её в итоге и не засчитали в "жертвы".
https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=5 ... 422414&z=4

На чём сейчас некоторые особо одаренные стоят теории заговоров, что у нас уже миллионы трупов, просто их не считают.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

арлекино wrote: 20 Mar 2020 21:46 Да, от французского заболевшего, с форума Экслера.
Вернулся от врача.
Послушала сердце-легкие, сказала пока все нормально.
У вас ковид с высокой вероятностью, но проверить это мы не сможем. Потому что тесты уже не делают.
Давление ее удивило, (вчера в минимуме было 61/45 чсс 120 потом плавало вверх- вниз)
Торжественно вручила памятку о том как нам теперь всем с этим жить. (Мойте руки, носите маски, и не кушайте из миски больного.)
Выписала 2 пузыря парацетамола (больше не разрешают)
Сказала звонить в скорую если давление опять упадет так сильно.
Вот и все что нужно знать о сегодняшних реалиях.
И?
Я подозреваю что тоже переболела...И ещё несколько моих близких друзей...аж в январе...
И?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

laponka wrote: 20 Mar 2020 21:48 И?
Я подозреваю что тоже переболела...И ещё несколько моих близких друзей...аж в январе...
И?
Ты можешь считать что угодно. :pain1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by VladDod »

арлекино wrote: 20 Mar 2020 21:42
laponka wrote: 20 Mar 2020 21:40 Да! Это фэйк! Или, как говорится...Есть статистика, а есть... :pain1:
А есть что?
а есть пресса. цель которой сенсация. а еще есть соцсети, поставившие обс на безграничный информационный уровень, ну и есть желаюшие все это потреблять. добровольно и с песнями. :food:

... "а говорят шпиены воду отравили самогоно, ну а хлеб теперь из рыбной чешуи. и словно мухи тут и там ... " ... ну и далее по тексту. В гениальности Высоцкому не откажешь.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”