тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5040
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Robin Bobin »

solution wrote: 22 Mar 2020 20:30
Robin Bobin wrote: 22 Mar 2020 20:23
solution wrote: 22 Mar 2020 20:12
Robin Bobin wrote: 22 Mar 2020 18:20
geek7 wrote: 22 Mar 2020 18:02
не мешайте товарисчу паниковать! вот я понимаю - образцовый паникёр, а не дилетанты как мы тут :D
:good: :D
Насчёт лифта.
А вы пешечном попробуйте.
Я так перестала пользоваться лифтом и поднимаюсь на 3 этаж пешком
Конечно если много этажей то надо делать передышку между этажами.
Положеительно: хорошо как упраженение.
Отрицательно: можно встретить переносчицка инфекцее между этажами.
У меня 6 этаж и у родителей 6-й через несколько подъездов. Как-то пару раз пробежался туда-обратно, когда электричество отключили. 48 этажей. Чуть не сдох без всяких вирусов :D
читайте внимательно совет для вашего случая:
"надо делать передышку между этажами" ..
и всё будет намного проще.
Ну, это я лет в 70 так буду. А пока бегом через 2 ступеньки и вниз колобком :-)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Vlada123 »

Notghin wrote: 22 Mar 2020 20:14
Lena318 wrote: 22 Mar 2020 19:59 Статистика за сегодня просто устрашающая
Что будет в этой стране через пару недель, это же ппц
Не паникуйте. Реальных кейсов - миллионы. А то что вы видите сейчас лишь начало тестирования. В одном JFK В день в год летает по 30 000 000 людей. Т.е. за 3 месяца эпидемии через аэропорт прошло больше четырёх миллионов человек.
Не поняла и о чем это гловорит? Что 4 млн больны?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Maw Hogben »

Ха, паааадумаешь 6 этаж. Вот на 34-ой взобраться. Или что ещё хуже для коленей спуститься. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

sondo wrote:
Yvsobol wrote: 21 Mar 2020 23:52 Факт что она сегодня в квартире в Торонто даже не обсуждается. Для меня ето был немного шок сегодня, так как свои планы она никому нe рассказывала и даже моя Сестра (ее Мама) об етом узнала только вчера вечером, когда она получила звонок откуда то от канадцев и стала собирать чюмодан. :pain1:
Может она что то еще оформляла и нам не говорила (типа подавала на вид нажительство или т.п.), но факт есть факт. Может еще сыгрaло, что ее отец живет в Торонто и она сказала, что летит к нему. :pain1:
Подробностей не знаю.
Но факт, что вылетела, транзитом через Хитроу и уже в Торонто. Вроде без карантина. Но надо завтра уточнить, может на домашний ее и посадили.
Ok, essential family members are allowed to reunite.
Sondo,
Щас связался с племяхой в Торонто. Говорит, что таки на домашний карантин типа приказали сесть, но ..это типа никто особо не соблюдает. После Москвы ей вобще тоскливо....
Ничего, привыкнет. Я ей тоже немного мозги попытался вправить, но думаю это бесполезно...
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5040
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Robin Bobin »

Vlada123 wrote: 22 Mar 2020 20:35
Notghin wrote: 22 Mar 2020 20:14
Lena318 wrote: 22 Mar 2020 19:59 Статистика за сегодня просто устрашающая
Что будет в этой стране через пару недель, это же ппц
Не паникуйте. Реальных кейсов - миллионы. А то что вы видите сейчас лишь начало тестирования. В одном JFK В день в год летает по 30 000 000 людей. Т.е. за 3 месяца эпидемии через аэропорт прошло больше четырёх миллионов человек.
Не поняла и о чем это гловорит? Что 4 млн больны?
Тут главное не сколько человек прошло, а сколько китайцев. В Италии тоже китайцы в Милан приперлись на неделю моды. А потом всей толпой в Куршавель на лыжах кататься.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5040
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Robin Bobin »

