COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Torma wrote: 24 Mar 2020 09:59 И что этот доказывает? Только то, что изначально не поняли (или не хотели), поэтому начали тумана наводить. Сожалею, что даже мои пояснеия вопроса эффекта не дали. Печальный случай :( ... или закономерный
Уймитесь уже. :-)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

арлекино wrote: 24 Mar 2020 11:44
Torma wrote: 24 Mar 2020 09:59 И что этот доказывает? Только то, что изначально не поняли (или не хотели), поэтому начали тумана наводить. Сожалею, что даже мои пояснеия вопроса эффекта не дали. Печальный случай :( ... или закономерный
Уймитесь уже. :-)
Уймитесь, я не возражаю. Только что забанила, теперь наверняка, на ряду с девАчкой, которая всё проложает меня цитироватьпочему-то, может это на вас всё же подействует.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Ну слава богу. :roll:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Я так и не поняла, почему вдруг Арлекино должна была научно доказать Торме чувствительность российских тестов. Как будто Арлекино в тендере на поставку тестов американскому государству в виде Тормы участвует. Это ж болтологический форум.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

Maw Hogben wrote: 24 Mar 2020 02:29
Роза wrote: 24 Mar 2020 01:04
Самоизолироваться я не могу по роду своей деятельности.
Рода, так вы медик? Или без вашей деятельности город рухнет?
Нет, я не медик. Но у меня на этой недели съемка, например. И не от меня зависит ее отмена. В съемке участвуют до 10 человек, это разрешается.
Концерты у нас отменены почти все. Где-то проходят частные вечеринки, но это на совести устроителей, я в таком не участвую.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

Leo_XL wrote: 24 Mar 2020 01:16
Роза wrote: 24 Mar 2020 01:04
Самоизолироваться я не могу по роду своей деятельности. Помирать, конечно же, не хочется, но и трястись от страха я не собираюсь. По мере возможности ограничила контакты. ...Контакты, не связанные с работой, я исключаю категорически.
То есть вы зная статистику не самоизолируетсь, но пытаетесь убедить других? Роза, как вы понимаете вся статистика сейчас идет с опозданием на примерно 4-7 дней. То есть например на сегодняшний день найдут 1 носителя в вашем городе, это означает, что он/она заразились неделю назад и вирус распространился на десятки людей. Если этого не достаточно, чтобы закрыться в квартире на пару недель с книжкой и пускать в дом только с маской и активно поливать гостям руки спиртом, я не знаю что еще может вас убедить. Если вас не пугает идея лежать дома одной на кровати и задыхаться, то какой смысл искать сейчас статистику о вреде вируса? Бояться вируса не надо. Необходимо просто подумать головой и ... закрыться в квартире. Через 2-3 недели скажите спасибо.
У нас нет таких ограничений. Никто не закрывается в квартирах. А статистика мне нужна, чтобы вот таким вот тыкать, например. Потому что бытует мнение, что коронавирус - фигня, а я везде пишу, что именно таковые фомыневеруюющие и опаснее всего, так как на их совести будет смерть людей.
https://www.facebook.com/german.pyatov/ ... 7722725736
Коронавирус: ВЫ НЕ УМРЁТЕ!
Почему в разных странах разные показатели смертности, и каковы реальные данные?
На самом деле, смертность от коронавирусной инфекции не так высока, как это изображают паникеры
https://www.crimea.kp.ru/daily/27108/41 ... ZLthc80bs0
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

Сегодня=68.ARB1mlVGmJ30rRX-b_vWC5Cal2J6XuNdpqZvP6QcT9aVoaR-_gpg96q-WqCZBihqtNlU2SJ6lWnccHakCW39zOu8DZTw7Ectzw6kkl0dZHPAS9DVvyOGPIAIA93gxxjwZazW8DZqlUlfK6Mgkdlmwe7I16cktLNFcw95jtas4FbrRCV7CNb8MjsQ6A3p3QKrbHSnkcpuy6TEOw1126YuVmXUxmEFyDu2ASwIM3aVKzxjhwed-m8fFEU4aRf_D2IkwV-3EHJJn_F7RmOtEd1QuynaFvlCwWKBSVcd3zXqhGGlBUtHQHnDw4QvFZKjvubApIeh1rBOzIhhUDxNpjEFDg&__tn__=-R] на странице главы Крыма Аксенова:
Facebook © 2020

Сергей Аксенов
13 мин. ·
В Республике Крым подтверждено 6 новых случаев коронавирусной инфекции. Установлено, что все заболевшие - жители республики, вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран. При этом 4 заболевших – члены одной семьи, которая находилась в туристическом круизе в ОАЭ, а также совершала путешествие на круизном лайнере. Еще 2 случая тоже завозные, на территорию республики больные прибыли после посещения Литвы и Бельгии.

