COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

Komissar wrote: 23 Mar 2020 07:17
kotyki wrote: 23 Mar 2020 06:54
Notghin wrote: 23 Mar 2020 06:50 Посмотрел сколько стоят на ибее маски N95...165 за 20 штук. И гребут за эти деньги сотнями. Стыдно за человечество. Как за тех, кто на этом зарабатывает, так и за тех, кто даёт на этом заработать.
Неужели вы не обратили внимания на рынок недвижимости в США за последние лет 20? Махинации с маскамии это так, детские игрушки по сравнению.
я активно участвую в рынке недвижимости США последние 25 лет. Укажите пальчиком, где конкретно махинации?
Особенно интересно каким боком бездомных приплели к рынку недвижимости. Или то про Россию было? :pain1:
Last edited by выдра on 23 Mar 2020 07:22, edited 1 time in total.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

kotyki wrote: 23 Mar 2020 07:12 Реально, конечно хочется осуждать прекупщиков масок... но вот незадача, спекуляция недвижимостью вполне легальна и приемлема в этой стране и сколько суицидов, сломанных жизней, бездомности, итд она породила? Chickens are coming home to roost now. Бездомные Калифорнии... неужели шелтер ин плэйс? Система гипокритов.
Это как? Расскажите. Интересно. Какая связь между спекуляцией недвижимостью и бездомными? Только не рассказывайте слезные истории и рентерах которых выперли жадные лэндлорды, они не собственники жилья были изначально.
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kotyki »

Krys-Krys wrote: 23 Mar 2020 07:21
kotyki wrote: 23 Mar 2020 07:12 Реально, конечно хочется осуждать прекупщиков масок... но вот незадача, спекуляция недвижимостью вполне легальна и приемлема в этой стране и сколько суицидов, сломанных жизней, бездомности, итд она породила? Chickens are coming home to roost now. Бездомные Калифорнии... неужели шелтер ин плэйс? Система гипокритов.
Это как? Расскажите. Интересно. Какая связь между спекуляцией недвижимостью и бездомными? Только не рассказывайте слезные истории и рентерах которых выперли жадные лэндлорды, они не собственники жилья были изначально.
О щас владельцы калифорнийской недвижимости подтянутся :)
Нет, мне вам нечего рассказывать вы сами все знаете.
Last edited by kotyki on 23 Mar 2020 07:27, edited 1 time in total.
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kotyki »

выдра wrote: 23 Mar 2020 07:19
Komissar wrote: 23 Mar 2020 07:17
kotyki wrote: 23 Mar 2020 06:54
Notghin wrote: 23 Mar 2020 06:50 Посмотрел сколько стоят на ибее маски N95...165 за 20 штук. И гребут за эти деньги сотнями. Стыдно за человечество. Как за тех, кто на этом зарабатывает, так и за тех, кто даёт на этом заработать.
Неужели вы не обратили внимания на рынок недвижимости в США за последние лет 20? Махинации с маскамии это так, детские игрушки по сравнению.
я активно участвую в рынке недвижимости США последние 25 лет. Укажите пальчиком, где конкретно махинации?
Особенно интересно каким боком бездомных приплели к рынку недвижимости. Или то про Россию было? :pain1:
Я же говорю, сейчас подтянутся... :)
Вы сами все знаете, откуда бездомность.
Скорее бы запретили всю спекуляцию и шорт терм ренталс за одно :) Надо конфисковать.
Уж грязнее и аморальней мало что есть, чем этот рынок.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