Maw Hogben wrote: 22 Mar 2020 20:36 Ха, паааадумаешь 6 этаж. Вот на 34-ой взобраться. Или что ещё хуже для коленей спуститься. :)
С диваном :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Maw Hogben »

solution wrote: 22 Mar 2020 20:27 Люди конечно будут умирать если они имели серьёзные проблемы со здоровьем но вирус только усугубит эти проблемы сделав их смертельными а не будет первопричиной смерти.
Молодые и здоровые умирают меньше, но это неправда что совсем не умирают. Например, Natasha S. Ott. А Французская статистика говорит что вполне могут болеть тяжело и вот тут то и оказывается важно переполнены реанимации в больницах или нет.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Vlada123 »

Вопрос про "детсады" для взрослых. Хозяйка не закрыла адалт дэй кера. Народа туда ходит по 90 человек, сейчас человек по 40 , но все пенсионеры от 65 и до 98. Звонят моей маме из сада раз в три дня и зазывают в сад. Как их закрыть? Зачем стариков собирают, а если кто-то заразится? Те же мед сестры , водители могут быть носителями. Я четко сказала одной даме-директору садика(не хозяйке), что моя мама ходить не будет, так она опять звонила сегодня маме и зазывала. Мама огорчается, что я ее не пускаю, т.к. Валя ей сказала, что всё будет ок, никто не болеет, мы за вами пришлем микроавтобус. Вот куда можно сообщить ? Они явно нарушают какие-нибудь нормы. Я не стукач, но не понимаю почему никто за стариков не заступится? Есть 90-летние, они типа и так умрут, пожили свое, так пусть денег хозяйке на последок принесут. Так выходит? Я сволочь, что хочу настучать на садик? Думаю, что не очень порядочно, какое мое дело, но вот свербит что-то, именно сегодняшний звонок добил. Так куда позвонить?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by M. Ridcully »

Vlada123 wrote: 22 Mar 2020 20:47 Вопрос про "детсады" для взрослых. Хозяйка не закрыла адалт дэй кера. Народа туда ходит по 90 человек, сейчас человек по 40 , но все пенсионеры от 65 и до 98.
А это где, географически?
У нас, если не ошибаюсь, нужно 311 звонить. Доброе дело сделаете.
Как вы описали - 100% нарушение было бы в Калифорнии.
Мир Украине. Свободу России.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Vlada123 »

kotyki wrote: 22 Mar 2020 15:28
Korney wrote: 22 Mar 2020 13:28
kotyki wrote: 22 Mar 2020 06:00 Интересно а в Калифорнию сейчас впускают из других штатов?
Есть станции сельхоз инспекции на всех дорогах так что по идее им легко проверять всех.
Спрашивают ли например цель приезда на предмет essential travel?
Вроде готовится глобальный карантин на всю страну, интересно как повлияет на interstate travel.
Далеко не на всех дорогах есть эти станции.
Вопрос проверяют ли на основных дорогах. Я не планирую ехать в Калифорнию (но меня туда бы пустили потому что там мой официальный адрес), я в обратном направлении еду. Иллинойс принял аналогичные меры, интерсно что они делают на хайвеях на вьезде в штат когда принимают шелтер ин плэс.
Вчера на восточном побережье все ездили, никто не останавливает, полиции на дорогах нет, дороги пустые.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by M. Ridcully »

Vlada123 wrote: 22 Mar 2020 21:03
kotyki wrote: 22 Mar 2020 15:28
Korney wrote: 22 Mar 2020 13:28
kotyki wrote: 22 Mar 2020 06:00 Интересно а в Калифорнию сейчас впускают из других штатов?
Есть станции сельхоз инспекции на всех дорогах так что по идее им легко проверять всех.
Спрашивают ли например цель приезда на предмет essential travel?
Вроде готовится глобальный карантин на всю страну, интересно как повлияет на interstate travel.
Далеко не на всех дорогах есть эти станции.
Вопрос проверяют ли на основных дорогах. Я не планирую ехать в Калифорнию (но меня туда бы пустили потому что там мой официальный адрес), я в обратном направлении еду. Иллинойс принял аналогичные меры, интерсно что они делают на хайвеях на вьезде в штат когда принимают шелтер ин плэс.
Вчера на восточном побережье все ездили, никто не останавливает, полиции на дорогах нет, дороги пустые.
Если есть причина - то почему не ехать? Shelter in place сначала будут для бизнесов енфорсить, а не для отдельных граждан. Ну, если эти самые граждане совсем уж наглеть не будут.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

