тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by worldCitizen »

Yvsobol wrote: 22 Mar 2020 22:41 Ето такие мизерные цифры по Китаю, что просто даже смешно... :lol:
+1
solution
Уже с Приветом
Posts: 8664
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Vlada123 wrote: 22 Mar 2020 22:38
worldCitizen wrote: 22 Mar 2020 22:34 признайтесь, кто потерял работу или собирается потерять. я сижу дома в карантине, здоровенький такой... :-)
А что сделаете? Помочь готовы? В какой области помощь? Я старая, поэтому приму только материальную или туалетной бумагой с масками, близкий контакт не предлагать.
Даже близкий контакт через маску не предлагать :D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 22 Mar 2020 22:22 Ету херню конечно очень разумно ограничили. Извините, если Вам поцарапали машину или разбили стекло, то сфоткайте и сообщите на сайт, а выезжать никто на ето не будет. Карантин.
Ну, на такое и до всяких карантинов и вирусов уже давно никто не выезжал - у нас, по крайней мере.
А менты на дорогах присутствуют - я вчера пол штата проехал - кое-где и стоят, и патрулируют. Но за скорость особо не останавливают, это да.
Мир Украине. Свободу России.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8664
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

Laila wrote: 22 Mar 2020 22:38
solution wrote: 22 Mar 2020 20:30
Robin Bobin wrote: 22 Mar 2020 20:23
solution wrote: 22 Mar 2020 20:12
Robin Bobin wrote: 22 Mar 2020 18:20

:good: :D
Насчёт лифта.
А вы пешечном попробуйте.
Я так перестала пользоваться лифтом и поднимаюсь на 3 этаж пешком
Конечно если много этажей то надо делать передышку между этажами.
Положеительно: хорошо как упраженение.
Отрицательно: можно встретить переносчицка инфекцее между этажами.
У меня 6 этаж и у родителей 6-й через несколько подъездов. Как-то пару раз пробежался туда-обратно, когда электричество отключили. 48 этажей. Чуть не сдох без всяких вирусов :D
читайте внимательно совет для вашего случая:
"надо делать передышку между этажами" ..
и всё будет намного проще.
Это в какой же вы плохой физической форме, что на шестой, а тем более третий этаж, поднимаетесь на лифте.
Я бы хорошенько задумалась о том, что пора заняться здоровьем
(И нет, Сергей не взломал мой эккаунт :) )
На физическую форму не жалуюсь.
Я лично лифтом перестала пользоваться:это точно хорошо для физической формы и не повредит для предохранения от вируса.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 22 Mar 2020 22:47
Yvsobol wrote: 22 Mar 2020 22:22 Ету херню конечно очень разумно ограничили. Извините, если Вам поцарапали машину или разбили стекло, то сфоткайте и сообщите на сайт, а выезжать никто на ето не будет. Карантин.
Ну, на такое и до всяких карантинов и вирусов уже давно никто не выезжал - у нас, по крайней мере.
А менты на дорогах присутствуют - я вчера пол штата проехал - кое-где и стоят, и патрулируют. Но за скорость особо не останавливают, это да.
Я последние 2 дня мотался за город несколько раз и обратно по хайвею и по местным дорогам. Ментов нет как класса. Есть только в двух местах по одной машине, где реально ремонт шел активно. Там развязку делают.
Споойно еду и очнулся когда на спидометре уже 105 м/ч. Чуть не охренел.. Ето все таки Вирджиния, может какой то хрен и решит от скуки выйти на патрулирование. Надо сбрасывать... 8O :mrgreen:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

