тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Beretta »

Вон, Sean Payton (для тех, кто в танке - главный тренер Нью-Орлеанских Сэйнтс) проектировался на короновирус (как я понимаю, в числе многих других), и у него этот вирус нашли. Но симптомов нет от слова совсем. Вирус есть, а симптомов нет.

Ну, он селф-карантинится до конца недели, а сколько таких, которые не в курсе? Которые не тестировались и не чувствовали никаких симптомов, но вирусоносители и разносят его, вирус, по всем, кто рядом оказался?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8664
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

alex_127 wrote: 20 Mar 2020 22:51
ReactoR wrote: 20 Mar 2020 22:43 Судя по симптомам, та хрень что привязалась ко мне последние два месяца хуже всяких ковид. Сухой кашель, температуры нет, соплей практически нет, а кашель, зараза, есть. ходишь как дурак, людей пугаешь, то ли подхватил новую хрень, то ли старая никак не отпустит. остаётся только постоянно мерить температуру, вроде как с ковид люди температурят. Было бы другое время, пошёл бы к gp, но сейчас всех послали не приходить, все по телефону.
Со вторника отменяют много рейсов междугородних автобусов, емайл пришел. Кофе тоже не попьешь, пабы, рестораны, кофейни закрываются. Градус изоляции потихонечку повышается
CT сделай пока ...
А вы можете вдохнуть полной грудью(в покое или при ходьбе) или у вас в основном не глубокое дыхание?
Я думаю что при этом вирусе трудности с дыханием основной признак.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

ReactoR wrote: 20 Mar 2020 22:43 Судя по симптомам, та хрень что привязалась ко мне последние два месяца хуже всяких ковид. Сухой кашель, температуры нет, соплей практически нет, а кашель, зараза, есть. ходишь как дурак, людей пугаешь, то ли подхватил новую хрень, то ли старая никак не отпустит. остаётся только постоянно мерить температуру, вроде как с ковид люди температурят. Было бы другое время, пошёл бы к gp, но сейчас всех послали не приходить, все по телефону.
Со вторника отменяют много рейсов междугородних автобусов, емайл пришел. Кофе тоже не попьешь, пабы, рестораны, кофейни закрываются. Градус изоляции потихонечку повышается
Вот у меня муж также кашлял.
Потом слетал в Германию и по возвращении посадили его на самоизоляции. То есть можно работать из дома официально.
Пока дома сидел да по улицам не шастал, я ему литров 6-8 в день чая делала с малиной. И витамином С, Д и АЦЦ кормила. На 10 день все прошло. Не думаю что это был ковид так как очень уж долго шло да без температуры, но было немного стрёмно. По крайней мере теперь будем знать если ковид подхватит...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

О, спасибо , про ацц напомнили, надо попробовать, от сиропов от кашля уже тошнит. С дыханием нет никаких проблем, полной грудью через нос, фитбит показывает что во сне никаких скачков с насыщением крови кислородом нет, лёгкие работают в штатном режиме. Эта орви по Англии с января ходит , я знаю 3-4 человека с подобными симптомами и тянется месяцами, видимо иммунитет к ней плохо вырабатывается. Все таки главный признак ковид это ломка и температура, инфекция идёт глубоко в легкие, а эта сезонная хрень на поверхности гуляет
Конечно уровень паники в Америке на порядок выше
Алекс брежнев остался без "божественной яишенки"
https://youtu.be/SZ0KXT3N0xs
Мир это Выхухоль.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

solution wrote: 21 Mar 2020 05:36
alex_127 wrote: 20 Mar 2020 22:51
ReactoR wrote: 20 Mar 2020 22:43 Судя по симптомам, та хрень что привязалась ко мне последние два месяца хуже всяких ковид. Сухой кашель, температуры нет, соплей практически нет, а кашель, зараза, есть. ходишь как дурак, людей пугаешь,
CT сделай пока ...
А вы можете вдохнуть полной грудью(в покое или при ходьбе) или у вас в основном не глубокое дыхание?
Я думаю что при этом вирусе трудности с дыханием основной признак.
трудности с дыханием на этапе когда уже надо срочно госпитализировать, а вот сухой кашель - непосредственно до.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