Всем заболевшим диагнозы подтверждены лабораторно в установленном порядке. Все больные госпитализированы в инфекционные отделения медицинских организаций Республики Крым, все находятся в отдельных боксах.

У 4 инфицированных наблюдается бессимптомное течение заболевания, которое выявлено лабораторно. У двоих заболевших - состояние средней степени тяжести. Пациенты получают необходимое лечение в соответствии с действующим протоколом Министерства здравоохранения.

Определён круг контактных лиц. Лица из числа близких контактов - госпитализированы в инфекционные отделения, лица из числа отдаленных контактов – находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Организовано лабораторное обследование данных лиц.

На территории региона продолжается проведение противоэпидемических мероприятий. Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Крым, который работает в ежедневном режиме. Организации и учреждения Крыма работают в режиме повышенной готовности.

Обращаюсь к гражданам, возвращающимся из зарубежных поездок: вам необходимо соблюдать строгий режим самоизоляции на дому, сообщить о себе в поликлинику по месту жительства по телефону или на любой из номеров «горячей» линии, которые работают в министерствах и ведомствах республики.

Всем гражданам, а особенно лицам из группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены. При ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.
Рекомендую всем воздержаться от поездок в зарубежные страны и другие регионы с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, если в этом нет жизненной необходимости, придерживаться рекомендаций, которые выносит по итогам заседания Оперативный штаб. Всю интересующую информацию вы можете найти на официальном сайте Оперативного штаба, ведомств, министерств, учреждений.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

city_girl wrote: 24 Mar 2020 13:06 Я так и не поняла, почему вдруг Арлекино должна была научно доказать Торме чувствительность российских тестов. Как будто Арлекино в тендере на поставку тестов американскому государству в виде Тормы участвует. Это ж болтологический форум.
Я кажется понял, попробую Вам объяснить: вот представте, спросил бы я "как у Вас ситуация с туалетной бумагой? есть на полке в ближайшем магазине?" (это к примеру, пожалуйста не отвечайте :wink: ) а Арлекино в ответ запостила статью о том какое замечательное производство бумаго-гигиенической продукции построили недавно. сидиш как дурак - вроде как на вопрос типа ответили, но про полки и наличие ТБ на них ничего... соответственно, отвечаешь, что производство это здорово, но вопрос был в другом. а Арлекино в ответ выпуск новостей про запуск того производства... и понеслось .
вспомнился анекдот:
- Привет, Ёжик! - Здравствуй, Медвежонок! ...Вот так, слово-заслово, Ёжик получил по морде.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Олимпиада в Токио переносится на год

[Japan PM Abe: Agreed with IOC's Bach on idea of delaying Olympics one year] http://va.topbuzz.com/al/TrYeSe
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

Illusion wrote: 24 Mar 2020 01:10
Роза wrote: 24 Mar 2020 00:58
Illusion wrote: 24 Mar 2020 00:36
Роза wrote: 23 Mar 2020 23:10 У нас продолжают некоторые утверждать, что смертность от коронавируса не выше, чем от обычного сезонного гриппа. Подскажите где можно найти реальную статистику по сезонному гриппу?
Это неправда, смертность у коронавируса выше. В Ухани пересчитали и получилось 1,4%. Сезонный грипп 0,1% (при наличии прививок). В отличие от covid 19, грипп приводит к летальным исходами у детей и беременных женщин. В США за этот сезон гриппа умерло больше 22 тысяч человек, из них 149 детей.
Да это все понятно. Но мне нужна ссылка на статистику, чтобы мордой тыкать тех, кто продолжает чушь нести.
Аааа, если вам стращать надо, то вот это должно подойти https://www.sciencealert.com/covid-19-s ... hould-drop
Это ссылка от 5 марта, хотелось бы более убедительную, сейчас то смертей и заразившихся в три раза больше.
ННо спасибо, я поставлю у себя эту ссылку. Прошло всего 20 дней и цифры утроились.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

