COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

Lapafromrussia wrote: 20 Mar 2020 04:56 Вот тут написано, что каждая страна выбирает свою стратегию борьбы и, например, Великобритания собирается сажать на карантин только стариков, и страна за счет переболевшего молодого поколения получит иммунитет к вирусу https://ria.ru/20200319/1568827215.html
Или уже не собирается?

The UK abandoned its coronavirus plan after realizing it would have resulted in 'hundreds of thousands of deaths'
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg-NY »

Ублюдки из NYPD по телеку уже не стесняясь говорят, что. типа, куда вы без нас если мы, мол, все заболеем... А в чем основополагающая причина им, типа, не ведома!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by worldCitizen »

HappyCat wrote: 20 Mar 2020 04:31 Насколько я прочитала никого не будут останавливать. Можно ходить в магазины И гулять с собаками И пробежки делать. К людям стараться не подходить без нужды на расстояние ближе 6 футов, не собираться бол'ше 10 человекам. Национальная гвардия для гуманитарных целей типа доставки продуктов, а не для полицейских.

Ну И зараженных наверное миллионы И будут, другое дело что нестарое И здоровое население скорее всего етого даже И не почувствует. Но старики И люди с ослабленным иммунитетом могут склеить ласты запросто. Конечно в средние века етим бы не заморачивались, типа время пришло И ласты склеил. Думаю даже не обратили бы внимания.
оптимистичненько...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kyk »

HappyCat wrote: 20 Mar 2020 04:31пробежки делать.
:great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Главврач ГКБ N40 , симптомы, какими лекарствами лечат и тп.
phpBB [video]
Last edited by ReactoR on 20 Mar 2020 13:08, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Его интервью BBC тоже весьма интересное.
https://www.bbc.com/russian/features-51 ... iZ9sOP7X0g
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Anita »

Хочу извиниться за ранее выданную дезинформацию. В российских регионах делают тесты, или начали, и очень интенсивно.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

арлекино wrote: 20 Mar 2020 12:21 Его интервью BBC тоже весьма интересное.
https://www.bbc.com/russian/features-51 ... iZ9sOP7X0g
Приятный дядечка. О непростых делах говорит просто, спокойно и доходчиво.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

Кто-то тут выше писал о том, что Россия в лучшем положении.
Вот статья о технической оснащености в России в федеральном выпуске Версий.

https://versia.ru/kakie-kozyri-vice-pre ... onavirusom
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by OtecFedor »

M. Ridcully wrote: 20 Mar 2020 05:21
OtecFedor wrote: 20 Mar 2020 04:36
M. Ridcully wrote: 20 Mar 2020 04:27
LapkaL wrote: 20 Mar 2020 04:25
M. Ridcully wrote: 20 Mar 2020 04:18
Вы думаете, военное положение магически бы помогло этой женщине? ИМХО печальный, но вполне себе единичный случай, и позор полиции South Lake Tahoe, что она такое допустила.
Но задумайтесь - вы хотите, чтобы вас безо всякой причины останавливали, спрашивали, куда вы едете, обыскивали и т.д.? Вам не кажется, что это пострашнее любого вируса?
Я особо никуда ездить во время пандемии не собираюсь. Остановят - ничего страшного, переживем.
А чем провинились те, кому нужно куда-то поехать?
Едак то триллиону отваливать на каждую пандемию никаких триллионов не хватит.
Вы с цитированием ошиблись, или еще что? Я честно не понял, к чему это вообще.
Вы спросили чем виноваты жертвы ограничений перемещения. Ничем. Равно как не были виноваты те кто померли.

Но наивно ожидать что после всех этих дислокаций и безумных трат на кого-то произведет впечатление аргумент "мне туда нужно". Оно просто так не работает. Как раньше уже не будет, может никогда.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Frecken Bock »

Torma wrote: 20 Mar 2020 13:25
арлекино wrote: 20 Mar 2020 12:21 Его интервью BBC тоже весьма интересное.
https://www.bbc.com/russian/features-51 ... iZ9sOP7X0g
Приятный дядечка. О непростых делах говорит просто, спокойно и доходчиво.
Да, мне тоже понравился.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

