тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Для разрядки. :-)
phpBB [video]
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by VladDod »

арлекино wrote: 20 Mar 2020 21:48 Её в итоге и не засчитали в "жертвы".
https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=5 ... 422414&z=4
ну нинада мне твоих нагугленных ссылок. :no: я по ним никогда в жизни не ходил и не пойду. у меня еще голова своя гуглом не заменена. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

арлекино wrote: 20 Mar 2020 21:51
laponka wrote: 20 Mar 2020 21:48 И?
Я подозреваю что тоже переболела...И ещё несколько моих близких друзей...аж в январе...
И?
Ты можешь считать что угодно. :pain1:
Арли, мне итальянский врач и почти глава (зам какой то) больнице в Риме сказал про то как они считают и отчитываются (в тот же ООН) о заболевших.... :pain1:
От числа тяжёлых больных - процент кто умер! Это не от числа общезараженных!

Еще, я не хотела озвучивать, ну раз пошла такая пьянка....Он лично сильно доволен ситуацией... Сказал что много финансов и грантов сейчас будет той больнице...А, значит, осядет что то и в карманах администрации...
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

VladDod wrote: 20 Mar 2020 21:51 а есть пресса. цель которой сенсация. а еще есть соцсети, поставившие обс на безграничный информационный уровень, ну и есть желаюшие все это потреблять. добровольно и с песнями. :food:

... "а говорят шпиены воду отравили самогоно, ну а хлеб теперь из рыбной чешуи. и словно мухи тут и там ... " ... ну и далее по тексту. В гениальности Высоцкому не откажешь.
Женщина была больна коронавирусом, причём в достаточно тяжелой форме. Когда умерла, её естественным образом официально записали как первую жертву. Потом была проведена работа патологоанатомов и выяснили, что причина смерти оторвавшийся тромб. Из "жертв" официально исключили. Реакция прессы вполне естественна. :pain1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by SergeyM800 »

Не ездил в магазин неделю. Приехал. Воды нет, туалетной бумаги и бумажных полотенцев нет, включая салфеток, мыла нет, куры нет, свинины почти нет, бургеров и прочих фаршей нет. Но говядина кое-какая есть, рыба есть. Картошка, лук, бананы с помидорами есть. Мороженное сильно порядело. Молоко есть - процентов 20% от обычного количества. В Волмарте таже картина. Дают 8 бутылок воды в одни руки. Купил рефил мыла антибактериальный. В ликерке все по прежнему. Надо будет сездить куда подальше от больших городов за водой и курицей.

В масках видел двоих посетителей, но многие в перчатках. Я был в кожанных, но без маски и держался подальше чем обычно от людей. В аптеке все работники в масках.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Оппс только щас увидел. Макс Соколов оказывается в Боткинской лежит. Выздоровления ему! Встречались много раз с ним.

https://life.ru/p/1313995
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

VladDod wrote: 20 Mar 2020 21:54 ну нинада мне твоих нагугленных ссылок. :no: я по ним никогда в жизни не ходил и не пойду. у меня еще голова своя гуглом не заменена. :oops:
Это онлайн карта распространения больных по территории России на основе официальных данных. От яндекса. Умерших от коронавируса на территории на данный момент 0. Но ты голову не нагружай, в самом деле. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

laponka wrote: 20 Mar 2020 21:56 Арли, мне итальянский врач и почти глава (зам какой то) больнице в Риме сказал про то как они считают и отчитываются (в тот же ООН) о заболевших.... :pain1:
От числа тяжёлых больных - процент кто умер! Это не от числа общезараженных!

Еще, я не хотела озвучивать, ну раз пошла такая пьянка....Он лично сильно доволен ситуацией... Сказал что много финансов и грантов сейчас будет той больнице...А, значит, осядет что то и в карманах администрации...
Если тебе легче жить думая, что нынешняя ситуация это глобальный заговор, то ради бога.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by VladDod »

laponka wrote: 20 Mar 2020 21:48 Я подозреваю что тоже переболела...И ещё несколько моих близких друзей...аж в январе...
У нас тоже все гадают. А был ли ОН? ... Но поскольку мы честно уже на судне четыре недели откарантинили (а у нас большая часть европейцы) ... то уже как то пофик ... был здесь вирус или нет. Тем паче что карантинить в связи с глобальным транспортным коллапсом еще предстоит долго. Тестов на борту, к счастию (или к несчастию) не было и нет.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by VladDod »

арлекино wrote: 20 Mar 2020 22:01 Умерших от коронавируса на территории на данный момент 0.
Хопкинский университет на вчера записал одного за Россией. :pain1: Я проверил как мог. Смерть - не от коронавируса. Что именно ты мне пытаешься доказать, я не понимаю. Звиняй :pain1:

(в сторону) ... трупы грузовиками, это сильно ... а это точно не из голливудских фильмов кадры?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

VladDod wrote: 20 Mar 2020 22:14 (в сторону) ... трупы грузовиками, это сильно ... а это точно не из голливудских фильмов кадры?
Нет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by VladDod »

арлекино wrote: 20 Mar 2020 21:58 Женщина была больна коронавирусом, причём в достаточно тяжелой форме. Когда умерла, её естественным образом официально записали как первую жертву. Потом была проведена работа патологоанатомов и выяснили, что причина смерти оторвавшийся тромб. Из "жертв" официально исключили. Реакция прессы вполне естественна. :pain1:
во дает! 8O я, вроде, тоже самое писал страницей выше. :lol:
VladDod wrote: 20 Mar 2020 21:46 ... женщина 79 лет, (таки да, коронавирус диагностирован) умерла от оторвавшегося тромба. При вскрытии паталогий в легких не обнаружено. :pain1:
А пресса (не говоря уж про соцсети) похожа на взбесившуюся свору. :evil:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