NikOdim wrote: 24 Mar 2020 13:37 Я кажется понял, попробую Вам объяснить: вот представте, спросил бы я "как у Вас ситуация с туалетной бумагой? есть на полке в ближайшем магазине?" (это к примеру, пожалуйста не отвечайте :wink: ) а Арлекино в ответ запостила статью о том какое замечательное производство бумаго-гигиенической продукции построили недавно. сидиш как дурак - вроде как на вопрос типа ответили, но про полки и наличие ТБ на них ничего... соответственно, отвечаешь, что производство это здорово, но вопрос был в другом. а Арлекино в ответ выпуск новостей про запуск того производства... и понеслось .
вспомнился анекдот:
- Привет, Ёжик! - Здравствуй, Медвежонок! ...Вот так, слово-заслово, Ёжик получил по морде.
А не будете ли вы так любезны процитировать мне этот вопрос от уважаемой Тормы, на который я ответила не так как надо? :food:
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

арлекино wrote: 24 Mar 2020 14:01
NikOdim wrote: 24 Mar 2020 13:37 Я кажется понял, попробую Вам объяснить: вот представте, спросил бы я "как у Вас ситуация с туалетной бумагой? есть на полке в ближайшем магазине?" (это к примеру, пожалуйста не отвечайте :wink: ) а Арлекино в ответ запостила статью о том какое замечательное производство бумаго-гигиенической продукции построили недавно. сидиш как дурак - вроде как на вопрос типа ответили, но про полки и наличие ТБ на них ничего... соответственно, отвечаешь, что производство это здорово, но вопрос был в другом. а Арлекино в ответ выпуск новостей про запуск того производства... и понеслось .
вспомнился анекдот:
- Привет, Ёжик! - Здравствуй, Медвежонок! ...Вот так, слово-заслово, Ёжик получил по морде.
А не будете ли вы так любезны процитировать мне этот вопрос от уважаемой Тормы, на который я ответила не так как надо? :food:
Ну раз Вы так вежливо просите, то конечно процитирую. Мне кажется этот:
Torma wrote: 23 Mar 2020 23:01 Надеялась, что кто-то прокомментирует, кто в курсе как раз чувствительности, качества тестирования. Но тут специалист должен быть.
Вы пишите: "Российские тест-системы для диагностики коронавирусной инфекции обладают максимально возможной чувствительностью и способностью выявлять единичные копии вируса. Такие преимущества назвали в пресс-службе Роспотребнадзора."
Уж тогда сбросили бы линк на "преимущества", а то это просто слова, которых можно сказать много и разных. Мнение врача более надёжно. А то он не разобрался в "преимуществах" и говорит, то, что говорит?
Вообще непонятно как Вы с Вашей, скажем так, тщательностью пропустили линк за который Я и Torma поблагодарили aokar... Вон Мальчик-Одуванчик утверждает что это "Первая же ссылка в поиске яндекса "чувствительность тестов на коронавирус"" - очень толковая, от специалиста и в частности рассказывает не "103 105" а 10 в 3й и 10 в 5й степени соответственно - и сразу понятно, почему старые тесты срабатывают положительно на одном этапе, а потом у того-же больного уже дают отрицательный итп
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

В тексте явно при копировании был пропущен "верхний" режим для степеней. 103 похоже было 10 в 3 степени, тоиесть1000, а 105 означает 100 000.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

NikOdim wrote: 24 Mar 2020 14:24 Ну раз Вы так вежливо просите, то конечно процитирую. Мне кажется этот:
Torma wrote: 23 Mar 2020 23:01 Надеялась, что кто-то прокомментирует, кто в курсе как раз чувствительности, качества тестирования. Но тут специалист должен быть.
Вы пишите: "Российские тест-системы для диагностики коронавирусной инфекции обладают максимально возможной чувствительностью и способностью выявлять единичные копии вируса. Такие преимущества назвали в пресс-службе Роспотребнадзора."
Уж тогда сбросили бы линк на "преимущества", а то это просто слова, которых можно сказать много и разных. Мнение врача более надёжно. А то он не разобрался в "преимуществах" и говорит, то, что говорит?
Вообще непонятно как Вы с Вашей, скажем так, тщательностью пропустили линк за который Я и Torma поблагодарили aokar... Вон Мальчик-Одуванчик утверждает что это "Первая же ссылка в поиске яндекса "чувствительность тестов на коронавирус"" - очень толковая, от специалиста и в частности рассказывает не "103 105" а 10 в 3й и 10 в 5й степени соответственно - и сразу понятно, почему старые тесты срабатывают положительно на одном этапе, а потом у того-же больного уже дают отрицательный итп

Это был вопрос совсем не ко мне. Уважаемая Торма спрашивает комментарии специалиста в данном вопросе. На что я ей предложила, пока она ждёт когда в данной теме появится специалист вирусолог, послушать интервью.