kotyki wrote: 23 Mar 2020 07:26
выдра wrote: 23 Mar 2020 07:19
Komissar wrote: 23 Mar 2020 07:17
kotyki wrote: 23 Mar 2020 06:54
Notghin wrote: 23 Mar 2020 06:50 Посмотрел сколько стоят на ибее маски N95...165 за 20 штук. И гребут за эти деньги сотнями. Стыдно за человечество. Как за тех, кто на этом зарабатывает, так и за тех, кто даёт на этом заработать.
Неужели вы не обратили внимания на рынок недвижимости в США за последние лет 20? Махинации с маскамии это так, детские игрушки по сравнению.
я активно участвую в рынке недвижимости США последние 25 лет. Укажите пальчиком, где конкретно махинации?
Особенно интересно каким боком бездомных приплели к рынку недвижимости. Или то про Россию было? :pain1:
Я же говорю, сейчас подтянутся... :)
Вы сами все знаете, откуда бездомность.
Скорее бы запретили всю спекуляцию и шорт терм ренталс за одно :) Надо конфисковать.
Уж грязнее и аморальней мало что есть, чем этот рынок.
По вашему, я бездомная, и из под моста на привет строчу? :crazy: Я не знаю откуда, очень надеюсь, что расскАжете, просвятите, также как и то, в чем заключается спекуляция недвижимостью, а уж каким тут боком еще и short term rentals приплели заодно...
Или это как в анекдоте, "я когда выпью, такая загадочная"?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Komissar »

kotyki wrote: 23 Mar 2020 07:26
выдра wrote: 23 Mar 2020 07:19
Komissar wrote: 23 Mar 2020 07:17
kotyki wrote: 23 Mar 2020 06:54
Notghin wrote: 23 Mar 2020 06:50 Посмотрел сколько стоят на ибее маски N95...165 за 20 штук. И гребут за эти деньги сотнями. Стыдно за человечество. Как за тех, кто на этом зарабатывает, так и за тех, кто даёт на этом заработать.
Неужели вы не обратили внимания на рынок недвижимости в США за последние лет 20? Махинации с маскамии это так, детские игрушки по сравнению.
я активно участвую в рынке недвижимости США последние 25 лет. Укажите пальчиком, где конкретно махинации?
Особенно интересно каким боком бездомных приплели к рынку недвижимости. Или то про Россию было? :pain1:
Я же говорю, сейчас подтянутся... :)
Вы сами все знаете, откуда бездомность.
Скорее бы запретили всю спекуляцию и шорт терм ренталс за одно :) Надо конфисковать.
Уж грязнее и аморальней мало что есть, чем этот рынок.
НОА уже давно наехали на шорт терм ренталс.
а вы кто, обиженный тенант?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Komissar »

dup
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kyk »

Komissar wrote: 23 Mar 2020 07:17Укажите пальчиком, где конкретно махинации?
везде, с точки зрения пролетариата, угнетённого буржуями
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Важно - обращение мэра Москвы, с реальными мерами и телефонами - https://www.sobyanin.ru/koronavirus-obr ... 8-DcNG7LcA
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

kotyki wrote: 23 Mar 2020 07:26
Krys-Krys wrote: 23 Mar 2020 07:21
kotyki wrote: 23 Mar 2020 07:12 Реально, конечно хочется осуждать прекупщиков масок... но вот незадача, спекуляция недвижимостью вполне легальна и приемлема в этой стране и сколько суицидов, сломанных жизней, бездомности, итд она породила? Chickens are coming home to roost now. Бездомные Калифорнии... неужели шелтер ин плэйс? Система гипокритов.
Это как? Расскажите. Интересно. Какая связь между спекуляцией недвижимостью и бездомными? Только не рассказывайте слезные истории и рентерах которых выперли жадные лэндлорды, они не собственники жилья были изначально.
О щас владельцы калифорнийской недвижимости подтянутся :)
Нет, мне вам нечего рассказывать вы сами все знаете.
Так и знала - кроме нытья о выселенных тенантах которые платить не могут, у вас ничего нет. Пусть купят своё жильё.
Я вообще-то кроме своего дома ничем не владею, и тенантов у меня нет.
В общем очень хреновое сравнение - и даже рядом не стояло с перекупщиками жизненно необходимых материалов без которых другие люди могут просто напросто умереть.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Вот такой ресурс у нас создали, чтобы проще было сидеть на карантине. :-)

https://www.все.онлайн
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Британцы говорят, что потеря возможности чувствовать запахи и вкусы может быть симптомом коронавируса, в том числе у тех, кто болеет без других симптомов.

