тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Vlada123 »

geek7 wrote: 22 Mar 2020 22:57
Vlada123 wrote: 22 Mar 2020 20:27 Вам смешно, а у нас реально уже бумаги нет туалетной дома, перешли на бумажные салфетки, пардон за подробности. Газеты не выписываем:), скорее бы уже листья распустились, научу детей выживанию в "советских" условиях::).
Что, Вам и спам бумажный перестали слать? :shock: я вот только вчера из ящика доставал пачку
А что-то давно не шлют, изредка журнальчики. Ничего, пока запас салфеток большой, а там и листья распустятся, опять же вот, на заправках рекламу соберем, прорвемся.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Vlada123 »

Laila wrote: 22 Mar 2020 23:14
Vlada123 wrote: 22 Mar 2020 22:42
Laila wrote: 22 Mar 2020 22:36
Vlada123 wrote: 22 Mar 2020 20:27
lizacat wrote: 22 Mar 2020 17:49 calculator for how much toilet paper you need :mrgreen:

https://howmuchtoiletpaper.com/
Вам смешно, а у нас реально уже бумаги нет туалетной дома, перешли на бумажные салфетки, пардон за подробности. Газеты не выписываем:), скорее бы уже листья распустились, научу детей выживанию в "советских" условиях::).
Влада, вы на местную городскую страничку фб подписаны? Там люди каждый день сводки дают в каких магазинах что есть

У нас тб есть все последние дни без проблем и в биджейс и вегмансе и таргете. Это из больших магазинов. В маленьких фермах она и не пропадала, но там дико дорого.
Потому что как наверху Юра написал, разрешили только по одной упаковке давать. Сразу и появилась.
Сегодня заказывала в Хол Фудс. За 20 баксов упаковку , но не принесли. А одна американка никак не может еду успеть заказать , уже три дня. Завтра в 6 утра будет вствать, чтобы доставку заказать. У меня маме 78, ей можно в магазин в 7 утра заходить, но что-то не хочется ее вести. Завтра сама утром в Таргет съезжу, спасибо.
С таргетом легко, можно онлайн сначала проверить любой товар есть ли в наличии в определенном магазине. Чтоб лишний раз не мотаться.

И берегите маму!!!! Удачи
Спасибо за совет, очень пригодится.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

лето wrote: 23 Mar 2020 01:03 У меня холодильник сломался! Предатель!
О. Как я боюсь что полетят или холодильник или посудомойка. Сейчас все дома, она у нас не переставая посуду моет т санитайзит
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

Laila wrote: 23 Mar 2020 03:40
лето wrote: 23 Mar 2020 01:03 У меня холодильник сломался! Предатель!
О. Как я боюсь что полетят или холодильник или посудомойка. Сейчас все дома, она у нас не переставая посуду моет т санитайзит
у меня вчера, скотина. даже 20 лет не отработал - а я его раза 4 чинил. пельмени эвакуированы в Microsoft.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Oleg Co wrote: 22 Mar 2020 18:04
Torma wrote: 22 Mar 2020 17:03 Глянула, но вникать не стала. Просто некогда этим сейчас заниматься, все равно у меня ничего, кроме хлорокса нет. Есть немного гелей и мыла. Может химики пояснят, что там из состава убивает вирус. Перекись водорода?
Хлорка и спирт.
Спирт: концентрация >70% (важно разбавленый, а не чистый спирт)
Хлорка (отбеливатель, bleach): 5 tablespoons (1/3rd cup) bleach per gallon of water or 4 teaspoons bleach per quart of water

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... ction.html

Кстати вот интересно - а те таблетки что для обеззараживания бассейнов - не подойдут если их растворить в воде?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

Надо же, даже на оверлоке. Илея хорошая, надо будет опробовать (и оверлок есть :) ).
Yusik wrote: 22 Mar 2020 16:17
city_girl wrote: 22 Mar 2020 14:22
Torma wrote: 22 Mar 2020 13:59 Где-то читала, что маски шьют из воздушных фильтров для кондиционеров.
Интересно всё же, если сшить маску из водонепроницаемого материала, то как же она может предохранить от проникновения аэрозоля, если воздух все же поступает "снизу или сверху или сбоков маски"? Он же все равно содержит неотфильтрованные аэрозоли. Как мне кажется, маска, это средство только, если только на тебя чихнули. От пыли тоже видимо.
Можно сшить маску и из мешка для пылесоса, нового конечно, непользованного))).