Vlada123 wrote: 22 Mar 2020 20:27 Вам смешно, а у нас реально уже бумаги нет туалетной дома, перешли на бумажные салфетки, пардон за подробности. Газеты не выписываем:), скорее бы уже листья распустились, научу детей выживанию в "советских" условиях::).
Что, Вам и спам бумажный перестали слать? :shock: я вот только вчера из ящика доставал пачку
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

geek7 wrote: 22 Mar 2020 22:57
Vlada123 wrote: 22 Mar 2020 20:27 Вам смешно, а у нас реально уже бумаги нет туалетной дома, перешли на бумажные салфетки, пардон за подробности. Газеты не выписываем:), скорее бы уже листья распустились, научу детей выживанию в "советских" условиях::).
Что, Вам и спам бумажный перестали слать? :shock: я вот только вчера из ящика доставал пачку
Да. От него можно отказаться. Там номер есть и имейл. Так что нам кроме post cards (Особенно последнее время много предложений по круизам;), и предложений по кредиткам , которые в туалете не помогут, ничего не приходит
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

Vlada123 wrote: 22 Mar 2020 22:42
Laila wrote: 22 Mar 2020 22:36
Vlada123 wrote: 22 Mar 2020 20:27
lizacat wrote: 22 Mar 2020 17:49 calculator for how much toilet paper you need :mrgreen:

https://howmuchtoiletpaper.com/
Вам смешно, а у нас реально уже бумаги нет туалетной дома, перешли на бумажные салфетки, пардон за подробности. Газеты не выписываем:), скорее бы уже листья распустились, научу детей выживанию в "советских" условиях::).
Влада, вы на местную городскую страничку фб подписаны? Там люди каждый день сводки дают в каких магазинах что есть

У нас тб есть все последние дни без проблем и в биджейс и вегмансе и таргете. Это из больших магазинов. В маленьких фермах она и не пропадала, но там дико дорого.
Потому что как наверху Юра написал, разрешили только по одной упаковке давать. Сразу и появилась.
Сегодня заказывала в Хол Фудс. За 20 баксов упаковку , но не принесли. А одна американка никак не может еду успеть заказать , уже три дня. Завтра в 6 утра будет вствать, чтобы доставку заказать. У меня маме 78, ей можно в магазин в 7 утра заходить, но что-то не хочется ее вести. Завтра сама утром в Таргет съезжу, спасибо.
С таргетом легко, можно онлайн сначала проверить любой товар есть ли в наличии в определенном магазине. Чтоб лишний раз не мотаться.

И берегите маму!!!! Удачи
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lena318 wrote: 22 Mar 2020 12:14 Мне как-то было бы спокойнее в маске, но психологический барьер пристутствует.
Пусть лучше все от вас шарахаются, тем самым соблюдая социальную дистанцию.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Yvsobol wrote: 22 Mar 2020 20:37
sondo wrote:
Yvsobol wrote: 21 Mar 2020 23:52 Факт что она сегодня в квартире в Торонто даже не обсуждается. Для меня ето был немного шок сегодня, так как свои планы она никому нe рассказывала и даже моя Сестра (ее Мама) об етом узнала только вчера вечером, когда она получила звонок откуда то от канадцев и стала собирать чюмодан. :pain1:
Может она что то еще оформляла и нам не говорила (типа подавала на вид нажительство или т.п.), но факт есть факт. Может еще сыгрaло, что ее отец живет в Торонто и она сказала, что летит к нему. :pain1:
Подробностей не знаю.
Но факт, что вылетела, транзитом через Хитроу и уже в Торонто. Вроде без карантина. Но надо завтра уточнить, может на домашний ее и посадили.
Ok, essential family members are allowed to reunite.
Sondo,
Щас связался с племяхой в Торонто. Говорит, что таки на домашний карантин типа приказали сесть, но ..это типа никто особо не соблюдает. После Москвы ей вобще тоскливо....
Ничего, привыкнет. Я ей тоже немного мозги попытался вправить, но думаю это бесполезно...
Ну пусть хоть папу пожалеете и посидит поскучает. Она же не знает пока чего в аэропортах она могла подхватить...
У нас в провинции сказали что завтра обявят сколько будет пеналти за нарушение карантина. Про Онтарио не знаю.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lena318 wrote: 22 Mar 2020 13:49 У нас остались три 95 маски с прошлого ремонта. Сходить за продуктами, потом снять и пусть лежит неделю в гараже в пакетике чтобы вирусы сдохли, потом снова использовать.
Сейчас попробовала, поверх маски легкий шарфик для маскировки, очки я и так ношу, и волосы распустила. Очень кьютно, по моему мнению, но муж ржет и со мной идти отказывается.
Вот что за менталитет? :crazy:
Просто оставьте на пару дней желательно на солнце. Этого должно хватить.
Еще рекомендуют поместить маску в герметичный целлофановый пакет и добавить чайную ложку спитросодержащей (не менее 70%) жидкости и оставить на восемь часов.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