ReactoR wrote: 21 Mar 2020 10:02 Алекс брежнев остался без "божественной яишенки"
https://youtu.be/SZ0KXT3N0xs
Чем-то знаменит или просто Вам нравится?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

geek7 wrote: 21 Mar 2020 14:32
ReactoR wrote: 21 Mar 2020 10:02 Алекс брежнев остался без "божественной яишенки"
https://youtu.be/SZ0KXT3N0xs
Чем-то знаменит или просто Вам нравится?
Америка глазами трак драйвера, помогает взглянуть на жизнь "центра мира" за пределами ракушки комфорта
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8664
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

geek7 wrote: 21 Mar 2020 14:20
solution wrote: 21 Mar 2020 05:36
alex_127 wrote: 20 Mar 2020 22:51
ReactoR wrote: 20 Mar 2020 22:43 Судя по симптомам, та хрень что привязалась ко мне последние два месяца хуже всяких ковид. Сухой кашель, температуры нет, соплей практически нет, а кашель, зараза, есть. ходишь как дурак, людей пугаешь,
CT сделай пока ...
А вы можете вдохнуть полной грудью(в покое или при ходьбе) или у вас в основном не глубокое дыхание?
Я думаю что при этом вирусе трудности с дыханием основной признак.
трудности с дыханием на этапе когда уже надо срочно госпитализировать, а вот сухой кашель - непосредственно до.
Этот вирус выражается у людей по разному. У некоторых это просто напоминает респираторное заболевание а у некоторых это протекает очень тяжело и люди даже умирают.
Я как уже писала думаю что переболела этим вирусом.
Я говорю так потому что ничего подобного (а я переболела многими простудными заболеваниями) не было.
Началось как раз с трудности дыхания (может это было связано с кашлем?) - я не могла дышать полной грудью приходилось делать мелкие вздохи и выдохи. И это не зависит или ты идёшь или в состоянии покоя.
Более точно будет сказать что началось с сухого кашля и одновременно возникли трудности с дыханием и температура и слабость.... было пару раз обморочное состояние.... аппетит полностью пропал. Пыталась пить пару раз отхаркивающую микстуру - не помогало и я бросила её.
Лежать было тяжело: в бронхах всё хрипело как испорченная гармошка. Я думала что если так пойдёт дальше то будет пневмония.
Никаких таблеток не принимала но пыталась не ходить и быть в состоянии покоя(длилось около 3 недель).
У меня была пневмония однажды примерно 30 лет назад в России но там всё начиналось исподволь: насморк, кашель и я никогда не испытывала трудности с дыханием как в этот раз.
Вот в соответсвии с этими признаками я думаю что я перенесла этот вирус.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Maw Hogben »

А зачем вообще в состоянии покоя дышать полной грудью? Этак разве до панической атаки надышаться... :)

З.Ы. В который раз нам тут уже изложили личную симптоматику?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

Maw Hogben wrote: 21 Mar 2020 18:59 А зачем вообще в состоянии покоя дышать полной грудью? Этак разве до панической атаки надышаться... :)
в смысле додышатся гипервентиляцией до тошноты и обморока? в принципе минут 10+ для этого надо.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Не для паникеров пост, а скорее наоборот. У меня племяха родная сегодня улетела из Москвы..в Канаду. Скучно ей стало, вот и рванула (у ней британское гражданство много лет, поетому ей пофиг там всякие визы). Ей позвонили и сказали, что последний рейс в Торонто летит через Лондон (вернее не последний, а пока еще нормальный, но потом могут и ето закрыть), она ночью манатки собрала и уехала в Шарик. Сестра думала, что ее вернут, а нет, она прошла санпроверку часовую в шарике, двух часовуыю в Хитроу и 3х часовую в Торонто. И даже никакого карантина. Температуры нет.
Смешно. Мы офигели немного. Говорит до лета потусую, а там посмотрим как карты лягут... :lol:
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kotyki »