российские медики говорят что маски можно делать из четырех слоев бинтов или марли, но срок службы такой маски не более двух часов. Медики таким пользуются в условиях недостачи медицинских масок.

Я так понимаю такие маски могут как-то снижать вероятность заражения, но совсем не исключают. Ну и плюс очки нужны защитить глаза как открытые слизистые, можно наверное использовать типа мотоциклетных или маски подводника, хотя мне кажется и простые очки могут помочь, но это больше для случаев если в морду лица чихают))))
Поскольку масками я не запаслась, эта мысль мне пришла в голову неделю назад, при посещении хардвэр стор, там увидела вот эти мешки для пылесоса, более дорогие чем обычные.
Купила парочку, и сейчас шью маски для семейства( мы пока не носим, но пусть будут).
К ним, шью сменяемые марлевые фильтры на липучке, которые будут стираться.
60FBD5C0-E031-4F82-8AF2-29B5667946F9.jpeg
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by worldCitizen »

Laila wrote: 22 Mar 2020 23:14
С таргетом легко, можно онлайн сначала проверить любой товар есть ли в наличии в определенном магазине. Чтоб лишний раз не мотаться.

И берегите маму!!!! Удачи
Nope. Был в Таргете сегодня днем, полки где должна быть бумага абсолютно голые. Пошел на сайт, говорят что бумага в нашем есть...Козьма Прутков: если видишь бумагу в Таргете на интернете, не верь глазам своим.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg-NY »

Вчера и сегодня сделал заказ на пикап в Таргете... думаете кинут? ;) Завтра проверю!
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kotyki »

Америка....

страна дебилов.....

тупые реднеки не носят маски потому что их тупой лживый вождь им сказал не надо

грядет песец.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by выдра »

worldCitizen wrote: 23 Mar 2020 05:01
Laila wrote: 22 Mar 2020 23:14
С таргетом легко, можно онлайн сначала проверить любой товар есть ли в наличии в определенном магазине. Чтоб лишний раз не мотаться.

И берегите маму!!!! Удачи
Nope. Был в Таргете сегодня днем, полки где должна быть бумага абсолютно голые. Пошел на сайт, говорят что бумага в нашем есть...Козьма Прутков: если видишь бумагу в Таргете на интернете, не верь глазам своим.
Я также с таргетом пролетела, hand sanitizer искала. На сайте показывал, в нашем таргете in stock, полетела туда, а там ни-че-го и близко нет. Врут безбожно.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

В Багдаде все спокойно. Costco, Торонто. У "невозвращенцев" должна быть прям ностальгия, очереди, ограничение на количество товара в одни руки.
зато яйца есть
https://youtu.be/zWhtFSWwq08
Мир это Выхухоль.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

kotyki wrote: 23 Mar 2020 06:15 Америка....

страна дебилов.....

тупые реднеки не носят маски потому что их тупой лживый вождь им сказал не надо

грядет песец.
Вы про что? Лучше ссыку дайте на то кто и что говорит.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Frecken Bock »

Torma wrote: 23 Mar 2020 13:19
kotyki wrote: 23 Mar 2020 06:15 Америка....

страна дебилов.....

тупые реднеки не носят маски потому что их тупой лживый вождь им сказал не надо

грядет песец.
Вы про что? Лучше ссыку дайте на то кто и что говорит.
Нет, лучше в игнор добавить. :angry:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

выдра wrote: 23 Mar 2020 07:27
worldCitizen wrote: 23 Mar 2020 05:01 Nope. Был в Таргете сегодня днем, полки где должна быть бумага абсолютно голые. Пошел на сайт, говорят что бумага в нашем есть...Козьма Прутков: если видишь бумагу в Таргете на интернете, не верь глазам своим.
Я также с таргетом пролетела, hand sanitizer искала. На сайте показывал, в нашем таргете in stock, полетела туда, а там ни-че-го и близко нет. Врут безбожно.
Скорее всего сайт показывает состояние склада, а не полок. На полки выносят, когда вздумается работнику. А большие пачки бумаги разбираются несколькими людьми - и полка опять пустая.