Torma wrote: 20 Mar 2020 13:25
арлекино wrote: 20 Mar 2020 12:21 Его интервью BBC тоже весьма интересное.
https://www.bbc.com/russian/features-51 ... iZ9sOP7X0g
Приятный дядечка. О непростых делах говорит просто, спокойно и доходчиво.
+1
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Роза wrote: 20 Mar 2020 13:31 Кто-то тут выше писал о том, что Россия в лучшем положении.
Вот статья о технической оснащености в России в федеральном выпуске Версий.

https://versia.ru/kakie-kozyri-vice-pre ... onavirusom
Роза, зачем вы сюда постоянно всякую хрень тащите. Послушайте хотя бы интервью, что выше привели. Там о закупке и использовании данных аппаратов тоже говориться, причем гораздо более квалифицированно, чем перепевы сомнительных журналистов.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ZSM-5 »

kiwi777 wrote: 20 Mar 2020 05:51 перенесите, пожалуйста, сюда https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 0#p7271470
Если честно - лень. Предлагаю Вам самому перенести, в любом виде - я же указал ссылку на первоисточник, а ни на какие "авторские" или "первооткрывательские" я не претендую.
перенесено
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Frecken Bock »

арлекино wrote: 20 Mar 2020 16:27
Роза wrote: 20 Mar 2020 13:31 Кто-то тут выше писал о том, что Россия в лучшем положении.
Вот статья о технической оснащености в России в федеральном выпуске Версий.

https://versia.ru/kakie-kozyri-vice-pre ... onavirusom
Роза, зачем вы сюда постоянно всякую хрень тащите.
+ 5
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

VladimirF wrote: 20 Mar 2020 03:43 Решил поучаствовать в вирусном трёпе чтобы сообщить скандальную новость (или фэйк?). Сегодня CNN поместила вот такую headline news (в переводе): Губернатор Калифорнии (мерзавец Ньюсом, V.F.) заявил, что в течение 8 недель в штате заболеют вирусом 25.5 млн жителей. Если это фэйк, то как могла CNN сообщить это, ведь сегодня не 1-е апреля. :pain1:
Этот дурак потом все таки уточнил, что _это если мер не предпринимать_. И судя по его документу о -shelter @ home- для штата, он реально дурак, так как в отличие от четких и понятных документов каунтей в SFBA, он выпустил не приказ а полную муть, _понимай как хочешь_.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

арлекино wrote: 20 Mar 2020 16:27
Роза wrote: 20 Mar 2020 13:31 Кто-то тут выше писал о том, что Россия в лучшем положении.
Вот статья о технической оснащености в России в федеральном выпуске Версий.

https://versia.ru/kakie-kozyri-vice-pre ... onavirusom
Роза, зачем вы сюда постоянно всякую хрень тащите. Послушайте хотя бы интервью, что выше привели. Там о закупке и использовании данных аппаратов тоже говориться, причем гораздо более квалифицированно, чем перепевы сомнительных журналистов.
Какие еще перепевы? Там есть ссылка на ютьюб - репортаж со встречи Путина с правительством, и вице-премьер Голикова все это в пряямом эфире говорит. 124 ЭКМО на всю Россию, закупят еще 17, я прослушала.
Вы сами хрень не пишите, не разобравшись. Вы ИВЛ от ЭКМО отличить вообще можете?
Я посмотрела интервью главврача Комунарке на bbc, и что? Где там говорится о количестве ЭКМО?

P.S. В Крыму нет пока что ни одного аппарата ЭКМО, я задавала вопрос Министру здравоохранения.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Роза wrote: 20 Mar 2020 17:25 Какие еще перепевы? Там есть ссылка на ютьюб - репортаж со встречи Путина с правительством, и вице-премьер Голикова все это в пряямом эфире говорит. 124 ЭКМО на всю Россию, закупят еще 17, я прослушала.
Вы сами хрень не пишите, не разобравшись. Вы ИВЛ от ЭКМО отличить вообще можете?
Я посмотрела интервью главврача Комунарке на bbc, и что? Где там говорится о количестве ЭКМО?

P.S. В Крыму нет пока что ни одного аппарата ЭКМО, я задавала вопрос Министру здравоохранения.
Он в своём интервью (видео) рассказывает о протоколах лечения и почему ЭКМО не нужно столько сколько ИВЛ и сколько их закупается.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

worldCitizen wrote: 20 Mar 2020 08:00
HappyCat wrote: 20 Mar 2020 04:31 Насколько я прочитала никого не будут останавливать. Можно ходить в магазины И гулять с собаками И пробежки делать. К людям стараться не подходить без нужды на расстояние ближе 6 футов, не собираться бол'ше 10 человекам. Национальная гвардия для гуманитарных целей типа доставки продуктов, а не для полицейских.

