COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Hun »

sasha_z wrote: 23 Mar 2020 21:23
Hun wrote: 23 Mar 2020 21:15
Это поможет другим, от которых вы уйдете в карантин в случае положительного теста, а не будете продолжать заражать, сами того не зная.
Сказали, что если у вас сухой кашель и температура - изолируйтесь. Неужели вы попретесь с такими симптомами на работу или в магазин?..
Я пойду не в магазин, a здать этот тест, если мне очень нужно установить диагноз, то-ли это короновирус, или грипп/ что-то еще, от чего самоизолироваться на 2 недели не требуется.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2415
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sasha_z »

M. Ridcully wrote: 23 Mar 2020 21:11
sasha_z wrote: 23 Mar 2020 20:59
M. Ridcully wrote: 23 Mar 2020 20:54
В общем случае, результат теста интересен с двух аспектов: с точки зрения лечения конкретного человека и с эпидемиологической точки зрения...
Лечения чем, простите?
Перечитайте повнимательней, что я написал.
Вы знаете како-то "секретное" лекарство от короновируса?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

sasha_z wrote: 23 Mar 2020 21:32
M. Ridcully wrote: 23 Mar 2020 21:11
sasha_z wrote: 23 Mar 2020 20:59
M. Ridcully wrote: 23 Mar 2020 20:54
В общем случае, результат теста интересен с двух аспектов: с точки зрения лечения конкретного человека и с эпидемиологической точки зрения...
Лечения чем, простите?
Перечитайте повнимательней, что я написал.
Вы знаете како-то "секретное" лекарство от короновируса?
sasha_z,

я написал же - в общем случае. В случае этого китайского вируса, возможно, вы и правы - и я даже выше с вами согласился - что пока общеизвестного протокола лечения нет, хотя можно предположить, что кто-то где-то что-то пробует. Но эпидемиологический аспект остается. Хреново это, что мы абсолютно не знаем, сколько реально заражено и где.

Ну чисто гипотетически - представим, что реально число заражений сильно выше публикуемых данных. Значит, оценки смертности и тяжелых случаев - сильно завышены. Тогда весь этот каратнит и шумиха выглядят в очень нехорошем свете.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Blender wrote: 23 Mar 2020 18:40
laponka wrote: 23 Mar 2020 16:09
Blender wrote: 23 Mar 2020 15:40
laponka wrote: 23 Mar 2020 06:32 Мои сицилийцы прислали слова благодарности...Прошло в новостях итальянских...О российской помощи ..9 самолётов военно-транспортных с оборудованием, врачами, медикаментами..
И в инсте, и в соц.сетях итальянцы благодарят русских..Я аж разрыдалась!!
За ваш личный вклад в распространение вируса они вас тоже поблагодарили?
не знаю о чем вы...Уколоть охото?..
Да, уколоть вас было бы неплохо, но надежда на это слабая. Если у вас хватает совести принимать благодарности за действия, к которым вы не имеете никакого отношения от своих знакомых, чьему заражению вы поспособствовали своим безответственным поведением, то что вам до замечаний какого-то анонима из тырнетов...
Я 2 недели отсидела в самоизоляции...Это раз!
Прям подвиг! Ваш карантин по возвращению не имеет никакого отношения к тому что вы были разносчиком вируса во время вашего пребывания в Италии, даже если сами и не заболели.
Мда... У человека явно проблемы... :fool:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8689
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

laponka wrote: 23 Mar 2020 21:43
Blender wrote: 23 Mar 2020 18:40
laponka wrote: 23 Mar 2020 16:09
Blender wrote: 23 Mar 2020 15:40
laponka wrote: 23 Mar 2020 06:32 Мои сицилийцы прислали слова благодарности...Прошло в новостях итальянских...О российской помощи ..9 самолётов военно-транспортных с оборудованием, врачами, медикаментами..
И в инсте, и в соц.сетях итальянцы благодарят русских..Я аж разрыдалась!!
За ваш личный вклад в распространение вируса они вас тоже поблагодарили?
не знаю о чем вы...Уколоть охото?..
Да, уколоть вас было бы неплохо, но надежда на это слабая. Если у вас хватает совести принимать благодарности за действия, к которым вы не имеете никакого отношения от своих знакомых, чьему заражению вы поспособствовали своим безответственным поведением, то что вам до замечаний какого-то анонима из тырнетов...
Я 2 недели отсидела в самоизоляции...Это раз!
Прям подвиг! Ваш карантин по возвращению не имеет никакого отношения к тому что вы были разносчиком вируса во время вашего пребывания в Италии, даже если сами и не заболели.
Мда... У человека явно проблемы... :fool:
У человека нет проблем но они явно присутсвуют у вас потому что вы несмотря на запрет ездите в Италию и являетесь потенциальным рззносчиком инфекции.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2415
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sasha_z »