И если уж вы начали рассуждать на эту тему, то каким образом вам стало понятно, что тесты у которых чувствительность меньше "срабатывают положительно на одном этапе, а потом у того-же больного уже дают отрицательный итп", если должно быть ровно наоборот. Ну да ладно.

Далее, на мой вопрос какие именно из пяти сертифицированных на данный момент тестов сравнивают с "европейскими аналогами" мне не ответили. Какой именно из тестов имеет 10 "5" копий плазмид на миллилитр, если изначально Вектор выпустил два типа теста (один определяет только данный коронавирус", другой определяет еще и вирус свиного гриппа). О каком именно тесте идет речь, тот которым пользовались сразу или его вариация где повышали чувствительность. И самое главное, почему мнение специалиста НИИ Пастера, который участвовал в испытаниях теста в Китае менее авторитетно чем мнение журналиста. :pain1:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SpIDer »

Ford, GE и 3М начнут выпуск аппаратов ИВЛ.
Ford announced Tuesday that it's working with 3M and GE Healthcare to produce medical equipment and protective gear for healthcare workers to help address shortages in the fight against the coronavirus.

Healthcare workers around the country have expressed concern about difficulties in attaining enough critical supplies, such as masks, gloves and ventilators, to deal with the influx of patients suffering from the highly contagious virus.
Ford said it will work with 3M to produce a new kind of Powered Air-Purifying Respirator for healthcare workers, while also helping to increase production of 3M's current respirator device. A PAPR has a clear mask that fits over the face. Air is drawn in through a tube connected to a pump that filters the air. The PAPR will be made using parts from both Ford and 3M, the automaker said, including fans used in the Ford F-150's optional ventilated seats.
Ford said it is exploring the possibility of producing the device at one of its Michigan factories. 3M will also make the respirators at its own factory, Ford said.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by nvvosk »

Man dies, woman left in critical condition after taking chloroquine phosphate :shock:

https://www.yahoo.com/news/man-dies-wom ... 27146.html
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

nvvosk wrote: 24 Mar 2020 15:37 Man dies, woman left in critical condition after taking chloroquine phosphate :shock:

https://www.yahoo.com/news/man-dies-wom ... 27146.html
Они не медицинское лекарство приняли, а средство для очистки аквариума.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by nvvosk »

sondo wrote: 24 Mar 2020 15:40
nvvosk wrote: 24 Mar 2020 15:37 Man dies, woman left in critical condition after taking chloroquine phosphate :shock:

https://www.yahoo.com/news/man-dies-wom ... 27146.html
Они не медицинское лекарство приняли, а средство для очистки аквариума.
Это понятно - проблема в том, что люди, увидев или услышав "chloroquine phosphate" - в большинстве своем мало разбираются в таких подробностях..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

sondo wrote: 24 Mar 2020 15:40
nvvosk wrote: 24 Mar 2020 15:37 Man dies, woman left in critical condition after taking chloroquine phosphate :shock:

https://www.yahoo.com/news/man-dies-wom ... 27146.html
Они не медицинское лекарство приняли, а средство для очистки аквариума.
неизвестно сколько, чего и так далее.
у китайцев оно в списке рекомендуемых - читайте первоисточники
http://www.chinacdc.cn/en/COVID19/20200 ... 577015.pdf
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by nvvosk »

alex_127 wrote: 24 Mar 2020 15:46
sondo wrote: 24 Mar 2020 15:40
nvvosk wrote: 24 Mar 2020 15:37 Man dies, woman left in critical condition after taking chloroquine phosphate :shock:

https://www.yahoo.com/news/man-dies-wom ... 27146.html
Они не медицинское лекарство приняли, а средство для очистки аквариума.
неизвестно сколько, чего и так далее.
у китайцев оно в списке рекомендуемых - читайте первоисточники
http://www.chinacdc.cn/en/COVID19/20200 ... 577015.pdf
Здесь текст:
https://www.nbcnews.com/health/health-n ... s-n1167166

An Arizona man has died after ingesting chloroquine phosphate — believing it would protect him from becoming infected with the coronavirus. The man's wife also ingested the substance and is under critical care.

The toxic ingredient they consumed was not the medication form of chloroquine, used to treat malaria in humans. Instead, it was an ingredient listed on a parasite treatment for fish.

The man's wife told NBC News she'd watched televised briefings during which President Trump talked about the potential benefits of chloroquine. Even though no drugs are approved to prevent or treat COVID-19, the disease caused by the coronavirus, some early research suggests it may be useful as a therapy.