sondo wrote:
Yvsobol wrote: 22 Mar 2020 20:37
sondo wrote:
Yvsobol wrote: 21 Mar 2020 23:52 Факт что она сегодня в квартире в Торонто даже не обсуждается. Для меня ето был немного шок сегодня, так как свои планы она никому нe рассказывала и даже моя Сестра (ее Мама) об етом узнала только вчера вечером, когда она получила звонок откуда то от канадцев и стала собирать чюмодан. :pain1:
Может она что то еще оформляла и нам не говорила (типа подавала на вид нажительство или т.п.), но факт есть факт. Может еще сыгрaло, что ее отец живет в Торонто и она сказала, что летит к нему. :pain1:
Подробностей не знаю.
Но факт, что вылетела, транзитом через Хитроу и уже в Торонто. Вроде без карантина. Но надо завтра уточнить, может на домашний ее и посадили.
Ok, essential family members are allowed to reunite.
Sondo,
Щас связался с племяхой в Торонто. Говорит, что таки на домашний карантин типа приказали сесть, но ..это типа никто особо не соблюдает. После Москвы ей вобще тоскливо....
Ничего, привыкнет. Я ей тоже немного мозги попытался вправить, но думаю это бесполезно...
Ну пусть хоть папу пожалеете и посидит поскучает. Она же не знает пока чего в аэропортах она могла подхватить...
У нас в провинции сказали что завтра обявят сколько будет пеналти за нарушение карантина. Про Онтарио не знаю.
Гы. К сожалению если до 35 лет мозги не стали думать, то сомневаюсь, шо после 35 они резко задумаются))) Хотя может ее немного остудят канацкие требования...
Хотелось бы надеяться..
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Сегодня в итогах НТВ сказали что <60 градусов спиртовые растворы неэффективны, так что водовку можно употребить по назначению
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Об этом тут сказали еще пару недель назад. Или даже больше..
НТВ как обычно в тормозе..)))
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by anarchist »

ViktorKu wrote: 22 Mar 2020 22:20
арлекино wrote: 22 Mar 2020 22:03
Yvsobol wrote: 22 Mar 2020 22:01 Это жизнь. Карантин называется. Менты на нем тоже.
Ну кто-то же должен следить что происходит во время карантина. :-)
У меня только одно обьяснение, почему на правительственном уровне говорят о бесполезности ношения масок.
Это отвлечение внимания от факта, что защитных средств не хватает для мед персонала. Кстати я не видел еще ни одного противочумного костюма в США, в отличие от Китая и России. Это дает возможность задержать развал медицины. Дней на 10.
Закрывать маской только рот и нос действительно малоэффективно, особенно обычными не профессиональными масками которые оставлют микро щели - по идее вирус может всасываться и через глаза. поэтому только противогаз.
А вообще конец света таки наступил, те кто выживут будут жить в радикально другом мире. 2020!
Vox populi vox Dei
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

Yvsobol wrote: 22 Mar 2020 22:51 Я последние 2 дня мотался за город несколько раз и обратно по хайвею и по местным дорогам. Ментов нет как класса.
Вот и я не могу понять своим девичьим умишком...где менты. Вокруг апокалипсис, а их нет. Не удивительно что магазины витрины заколачивают и на хайвеях гонки на выживание.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

anarchist wrote: 23 Mar 2020 00:15 А вообще конец света таки наступил, те кто выживут будут жить в радикально другом мире. 2020!
Это же интереснейшая тема! Глобализация должна как минимум замедлиться, а вот онлайн сервисы, онлайн обучение рванет вперед. Сколько книг будет потом написано.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

devochkakayf wrote: 23 Mar 2020 00:20
Yvsobol wrote: 22 Mar 2020 22:51 Я последние 2 дня мотался за город несколько раз и обратно по хайвею и по местным дорогам. Ментов нет как класса.
Вот и я не могу понять своим девичьим умишком...где менты. Вокруг апокалипсис, а их нет. Не удивительно что магазины витрины заколачивают и на хайвеях гонки на выживание.
Я выше обьяснил где. Во всяком случае по нашему городку они четко сказали почему. И я считаю ето верное решение. Менты и другие службы также должны максимально ограничить любиой контакт между людьми.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