[Doctors found a major hidden symptom coronavirus COVID-19] http://va.topbuzz.com/al/FmmjNe

New York Post : Loss of taste and smell could be crucial symptoms of coronavirus.
https://nypost.com/2020/03/22/loss-of-t ... ronavirus/
Last edited by fdddy on 23 Mar 2020 14:11, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Плачидо Доминго протестирован положительно.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by cfn »

StrangerR wrote: 23 Mar 2020 08:17 Важно - обращение мэра Москвы, с реальными мерами и телефонами - https://www.sobyanin.ru/koronavirus-obr ... 8-DcNG7LcA
Только почему это на не mos.ru? А вообще удивительно, что у кого-то свой вебсайт есть, думал что все личные рупоры перекочевали в твиттер.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SpIDer »

Один из примеров вопиющей некомпетенции администрации Трампа:
Several months before the coronavirus pandemic began, the Trump administration eliminated a key American public health position in Beijing intended to help detect disease outbreaks in China, Reuters has learned.

The American disease expert, a medical epidemiologist embedded in China’s disease control agency, left her post in July, according to four sources with knowledge of the issue. The first cases of the new coronavirus may have emerged as early as November, and as cases exploded, the Trump administration in February chastised China for censoring information about the outbreak and keeping U.S. experts from entering the country to help.

“It was heartbreaking to watch,” said Bao-Ping Zhu, a Chinese American who served in that role, which was funded by the U.S. Centers for Disease Control and Prevention, between 2007 and 2011. “If someone had been there, public health officials and governments across the world could have moved much faster.”

Zhu and the other sources said the American expert, Dr. Linda Quick, was a trainer of Chinese field epidemiologists who were deployed to the epicenter of outbreaks to help track, investigate and contain diseases.

As an American CDC employee, they said, Quick was in an ideal position to be the eyes and ears on the ground for the United States and other countries on the coronavirus outbreak, and might have alerted them to the growing threat weeks earlier.

No other foreign disease experts were embedded to lead the program after Quick left in July, according to the sources. Zhu said an embedded expert can often get word of outbreaks early, after forming close relationships with Chinese counterparts.

Zhu and the other sources said Quick could have provided real-time information to U.S. and other officials around the world during the first weeks of the outbreak, when they said the Chinese government tamped down on the release of information and provided erroneous assessments.

Quick left amid a bitter U.S. trade dispute with China when she learned her federally funded post, officially known as resident adviser to the U.S. Field Epidemiology Training Program in China, would be discontinued as of September, the sources said. The U.S. CDC said it first learned of a “cluster of 27 cases of pneumonia” of unexplained origin in Wuhan, China, on Dec. 31.
https://www.reuters.com/article/us-heal ... SKBN21910S
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

sasha_z wrote: 23 Mar 2020 05:38 У нас в Кливлендской клинике свернули тестирование. "Какая, нафиг, вам разница", сказали - "короновирус у вас или нет... все помрём когда-то"... И я считаю, что абсолютно правильно. Теперь сатистику по заражению совершенно бестолку вести. Актуальна только статистика по смертям. Се ля ви.
Это просто капитализм со зверинным оскалом. Если всех подряд тестировать, да бесплатно, это же никаких тестов на звезд NBA, бейсбола, футбола и членов конгресса не хватит :nono#: Ну и с другой стороны представьте как будет Мурика (с) выглядеть на международной арене?
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

Notghin wrote: 23 Mar 2020 06:50 Посмотрел сколько стоят на ибее маски N95...165 за 20 штук. И гребут за эти деньги сотнями. Стыдно за человечество. Как за тех, кто на этом зарабатывает, так и за тех, кто даёт на этом заработать.
Т.е. госпиталь "продающий" перчатки страховке за $100 за пару это нормально, просто бизнес, а маски это уже ай-яй-яй? Пока главная задача американской медицины заработать баблосики считаю продавцов с ибей нормальными людьми. :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

devochkakayf wrote: 23 Mar 2020 15:04
Notghin wrote: 23 Mar 2020 06:50 Посмотрел сколько стоят на ибее маски N95...165 за 20 штук. И гребут за эти деньги сотнями. Стыдно за человечество. Как за тех, кто на этом зарабатывает, так и за тех, кто даёт на этом заработать.
Т.е. госпиталь "продающий" перчатки страховке за $100 за пару это нормально, просто бизнес, а маски это уже ай-яй-яй? Пока главная задача американской медицины заработать баблосики считаю продавцов с ибей нормальными людьми. :umnik1:
+1, амазон, сожравший массу бизнесов, экономя на налогах это ок, а теперь они геройски борются с мелкими спекулянтами.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