У нас менты по ходу забили конкретно на все практически. Собственно они об етом и сказали на своем сайте. Если коротко, то пока кто то не сдох или кого то не застрелили, то даже не звоните. Сообщайте на сайте о всех проишествиях.
На дорогах действительно пусто, но там нет и ментов. Поетому все ездят минимум 100 миль в час. Короче, неизвестно шо лучше когда пусто на дорогах, или когда не пусто..))
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ZV8 »

Vlada123 wrote: 22 Mar 2020 20:47 Я сволочь, что хочу настучать на садик? Думаю, что не очень порядочно, какое мое дело, но вот свербит что-то, именно сегодняшний звонок добил. Так куда позвонить?
Звоните! сколько жизней спасете своим звонком. Я бы сразу позвонила. Сволочи те, кто спешат навариться на ситуации.
311 - буду знать номер.
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Brave »

Vlada123 wrote:
lizacat wrote: 22 Mar 2020 17:49 calculator for how much toilet paper you need :mrgreen:

https://howmuchtoiletpaper.com/
Вам смешно, а у нас реально уже бумаги нет туалетной дома, перешли на бумажные салфетки, пардон за подробности. Газеты не выписываем:), скорее бы уже листья распустились, научу детей выживанию в "советских" условиях::).
Около gas stations всегда куча бесплатных рекламных журналов...

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Notghin »

Vlada123 wrote: 22 Mar 2020 20:35
Notghin wrote: 22 Mar 2020 20:14
Lena318 wrote: 22 Mar 2020 19:59 Статистика за сегодня просто устрашающая
Что будет в этой стране через пару недель, это же ппц
Не паникуйте. Реальных кейсов - миллионы. А то что вы видите сейчас лишь начало тестирования. В одном JFK В день в год летает по 30 000 000 людей. Т.е. за 3 месяца эпидемии через аэропорт прошло больше четырёх миллионов человек.
Не поняла и о чем это гловорит? Что 4 млн больны?
Больных на порядок больше, чем в статистике. По словам властей моего штата - на 1го позитивного протестированного 100 позитивных не протестированных. У меня на митингах 60% людей чихают и покашливают. Думаю зараза уже плотно засела. Ну как вы себе в нью-йорке представляете 30 тысяч больных, если в новогоднюю ночь на одной только площади часов было 1 000 000 людей? Тестируют только тех, кто сам приходит и хочет. Либо тем, кому нужна госпитализация. А это лишь вершина айсберга.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8664
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Robin Bobin wrote: 22 Mar 2020 20:34
solution wrote: 22 Mar 2020 20:30
Robin Bobin wrote: 22 Mar 2020 20:23
solution wrote: 22 Mar 2020 20:12
Robin Bobin wrote: 22 Mar 2020 18:20

:good: :D
Насчёт лифта.
А вы пешечном попробуйте.
Я так перестала пользоваться лифтом и поднимаюсь на 3 этаж пешком
Конечно если много этажей то надо делать передышку между этажами.
Положеительно: хорошо как упраженение.
Отрицательно: можно встретить переносчицка инфекцее между этажами.
У меня 6 этаж и у родителей 6-й через несколько подъездов. Как-то пару раз пробежался туда-обратно, когда электричество отключили. 48 этажей. Чуть не сдох без всяких вирусов :D
читайте внимательно совет для вашего случая:
"надо делать передышку между этажами" ..
и всё будет намного проще.
Ну, это я лет в 70 так буду. А пока бегом через 2 ступеньки и вниз колобком :-)
Вы уж как нибудь определитесь о беганье по этажам:
раньше:

"....Чуть не сдох без всяких вирусов "

и теперь:

"..А пока бегом через 2 ступеньки и вниз колобком..."