ViktorKu wrote: 22 Mar 2020 22:20 У меня только одно обьяснение, почему на правительственном уровне говорят о бесполезности ношения масок.
Это отвлечение внимания от факта, что защитных средств не хватает для мед персонала. Кстати я не видел еще ни одного противочумного костюма в США, в отличие от Китая и России. Это дает возможность задержать развал медицины.
Если вы следите за новостями, то масок действительно не хватает мед работникам. Госпитали уже принимают их в пожертвования.

Про костюмы... Беда в том, что никто не знает кто болен, а кто нет. Т.к. опять же не хватает тестов. А работать в госпитале в противочумном костюме... то еще удовольствие. Даже в n95 маске сложно работать. Когда я пишу про работу, я имею в виду не коронавирус, а 99% остальной работы госпиталей. Они проводят нужные операции, продолжают лечить больных и т.д. и т.п. А некоторые из больных помимо перелома могут быть больны короновирусом. Вот как не допустить заражения персонала и распространения? Пожалуй маской... которых нет или мало.

Обычным людям достаточно дистанцироваться, чтобы значительно уменшить риски заражения. Ну и маску нужно носить правильно. А то местные знатоки вот говорят, что достаточно ее одеть и она поможет. Жена видела кого-то кто закрыл ей только рот - все логично, если закрыть и нос, то дышать в ней почти невозможно. Вот поэтому и пишут про бесполезность: Я знаю как носить маску, вы знаете, а для 95% это как для обезьяны компьютер.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by jsjs »

Ездил вчера (в субботу) назад на работу (несмотря на lockdown, нашим прислали по емайлу справку что мы essential -- если что, показать ментам), надо было кое-чего сделать, что дома затруднительно -- так на всё том же известном мне месте сидит в засаде мент с радаром и ждёт у моря погоды (чтобы, значит, кто-нибудь скорость превысил).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

В Денвере сегодня улицы мыли чем-то дезинфекционным и вонючим. Менты есть, бомжей всех разогнали из центра....

Туалетная бумага (также салфетки и бумажные полотенца) есть в мелких магазинах - но дешевая/непонятного качества, та что по одному рулону продается. На безрыбье и рак - рыба... Оно нам пока не нужно, но успокаивает.

Еда есть, но как-то местами: в один день мяса нет, в другой - мясо есть, но крупы/макароны или яйца с молоком разобрали. Решили не затовариваться.
I will not apologize
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by лето »

У меня холодильник сломался! Предатель!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

Lena318 wrote: 23 Mar 2020 00:20
anarchist wrote: 23 Mar 2020 00:15 А вообще конец света таки наступил, те кто выживут будут жить в радикально другом мире. 2020!
Это же интереснейшая тема! Глобализация должна как минимум замедлиться, а вот онлайн сервисы, онлайн обучение рванет вперед. Сколько книг будет потом написано.
+1. Не уверен про глобализацию, но перераспределение индустрий и автоматизация сферы услуг точно сильно ускорится
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Сегодня в парке глаз ловил людей в масках, их немного, в основном пожилые. обычные,
хирургические, никаких н95, иногда одета только на рот, а нос наружу
Мир это Выхухоль.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

ReactoR wrote: 23 Mar 2020 01:41 Сегодня в парке глаз ловил людей в масках, их немного, в основном пожилые. обычные,
хирургические, никаких н95, иногда одета только на рот, а нос наружу
Сегодня видела парочку: маски на подбородках, идут и курят.... Смысл в этих масках?
I will not apologize

Return to “О жизни”