M. Ridcully wrote: 23 Mar 2020 21:40
Ну чисто гипотетически - представим, что реально число заражений сильно выше публикуемых данных. Значит, оценки смертности и тяжелых случаев - сильно завышены. Тогда весь этот каратнит и шумиха выглядят в очень нехорошем свете.
Получается, что совершенно наоборот: статистически количество зараженных реально занижено, так как тестов просто не хватает. Люди с кашлем и температурой, но не затруднённым дыханием - не госпитализируются...

В этой ситуации лучше всего тупо "перебдеть" и отсидеться. Правительство нам здесь не поможет. От слова "совсем". Они вчера весь день срались про "помощь" и так и не договорились... И если передо мной стоит выбор - "сдохнуть/похоронить близких" или "потерять деньги". Я, лично, выбираю последнее...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

По Британии. Джонсон только что обьявил по стране.
16:37
What was just announced?
If you’re just joining us, UK PM Boris Johnson has just announced a major ramping up of coronavirus measures.

Here are the major points of his speech:

From tonight, people in Britain will be allowed to leave their homes for only “very limited purposes” - shopping for basic necessities; for one form of exercise a day; for any medical need; and to travel to and from work when “absolutely necessary”
People are warned not to meet friends or family members who they do not live with
Shopping is only permitted for essentials like food and medicine, and people are advised to do it “as little as you can”
Police have powers to enforce the rules, including through fines and dispersing gatherings
All shops selling non-essential goods, such as clothing and electronic stores, are ordered to close
Libraries, playgrounds, outdoor gyms and places of worship are to close
All gatherings of more than two people in public - excluding people you live with - are banned
All social events, including weddings and baptisms are banned
Funerals are not included in the new restrictions
Parks will remain open for exercise but gatherings will be dispersed
Restrictions “under constant review” and will be checked again in three weeks. They will be relaxed “if the evidence shows we are able to”
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

sasha_z wrote: 23 Mar 2020 20:19 Ну простоите вы 7 часов в очереди (тест делали "из машин"). Сходите пару раз в один и тот же портативный "сральник" за эти 7 часов. Возьмут у вас анализы. На следующий день позвонят и скажут - "Ваш результат положительный. Изолируйтесь (две, три, а теперь говорят... пять! недель)". Как, скажите, ради Бога - вам это в борьбе с вашим личным заболеванием поможет?..
Если человек будет уверен, что переболел данным вирусом, то свою жизнь, по крайней мере в ближайшие месяцы, он уже сможет строить совсем иначе, так как не будет у него угрозы заражения. А при желании и другим помогать сможет, да хоть даже в магазин сходить. Ему то уже не страшно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Голландия тоЖе самое ввела. 400 евро штраф если ближе подойдешь чем 1.5 метра к человеку, ну и прочее.
И тоже больше 2х не собираться.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

sasha_z wrote: 23 Mar 2020 21:55
M. Ridcully wrote: 23 Mar 2020 21:40
Ну чисто гипотетически - представим, что реально число заражений сильно выше публикуемых данных. Значит, оценки смертности и тяжелых случаев - сильно завышены. Тогда весь этот каратнит и шумиха выглядят в очень нехорошем свете.
Получается, что совершенно наоборот: статистически количество зараженных реально занижено, так как тестов просто не хватает. Люди с кашлем и температурой, но не затруднённым дыханием - не госпитализируются...
Наоборот что именно?
sasha_z wrote: 23 Mar 2020 21:55 И если передо мной стоит выбор - "сдохнуть/похоронить близких" или "потерять деньги". Я, лично, выбираю последнее...
Ну вы хотя бы согласитесь, что всеобщее тестирование помогло бы вам сделать более информированный выбор?
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