Исходя из этого вы собираетесь "сдохнуть бегая через 2 ступеньки и вниз колобком" :(
solution
Уже с Приветом
Posts: 8664
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

M. Ridcully wrote: 22 Mar 2020 20:53
Vlada123 wrote: 22 Mar 2020 20:47 Вопрос про "детсады" для взрослых. Хозяйка не закрыла адалт дэй кера. Народа туда ходит по 90 человек, сейчас человек по 40 , но все пенсионеры от 65 и до 98.
А это где, географически?
У нас, если не ошибаюсь, нужно 311 звонить. Доброе дело сделаете.
Как вы описали - 100% нарушение было бы в Калифорнии.
Насчёт детсадов.
У меня за соседкой автобус приезжает в этот детсад для взрослых.
Я её увидела и прошла подальше как рекомендовано. Она мне в догонку "что ты меня обходишь, боишься что я заразная?"
Я издалека объяснила ей что "да боюсь" и что она не должна ездить в этот садик и распространять инфекцию.
Но похоже автобус всё продолжает приходить - и если не она то многие другие заразятся.
Это "нарушение было бы в Калифорнии".
Может надо как то связаться с Нюсоном о прекращении этого а то он приказал всем сидеть дома а эти старушки ездят и везде распространяют заразу.
ViktorKu
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 16 Oct 2002 01:54
Location: Los Gatos, CA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ViktorKu »

Alex_L wrote: 22 Mar 2020 16:45
арлекино wrote: 22 Mar 2020 16:37
devochkakayf wrote: 22 Mar 2020 16:32 Обалдеть....вот это дедикейшен :%)
Мне не сложно, это самые простые и элементарные меры, которые могут помочь уберечь мою семью.
Продукты можно также выдерживать в карантине. Они у нас живут несколько дней в машине или на балконе. Вирус вне организма постепенно умирает.
Это жестоко. Вирусу для жизни нужны люди.
Без них он может умереть.
ViktorKu
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 16 Oct 2002 01:54
Location: Los Gatos, CA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ViktorKu »

Robin Bobin wrote: 22 Mar 2020 17:05 Походу, мне трындец. Вариантов выжить не вижу по причине того, что у нас в доме лифт. Все остальные меры предосторожности, ввиду этого фактора, уже не имеют значения. :-)
Не проблема. Посмотрите видео Павла Дольского из Уханя.
Лифт дезифицировали когда он находился внутри.
https://www.youtube.com/watch?v=Y3nSWNEe7ho
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 22 Mar 2020 21:07 У нас менты по ходу забили конкретно на все практически. Собственно они об етом и сказали на своем сайте. Если коротко, то пока кто то не сдох или кого то не застрелили, то даже не звоните. Сообщайте на сайте о всех проишествиях.
На дорогах действительно пусто, но там нет и ментов. Поетому все ездят минимум 100 миль в час. Короче, неизвестно шо лучше когда пусто на дорогах, или когда не пусто..))
Это разве нормально? По идее все службы правопорядка сейчас наоборот должны работать в усиленном режиме.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Это жизнь. Карантин называется. Менты на нем тоже.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 22 Mar 2020 22:01 Это жизнь. Карантин называется. Менты на нем тоже.
Ну кто-то же должен следить что происходит во время карантина. :-)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ZSM-5 »

арлекино wrote: 22 Mar 2020 22:00 работать в усиленном режиме.
В омериканских реалиях это может означать усиленную стрельбу направо и налево, без разбора. Так шо пускай уж лучше забьют :food:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by арлекино »

ZSM-5 wrote: 22 Mar 2020 22:03
арлекино wrote: 22 Mar 2020 22:00 работать в усиленном режиме.
В омериканских реалиях это может означать стрельбу направо и налево, без разбора. Так шо пускай уж лучше забьют :food:
Тоже вариант.
ViktorKu
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 16 Oct 2002 01:54
Location: Los Gatos, CA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ViktorKu »

M. Ridcully wrote: 22 Mar 2020 20:22
Lena318 wrote: 22 Mar 2020 19:59 Статистика за сегодня просто устрашающая
Что будет в этой стране через пару недель, это же ппц
Не ясно, насколько эта статистика функция новых заражений, а насколько - интенсификации тестирования.
Можно прикинуть по количеству умерших и экстраполировать по примеру Китая.
Вариант со своевременным карантином - 0.9% умерших.
Вариант с несвоевременным карантином 6%
Среднее время до смерти дней 10. Вычисляем логарифм, он же коэффиицет размножения.
Осталось понять насколько статистика смертности реальна.
Это на сейчас, после коллапса медицины цифры изменятся.
Last edited by ViktorKu on 22 Mar 2020 22:06, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”