VladDod wrote: 20 Mar 2020 22:14 Хопкинский университет на вчера записал одного за Россией. :pain1: Я проверил как мог. Смерть - не от коронавируса. Что именно ты мне пытаешься доказать, я не понимаю. Звиняй :pain1:
Я тебе ничего не доказываю. Я поясняю как оно было на самом деле.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by VladDod »

арлекино wrote: 20 Mar 2020 22:20 Я тебе ничего не доказываю. Я поясняю как оно было на самом деле.
ты - мне "поясняешь"??? :lol: ыыы ... спасибо, дорогая, как бы я без тебя прожил! :shock:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by worldCitizen »

не чихайте на котов..
phpBB [video]
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Судя по симптомам, та хрень что привязалась ко мне последние два месяца хуже всяких ковид. Сухой кашель, температуры нет, соплей практически нет, а кашель, зараза, есть. ходишь как дурак, людей пугаешь, то ли подхватил новую хрень, то ли старая никак не отпустит. остаётся только постоянно мерить температуру, вроде как с ковид люди температурят. Было бы другое время, пошёл бы к gp, но сейчас всех послали не приходить, все по телефону.
Со вторника отменяют много рейсов междугородних автобусов, емайл пришел. Кофе тоже не попьешь, пабы, рестораны, кофейни закрываются. Градус изоляции потихонечку повышается
Мир это Выхухоль.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

арлекино wrote: 20 Mar 2020 22:20
VladDod wrote: 20 Mar 2020 22:14 (в сторону) ... трупы грузовиками, это сильно ... а это точно не из голливудских фильмов кадры?
Нет.
они там не штабелями. но - локальные крематории out of capacity (они уже круглосуточно). так что теперь надо возить.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

ReactoR wrote: 20 Mar 2020 22:43 Судя по симптомам, та хрень что привязалась ко мне последние два месяца хуже всяких ковид. Сухой кашель, температуры нет, соплей практически нет, а кашель, зараза, есть. ходишь как дурак, людей пугаешь, то ли подхватил новую хрень, то ли старая никак не отпустит. остаётся только постоянно мерить температуру, вроде как с ковид люди температурят. Было бы другое время, пошёл бы к gp, но сейчас всех послали не приходить, все по телефону.
Со вторника отменяют много рейсов междугородних автобусов, емайл пришел. Кофе тоже не попьешь, пабы, рестораны, кофейни закрываются. Градус изоляции потихонечку повышается
CT сделай пока там все не переполнилось. я делал без страховки в WA - 99$ оказалось.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

ReactoR wrote: 20 Mar 2020 22:43 Кофе тоже не попьешь, пабы, рестораны, кофейни закрываются.
А на вынос у вас нет? У нас даже стульчики перед входом ставят, что-бы могла сидеть, болтать с другими пока заказ ждешь :great:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Вячеслав Викторович »

alex_127 wrote: 20 Mar 2020 22:44
арлекино wrote: 20 Mar 2020 22:20
VladDod wrote: 20 Mar 2020 22:14 (в сторону) ... трупы грузовиками, это сильно ... а это точно не из голливудских фильмов кадры?
Нет.
они там не штабелями. но - локальные крематории out of capacity (они уже круглосуточно). так что теперь надо возить.
по идее надо новые строить. В принципе по этому параметру должен быть самый большой запас прочности. Не утилизированные трупы могут породить просто совсем уже другие, даже более серьёзные проблемы.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

Вячеслав Викторович wrote: 20 Mar 2020 23:05 по идее надо новые строить. В принципе по этому параметру должен быть самый большой запас прочности. Не утилизированные трупы могут породить просто совсем уже другие, даже более серьёзные проблемы.
надо будет - на стадионе в траншеях закопаем. вы как девочка...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Вячеслав Викторович »

alex_127 wrote: 20 Mar 2020 23:22
Вячеслав Викторович wrote: 20 Mar 2020 23:05 по идее надо новые строить. В принципе по этому параметру должен быть самый большой запас прочности. Не утилизированные трупы могут породить просто совсем уже другие, даже более серьёзные проблемы.
надо будет - на стадионе в траншеях закопаем. вы как девочка...
ну сколько там влезет то? Глупость.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

Вячеслав Викторович wrote: 20 Mar 2020 23:29
alex_127 wrote: 20 Mar 2020 23:22
Вячеслав Викторович wrote: 20 Mar 2020 23:05 по идее надо новые строить. В принципе по этому параметру должен быть самый большой запас прочности. Не утилизированные трупы могут породить просто совсем уже другие, даже более серьёзные проблемы.
надо будет - на стадионе в траншеях закопаем. вы как девочка...
ну сколько там влезет то? Глупость.
оч много - как известно
Директор Лимнологического института РАН Михаил Грачев: " Байкал огромный. Даже если всех людей на Земле утопить в Байкале, его уровень повысится всего на три сантиметра."
<я собственно не паникер - но идиотов тоже надо хоть как то шевелить>
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ken777 »

This Goes in your butt:

phpBB [video]
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

ReactoR wrote: 20 Mar 2020 22:43 Судя по симптомам, та хрень что привязалась ко мне последние два месяца хуже всяких ковид. Сухой кашель, температуры нет, соплей практически нет, а кашель, зараза, есть. ходишь как дурак, людей пугаешь, то ли подхватил новую хрень, то ли старая никак не отпустит. остаётся только постоянно мерить температуру, вроде как с ковид люди температурят.
очень похоже на нескольких коллег и знакомых. кто также плюёт... один сходил таки к врачу - сказали, возможно раздражение от изжоги.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “О жизни”