Ну И зараженных наверное миллионы И будут, другое дело что нестарое И здоровое население скорее всего етого даже И не почувствует. Но старики И люди с ослабленным иммунитетом могут склеить ласты запросто. Конечно в средние века етим бы не заморачивались, типа время пришло И ласты склеил. Думаю даже не обратили бы внимания.
оптимистичненько...
Похоже Южная Корея добилась стабилизации просто тестированием И карантином только зараженных а не всех подряд.

А там где карантинят всех подряд ситуация только ухудшается.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 20 Mar 2020 19:00 Похоже Южная Корея добилась стабилизации просто тестированием И карантином только зараженных а не всех подряд.
А там где карантинят всех подряд ситуация только ухудшается.
Во первых массовым тестированием по люблму чиху, во - вторых запретом всех мероприятий, включая религиозные, и в-третьих рекомендацией ношения масок всем (и обеспечения масками на гос уровне).
А самое главное - корейская нация очень законопослушная и все рекомендаци старательно выполняет.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

Ну вот, Иллиной тоже закрыли
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Границу с Мексикой закрыли так же, как канадскую, для всех ненужных передвижений.

В RI DOH официально обратился к гражданам и организациям с просьбой подарить или продать необходимые вещи госпиталям (в списке маски, перчатки, санитайзеры, тесты RNA и прочее https://rigov.wufoo.com/forms/covid-19- ... donations/).

Так же сегодня рассматривают вопрос превращения двух самых больших крытых комплексов в дополнительные временные больницы.

НАциональная гвардия в штате была призвана давно, но с сегодняшнего дня на положении полной активности.

Так же RI выиграл первое место в списке самых агрессивных штатов по борьбе с коронавирусом ))).
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

арлекино wrote: 20 Mar 2020 17:53
Роза wrote: 20 Mar 2020 17:25 Какие еще перепевы? Там есть ссылка на ютьюб - репортаж со встречи Путина с правительством, и вице-премьер Голикова все это в пряямом эфире говорит. 124 ЭКМО на всю Россию, закупят еще 17, я прослушала.
Вы сами хрень не пишите, не разобравшись. Вы ИВЛ от ЭКМО отличить вообще можете?
Я посмотрела интервью главврача Комунарке на bbc, и что? Где там говорится о количестве ЭКМО?

P.S. В Крыму нет пока что ни одного аппарата ЭКМО, я задавала вопрос Министру здравоохранения.
Он в своём интервью (видео) рассказывает о протоколах лечения и почему ЭКМО не нужно столько сколько ИВЛ и сколько их закупается.
Он говорит только про свою больницу, а Голикова говорит про всю Россию. 40 тысяч ИВЛ и 124 ЭКМО. Прочти статью, там все есть со ссылками.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Роза wrote: 20 Mar 2020 23:05 Он говорит только про свою больницу, а Голикова говорит про всю Россию. 40 тысяч ИВЛ и 124 ЭКМО. Прочти статью, там все есть со ссылками.
Image
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Роза wrote: 20 Mar 2020 23:05
арлекино wrote: 20 Mar 2020 17:53
Роза wrote: 20 Mar 2020 17:25 Какие еще перепевы? Там есть ссылка на ютьюб - репортаж со встречи Путина с правительством, и вице-премьер Голикова все это в пряямом эфире говорит. 124 ЭКМО на всю Россию, закупят еще 17, я прослушала.
Вы сами хрень не пишите, не разобравшись. Вы ИВЛ от ЭКМО отличить вообще можете?
Я посмотрела интервью главврача Комунарке на bbc, и что? Где там говорится о количестве ЭКМО?

P.S. В Крыму нет пока что ни одного аппарата ЭКМО, я задавала вопрос Министру здравоохранения.
Он в своём интервью (видео) рассказывает о протоколах лечения и почему ЭКМО не нужно столько сколько ИВЛ и сколько их закупается.

Он говорит только про свою больницу, а Голикова говорит про всю Россию. 40 тысяч ИВЛ и 124 ЭКМО. Прочти статью, там все есть со ссылками.
На всю Англию 15 кроватей ЭКМО, почувствуй разницу
https://www.theguardian.com/society/202 ... tory-cases
Мир это Выхухоль.

Return to “О жизни”