Yvsobol wrote: 21 Mar 2020 19:59 Не для паникеров пост, а скорее наоборот. У меня племяха родная сегодня улетела из Москвы..в Канаду. Скучно ей стало, вот и рванула (у ней британское гражданство много лет, поетому ей пофиг там всякие визы). Ей позвонили и сказали, что последний рейс в Торонто летит через Лондон (вернее не последний, а пока еще нормальный, но потом могут и ето закрыть), она ночью манатки собрала и уехала в Шарик. Сестра думала, что ее вернут, а нет, она прошла санпроверку часовую в шарике, двух часовуыю в Хитроу и 3х часовую в Торонто. И даже никакого карантина. Температуры нет.
Смешно. Мы офигели немного. Говорит до лета потусую, а там посмотрим как карты лягут... :lol:
Обнадеживает. Мне через всю страну (сша) на машиине выезжаю сегодня уже думаю на будут ли roadblocks, закрытые отели, туалеты, бензоколонки и танки впереди :shock:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Снежная__ »

Orange County Issues Strict Order in Response to Coronavirus Panic – Threatens to Jail People Who Walk Outside with Others Not in Household
Прогуливаешься не с родными? Готовься
http://www.yourdestinationnow.com/2020/ ... er-in.html
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

Yvsobol wrote: 21 Mar 2020 19:59 Смешно. Мы офигели немного. Говорит до лета потусую, а там посмотрим как карты лягут... :lol:
Молодец :love: Этим вирусом рано или поздно переболеют все. Карантины все эти сплошная показуха. Велосипедные дорожки, парки, берег вдоль океана...все забито людьми. Это еще безработные бузить не начали. Еще 3-4 недели карантина и начнутся бунты.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Yvsobol wrote: 21 Mar 2020 19:59 Не для паникеров пост, а скорее наоборот. У меня племяха родная сегодня улетела из Москвы..в Канаду. Скучно ей стало, вот и рванула (у ней британское гражданство много лет, поетому ей пофиг там всякие визы). Ей позвонили и сказали, что последний рейс в Торонто летит через Лондон (вернее не последний, а пока еще нормальный, но потом могут и ето закрыть), она ночью манатки собрала и уехала в Шарик. Сестра думала, что ее вернут, а нет, она прошла санпроверку часовую в шарике, двух часовуыю в Хитроу и 3х часовую в Торонто. И даже никакого карантина. Температуры нет.
Смешно. Мы офигели немного. Говорит до лета потусую, а там посмотрим как карты лягут... :lol:
Как это не карантина? С 12 марта карантин обязателен для всех кто прилетел в Канаду откуда либо.
В Квебеке начали арестовывать сегондя тех кто нарушает карантин.
как она вообще влетела? У нее канадское гражданство или ПР?
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ZSM-5 »