devochkakayf wrote: 23 Mar 2020 15:00
Это просто капитализм со зверинным оскалом. Если всех подряд тестировать, да бесплатно, это же никаких тестов на звезд NBA, бейсбола, футбола и членов конгресса не хватит :nono#:
И за Голливуд, звезд шоубизнеса можно быть спокойными :D. Они массово отписываются, что отрицательны.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

laponka wrote: 23 Mar 2020 06:32 Мои сицилийцы прислали слова благодарности...Прошло в новостях итальянских...О российской помощи ..9 самолётов военно-транспортных с оборудованием, врачами, медикаментами..
И в инсте, и в соц.сетях итальянцы благодарят русских..Я аж разрыдалась!!
За ваш личный вклад в распространение вируса они вас тоже поблагодарили?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SpIDer »

Французские ученые провели успешные испытания лекарства против коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19. Соответствующее исследование специалистов направлено на публикацию в International Journal of Antimicrobial Agents.

В работе рассказывается о клиническом опыте эффективного лечения инфекции комбинацией антималярийных препаратов гидроксихлорохин и азитромицин, об эффективности которых сообщало множество врачей — в частности, китайских.

В исследовании, проводимом на базе инфекционной больницы Университетского госпиталя Марсельского университета, принимали участие те, у кого были обнаружены симптомы COVID-19 или вирус SARS-CoV-2 в пробе носоглотки. Среди них 16 человек составили контрольную группу, представители которой получали симптоматическое лечение и антибиотики. Другие 14 человек в течение десяти суток принимали гидроксихлорохин, причем шесть из них дополнительно принимали азитромицин.

В результате такого лечения уже на пятый день пациенты, принимающие комбинацию гидроксихлорохина и азитромицина, выздоровели (проверка не выявила SARS-CoV-2). Также на девятый день вылечилась одна из пациенток контрольной группы, до седьмого дня включительно не принимавшая азитромицин.

Авторы работы отмечают, что полученные ими результаты являются предварительными, но обнадеживающими, а у пациентов, принимавших антималярийные препараты, не было противопоказаний к последним.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SpIDer »

Blender wrote: 23 Mar 2020 15:40
laponka wrote: 23 Mar 2020 06:32 Мои сицилийцы прислали слова благодарности...Прошло в новостях итальянских...О российской помощи ..9 самолётов военно-транспортных с оборудованием, врачами, медикаментами..
И в инсте, и в соц.сетях итальянцы благодарят русских..Я аж разрыдалась!!
За ваш личный вклад в распространение вируса они вас тоже поблагодарили?
+1
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SpIDer »

Очень нравятся пресс-конференции нашего губернатора Куомо: четко, лаконично и по делу.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SpIDer »

Итальянские журналисты посчитали, что одной из причин распространения коронавируса по стране могло стать проведение футбольного матча в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов между «Аталантой» и «Валенсией». Об этом сообщает Corriere dello Sport.

По информации издания, перед встречей у стадиона действовало полицейское оцепление и множество людей стояло близко друг к другу. Также многие фанаты добирались на стадион в переполненных вагонах метро. В материале отмечается, что болельщики праздновали победу «Аталанты» в барах и пили из стаканов друг друга.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Blender wrote: 23 Mar 2020 15:40
laponka wrote: 23 Mar 2020 06:32 Мои сицилийцы прислали слова благодарности...Прошло в новостях итальянских...О российской помощи ..9 самолётов военно-транспортных с оборудованием, врачами, медикаментами..
И в инсте, и в соц.сетях итальянцы благодарят русских..Я аж разрыдалась!!
За ваш личный вклад в распространение вируса они вас тоже поблагодарили?
не знаю о чем вы...Уколоть охото?
Я 2 недели отсидела в самоизоляции...Это раз! Два - я не была в карантинных зонах
Но вы давайте, попытка прикольная..."Мелко, Хоботов"(ц)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...

Return to “О жизни”