solution wrote: 23 Mar 2020 21:53
laponka wrote: 23 Mar 2020 21:43
Blender wrote: 23 Mar 2020 18:40
laponka wrote: 23 Mar 2020 16:09
Blender wrote: 23 Mar 2020 15:40
За ваш личный вклад в распространение вируса они вас тоже поблагодарили?
не знаю о чем вы...Уколоть охото?..
Да, уколоть вас было бы неплохо, но надежда на это слабая. Если у вас хватает совести принимать благодарности за действия, к которым вы не имеете никакого отношения от своих знакомых, чьему заражению вы поспособствовали своим безответственным поведением, то что вам до замечаний какого-то анонима из тырнетов...
Я 2 недели отсидела в самоизоляции...Это раз!
Прям подвиг! Ваш карантин по возвращению не имеет никакого отношения к тому что вы были разносчиком вируса во время вашего пребывания в Италии, даже если сами и не заболели.
Мда... У человека явно проблемы... :fool:
У человека нет проблем но они явно присутсвуют у вас потому что вы несмотря на запрет ездите в Италию и являетесь потенциальным рззносчиком инфекции.
Ещё раз:
1) когда я была в Италии запрета не было
2) я не была в карантинных зонах
3) с чего вы взяли что я "разносчик инфекции"? Вы меня виртуально протестировали? :roll:
4) в игнор обоих
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Yvsobol wrote: 23 Mar 2020 21:56 По Британии. Джонсон только что обьявил по стране.
16:37
What was just announced?
If you’re just joining us, UK PM Boris Johnson has just announced a major ramping up of coronavirus measures.

Here are the major points of his speech:

From tonight, people in Britain will be allowed to leave their homes for only “very limited purposes” - shopping for basic necessities; for one form of exercise a day; for any medical need; and to travel to and from work when “absolutely necessary”
People are warned not to meet friends or family members who they do not live with
Shopping is only permitted for essentials like food and medicine, and people are advised to do it “as little as you can”
Police have powers to enforce the rules, including through fines and dispersing gatherings
All shops selling non-essential goods, such as clothing and electronic stores, are ordered to close
Libraries, playgrounds, outdoor gyms and places of worship are to close
All gatherings of more than two people in public - excluding people you live with - are banned
All social events, including weddings and baptisms are banned
Funerals are not included in the new restrictions
Parks will remain open for exercise but gatherings will be dispersed
Restrictions “under constant review” and will be checked again in three weeks. They will be relaxed “if the evidence shows we are able to”
Мда...И Британия в карантин!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8689
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

арлекино wrote: 23 Mar 2020 21:58
sasha_z wrote: 23 Mar 2020 20:19 Ну простоите вы 7 часов в очереди (тест делали "из машин"). Сходите пару раз в один и тот же портативный "сральник" за эти 7 часов. Возьмут у вас анализы. На следующий день позвонят и скажут - "Ваш результат положительный. Изолируйтесь (две, три, а теперь говорят... пять! недель)". Как, скажите, ради Бога - вам это в борьбе с вашим личным заболеванием поможет?..
Если человек будет уверен, что переболел данным вирусом, то свою жизнь, по крайней мере в ближайшие месяцы, он уже сможет строить совсем иначе, так как не будет у него угрозы заражения. А при желании и другим помогать сможет, да хоть даже в магазин сходить. Ему то уже не страшно.
А не существует ли повторная угроза заражения?
Вроде бы существуют несколько разновидностей вируса (один хуже другого) и если человек переболел то он может заразится повторно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

solution wrote: 23 Mar 2020 22:18 А не существует ли повторная угроза заражения?
Вроде бы существуют несколько разновидностей вируса (один хуже другого) и если человек переболел то он может заразится повторно.
Пишут, что иммунитет вырабатывается. Видела несколько ссылок на европейские и китайские исследования, но не сохранила. Тут и Роспотребнадзор заявил, что собственные исследования ведомства свидетельствуют о выработке в крови переболевших иммуноглобулина M и G, которые защищают организм от повторного заражения. Но как долго этот иммунитет действует, данных у меня нет. :-)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

sasha_z wrote: 23 Mar 2020 21:29
Torma wrote: 23 Mar 2020 21:06
Мужу нужно было юрин сэмпл сдать срочно. До этого муж позвонил урологу, он перезвонил и провел консультацию по телефону. Из офиса уролога позвонили физишену, из офиса физишена перезвонили и сказали приносить сэмпл прямо в офис (у них есть лэб).
В офис никого не пускают. В коридоре перед офисом (пять шагов от входа на первом этаже) стоит полностью экипированнный парень и принимает сэмплы и берёт тест на к-вирус. Прежде, чем кто-то явится его сдавать, консультация с физишеном по телефону. По-моему :good:
Значит у вас в Калифорнии еще не жопа.