Помню после прошлогодних пожаров/отключений электричества покупал воду про запас. Обратил внимание, что на весь Волмарт было только ДВЕ 5ти галлоных бутыли с водой. А на складе у них их может 100.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

StrangerR wrote: 23 Mar 2020 03:59
Oleg Co wrote: 22 Mar 2020 18:04
Torma wrote: 22 Mar 2020 17:03 Глянула, но вникать не стала. Просто некогда этим сейчас заниматься, все равно у меня ничего, кроме хлорокса нет. Есть немного гелей и мыла. Может химики пояснят, что там из состава убивает вирус. Перекись водорода?
Хлорка и спирт.
Спирт: концентрация >70% (важно разбавленый, а не чистый спирт)
Хлорка (отбеливатель, bleach): 5 tablespoons (1/3rd cup) bleach per gallon of water or 4 teaspoons bleach per quart of water

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... ction.html

Кстати вот интересно - а те таблетки что для обеззараживания бассейнов - не подойдут если их растворить в воде?
Я суммировал рекомендации CDC. А всякие народные средства рекламирует местный химик в другом топике.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

тем, кто паникует по поводу карантина\401 итп... вот поставте себя на место этих узбеков застрявших в российском аэропорту: регистрация закончилась или заканчивается буквально завтра, сидят без денег и возможности улететь по 2-3 дня. питаются тем что земляки подкинут.
https://youtu.be/aQqfnbXsw98?t=121
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

geek7 wrote: 23 Mar 2020 17:43 тем, кто паникует по поводу карантина\401 итп... вот поставте себя на место этих узбеков застрявших в российском аэропорту: регистрация закончилась или заканчивается буквально завтра, сидят без денег и возможности улететь по 2-3 дня. питаются тем что земляки подкинут.
https://youtu.be/aQqfnbXsw98?t=121
Кстати, о застрявших. Что происходит с теми, кто застрял в Штатах по той или иной причине? Если у родственников - это ещё ничего, хотя тоже напряг. А если туристы? Что с ними происходит? Самолёты пока летают только в НЙ из Москвы. Из НЙ летают?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Конечно летают. Аэрофлот оставил один НЙий рейс.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

geek7 wrote: 23 Mar 2020 17:43 тем, кто паникует по поводу карантина\401 итп... вот поставте себя на место этих узбеков застрявших в российском аэропорту: регистрация закончилась или заканчивается буквально завтра, сидят без денег и возможности улететь по 2-3 дня. питаются тем что земляки подкинут.
https://youtu.be/aQqfnbXsw98?t=121
я так понимаю вас волнует только как где и сколько Москва обидела всех остальных, все остальное вам пофиг
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 23 Mar 2020 18:18 Конечно летают. Аэрофлот оставил один НЙий рейс.
Это решает проблему тех, кто застрял? У кого, скажем, билеты были из ЛА? Что-то информации не видела пока.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Это проблемы тех кто в ЛА. Им самим решать.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 23 Mar 2020 18:28 Это проблемы тех кто в ЛА. Им самим решать.
Я изначально спрашивала, не слышал ли, что с туристами в принципе. Про НЙ я и так знала. Ну да, "им самим решать" (туристам) :(
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Туристов возвращают домой через Посольства. Есть специальные службы в Консульствах кто этим занимается. Создают списки, оформляют билеты на оставшиеся рейсы, заказывают чартеры если нужно. Россия вывезла так уже больше 30.000 туристов по миру. И их еще много осталось. Звоните в Консульство если сами не в состоянии уехать домой. Там помогут.
Всю информацию в топике про КВ в Возвращение давно скинули.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Torma »

Ок. Посмотрю в Возвращении.
Посмотрела. Там последний пост от 10 марта и не по теме.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by geek7 »

city_girl wrote: 23 Mar 2020 18:21
geek7 wrote: 23 Mar 2020 17:43 тем, кто паникует по поводу карантина\401 итп... вот поставте себя на место этих узбеков застрявших в российском аэропорту: регистрация закончилась или заканчивается буквально завтра, сидят без денег и возможности улететь по 2-3 дня. питаются тем что земляки подкинут.
https://youtu.be/aQqfnbXsw98?t=121
я так понимаю вас волнует только как где и сколько Москва обидела всех остальных, все остальное вам пофиг
Вы фантастически креативно меня интерпретируете. С какого бока их обидела Москва если непускает их к себе Узбекистан? Москва наоборот им пообещала продлить регистрацию :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “О жизни”