"We were afraid of getting sick."

The name "chloroquine" resonated with the man's wife, who asked that her name not be used to protect the family's privacy. She'd used it previously to treat her koi fish.

"I saw it sitting on the back shelf and thought, 'Hey, isn't that the stuff they're talking about on TV?'"

The couple — both in their 60s and potentially at higher risk for complications of the virus — decided to mix a small amount of the substance with a liquid and drink it as a way to prevent the coronavirus.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

nvvosk wrote: 24 Mar 2020 15:54 Здесь текст:
ну и ничего тут не написано - та же вода. ни что, ни сколько.
либо антималярийное средство используемое десятилетиями внезапно стало настолько смертельным либо не оно либо кому-то хайпа захотелось...
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Uzito »

Вы наверное удивитесь, но тут из-за изумительной системы здравоохранения в США, народ покупает антибиотики для рыбок или собачек без рецепта, и принимает их вовнутрь. Антибиотик тот же, но врач при выписке рецепта хочет копей + дедактибл + аптека сверху накидывает свою маржу, а в онлайне антбиотик для рыбок стоит копейки.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Jumbo Jet »

lizacat wrote: 23 Mar 2020 17:40
rialtoma1 wrote: 23 Mar 2020 16:40 Что мы думаем по поводу https://twitter.com/realDonaldTrump/sta ... 5916782593?
giphy.gif
Я вот смотрю все кому не лень постят этот момент. Проблема в том что лицо знакомое, но никто не знает почему он так сделал. Вы знаете? ;-)

Ну и по поводу твита Трампа - а что не так? В чём он неправ?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Jumbo Jet »

nvvosk wrote: 24 Mar 2020 15:54
alex_127 wrote: 24 Mar 2020 15:46
sondo wrote: 24 Mar 2020 15:40
nvvosk wrote: 24 Mar 2020 15:37 Man dies, woman left in critical condition after taking chloroquine phosphate :shock:

https://www.yahoo.com/news/man-dies-wom ... 27146.html
Они не медицинское лекарство приняли, а средство для очистки аквариума.
неизвестно сколько, чего и так далее.
у китайцев оно в списке рекомендуемых - читайте первоисточники
http://www.chinacdc.cn/en/COVID19/20200 ... 577015.pdf
Здесь текст:
https://www.nbcnews.com/health/health-n ... s-n1167166

An Arizona man has died after ingesting chloroquine phosphate — believing it would protect him from becoming infected with the coronavirus. The man's wife also ingested the substance and is under critical care.

The toxic ingredient they consumed was not the medication form of chloroquine, used to treat malaria in humans. Instead, it was an ingredient listed on a parasite treatment for fish.

The man's wife told NBC News she'd watched televised briefings during which President Trump talked about the potential benefits of chloroquine. Even though no drugs are approved to prevent or treat COVID-19, the disease caused by the coronavirus, some early research suggests it may be useful as a therapy.

"We were afraid of getting sick."

The name "chloroquine" resonated with the man's wife, who asked that her name not be used to protect the family's privacy. She'd used it previously to treat her koi fish.

"I saw it sitting on the back shelf and thought, 'Hey, isn't that the stuff they're talking about on TV?'"

The couple — both in their 60s and potentially at higher risk for complications of the virus — decided to mix a small amount of the substance with a liquid and drink it as a way to prevent the coronavirus.
4,5 миллиарда лет эволюции. ;%"?:%;№:;"№*?"!;"!))К*;?%№(_!!! :evil: Простите меня, люди добрые...
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by lizacat »

Jumbo Jet wrote: 24 Mar 2020 16:28
lizacat wrote: 23 Mar 2020 17:40
rialtoma1 wrote: 23 Mar 2020 16:40 Что мы думаем по поводу https://twitter.com/realDonaldTrump/sta ... 5916782593?
giphy.gif
Я вот смотрю все кому не лень постят этот момент. Проблема в том что лицо знакомое, но никто не знает почему он так сделал. Вы знаете? ;-)

Ну и по поводу твита Трампа - а что не так? В чём он неправ?
8)
Знают почему: Трамп ляпает на пресс конференции, а Dr. Fauci приходится презедента тут же попровлять... (из интервью с Dr. Fauci : "By the way, Mr. President, be careful about this and don't say that." But I can't jump in front of the microphone and push him down. OK, he said it. Let's try and get it corrected for the next time.) Устал парень.

Что не так с твитом: доктора по другому думают.....
I will not apologize

Return to “О жизни”