У нас тесты были сначала - "из машин" и только с направлением от врача. Потом то же самое и только для +61. А потом вообще закрыли и это. Теперь тестируют только инпейшнт.
Я сейчас в Техасе. В Калифорнии жопастее, постоянно с сыном на связи. Но справляются пока. У меня вообще впечатление, что они уже переболели все в феврале.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

арлекино wrote: 23 Mar 2020 21:29
Torma wrote: 23 Mar 2020 20:54 — Я думаю, что заболевших у нас гораздо больше. Связано это с тем, как мы их выявляем. Сейчас уже совершенно очевидно, что вирус к нам уже пришел. Но тест-системы, которые используются в России, имеют чувствительность 105 копий плазмид на миллилитр. То есть они определяют наличие вируса, только если его концентрация достаточно высокая.
Российские тест-системы для диагностики коронавирусной инфекции обладают максимально возможной чувствительностью и способностью выявлять единичные копии вируса. Такие преимущества назвали в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Данные подтверждены как с использованием живого вируса при лабораторных испытаниях, так и при исследовании на клиническом материале. Не уступают по чувствительности и специфичности мировым аналогам», — уточнили в федеральной службе.
https://riafan.ru/1261233-rospotrebnadz ... ronavirusa
https://ria.ru/20200322/1568979677.html ... .ru%2Fnews
С сегодняшнего дня петербуржцы могут пройти обследование на наличие новой коронавирусной инфекции. Взрослым и детям необходимо обратиться в амбулаторно-поликлинические учреждения своего района. Для проведения теста требуется полис ОМС.

Пункты забора биоматериала для граждан, желающих добровольно обследоваться на наличие новой коронавирусной инфекции (по состоянию на 20 марта 2020 года)
https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_health/news/184993/
Я насчёт чувствительности тестов не копенгаген. Декларативные заявления не впечатляют, больше доверяю специалистам. Надеялась, что кто-то прокомментирует, кто в курсе как раз чувствительности, качества тестирования. Но тут специалист должен быть.
Вы пишите: "Российские тест-системы для диагностики коронавирусной инфекции обладают максимально возможной чувствительностью и способностью выявлять единичные копии вируса. Такие преимущества назвали в пресс-службе Роспотребнадзора."
Уж тогда сбросили бы линк на "преимущества", а то это просто слова, которых можно сказать много и разных. Мнение врача более надёжно. А то он не разобрался в "преимуществах" и говорит, то, что говорит?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by лето »

Hun wrote: 23 Mar 2020 21:17
лето wrote: 23 Mar 2020 19:56
Yvsobol wrote: 23 Mar 2020 19:20 Весело. У нас сегодня Губернатор закрыл все школы в Вирджинии до конца учебного года. :umnik1: :D
У нас все к тому идёт. Теперь вопрос знатокам, что делать родителям, работы которых essential, работать из дома нельзя, и дети которых дома (лагеря, площадки, библиотеки- все закрыто/отменено)
Daycare будут оставаться открытыми для таких essential работников.
Мои из daycare выросли, школы закрыты.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

У нас продолжают некоторые утверждать, что смертность от коронавируса не выше, чем от обычного сезонного гриппа. Подскажите где можно найти реальную статистику по сезонному гриппу?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Torma wrote: 23 Mar 2020 23:01 Я насчёт чувствительности тестов не копенгаген. Декларативные заявления не впечатляют, больше доверяю специалистам. Надеялась, что кто-то прокомментирует, кто в курсе как раз чувствительности, качества тестирования. Но тут специалист должен быть.
Вы пишите: "Российские тест-системы для диагностики коронавирусной инфекции обладают максимально возможной чувствительностью и способностью выявлять единичные копии вируса. Такие преимущества назвали в пресс-службе Роспотребнадзора."
Уж тогда сбросили бы линк на "преимущества", а то это просто слова, которых можно сказать много и разных. Мнение врача более надёжно. А то он не разобрался в "преимуществах" и говорит, то, что говорит?
Александр Семёнов, заместитель директора по инновационной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера
— Почему в России до сих пор так мало заболевших — может просто тест малочувствителен и пропускает заболевших?