Image
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

sondo wrote: 21 Mar 2020 23:28
Yvsobol wrote: 21 Mar 2020 19:59 Не для паникеров пост, а скорее наоборот. У меня племяха родная сегодня улетела из Москвы..в Канаду. Скучно ей стало, вот и рванула (у ней британское гражданство много лет, поетому ей пофиг там всякие визы). Ей позвонили и сказали, что последний рейс в Торонто летит через Лондон (вернее не последний, а пока еще нормальный, но потом могут и ето закрыть), она ночью манатки собрала и уехала в Шарик. Сестра думала, что ее вернут, а нет, она прошла санпроверку часовую в шарике, двух часовуыю в Хитроу и 3х часовую в Торонто. И даже никакого карантина. Температуры нет.
Смешно. Мы офигели немного. Говорит до лета потусую, а там посмотрим как карты лягут... :lol:
Как это не карантина? С 12 марта карантин обязателен для всех кто прилетел в Канаду откуда либо.
В Квебеке начали арестовывать сегондя тех кто нарушает карантин.
как она вообще влетела? У нее канадское гражданство или ПР?
У нее британское гражданство. Так и влетела. Уже в квартире, которую сняла он-лайн еще из Москвы.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Yvsobol wrote: 21 Mar 2020 23:38
sondo wrote: 21 Mar 2020 23:28
Yvsobol wrote: 21 Mar 2020 19:59 Не для паникеров пост, а скорее наоборот. У меня племяха родная сегодня улетела из Москвы..в Канаду. Скучно ей стало, вот и рванула (у ней британское гражданство много лет, поетому ей пофиг там всякие визы). Ей позвонили и сказали, что последний рейс в Торонто летит через Лондон (вернее не последний, а пока еще нормальный, но потом могут и ето закрыть), она ночью манатки собрала и уехала в Шарик. Сестра думала, что ее вернут, а нет, она прошла санпроверку часовую в шарике, двух часовуыю в Хитроу и 3х часовую в Торонто. И даже никакого карантина. Температуры нет.
Смешно. Мы офигели немного. Говорит до лета потусую, а там посмотрим как карты лягут... :lol:
Как это не карантина? С 12 марта карантин обязателен для всех кто прилетел в Канаду откуда либо.
В Квебеке начали арестовывать сегондя тех кто нарушает карантин.
как она вообще влетела? У нее канадское гражданство или ПР?
У нее британское гражданство. Так и влетела. Уже в квартире, которую сняла он-лайн еще из Москвы.
Она тогда не могла влететь сегодня. Граница для англичан была зактрыта с 18 Марта. Карантин обязателен.
Граница со штатми для nonessential travels закрыта с 20 Марта.
Только дипломаты могут влететь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Факт что она сегодня в квартире в Торонто даже не обсуждается. Для меня ето был немного шок сегодня, так как свои планы она никому нe рассказывала и даже моя Сестра (ее Мама) об етом узнала только вчера вечером, когда она получила звонок откуда то от канадцев и стала собирать чюмодан. :pain1:
Может она что то еще оформляла и нам не говорила (типа подавала на вид нажительство или т.п.), но факт есть факт. Может еще сыгрaло, что ее отец живет в Торонто и она сказала, что летит к нему. :pain1:
Подробностей не знаю.
Но факт, что вылетела, транзитом через Хитроу и уже в Торонто. Вроде без карантина. Но надо завтра уточнить, может на домашний ее и посадили.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Yvsobol wrote: 21 Mar 2020 23:52 Факт что она сегодня в квартире в Торонто даже не обсуждается. Для меня ето был немного шок сегодня, так как свои планы она никому нe рассказывала и даже моя Сестра (ее Мама) об етом узнала только вчера вечером, когда она получила звонок откуда то от канадцев и стала собирать чюмодан. :pain1:
Может она что то еще оформляла и нам не говорила (типа подавала на вид нажительство или т.п.), но факт есть факт. Может еще сыгрaло, что ее отец живет в Торонто и она сказала, что летит к нему. :pain1:
Подробностей не знаю.
Но факт, что вылетела, транзитом через Хитроу и уже в Торонто. Вроде без карантина. Но надо завтра уточнить, может на домашний ее и посадили.
Ok, essential family members are allowed to reunite.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Frecken Bock »

ZSM-5 wrote: 21 Mar 2020 23:31 ...
И опять ваша (тупая) картинка про ТБ. Как же вы obsessed этой ТБ!
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ZSM-5 »

Frecken Bock wrote: 22 Mar 2020 00:10 И опять ваша (тупая) картинка про ТБ. Как же вы obsessed этой ТБ!
Да внесите меня уже наконец в foe list, и будет Вам счастье!
Кстати, Вы прочитали мое вчерашнее объяснение, почему я так увлечен темой туалетной бумаги?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Frecken Bock »

ZSM-5 wrote: 22 Mar 2020 00:12
Frecken Bock wrote: 22 Mar 2020 00:10 И опять ваша (тупая) картинка про ТБ. Как же вы obsessed этой ТБ!
Да внесите меня уже наконец в foe list, и будет Вам счастье!
Кстати, Вы прочитали мое вчерашнее объяснение, почему я так увлечен темой туалетной бумаги?
Конечно, прочитала. Но это не оправдание тому, чтоб кидать всякую хрень.
А в фое лист заносить не хочется. У меня все же трепетное отношение к академгородковским.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

Frecken Bock wrote: 22 Mar 2020 00:10 И опять ваша (тупая) картинка про ТБ. Как же вы obsessed этой ТБ!
А мне понравилась!!!! Для меня до сих пор загадка как и куда американцы туалетную бумагу девают :pain1: Зачем по пару сотен рулонов на члена семьи :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Сижу в нашем единственном открытом Барчике. 2 человека здесь. Но радует, что работает и хоть немного выпить не дома можно...!

Return to “О жизни”