— Нет, тест новосибирского Центра вирусологии «Вектор» вполне эффективен. Я лично участвовал в его испытаниях в Китае и утверждаю, что его чувствительность достаточна для выявление коронавируса нового типа. Во всяком случае, так указано в официальном протоколе, который нам выдали китайские специалисты. Впоследствии специалисты Роспотребнадзора еще увеличили чувствительность тест-системы.
https://www.rbc.ru/spb_sz/23/03/2020/5e ... 2af0174288

и.о.директор НИИ гриппа Дмитрий Лиознов тоже об это говорил, но мне сейчас не найти данную статью.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

арлекино wrote: 23 Mar 2020 23:23
Torma wrote: 23 Mar 2020 23:01 Я насчёт чувствительности тестов не копенгаген. Декларативные заявления не впечатляют, больше доверяю специалистам. Надеялась, что кто-то прокомментирует, кто в курсе как раз чувствительности, качества тестирования. Но тут специалист должен быть.
Вы пишите: "Российские тест-системы для диагностики коронавирусной инфекции обладают максимально возможной чувствительностью и способностью выявлять единичные копии вируса. Такие преимущества назвали в пресс-службе Роспотребнадзора."
Уж тогда сбросили бы линк на "преимущества", а то это просто слова, которых можно сказать много и разных. Мнение врача более надёжно. А то он не разобрался в "преимуществах" и говорит, то, что говорит?
Александр Семёнов, заместитель директора по инновационной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера
— Почему в России до сих пор так мало заболевших — может просто тест малочувствителен и пропускает заболевших?

— Нет, тест новосибирского Центра вирусологии «Вектор» вполне эффективен. Я лично участвовал в его испытаниях в Китае и утверждаю, что его чувствительность достаточна для выявление коронавируса нового типа. Во всяком случае, так указано в официальном протоколе, который нам выдали китайские специалисты. Впоследствии специалисты Роспотребнадзора еще увеличили чувствительность тест-системы.
https://www.rbc.ru/spb_sz/23/03/2020/5e ... 2af0174288

и.о.директор НИИ гриппа Дмитрий Лиознов тоже об это говорил, но мне сейчас не найти данную статью.
Поймите, "вполне эффективен" - не ответ на вопрос. Что значит "вполне"? По сравнению с чем? Чем эффективность мерили?
Я не собираюсь спорить с вами. Может кто подтянется и прокомментирует цифры от врача в моём изначальном посте.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

Сегодня обратила внимание в супермаркетах, где была, нет кассиров в возрасте. Все только молодые ребята и девчонки. Тоже хороший знак, что принимают меры предосторожности.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by backinblack »

Torma wrote:Сегодня обратила внимание в супермаркетах, где была, нет кассиров в возрасте. Все только молодые ребята и девчонки. Тоже хороший знак, что принимают меры предосторожности.
Вчера вечером покупал куру для Советского Супа. Рассчитала бабушка вполне себе бальзаковского возраста. В Крогере происходило дело.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Я щас спустился вниз в ХФ. Купил и курочку не дорогую и баранину, и картофан, апельсины, памидорки, хлеб свеженькие горячие роллы, пиццу мелкому горячую, пинат батер, сок, молоко, кефир, печенье, кофе..
До завтра хватит.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Роза wrote: 23 Mar 2020 23:10 У нас продолжают некоторые утверждать, что смертность от коронавируса не выше, чем от обычного сезонного гриппа. Подскажите где можно найти реальную статистику по сезонному гриппу?
От сезонного гриппа группы риска регулярно прививают, поэтому сравнение смертности covid19 и сезонного гриппа некорректно. Если бы против последнего не проводили профилактики, то смертность была бы гораздо выше
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Torma wrote: 23 Mar 2020 23:25 Поймите, "вполне эффективен" - не ответ на вопрос. Что значит "вполне"? По сравнению с чем? Чем эффективность мерили?
Я не собираюсь спорить с вами. Может кто подтянется и прокомментирует цифры от врача в моём изначальном посте.
Можете пока здесь послушать.
https://www.1tv.ru/shows/pozner/vypuski ... 23-03-2020

Return to “О жизни”